Админы хабов, народ требует хлеба и зрелищ!!!

Общение админов хабов и их юзеров.
Max
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:54

Админы хабов, народ требует хлеба и зрелищ!!!

Сообщение Max »

Почему на хабах стало так скучно? не уж то Админы не могут,что нибудь новое изобрести?ну там игры какие нибудь, или конкурсы веселые изабавные те которые сейчас существуют они уже из жили себя, вообщем Админы народ требует хлеба и зрелищ.И еще хотелось бы что бы админы хабов провели соцопрос среди своих пользователей для того что бы для себя усвоить что хотят пользователи,может они подкинут пару новый вам идей для развития хаба и привлечения пользователей.Понятно, что хабы существуют только для скачки файлов,но все же поинтерусуйтесь у народа.
Вообщем пищу для размышления я вам дал решайте!
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

Max писал(а):Почему на хабах стало так скучно? не уж то Админы не могут,что нибудь новое изобрести?ну там игры какие нибудь, или конкурсы веселые изабавные те которые сейчас существуют они уже из жили себя, вообщем Админы народ требует хлеба и зрелищ.И еще хотелось бы что бы админы хабов провели соцопрос среди своих пользователей для того что бы для себя усвоить что хотят пользователи,может они подкинут пару новый вам идей для развития хаба и привлечения пользователей.Понятно, что хабы существуют только для скачки файлов,но все же поинтерусуйтесь у народа.
Вообщем пищу для размышления я вам дал решайте!
Я вот лично хрен знает что и думать...
Начиная от "из жили"... заканчивая "...они подкинут пару новый вам идей для развития хаба..."
По моим скромным подсчетам, примерно 90% пользователей только качают, без каких либо идей и т.д... Из оставшихся 10%, 3-5% кретины, которых не устраивает все, что только можно, но они до сих пор почему-то тут, остальные 5-7% общаются и их все устраивает... как то так...
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Надежда DC - ADC стала его же гробом, т.ч. придумывать в общем то и нечего
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Агада, телевидение убило радио, видео убило кинотеатры, торренты убили ДЦ++ и т.п.
Смешно читать такие эпичные прогнозы. Вы, господа прорицатели, всяко быстрее в гроб ляжете, чем ДЦ++ ;-)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Я тут недавно осла запустил (eMule), думал сеть уже давно не пользуется популярностью. Как бы не так! Через несколько часов вижу - с десяток рыл качает "ANSYS.v12" (это прога такая), которая у меня в шаре лежала. А вы говорите умер.. Что уж говорить про Диси - всегда очереди на скачку, всегда кто-то в чатах общается.

Единственное, что может составить конкуренцию в будущем, так это онлайн видео в хорошем качестве. Все чаще, при запросах Яндекса, вижу добавление фразы к фильму типа "... смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно". Т.е не исключаю, что в будущем так и будет - все будут смотреть видео в онлайне, слушать музыку в онлайне, качать станут всё меньше. Но скоро ли такое будущее наступит? Недавно стал сомневаться в наступлении такого будущего, когда на ютубе снесли несколько мной закачанных ещё в 2006-2007 годах советских мультиков. Безобидные советские мультики, но и на них свой правообладатель нашелся. Ещё пример - Куваев (это который mult.ru) отреставрировал мультики с масяней и залил на ютубу, часть мультиков пришлось кастрировать. В мульте про "Масяня в Москве" пришлось удалить музыку Стинга, а то бы с ютубы этот мультик снесли.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Ну, по правде сказать, ДЦ++ сильно пошла на убыль на западе, в том числе Италии и Румынии, где она была особо популярна - 5 лет назад их хабы лидировали, а теперь русские. Популярность ДЦ++ в России объясняется бедностью, я уже как-то писал об этом. Вдали от крупных городов интернет всё еще дорогой, поэтому сильно развиты локалки и ДЦ++. Поскольку у нас все происходит с опозданием, прогнозирую спад ДЦ++ в России тоже лет через 5...
А копирасты лютуют, да... но это всё сотрясение воздуха, ясно же, что их интересует не соблюдение каких-то мифических авторских прав, а исключительно набивание собственных карманов. Но нам этого бояться нечего, если даже закроют торренты с ДЦ++, будем ходить в гости с хардами, как делали 10 лет назад :-D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Социальная сеть. В профиле пишем содержание хардов. Вход строго по инвайтам. На встречи берем с собой молоток.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Если в Европе ДЦ начинает терять популярность, то что набирает? Торренты? А можно ссылку на самый популярный ресурс, в тех же Италиях и Румыниях, где народ качает торренты? Вот у нас рутрекер есть, а у них?
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

