Админы хабов, народ требует хлеба и зрелищ!!!

Общение админов хабов и их юзеров.
Saymon
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:23

Сообщение Saymon »

SergSat писал(а):ImDim писал(а):Было бы круто если было всего 4 тематических хаба: фильмы, игры музыка, софт

А если я ничего не качаю, и сижу ради общения, развивая хаб в этом направлении, то что?
Тогда тебе не хабы, тебе irc наверно надо.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

IRC мертв. Кстати наглядный пример, никто нифига не делал и в результате всякие квипы и скайпы задавили. Точно также будет и с торрентом, его разработчики не останавливаться ни перед чем, чтобы захватить аудиторию полностью. Первый шаг уже давно сделан - внедрены магнет ссылки, осталось сделать возможность переписываться между пирами и сидами и считай вся аудитория DC у них в руках.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Я верно понял, что мы дальше диалога не уедем?
Я могу реализовать всё связанное с веб-сервисами
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

HackFresse писал(а):Я верно понял, что мы дальше диалога не уедем?
Я могу реализовать всё связанное с веб-сервисами
Это я понял... но нам недостаточно этого, к сожалению...
Действительно, для того, чтобы что-то сделать, нужна полноценная рабочая группа.
Господа, вопрос всем, зачем вы здесь? Для чего вы занялись хабоводством и все что с этим связанно? Для чего вытратите свое время именно на это? попробуйте на него ответить, не проходите мимо... можете не писать, ответе на него себе, в первую очередь.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Emperio писал(а):Первый шаг уже давно сделан - внедрены магнет ссылки, осталось сделать возможность переписываться между пирами и сидами и считай вся аудитория DC у них в руках.
Вот вы говорите про развитие, а может развитие уже закончилось? И в этом нет ничего плохого, всё работает, всех всё устраивает. Тот же рутрекер как бы тоже нельзя сказать, что он развивается, даже магниты не внедрил. Просто наполняется контентом, как и хабы.

Надо смотреть на проблемы и их решать. У DC на сегодня проблема - трудности в освоении у новичков. Как можно помочь? Написать самонастраивающийся клиент и наглядные статьи с картинками по использованию DC. Да в ообщем-то и всё.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

MaxFox писал(а):Господа, вопрос всем, зачем вы здесь? Для чего вы занялись хабоводством и все что с этим связанно?
Для меня это хобби. Как шахматы, например, или бильярд. Есть свободное время - пошел с друзьями в бильярдную, или сыграл пару партий в шахматы, или покодил скрипты. Это как бы не подразумевает получения прибыли. Если ты собрался зарабатывать на этом, то и флаг тебе в руки. Только действовать нужно, а не жаловаться здесь, что команду не собрать и дальше диалога дело не идет. Просто начни что-то делать, а там, глядишь, и команда подтянется.

Мне другое интересно, чем вызваны появившиеся здесь, в огромном количестве, стоны по поводу "монетизации", крики что "ДЦ умирает" и торрент его сожрет. А вам-то какое дело до этого, господа? если помрёт, то наверное не жилец и был?
Во-первых, я считаю, что ДЦ, скорее всего, еще всех вас переживёт. Во-вторых, повторяюсь, если хотите что-то изменить, делайте что-нибудь в этом направлении, а не скулите на форуме. Возможно я грубо сказал, но это правда. ;-)
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

Быстрый ответ писал(а):MaxFox писал(а):Господа, вопрос всем, зачем вы здесь? Для чего вы занялись хабоводством и все что с этим связанно?
Для меня это хобби. Как шахматы, например, или бильярд. Есть свободное время - пошел с друзьями в бильярдную, или сыграл пару партий в шахматы, или покодил скрипты. Это как бы не подразумевает получения прибыли. Если ты собрался зарабатывать на этом, то и флаг тебе в руки. Только действовать нужно, а не жаловаться здесь, что команду не собрать и дальше диалога дело не идет. Просто начни что-то делать, а там, глядишь, и команда подтянется.

Мне другое интересно, чем вызваны появившиеся здесь, в огромном количестве, стоны по поводу "монетизации", крики что "ДЦ умирает" и торрент его сожрет. А вам-то какое дело до этого, господа? если помрёт, то наверное не жилец и был?
Во-первых, я считаю, что ДЦ, скорее всего, еще всех вас переживёт. Во-вторых, повторяюсь, если хотите что-то изменить, делайте что-нибудь в этом направлении, а не скулите на форуме. Возможно я грубо сказал, но это правда.
я как раз и вел свою мысль в сторону хаб-хобби, а не зарабатывания денег... а раз хобби и это хобби нам нравится, то прикладывание усилий, всеобщих или личных, должно приносить моральное удовлетворение, если не приносит, то вы мазохист =)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

В том то и дело, что хаб-хобби не обязательно должен требовать постоянного внимания. По большому счёту надо установить хаб-софт и настроить скрипты, дальше хаб живёт своей жизнью и кушать не требует (за исключением топов). Кто-то на хабе обменивается файлами, кто-то общается в чате, ну и замечательно. У большинства именно так, хаб их нисколько не напрягает, висит как аська или скайп. Если даже хаб крупный, то время работает на тебя - железо и каналы в инет дешевеют с годами.

