Не работает поиск по ТТН на многих крупных хабах

Общение админов хабов и их юзеров.
slava

Не работает поиск по ТТН на многих крупных хабах

Сообщение slava »

Если искать файл по его TTH, то на данных хабах ничего не ищется, на других - всё нормально. Почему так? Ведь отключение поиска альтернативных источников увеличивает время скачки файла.
Tim

Сообщение Tim »

Да, там хабы не держат нагрузку (хабсофт не оптимизирован, и никто этим не занимается)
Из топовых помоему остался только на авангарде и на тиере, и то раз в 5 минут...впринципе мне этого достаточно, для поиска алтернатив и скачивания с порталов в самый раз.

А если серьёзно, то без ттш плохо - т.к. количество народа на хабе не играет никакой роли и большинство закачек идут в один поток (т.к. если качать через файллист кого-то, то доп. источники не найти)
Можно ещё пробовать искать по названию, тогда в поиске выдаётся название и ттш файла, и частенько бывает что находятся несколько доп. источников.
slava

Сообщение slava »

из топа заметил что НЕ ищется по ТТН на:
1. Озерках
2. Филях
3. Пикнике
4. Туле
лучше бы админы этих хабов сделали ограничение на вход, например 30-50 гигов, и включили возможность поиск по ТТН.

больше всего нравится как ищется на авангарде и прапоре, шустро находит альтернативы, так что к ним всегда подключён.
Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:45
Хаб: dchub://verlihub.org:4111
Откуда: Москва

Сообщение Alexis »

Поиск по TTH занимает возможно более 50% всего трафика на хабе. И если интернет канал не бездонный, то ограничение или запрет на поиск по TTH уместен, иначе нужно ставить ограничение на вход на количество пользователей. В большенстве случаев админы выбирают первое: больше пользователей, больше шара, соответственно должно быть больше источников для скачки.
slava

Сообщение slava »

так можно сделать поиск по TTH раз в 5-10 минут, чтобы не было большой нагрузки, имхо.
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

На Филях поиск по TTH есть! для тех у кого больше 250ГБ шары! Учимся читать информацию на хабе!
Такое положение дел уже больше полугода! Эта информация в открытом доступе всегда была и будет есть :)

Так что ваше заявление про Фили - ЛОЖЬ! ;D
Последний раз редактировалось Alexandr 11 дек 2009, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Прошу изменить название темы! :-D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Alexandr писал(а):На Филях поиск по TTH есть! для тех у кого больше 250ГБ шары!
250 гигов + регистрация ника, не так ли? :-)

А если кто-то не хочет регистрировать ник, так и не видать ему такого поиска, правда? И информация о команде, по которой можно это узнать, показывается только при входе на хаб, в отличие от остальной, которая раз в 2 часа между рекламой...

Ай-ай-ай, а еще борец за чистоту файлообмена, труженик села и борец с фейком... А как взвился, когда про него что-то сказали. ;-) Аж до изменения темы дошел. :-)
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

ухаха
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Вечный писал(а):Alexandr писал(а):На Филях поиск по TTH есть! для тех у кого больше 250ГБ шары!
250 гигов + регистрация ника, не так ли?

А если кто-то не хочет регистрировать ник, так и не видать ему такого поиска, правда? И информация о команде, по которой можно это узнать, показывается только при входе на хаб, в отличие от остальной, которая раз в 2 часа между рекламой...
Никто не "взвивался" ;D

Эта команда общедоступна при входе на хаб: "!!лимиты - ограничения на хабе"
Доступна через меню хаба: "Информация\Огрраничения хаба"

Так что это всё на видном месте ;-) И всё ограничения описаны, и каждый может ознакомиться.

А вот про твой хаб забыли сказать, что поиск по TTH у тебя наглухо отклёчен ;D
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

а мой хаб похвалили :-P
readme.txt

Сообщение readme.txt »

Ну да, получается для закачика из топовых остаётся только авангард...
На цифру зашёл...она только для общения в чате годится, никто ничего с меня не качает и я соответственно скачать ничего ни у кого не могу. Как на авангард захожу - прям бомба взрывается.

На филях большая часть читеров с накрученными шарами, т.к. 250 гб - нереально завышенное число, я туда не захожу, есть риск что файл при закачке побьётся.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Alexandr писал(а):А вот про твой хаб забыли сказать, что поиск по TTH у тебя наглухо отклёчен
Поклёп!!! ;-) Всё у нас включено.

Просто там есть ограничения по шаре. :-)
system failure

Сообщение system failure »

readme.txt писал(а):На цифру зашёл...она только для общения в чате годится, никто ничего с меня не качает и я соответственно скачать ничего ни у кого не могу.

Ну так настрой и всё будет. УМВР ЧЯДНТ?
readme.txt писал(а):На филях большая часть читеров с накрученными шарами, т.к. 250 гб - нереально завышенное число

— проверял? Или так, сбрехнул и поскакал дальше? "Какие ваши доказательства?"
readme.txt писал(а):я туда не захожу, есть риск что файл при закачке побьётся.