По-моему, проблемы две, они как были, так и остались
1) мало удобных сайтов с "а что бы выбрать скачать/посмотреть"
2) мало удобных дц-клиентов (заброшены/не развиваются, приоритет на ненужные красивости, обрастание интерфейса всякой ненужной фигнёй, мало внимания/времени действительно полезным фишкам и т.д. ) Все на одно лицо, у всех одни и те же возможности, что-то новое ооочень редко и медленно появляется.


Онлайн-видео? Найти легче и проще, смотреть удобнее. а как оно передаётся на комп (http, торрент или через дц) - конечному пользователю вообще не важно, главное, чтобы нажал на кнопку и начал смотреть. Предпросмотр в дц был крутой фишкой, подхвачен в uTorrent (просмотр потока). Во флайлинк пилили веб-сервер для просмотра с перемоткой, не знаю, насколько удачно/удобно использовать, но идея интересная.


Плюсы ДЦ становятся постепенно минусами - поиск нужного и полезного в куче ненужного и бесполезного - довольно тяжелая задача.
Особенно раздражает искать/качать на больших хабах, где стоит ограничение на поисковые запросы ("Подождите 120 секунд до следующего поиска"). Понятно, что экономия трафика и всё такое, но намного удобнее сидеть на небольших хабах, где такой проблемы не наблюдается. ИНтересно с этим всем поступил "Электронный город" (Пирс). нарисовали свой клиент
Как открыть чат и личные сообщения?
С ростом количества одновременно подключенных пользователей общий чат становится неудобен и неуправляем, а для работы личных сообщений необходимо запрашивать полный список пользователей с хаба. Поэтому из новой версии клиента мы убрали общение и сосредоточились на обеспечении максимального удобства работы с файлами. Пообщаться же можно, например, в Блогах.

Как осуществить поиск по файлообменной сети?
Поиск по Пирсу пока не реализован. Чтобы найти нужный вам файл, воспользуйтесь поиском по каталогам cn.ru — «Фильмы», «Музыка», «Игры», «ТВ» и «Клубы». Здесь вы найдёте проверенные файлы, которые точно соответствуют своему названию.

Как изменить настройки соединения?
Настройки соединения в новой версии клиента определяются автоматически. Вы не сможете изменить их вручную.

Как изменить папку для скачивания?
Папка, в которую будут скачиваться найденные в сети файлы, указывается во время установки клиента. Изменить её можно только удалив клиент полностью и поставив заново с указанием другой папки.
Клиент для одного хаба, для одного сайта, без поиска, без чата. Прям как торрент-клиент для одного трекера.

А теперь сравните любой распространённый дц-клиент (из однообразных, да) с кучей всего полезного и ненужного с mediaget, например. Что удобнее / приятнее?

P.S. Есть у меня проект с автоматическим наполнением сайта магнет-ссылками, но умирает потихоньку (нету юзеров - не хочется ничего делать, ничего не делаю - нету юзеров ). Если кого из админов хабов интересует схема "я магнет-ссылки - вы мне юзеров на сайт" - пишите в лс
P.S.S Или куплю хаб =)
Последний раз редактировалось HackFresse 18 окт 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Полностью согласен
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

dm писал(а):Если в Европе ДЦ начинает терять популярность, то что набирает? Торренты? А можно ссылку на самый популярный ресурс, в тех же Италиях и Румыниях, где народ качает торренты? Вот у нас рутрекер есть, а у них?
Думаю, что торренты, а какой у них ресурс - не знаю, как-то не интересовало никогда :-) наверно, есть какой-то крупный трекер типа нашего.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