С трекерами куда больше возни, надо постоянно оформлять раздачи, отбиваться от правообладателей и т.д. И, кстати, на мой взгляд трекеры тоже перешли из стадии интенсивного развития в экстенсивное. Какой трекер сейчас развивается? FTO, tapockek, nnm, lostfilm, кинозал? По мне как они были на уровне двух-трёх годовалой давности, так и остались. Рутрекер растёт, да, но исключительно экстенсивно. Кроме каких-то конкурсов и авторских раздач никакой движухи нет за прошедшие годы. Технология старая, движок форума прежний. Просто всех всё устраивает..

Почему я считаю, что трекеры не станут единоличными победителями? Да потому, что есть большие сомнения насчёт удобства технологии. Количество контента множится невероятными шагами, оформить все фильмы/музыку/книги - непосильная задача. Для расшаривания на трекерах сотен тысяч электронных книг надо годы работы сотен людей. В ДЦ - поставить галочку напротив папки за одну секунду.

ЗЫ:: Я просто пытаюсь объяснить почему так получается, а вовсе не призываю оставаться на месте и ничего нового не делать :-)
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

MaxFox, а если приносило удовольствие только по началу?, а когда малыш вырос в монстра, продолжающего сидеть на шее, - перестало, что в таком случае? Вечным хобби не бывает, в какой-то момент оно должно перерасти в нечто большее или быть заброшенным.
Изображение
Пока коммерческих перспектив 0, его не продашь и не заработаешь... Вы же собираетесь развивать свой проект, вводить сервисы? Если это реально ваше хобби - данная проблема должна беспокоить больше всего. Одному шибко не разбежаться, в какой-то момент понадобяться дополнительные рабочие руки.
В том то и дело, что хаб-хобби не обязательно должен требовать постоянного внимания. По большому счёту надо установить хаб-софт и настроить скрипты, дальше хаб живёт своей жизнью и кушать не требует (за исключением топов). Кто-то на хабе обменивается файлами, кто-то общается в чате, ну и замечательно. У большинства именно так, хаб их нисколько не напрягает, висит как аська или скайп. Если даже хаб крупный, то время работает на тебя - железо и каналы в инет дешевеют с годами.
Это не хобби. Скорее абуза... Хобби - это любимое дело, на которое готов тратить свободное время и силы.
Последний раз редактировалось Ren©o 24 окт 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergSat
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:12
Хаб: dchub://sergsat.ru
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SergSat »

dm писал(а):наглядные статьи с картинками по использованию DC
Ну вот не хотят они их читать и понимать, говорят прямо - Я ДУБ ДУБОМ. Они даже по картинкам http://www.adslclub.ru/new/man не могут пробросить порты. Я 3 года удаленкой пробрасывал, надоело.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Внезапно:
Прошу принять меры административной ответственности , либо отстранить от работы на определённый срок этих Операторов(Модераторов). Потому что данные модераторы не только не отвечали на заданные им вопросы на которые они должны отвечать и помогать разобраться с этой программой , но и пытались потролить меня! Если данные модераторы не могут профессионально обслуживать клиентов а просто сидеть ровно на стуле и зарабатывать деньги в буквальном смысле слова низа что . То я считаю таких модераторов надо либо наказывать урезая зарплату , или же непосредственно лишать их этой работы и садить на их место более приемлемого сотрудника. Я думаю так как это частный Хаб как мне сказали то и новых работников они тоже найдут.
http://flylinkdc.com/forum/viewtopic.ph ... aa95#p4281

А вы говорите, что всё бесплатно, что это хобби, и монетизации нету... Вот оно, мнение народа о дц :-D
Последний раз редактировалось HackFresse 26 окт 2012, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Да это мнение я слышу уже лет 6, наверное. Что операторы хабов все на зарплате и получают аааагромное бабло... Админы так вообще все поголовно на бентли и майбахах ездят, не иначе.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Вечный писал(а):Админы так вообще все поголовно на бентли и майбахах ездят, не иначе.
=-O , а где мои бентли, майбах?... а хотя хер с ними, я и на Subaru WRX STi (sedan) готов кататься *CRAZY*
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Продай хаб, купи жигуля
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

HackFresse писал(а):Продай хаб, купи жигуля
нет, я хочу Subaru WRX STi (sedan) :-P
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Kimbo писал(а):HackFresse писал(а):Продай хаб, купи жигуля
нет, я хочу Subaru WRX STi (sedan)
Ну так продай хаб какому-нибудь богатому школьнику и купи Subaru, в чем проблема :-D
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

Вы вот смеётесь... а я сегодня между прочим на работу опоздал...
полтора часа не мог выбрать на чем ехать, бэнтли, ламборгини или порше...
А вообще гнать всех в шею! На зарплате они твари такие сидят... нихрена не делают!!!
Пойду сам себя уволю к чертям... чтобы знал!!!

*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Мне помнится угрожали... одно девачко, когда я ее забанил, сказала "У меня дядя... работает в налоговой... я его попрошу и тебе кирдык! И вообще покажи мне лицензии на твой софт!"... :-D :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

MaxFox писал(а):...И вообще покажи мне лицензии на твой софт!"
а на скрипты не просят лицензию?
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

MaxFox писал(а):Вы вот смеётесь... а я сегодня между прочим на работу опоздал...
полтора часа не мог выбрать на чем ехать, бэнтли, ламборгини или порше...
А вообще гнать всех в шею! На зарплате они твари такие сидят... нихрена не делают!!!
Пойду сам себя уволю к чертям... чтобы знал!!!



Мне помнится угрожали... одно девачко, когда я ее забанил, сказала "У меня дядя... работает в налоговой... я его попрошу и тебе кирдык! И вообще покажи мне лицензии на твой софт!"...
жжошь *ROFL*
Ответить