Microsoft представила Windows Embedded 8

Новости мира DC, p2p и др.
Ответить
Аватара пользователя
megashara
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 00:56

Microsoft представила Windows Embedded 8

Сообщение megashara »

Microsoft представила Windows Embedded 8

Состоялся очередной пресс-релиз корпорации Microsoft, где компания рассказала о версиях встраиваемой системы Windows Embedded 8 и даже указала сроки выхода.
Новая система Windows Embedded 8 будет включать в себя пять наименований: Industry, Standard, Automotive, Pro и Handheld. На системе Windows Phone 8 будет основа Handheld. Остальные четыре будут созданы на базе Windows 8.

Версию Standard от всех остальных будет отличать ее модульность. Если необходимости в тех или иных модулях системы у пользователя нет, то они могут быть отключены. Версию Pro практически ничто не отличает от известной восьмой программы Windows.
Pro может использоваться системами, которые включают в себя компьютерные устройства.
Версией Industry будут управляться все терминалы. В их число будут входить так же кассовые аппараты и киоски, которые рассчитаны на самообслуживание клиента. Automotive – версия для систем, используемых в автомобилях. Для мобильных устройств создана система Handheld

На официальном сайте Microsoft уже можно найти и загрузить себе на устройство предварительную версию Standard. В марте будущего года будут представлены окончательные версии Pro и Standard. Что касается выхода финальных версий всех остальных встраиваемых ОС, то сроки еще не определены, известно только, что это произойдет в следующем году.

Так же стало известно, что во втором полугодии 2013 года компанией Microsoft будет выпущена новая ОС Embedded Compact 2013, которая предназначается для устройств с высокой скоростью производительности.

Известно, что встраиваемые системы (Embedded) компанией Microsoft распространяются исключительно среди фирм-производителей. Будущие системы оснащены сенсорными экранами и функцией, которая позволяет создавать управление с помощью жестов.

подробнее: http://www.winline.ru/news/microsoft_pr ... dded_8.php
Последний раз редактировалось megashara 16 ноя 2012, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lol258
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:59
Хаб: dchub://dc.p2p-magnets.ru
Откуда: атТудава_на?
Контактная информация:

Сообщение lol258 »

Чем больше микрософт выпускает перделок тем больше хочется обратно установить open suse.. :-D
Ответить