HackFresse писал(а):По-моему, проблемы две, они как были, так и остались
1) мало удобных сайтов с "а что бы выбрать скачать/посмотреть"
2) мало удобных дц-клиентов (заброшены/не развиваются, приоритет на ненужные красивости, обрастание интерфейса всякой ненужной фигнёй, мало внимания/времени действительно полезным фишкам и т.д. ) Все на одно лицо, у всех одни и те же возможности, что-то новое ооочень редко и медленно появляется.
Думается, конечному пользователю не очень важно удобство клиента, главное, чтобы нажал на кнопку и начал качать.
Другое дело, что есть клиенты для гиков, с кучей нужных и не очень настроек. Есть для эстетов - со смайликами и "интерфейсом".
А есть и для админов, с другими удобствами. Это дело вкуса, каждый выбирает что ему важнее.
HackFresse писал(а):Онлайн-видео? Найти легче и проще, смотреть удобнее. а как оно передаётся на комп (http, торрент или через дц) - конечному пользователю вообще не важно, главное, чтобы нажал на кнопку и начал смотреть. Предпросмотр в дц был крутой фишкой, подхвачен в uTorrent (просмотр потока). Во флайлинк пилили веб-сервер для просмотра с перемоткой, не знаю, насколько удачно/удобно использовать, но идея интересная.
Почему предпросмотр был? он и сейчас есть. Только мало кто пользуется. А кстати, если бы знали и пользовались, поменьше было бы криков по поводу "фейков".
HackFresse писал(а):Плюсы ДЦ становятся постепенно минусами - поиск нужного и полезного в куче ненужного и бесполезного - довольно тяжелая задача.

А как вы вообще пользуетесь Интернетом? для вас открытие, что это большая помойка? :-)
HackFresse писал(а):Особенно раздражает искать/качать на больших хабах, где стоит ограничение на поисковые запросы ("Подождите 120 секунд до следующего поиска"). Понятно, что экономия трафика и всё такое, но намного удобнее сидеть на небольших хабах, где такой проблемы не наблюдается.
Зато на небольших хабах такие же небольшие результаты поиска. Можно найти другие большие хабы, без таких сообщений.
HackFresse писал(а):ИНтересно с этим всем поступил "Электронный город" (Пирс). нарисовали свой клиент
Клиент для одного хаба, для одного сайта, без поиска, без чата. Прям как торрент-клиент для одного трекера.
Это до них еще копирасты не добрались. Сибирь, знаете ли. А как доберутся, то плакали все их "проверенные файлы, которые точно соответствуют своему названию" горючими слезами. У нас в России, вообще-то, по закону провайдеры не имеют права подобным заниматься. Только сами пользователи, на свой страх и риск.
HackFresse писал(а):А теперь сравните любой распространённый дц-клиент (из однообразных, да) с кучей всего полезного и ненужного с mediaget, например. Что удобнее / приятнее?
Mediaget показывает рекламу и засовывает себя в автозагрузку, этого уже достаточно, чтоб выкинуть его и забыть как страшный сон.
Есть такая проблема, впрочем, и у многих "удобных сайтов". Жирный минус им за это.
HackFresse писал(а):P.S. Есть у меня проект с автоматическим наполнением сайта магнет-ссылками, но умирает потихоньку (нету юзеров - не хочется ничего делать, ничего не делаю - нету юзеров ). Если кого из админов хабов интересует схема "я магнет-ссылки - вы мне юзеров на сайт" - пишите в лс
Что за автоматическое наполнение и в чем суть схемы? я нифига не понял ©
Объясните для тупых (можно и в ЛС)
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

А теперь скажу своё мнение. Поскольку, как уже выяснилось, основная масса юзверей хочет только нажать кнопку и скачать фильм, из этого вытекает и самая большая проблема в ДЦ, как мне кажется. Это проблема с настройкой клиента для скачки. У нас, по сути, всего один клиент - это "DC++", остальные сделаны на его исходниках и наследуют все его болезни. Так вот, разработчиков DC++ некому было поколотить, чтобы они сделали нормальные автоматические настройки для скачивания. Без всяких этих "ручных перенаправлений", активов и пассивов и т.п. Кроме того, для "локальных" и "глобальных" хабов нужны разные настройки, что тоже сбивает с толку.

