Верите ли вы в хаб настолько большой, что всего этого хаблиста больше?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Верите ли вы в хаб настолько большой, что всего этого хаблиста больше?

Сообщение HackFresse »

Тут внезапно оказалось, что в старом забытом шкафу есть вход в Нарнию, dchub://hub2.o-go.ru .

После входа открываются виды дивные, особенно на число юзеров нереальное и на клиент-теги необычные, да на шару одинаковую.
И настолько у них всё не так, как на хабах самых крупных здешних, что прям верить люди добрые отказываются, что реальным быть такое может.

А кто верит, что не сказка это? Почему?
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

Заходил на хаб, заходит в течении 30-40 секунд, проц грузит ноут аж воет бедный, народ переписывается к кому бы не подключался, подключается качается, ищется. да и размах у них явно не "ботский" форум портал свой клиент, допиленный софт, не первый год уже существует. тех знаний у меня нет проверить. локальные юзеры тоже наверное присутствует какой-то % но я лично думаю, что проект живой, юзеры живые но обитают в "своем" мире и ложили они на нас смертных *CRAZY*
Последний раз редактировалось KCAHDEP 25 фев 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

А вот прошлогоднее обсуждение, почему долго так заходит (на их внутреннем форуме) - http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=285956
Интересный момент про 25 000 $MyInfo и последовательную отдачу юзерлиста
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

Заходил, проц I5 3470, ssd SanDisk_SDSSDX120GG25, приём, отдача 1-22 кбит, флай r423 висит 50 секунд. Нагрузка проца не более 30% :-D
Последний раз редактировалось Мультик©™ 01 мар 2014, 16:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

HackFresse писал(а):Верите ли вы в хаб настолько большой, что всего этого хаблиста больше?
Нет.
Провайдеров дрючат и хабов быть не может. Поищи крупный хаб у Корбины, но и их сеть прикрыли.
Есть только дурики, которые на свой страх и риск держат - в это верю. Поверю в ботнет. Больше ничего нет.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Зашел посмотреть, что за диво дивное и чудо чудное. Вход занял около 7 минут на не очень-то дохлом железе (-=[ CPU Type: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz]=-) и 4 гига памяти.
Посмотрел на дивный список юзеров, заметил что у многих шара одинаковая, 19,94 Гига. Отфильтровал, таких оказалось примерно 95% от общего числа.
Спойлер
Изображение
Причем некоторые в активе, а некоторые в пассиве. Скачать с них ничего не удалось. Так что - неа, не верю.

Зы, в чате мне сказали, что это юзеры с приставок. Понятия не имею, для чего это сделано, возможно чтобы люди качали какие-то фильмы прямо себе на телевизор.
Сомнительная какая-то затея, для этого использовать ДЦ++.
Теперь, 155 тыщ юзеров умножим на 19,94 Гб и получим более 3 петабайт шары недоступной. Из общего числа 3,5... :-)
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Быстрый ответ писал(а):Вход занял около 7 минут
7 минут на грейлинке?
что-то долго.. наверно сортировка по колонке была включена?
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Пробовал отключить сортировку, ничего не изменилось. Помогает только отключение показа списка, тогда вход быстрый
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Кроме Быстрый ответ никому не читать.
Спойлер
Быстрый ответ писал(а):Вход занял около 7 минут на не очень-то дохлом железе (-=[ CPU Type: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz]=-) и 4 гига памяти.
Хе... Я с ИнтелПентиум4 3.03 Гц. Оператива 1,7 гигов. Пару дней заходил в течении минуты на тот хаб.
Извини, но тебе надо поработать что-то со своим компом.
К томуже, Если у тебя Винда и последний Флай, то с него я даже к Алавтово заходил за минуту со своего древнего компа.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

HackFresse писал(а):А вот прошлогоднее обсуждение, почему долго так заходит (на их внутреннем форуме) - http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=285956
Интересный момент про 25 000 $MyInfo и последовательную отдачу юзерлиста
Вот тут пару полезных советов можно найти, проблема действительно в отрисовке (и сортировке) очень большого списка юзеров в дц-клиенте


Посмотрев сегодня на этот чудо-хаб чуть внимательнее, я нашел очень большую проблему на dchub://allavtovo.ru , о чем напишу чуть позже.
Проблема действительно имеет место быть, затрагивает разработчиков и хабсофта, и дц-клиентов. И попытки решить её были, но всё по-прежнему печально.

