Что и требовалось доказать!

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Проверь.
Сейчас зашёл на Андрамеду Галакси и скинул первым попавшимся 5-рым пользователям сообщение в ЛС: "Вечный не долговечный."
Я забанен не был.

Проверь!

Ладно, давай закроем про спам. Тут другое обсуждается. А то я завтра у тебя спама накидаю, пока ты спать будешь)))
Последний раз редактировалось slav 13 ноя 2013, 02:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Так ссылок не было.

[02:56:07] <ГАЛАКТИКА> *** ЗВУКИ КОСМОСА : Гость999 [IP: 81.20.199.134] >>>> !!!!!!!!!ПРАВДА [IP: 93.79.37.8] : Вечный не долговечный.
[02:56:19] <ГАЛАКТИКА> *** ЗВУКИ КОСМОСА : Гость999 [IP: 81.20.199.134] >>>> !!!!!!!!!СВЕТ [IP: 93.79.37.8] : Вечный не долговечный.
[02:56:37] <ГАЛАКТИКА> *** ЗВУКИ КОСМОСА : Гость999 [IP: 81.20.199.134] >>>> !!!!!!!!!СОВЕСТЬ [IP: 93.79.37.8] : Вечный не долговечный.
[02:56:52] <ГАЛАКТИКА> *** ЗВУКИ КОСМОСА : Гость999 [IP: 81.20.199.134] >>>> !!!!!!(czz,реалн.правда [IP: 77.120.135.115] : Вечный не долговечный.
[02:57:12] <ГАЛАКТИКА> *** ЗВУКИ КОСМОСА : Гость999 [IP: 81.20.199.134] >>>> !Gatchina(47RUS)-BOT [IP: 79.173.84.130] : Вечный не долговечный.

Вопросы?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Вопросы?
Надо со ссылками? С такими? http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?p=21267#p21267
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Давай с такими, удиви меня.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Давай с такими, удиви меня.
Мне это зачем?
Потом восточноевропейские братья накидают. :)

Я могу, но в любом случае не сегодня, ибо я уже засыпаю. Но смысл ты понял. В ЛС меня увидишь, но антиреклама не сработает. А ты можешь и спать. Или отойти в магазин за хлебушком.

А если я буду постоянно сидеть на твоём хабе и смотреть кто у меня чего качает, то ты даже в ЛС можешь не заметить, как я напишу кому-то, что на хабе kremlin.ru интересной инфы больше.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Да пиши, пиши, ты не одинок. Только писать придется с множественными пробелами, и ссылка будет нечитаемой полностью. Кто эти пробелы убирать-то будет? Ну даже и уберет? Написать одному человеку - это не спам, догоняешь?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

А я и написал, что хоть и мало, но спам есть.
Спам - это даже хоть одно рекламное сообщение, которое я не просил и не заказывал.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Фи. Все же знают, как я отношусь к разговорам в чате и особенно в привате. Я, можно сказать, и хаб-то делал, чтобы доказать, что крупный хаб без разговоров может прекрасно быть крупным. Так вот. Я кнопку нажму, и любой текст где бы то нибыло, хоть в чате, хоть в привате, будет доступен только после регистрации. А регистрация у нас ручная. А я еще в запой на неделю уйду. И сделаю, чтобы ко мне даже запрос на регистрация приходил с шарой то 10 терабайт, например. Понимаешь? Меня можно проспамить. Один раз. Один.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Понимаешь? Меня можно проспамить. Один раз. Один.
С одного IP. А у большинства IP динамический и меняется почти каждый день :)

Ладно, я спать. В данной теме разговор о спаме - это флуд. Хотя, на самом деле, это одна из серьёзных проблем в ДЦ.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Лучше тебе поспать, да. Ипы какие-то... Регистрация ника, ника. Символ измени, и все, класть все хотели на твой ип. Не зареган ник-то, однако. Ну а если не прибегать к таким уж кардинальным решениям, можно многое придумать. Глушить диапазоны, например. Была же старая история, как по хабам флуд устраивали с кучи иностранных диапазонов. Ничего, справились ведь. Не все, конечно. Лангейт вон до сих пор в коме, а был крупнейший хаб современности.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):Я читаю все ЛС на хабе
Вечный писал(а):Я кнопку нажму, и любой текст где бы то нибыло, хоть в чате, хоть в привате, будет доступен только после регистрации
Вечный писал(а):можно многое придумать. Глушить диапазоны, например
Я так громко смеялся, что не удержусь и отвечу. Зачем же так мучиться?