Я даже не знаю, исправлено ли это сейчас, скорее всего нет. Разработчики ударились куда-то в сторону нового протокола ADC, да так и застряли где-то на полпути. Других клиентов нет, а если и есть, то они в явном меньшинстве. А юзеры не хотят париться с настройками, ведь торрент запустил и он сразу качает.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Если в корне, единственная разница в том, что торрент коммерциализирован полностью, от создателей клиента, до держателей трекеров, а дц наоборот полностью некоммерциализирован. И в этом основная проблема.
Коммерциализация dc обсуждалась здесь и не здесь нираз и помоему её негативные стороны в каждом обсуждении слишком сильно завышались явно заинтересованными в этом лицами... отсюда и застой, нет денег - нет стимула.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Я про технические недостатки веду речь, а ты о чем? Опять у тебя какие-то лица во всем виноваты. Начни с себя, возьми и коммерциализируй ДЦ.
И по мне, это наоборот большой плюс, когда в ДЦ я не вижу рекламы, которая есть в большом количестве и на трекере, и на торрент-клиенте.

Да и вообще, хватит противопоставлять эти две технологии. Они прекрасно дополняют друг друга.
Когда мне что-то нужно скачать, бывает я качаю в ДЦ, а бывает и в торренте. И я очень доволен, что есть такая альтернатива.
А рекламу в торренте можно обрезать, при желании. Просто опять же, основная масса этого не знает, и тупо продолжает на нее пялиться.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Думается, конечному пользователю не очень важно удобство клиента, главное, чтобы нажал на кнопку и начал качать.
Другое дело, что есть клиенты для гиков, с кучей нужных и не очень настроек. Есть для эстетов - со смайликами и "интерфейсом".
А есть и для админов, с другими удобствами. Это дело вкуса, каждый выбирает что ему важнее.
Гики и админы составляют малую часть пользователей (и сами разберутся, что и как настраивать), а основной массе нужен клиент "для домохозяек". И даже гикам со временем хочется простого функционала "из коробки" (лень/некогда настраивать и т.д.)

Фраза "не очень важно удобство клиента, главное, чтобы нажал на кнопку и начал качать" противоречит сама себе, почему "нажал одну кнопку и качай" не есть удобно? Очень даже удобно =)
Почему предпросмотр был? он и сейчас есть. Только мало кто пользуется. А кстати, если бы знали и пользовались, поменьше было бы криков по поводу "фейков".
Моя фраза была "Предпросмотр в дц был крутой фишкой". Именно фишкой, но если эта фишка есть у всех, то и не фишка она больше. Стандартный функционал, так сказать.
Может, не очень удобно, потому и не пользуются?

Интернет - да, большая помойка, но внутри этой помойки еще и дц-файлопомойка. =) И если просто в инете что-то интересное найти еще довольно просто ("спасибо гуглу/ютубу/рутрекеру/фишкам/дезинфе/ ... за это"), то внутри содержимого хаба/файл-листов его пользователей - задача не из простых. Кстати, обратите внимание, что основная шара у юзеров - одна большая папка dc_downloads со всем подряд без какой бы то ни было систематизации. Последствия одной кнопки "скачать"


Небольшие результаты поиска? Всё относительно. На малых хабах бОльшая вероятность словить фейк (поскольку меньше источников, меньше вариантов имени файла), но это быстро и просто проверяется поиском по ттх (без двухминутного ожидания). Но это просто мои личные предпочтения, тут спорить нету смысла.

Копирасты и Сибирь? Да всё равно, провайдер этот хаб и клиента сделал, или умелец какой - не в том суть. Провайдер от хаба откажется, будет всем этим делом якобы рулить частное неизвестное лицо. Станет хаб таким же, как большинство здесь. Я просто привёл пример одного из вариантов развития дц-хаба и дц-клиента.