Скандалы, интриги, расследования!
Последний раз редактировалось HackFresse 26 фев 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergSat
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:12
Хаб: dchub://sergsat.ru
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SergSat »

Ну, Пирс и пирс, раньше был у нас пиринг с ЭГ, теперь нету, С 25-ого марта 2013 г. на сайте cn.ru для абонентов РТ перестали отображаться ссылки и прекратился доступ к хабу peers.cn.ru, изменился маршрут (трафик НТК-РТ идёт через Москву). Еще тогда было около 80 тысяч. Знаю что Верли они пилили сами под хаб.

P.S. Из разговора с работником ЭГ:
woddynsk (21:19:37 27/02/2014)
это кемеровский бывший хаб. теперь там вроде пирс
woddynsk (21:19:47 27/02/2014)
файервол не настроили

Значит на днях прикроют лазейку.
Последний раз редактировалось SergSat 27 фев 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

В соседней теме создал обсуждение проблемы, которая есть на которая есть на dchub://allavtovo.ru, но которой нету на супер-хабе.

Там действительно какая-то сказочная магия, но я верю =)
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Ну если кому-то хочется верить в красивую сказку, то почему бы и нет. Но я уже показал, к что 95% юзеров там невозможно подключиться и что-то скачать. Т.е. по сути это то, что мы называем "боты". Да, конечно, я не проверял все 200 тыщ, а наугад тыкнул штук 5, и соединение отсутствовало. Кстати, сегодня уже там не 200 и не 190, а почему-то всего 110 тысяч
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Быстрый ответ писал(а):Но я уже показал, к что 95% юзеров там невозможно подключиться и что-то скачать. Т.е. по сути это то, что мы называем "боты". Да, конечно, я не проверял все 200 тыщ, а наугад тыкнул штук 5, и соединение отсутствовало. Кстати, сегодня уже там не 200 и не 190, а почему-то всего 110 тысяч
Всего 2 вопроса:
1) А каким образом из интернета можно подключиться к юзерам какой-то локалки?
2) В каких часовых поясах основная масса юзеров? Вот на хабе http://dchublist.ru/hubs/ozerki/ сегодня уже не 9,5 и не 7 тысяч, а почему-то всего 3,8 тысячи
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

HackFresse писал(а):Всего 2 вопроса:
1) А каким образом из интернета можно подключиться к юзерам какой-то локалки?
2) В каких часовых поясах основная масса юзеров? Вот на хабе http://dchublist.ru/hubs/ozerki/ сегодня уже не 9,5 и не 7 тысяч, а почему-то всего 3,8 тысячи
В случае с хабом "ого.ру" невозможно даже определить IP данных юзеров. Т.е. я прямо щас могу нагенерить скриптом хоть 200, хоть 400 тыщ таких юзеров. Они как раз и выглядят как генерённые скриптом. Ты, как человек понимающий в ДЦ++, мог бы и сам это проверить, прежде чем заниматься писаниной про "чудо-хаб" ;-)
Это первое. И второе, я догадываюсь о существовании часовых поясов. Оба моих подключения были примерно в одинаковое время суток, 5 - 7 утра по Москве.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Невозможно определить при подключении к инету, потому что они не рассылаются всем подряд (ну еще бы, зачем локальные адреса нужны инет-юзерам)
Без доступа из самой локалки утверждения про нагенеренных ботов бездоказательны и безосновательны.