Код: Выделить всё

function ChatArrival(user,data) return true end
ToArrival=ChatArrival
slav писал(а):Надо со ссылками? С такими? viewtopic.php?p=21267#p21267
Про эти "крутые" ссылки известно очень давно. Во-первых, они и так не кликабельны. Во-вторых, можно добавить в антирекламу:

Код: Выделить всё

text = text:gsub(string.char(173),"")
Вообще-то я тоже не программист, но не настолько же...
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну хоть я с тобой и не разговариваю...

Я же не с тобой разговаривал, а всего лишь со славом. В доступных ему терминах.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Я надеюсь, ты понимаешь, что писать нечто я могу. И уж чатэррайвал=туаррайвал... ну не смеши ты меня
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Я же не с тобой разговаривал, а всего лишь со славом. В доступных ему терминах.
Замечательно! Спасибо, что считаешь меня намного глупее, чем я есть на самом деле :-D
Хороший тонкий годный троллинг. Засчитано! *THUMBS_UP*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Спасибо, я профессионал.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Но что бы кто ни говорил, есть карликовые админы и не карликовые. И я даже скажу, что это определяется в том числе и юзерами. Из разговаривающих здесь есть 3 админа - Быстрый Ответ, МаксФокс и я. Как бы мы друг к другу не относились. А вы, извините, мелочь. И вы можете говорить, что вам не надо, что у вас есть 50 юзеров и вам хватает, и вертели вы. Но себе-то не врите.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Из разговаривающих здесь есть 3 админа - Быстрый Ответ, МаксФокс и я.
И самый скромный из них ты :-D
Вечный писал(а):И вы можете говорить, что вам не надо, что у вас есть 50 юзеров и вам хватает, и вертели вы. Но себе-то не врите.
Да. Честно говорю, что мне плевать на количество. Конечно, два юзера на хабе (я и мой бот) это мало, а 50 уже достаточно.
Мой сервер брался не для хаба. Хабы - это просто привычка и давняя мечта сделать его на сервере. Мечта осуществилась. Больше мне ничего не надо.
Конечно, увеличение пользователей польстило бы моё себялюбие, но это может вызвать лишние проблемы. Например нагрузка на процессор для сервера и лишний гемор со спамерами.
Короче, 50 пользователей мне не в тягость. А зачем мне больше, если от них дохода нет?
Я считаю, что у меня нет комплекса неуверенности в себе и увеличивать свой ЧСВ я могу другим способом, более доходным и(или) не менее приятным.
Вечный писал(а):Но что бы кто ни говорил, есть карликовые админы и не карликовые.
Админ - это от слова администратор. Значение слова администратор посмотри в словарях. Если ты имеешь ввиду под админом IT-специалиста, то и тут понятие растяжимое.
Вечный писал(а):И я даже скажу, что это определяется в том числе и юзерами.
А вот это полный бред. IT-специалиста по количеству юзеров на хабе не определишь. У него вообще хаба может и не быть. Таких определяют по их ЗНАНИЯМ, а не по чьим-то завышенным ЧСВ.
Вечный писал(а):А вы, извините, мелочь.
Я вообще, полны ноль. И даже этому рад. Я же не лох, как некоторые, вкладываться в то, от чего мне толку мало.
Повторю, у меня хаб - это второстепенное. Будет мешать, удалю. Развивать буду только тогда, когда буду уверен в пользе и окупаемости данного проекта.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Да тыщу раз уже обсуждался вопрос карликовых админов. Я уже всё по этому поводу высказал здесь: http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?p=7344#p7344
С тех пор абсолютно ничего не изменилось. :-P
Вот пожалуйста - живой пример:
slav писал(а):Я считаю, что у меня нет комплекса неуверенности в себе и увеличивать свой ЧСВ я могу другим способом, более доходным и(или) не менее приятным.
Читаем по ссылке выше:
1) Отговорки "мне это не важно", "я не имею таких целей".
Не важно - просто не пишите. А если пишете - значит это для вас важно.