"Mediaget показывает рекламу и засовывает себя в автозагрузку", но это не мешает огромному числу людей его использовать. Я пытался нескольких юзеров медиагета заманить в дц, не получилось. "Медиагет и удобней, и красивей, и сразу новые фильмы показывает, ничего больше не надо, в дц разбираться не хочу"
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Поскольку, как уже выяснилось, основная масса юзверей хочет только нажать кнопку и скачать фильм, из этого вытекает и самая большая проблема в ДЦ, как мне кажется. Это проблема с настройкой клиента для скачки.
Не согласен. Проблема настройки клиента никак не вытекает из желания нажать кнопку и скачать фильм.

Проблема настойки клиента - внутренняя техническая проблема всех однообразных дц-клиентов. Т.е. нужны эти самые "нормальные автоматические настройки для скачивания. Без всяких этих "ручных перенаправлений", активов и пассивов и т.п. ". Торрены - точно такая же хрень, как и дц. Я качаю uTorrent, запускаю - и файл качается, при этом никаких пробросов портов я не делал, в сетевые настройки не заходил. Кстати, в последнем Пирсе
Настройки соединения в новой версии клиента определяются автоматически. Вы не сможете изменить их вручную.
Не согласен и с
Так вот, разработчиков DC++ некому было поколотить, чтобы они сделали нормальные
За что колотить? За то, что не сделали чего-то? Тогда и вас поколотить, вы-то тоже этого не сделали. Формулировка не та, требовать чего-то тут не выйдет. Просить тоже зачастую бесполезно, вместо действительно полезных вещей пилят красивости и ненужности.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Но вот если проплатить разработку, то можно уже и требовать .. :-[
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

HackFresse писал(а):Не согласен. Проблема настройки клиента никак не вытекает из желания нажать кнопку и скачать фильм.
С чем не согласен-то? Юзвер хочет нажать кнопку и скачать фильм, но не может. Фильм не качается. Поскольку нужно сделать какие-то настройки, чтобы можно было качать. Так доходчивее?
HackFresse писал(а):Я качаю uTorrent, запускаю - и файл качается, при этом никаких пробросов портов я не делал, в сетевые настройки не заходил.
Я об этом и сказал.
HackFresse писал(а):Кстати, в последнем Пирсе
Настройки соединения в новой версии клиента определяются автоматически. Вы не сможете изменить их вручную.
Я понятия не имею, что они там наковыряли. Возможно, они туда троян засунули, как разработчики Медиагета, например.
А вообще-то, для локального хаба достаточно выставить прямое соединение, и всё будет работать. А вот в случае с глобальным хабом всё намного сложнее.
HackFresse писал(а):За что колотить? За то, что не сделали чего-то? Тогда и вас поколотить, вы-то тоже этого не сделали.
Они, в отличие от меня, разработчики. И они пытались в последних версиях сделать эту автоматическую настройку. Только вот за роутером она по-прежнему не работает. Опять не понял повода для несогласия... *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Поскольку, как уже выяснилось, основная масса юзверей хочет только нажать кнопку и скачать фильм, из этого вытекает и самая большая проблема в ДЦ, как мне кажется. Это проблема с настройкой клиента для скачки.
1) "Юзер хочет нажать кнопку и скачать фильм, и из этого вытекает самая большая проблема в ДЦ, проблема с настройкой клиента" - не согласен. Проблема настройки клиента не связана с желанием юзера скачать фильм. Это всё равно, что сказать "я хочу ехать, но из-за моего хотения машина не заводится"
2) "Большая проблема в ДЦ -- проблема с настройкой клиента" - тут да, прям как "хочу ехать, но проблема - машина не заводится. Не потому не заводится, что я ехать хочу, а потому, что конструкторы АвтоВАЗа херню какую-то собрали. За стока лет ничего нового! Вон, у европейцев какие мерседесы/бэхи хорошие - и заводятся сразу, и ехать приятно и удобно, и смотрятся намного лучше этого корча".
Я понятия не имею, что они там наковыряли. Возможно, они туда троян засунули, как разработчики Медиагета, например.
И я понятия не имею. Возможно, реально трояна засунули. А может, и не засунули. Но факт остаётся фактом - есть альтернативный клиент с альтернативным внешним видом и функционалом, нравится он вам или нет.
Так вот, разработчиков DC++ некому было поколотить, чтобы они сделали нормальные автоматические настройки для скачивания.
Они, в отличие от меня, разработчики. И они пытались в последних версиях сделать эту автоматическую настройку. Только вот за роутером она по-прежнему не работает. Опять не понял повода для несогласия... *DONT_KNOW*
Т.е. если разработчик, то можно колотить, а если нет, то нельзя?
А ведь лучше что-то сделать хотели, а получился еще один повод для упреков. Вот так никто в разработчиках и не останется, потому как денег не дают, да и еще поколотить хотят. Смысл тогда что-то разрабатывать?
Последний раз редактировалось HackFresse 19 окт 2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Emperio писал(а):Если в корне, единственная разница в том, что торрент коммерциализирован полностью, от создателей клиента, до держателей трекеров, а дц наоборот полностью некоммерциализирован.
Есть замечательный пример - трекер-релизер uniongang.tv, я на него частенько захожу и смотрю киноновинки. Что мешает владельцам хабов сделать подобный ресурс? Есть магнет порталы, тот же dcmagnets.ru, но там всё вместе идёт - и кино, и сериалы с музыкой. А мне кажется большинству интересно именно "Какие DVD/BlueRay вышли за последний месяц". Uniongang.tv имеет, кстати, хорошую посещаемость, а усилий минимум - выкладывать по одной киноновинки в сутки.