— ну ты отжёг, я аж из кресла выпал. И каким образом порча файлов при передаче связана с хабом? Он что, через себя эти терабайты гоняет?
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

system failure я например тоже с циферки искать не могу хотя и шара больше 200 гб была. А на счет фейка реально. Чем больше ставишь требования тем большими людьми они начинают обходиться
Быстрый ответ

Сообщение Быстрый ответ »

Всё дело в том, что для таких бывалых дятлов, как ты, поиск там отключается персонально. :-D
readme.txt

Сообщение readme.txt »

К вашему сведенью щас фейк непросто числов в MyINFo, это эмуляция шары, (т.е. эмуляция наличия реальных файлов в шаре с их реальными ттш, который соответственно берется от балды)
Следствие этого - если добавить как доп источник данного юзера - файл скачается побитый.
Может быть я неправ, но когда я писал прошлое сообщение - руководствовался тем, как бы я поступил, будь у меня грейлинк, а он у многих есть. Яб просто включил читы и накрутил шару...ведь читы в данном клиенте и сделаны для хабов с такими админами. Поэтому я впринципе уверен что там поступит как минимум каждый 3-ий...если не каждый второй пользователь.

Поэтому хаб на мой взгляд потенциально опасный и неудобный. ИМХО
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Зато чем больше юзеров, обходящих ограничения, тем выше наши хабы в хаблистах :-)

И тем больше юзеров уходят в торрент-трекеры, ради чего всё и задумывалось. *ROFL*

Я еще раз скажу - некоторые админы так ратуют за "честный" файлообмен, что можно подумать, что им за это платят... :-)
system failure

Сообщение system failure »

readme.txt
Насчёт того, что он из-за добавленного источника скачается побитым — клиент не дурак и проверяет в процессе закачки то, что он качает.
readme.txt писал(а):Поэтому хаб на мой взгляд потенциально опасный и неудобный. ИМХО
Потенциально опасный? Бомбы, штоле, закладывает?
Ну не хочешь пользоваться хабом, так не пользуйся, не заставляют ведь.
Вечный писал(а):Я еще раз скажу - некоторые админы так ратуют за "честный" файлообмен, что можно подумать, что им за это платят...
Тут, вродь как, никто в истерике не бьётся. Да и сопсна, какой тогда смысл в файлообмене, если он "нечестный"?
readme.txt

Сообщение readme.txt »

system failure, пускай напрягается админ филихаба. Он хаб создавал для себя, а не для пользователей, его видимо устраивет факт, что хаб зачитерился в ..
Я еще раз скажу - некоторые админы так ратуют за "честный" файлообмен, что можно подумать, что им за это платят...
Тут, вродь как, никто в истерике не бьётся. Да и сопсна, какой тогда смысл в файлообмене, если он "нечестный"?
В задранной цифре (250ГБ ) чувтсвуется некая припадочность и истеричность
Galaxy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:30

Сообщение Galaxy »

Вам же сказали выше, что чем больше ограничения, тем больше людей их фейкуют и тем выше хабы в хаблистах. Не хотите такого, "убейте" хаблисты - не давайте погремушку ребенку ).
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Обо мне уже легенды складывают *ROFL*

Я ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ *ROFL*

Только и можете, что чушь всякую пороть.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Alexandr писал(а):Я ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ
Ты ужас, летящий на крыльях ночи. ;-)
system failure

Сообщение system failure »

readme.txt
Простите, я не знаю, что вы курите, если в цифре 250 Gb вам чудится
readme.txt писал(а):припадочность и истеричность
Я тут вижу только снижение нагрузки от личеров, которые качают терабайтами, но ни хрена не отдают взамен. Хотя да, цифра многовата, 100 гигов ещё куда ни шло.

Пока что доказанно зачитерился только Вечный, первый раз его на читах поймали уж больше двух лет назад, когда он свою трёхсполовинойтеровуюЮлийЦезаревскую шару вытащил на свой хабец раз эдак 10 с разных ников. Жалко, я скрин не догадался сделать.

Кстати, на вопрос о "потенциально опасном хабе" вы, readme.txt, так и не ответили.
Galaxy писал(а):чем больше ограничения, тем больше людей их фейкуют и тем выше хабы в хаблистах.
Вообще без ограничений тоже не получается. На таких хабцах бывает до трети халявщиков, то есть полностью с нулевой шарой. Одного такого я давно ещё добавил по айпишнику в друзья с соответствующей пометкой, ради спортивного интереса. Спустя два года он так ничего и не пошарил, хотя только с меня слил больше полутерабайта.
Galaxy писал(а):Не хотите такого, "убейте" хаблисты
Это вам к dm и nd.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

system failure писал(а):Пока что доказанно зачитерился только Вечный, первый раз его на читах поймали уж больше двух лет назад, когда он свою трёхсполовинойтеровуюЮлийЦезаревскую шару вытащил на свой хабец раз эдак 10 с разных ников. Жалко, я скрин не догадался сделать.
Больше 10 раз. :-) И от вашего мнения по этому поводу мне ни жарко ни холодно. Моя корова, что хочу, то и делаю. ;-)

Я ж не качаю в дц, мне пофиг, где там что у кого ограничено и зафейковано. :-) Пока окружающие с серьезным выражением рассуждают о файлообмене, трудных судьбах Родины вообще и р2р-сетей в частности, я развлекаюсь.

К сожалению, админы соседних хабов не совсем разделяют моё пофигистическое отношение к обсуждаемым проблемам, и продолжают с серьезным выражением... (далее по тексту). :-D
Ответить