И кстати, кто-нибудь помнит, о чем эта тема? а то вы как-то в сторону ушли от обсуждения...
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

В таком случае, всех кроме MaxFox можно тут считать карликовыми админами.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

ImDim писал(а):В таком случае, всех кроме MaxFox можно тут считать карликовыми админами.
А что ж вы для него сделали такое исключение? тогда уж и его туда же запишите, ведь по слухам где-то в сибири бывают хабы по 40-50 тыщ :-)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Быстрый ответ писал(а):Да тыщу раз уже обсуждался вопрос карликовых админов.
Повторю написанное выше мною же:
slav писал(а):Админ - это от слова администратор. Значение слова администратор посмотри в словарях. Если ты имеешь ввиду под админом IT-специалиста, то и тут понятие растяжимое.
slav писал(а):IT-специалиста по количеству юзеров на хабе не определишь. У него вообще хаба может и не быть. Таких определяют по их ЗНАНИЯМ, а не по чьим-то завышенным ЧСВ.
По количеству юзеров можно определить только уровень завышенности ЧСВ (и то не всегда точно). :-D
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

ведь по слухам где-то в сибири бывают хабы по 40-50 тыщ
По слухам много чего бывает, пока я вижу что у него самый крупный хаб.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

slav писал(а):IT-специалиста по количеству юзеров на хабе не определишь. У него вообще хаба может и не быть. Таких определяют по их ЗНАНИЯМ, а не по чьим-то завышенным ЧСВ.
Если ты настолько хорош как IT-специалист, то что ты здесь-то забыл? и что и кому ты пытаешься доказать?
slav писал(а):По количеству юзеров можно определить только уровень завышенности ЧСВ (и то не всегда точно).
Из этого следует, что у тебя сильно занижено ЧСВ, ведь у тебя всего 50 юзеров. И ты пытаешься здесь его повысить, так?
Вернее, ты пытаешься понизить ЧСВ других админов до уровня своего. Но зачем? ©

И вообще, читай этот текст много раз - http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?p=7344#p7344
Может смысл написанного когда-то и дойдет до тебя...

А теперь садитесь, детки, в круг... я расскажу вам занимательную историю :-)
ImDim писал(а):По слухам много чего бывает, пока я вижу что у него самый крупный хаб.
Зато ты не видишь, что у него две трети (минимум) юзеров из локалки. Большинство из них - с серыми IP, с которых внешние ничего не смогут качать. Шарят они при этом не более 3-4 гигов. А откуда взялись эти легионы локальных юзеров? Это потому что монтажники при подключении абонента ставили (а может и сейчас ставят) ВСЕМ в автозагрузку клиент ДЦ. То есть такой юзер может даже и не знать об этом. Это мёртвые юзеры. И поэтому это дутый хаб, как и другие хабы Интерзета. Это лично моё мнение, конечно же МахФох с ним будет не согласен :-)
Так что, не всегда и не всё видно с первого взгляда, не так ли? То же самое касается, кстати Магнит-хаба, который недавно появился вверху списка. Только там, скорее всего, 99% юзеров с локалки. :-)

http://dchublist.ru/comments/26448/ Вот здесь один из изетовских "админов" пытается показать, что на его хабе нет ботов. Да, ботов нет, но какие это юзеры, там прекрасно видно.
Кстати, если он после моего сообщения, решит вдруг удалить своё видео, то ссылка на него ниже.
Спойлер
Ares
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:57
Хаб: dchub://hub-power.no-ip.org:411

Сообщение Ares »

Да было дело,хотел поднять онлайн и договаривался с Серфером на редирект юзеров с низкой шарой реально так и есть большинство юзеров даже не подозревают что у них установлен дц клиент и как ним пользоваться и поэтому спустя год у меня с интерзета осталось где то чуть больше 10 ти человек остальные по расходись либо удалили клиент или просто не знали как добавить хаб в избраные
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Быстрый ответ писал(а):Если ты настолько хорош как IT-специалист, то что ты здесь-то забыл? и что и кому ты пытаешься доказать?
Доказать всем, что спецов ТУТ НЕТ. А эти ваши мерения пиписками смешны. Люди вроде взрослые, а страдаете ерундой.
Быстрый ответ писал(а):И ты пытаешься здесь его повысить, так?
А я когда-то страдал заниженным? *ROFL*
Быстрый ответ писал(а):http://dchublist.ru/comments/26448/ Вот здесь один из изетовских "админов" пытается показать, что на его хабе нет ботов. Да, ботов нет, но какие это юзеры, там прекрасно видно.
Фаллосометрия. Один из тех, кто считает, что чем больше "юзеров", тем круче его пиписка. :-D
Ответить