Т.е (по теме топика как заинтересовать народ в ДЦ):

1) Выбираем ресурс, с которого будем брать информацию о киноновинках. Можно тот же uniongang.tv, или ещё рекомендую http://www.kinopoisk.ru/bluray/
2) Создаём простейший сайт в домене хаба с лентой киноновинок с магнет-ссылками.
3) Раз в сутки добавляем киноновинку. Или можно штук 5 в неделю.

Усилия минимальны, эффект максимален :-)
Ну или прямо в MOTD пишем ссылки на киноновинки.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Быстрый ответ писал(а): Да и вообще, хватит противопоставлять эти две технологии. Они прекрасно дополняют друг друга.
Я на личном примере обучил нескольких знакомых девушек работе в ДЦ, ничего сложного в этом нет. Сейчас в моде ридеры для чтения электронных книг, искать книги в инете всё же дольше: куча ссылок на платные ресурсы с смс, всякие depositfiles. В ДЦ же находится в один миг. Сам тоже книги только из ДЦ качаю.
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

Админы хабов, народ требует хлеба и зрелищ!!!
Пускай требует. Админы тоже много чего требуют, только нифига не получают. Народ должен сказать большое спасибо только за то, что есть люди, которые держат хабы.
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

dm, только вы не учитываете что для пользования трекером - нужно посещать трекер, а для пользования хабом - хаб. На трекере, в отличае от хаба, можно разместить дохрена рекламы, что собственно и сделал uniongang.tv . Сайт хаба посещать не обязательно, что все пользователи и делают. Наглядный пример dcmagnets.ru . У них адрес сайта даже по личкам спамится, только посещаемость сайта относительно хаба никакая.
Т.ч. все эти слова типо сделай сайт к хабу и его будет посещать дофига народа - утопия.

Сейчас пойдет срач, толку от тему нет, советую закрыть.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Ren©o, в том то и дело, что я предлагаю поменять концепцию магнет-порталов. На сегодня многие пытаются взять на себя непосильную ношу - размещать весь контент и пытаться конкурировать с трекерами. На мой взгляд достаточно простой страницы с качественными киноновинками.

Плюс не забываем, что проблема фейков актуальна для новых фильмов. Так что ссылки на киноновинки и эту проблему решают.
Ответить