Как нагенеренные скриптом они не выглядят уже только потому, что слишком бесполезно и палевно им что-то генерить. подозрительные у них теги (которые они не скрывают) и слишком подозрительные рандомные ники.
А теги у них свои, потому что дц-клиенты свои, с кардинально другим подходом к дц, частично описывал http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?p=22318#p22318
Отказ от списка юзеров и чата - не нужно заморачиваться над читаемыми никами, не нужна поддержка отдачи файл-листов, не нужен пересчет шары. Вот есть у меня 17 мегабайт списка юзеров (просто дамп в текстовый файл), но их клиенты его просто не запрашивают ( есть такая команда $GetNickList )

А падение онлайна тоже очень просто объяснить, даже если не часовые пояса. "Пирс — крупнейшая за Уралом файлообменная сеть, объединившая более десяти городов России". Вот например у какого-то провайдера мог просто на время упасть/перенастраиваться шлюз для пиринга с другими провайдерами - чем не вариант? Отвалилась половина локалки - упал онлайн.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

А теперь время удивиться по-настоящему, ни у кого больше такого нету:

http://peerstv.2090000.ru/features

http://2090000.ru/people/help/faq/article/21

http://peerstv.2090000.ru/video
Последний раз редактировалось HackFresse 01 мар 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Я не понял, в чём смысл всей этой рекламы какого-то хаб? (+ ещё и со ссылками на их коммерческую продукцию)
Тут кому-то платят за пиар данного ресурса? Если нет, то в чём смысл этого пиара?
Хотите пиарить коммерческие ресурсы, платите деньги владельцам сайта dchublist.ru и рекламируйте что хотите.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

HackFresse писал(а):ни у кого больше такого нету
У Билайна есть своя приставка и возможно у других и что дальше?
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Что за приставка у Билайна? она умеет показывать фильмы с дц-хаба?
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

И что? как я и сказал, приставки качают фильмы с ДЦ++. Но сами приставки свои файлы не предоставляют в общий доступ, следовательно вычеркиваем из того "дивного" списка юзеров 95%... После чего в нём остается из 200 тыщ всего 10. Да и нам-то какое дело, если это всё сделано чисто для локалки?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

HackFresse писал(а):Что за приставка у Билайна? она умеет показывать фильмы с дц-хаба?
Я не смотрел их прошивку, Но уверен, если перепрошить, то так же будут качать с хабов, тока Билайну это нафик не надо. В Билайне за небольшую плату можно успешно через приставку смотреть огромное количество фильмов.

Короче, я давно уже ответил про этот "суперхаб". Это коммерческий проект, в который вбуханы не малые деньги. Торрент тоже лучше ДЦ, но не тем, что лучше, а тем, что тоже вбухано немало бабла и потому "солиднее" смотрится.
Но, у нас нет денег. Если есть, то заплати и сделай для всех. Только, даже если кто-то и найдёт деньги, то делать будет только под себя и этот "суперхаб" тому подтверждение.

Короче, повторяю, я не вижу смысла в распиаривании этого коммерческого проекта. Или кому-то бабло заплатитли за пиар?
Последний раз редактировалось slav 01 мар 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Быстрый ответ писал(а):Да и нам-то какое дело, если это всё сделано чисто для локалки?
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

То, что приставки не раздают файлов, нисколько не мешает им быть дц-клиентами. Вот юзер с флайлинком и нулевой шарой, который качает фильмы и не раздаёт -- это дц-клиент, или нет?

Про "чисто для локалки" утверждение тоже под сомнением. Из инструкции по настройке
Проверьте адрес хаба. Он должен выглядеть таким образом: peers.cn.ru:411. В случае необходимости введите верный адрес.
Т.е. можно ввести произвольный дц-хаб, и с очень большой вероятностью фильм будет качаться и смотреться с любого "обычного" дц-клиента любого интернет-хаба.

Кстати, где и как можно приставку эту прикупить, кто знает? Я б потестил

А смысл в том, что у кого-то хаб намного длиннее, и топ-3 превратились в "карликовых админов" *CRAZY*

Нет, весь смысл именно в развитии дц, пускай и где-то далеко за Уралом. Там реализовали очень много интересных и полезных штук
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

HackFresse писал(а):Кстати, где и как можно приставку эту прикупить, кто знает?
Я знаю:
HackFresse писал(а):где-то далеко за Уралом
*JOKINGLY*
Ответить