О графах "место хостинга" и "провайдер"

Пустая болтовня, срачи и старые темы.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

О графах "место хостинга" и "провайдер"

Сообщение Вечный »

Как известно, многие топ-хабы хостятся за пределами нашей родины. А те, которые не хостятся, давно переросли город и провайдера. Отсюда вопрос: какой смысл в текущих условиях имеет информация о том, что вот такой-то хаб хостится где-то там не тут? Если хаб локальный, понятно - юзеры ищут хаб, при скачивании с которого у них не будет считаться трафик или скорость будет большая. Но ведь если на локальный хаб открыт доступ из инета, обычный пользователь вряд ли сразу определит, с какого юзера у него скачка бесплатная, а с какого нет. Поэтому не совсем понятен смысл вышеозначенных граф. Ну вот возьмем топ-10 хабов, там же юзеры отовсюду, что им дает инфа, что хостинг хаба в городе таком-то, у провайдера такого-то?
Аватара пользователя
LAV ©
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:12

Сообщение LAV © »

Вечный писал(а):Ну вот возьмем топ-10 хабов, там же юзеры отовсюду, что им дает инфа, что хостинг хаба в городе таком-то, у провайдера такого-то?
Это дополнительная реклама провайдера, благодаря которой некоторым владельцам хабов могут сопутствовать звезды удачи :)
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

Полагаю вопрос надо ставить глобальнее, какой смысл в этом хаблисте? Им кто-то пользуется? Кто-то через него ищет хабы? 1,5 тыс уников, большая часть из которых перешла с гугла и попала не туда, куда хотела, а остальная - админы хабов. Стоит из-за этого париться?
Прибавим к этому "заброшенность" хаблиста. Кто помнит, когда было последнее нововведение? Насколько масштабно оно было? Хаблист есть только для того, чтобы он был, не более того.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Это ты по принципу "ни себе ни людям"? да даже если он нужен только админам (что конечно же не так) то из-за этого уже стОит париться.
А то если ВООБЩЕ глобально ставить вопрос, то никому ничего не нужно, потому что какой смысл, если всё равно все умрут и т.д.
Можно кстати узреть ссылочку на статистику, из которой следует, что "большая часть попала не туда" ? очень интересно...
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Ren©o писал(а):какой смысл в этом хаблисте?
Полагаю для тебя - никакого. Поэтому совершенно непонятно зачем ты тут пишешь? Закрывай свой хаб, переходи на торренты и больше сюда не заходи.

И не забудь заглянуть на крупнейшие хабы и написать всем админам бессмысленность существования их хабов.
Mультик©™
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:15
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Mультик©™ »

Полный срач а не тема. :-D
Но не в обиду никому Ren©o указал на недоработки и болезни форума. Это правда. Что уж говорить.
Последний раз редактировалось Mультик©™ 06 окт 2012, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

offtop
Это тебе пример, как создавать нормальные темы.
/offtop
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

Вечный
Не умеешь ты интересные темы создавать. Здесь скука несусветная. :(
Вон Мультик, хрен поймёшь какой вопрос задал, ничего не пояснил, не ответил ни на один вопрос. Обещает в скором времени открыть нам мировую тайну и спасти человечество от уничтожения (вместе с хаблистом разумеется). Вот это я понимаю нереальный абсурд и невнятная интрига. Такие люди нам нужны.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну извини. Зато я умею творчески развивать чужие темы. Плюс все вакансии клоунов хаблиста уже заняты, не пробиться.
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

Но не в обиду никому Ren©o указал на недоработки и болезни форума. Это правда. Что уж говорить.
Всего хаблиста скорее
Полагаю для тебя - никакого. Поэтому совершенно непонятно зачем ты тут пишешь?
dm, не возмущайтесь, это всего лишь моя позиция, основанная чисто на догадках, подкрепленных вашей пассивностью. Последнее нововведение было больше года назад и то был добавлен простой javascript, выводящий графики. Разве не так? Логично предположить что посещалка у хаблиста никакая и посему тратить время на его развитие вы не желаете.
Судя по комментам и новостем - на форуме тусуются и собачатся одни администраторы хабов - еще один полюс в мою теорию.
Доступа к liveinternet у меня нет, но я почти уверен что обычных пользователей дц здесь нет, лишь проходимцы с поисковиков и админы хабов. Откройте статистику и возможно я и многие другие изменят своё мнение...
Если я ошибаюсь - думаю такой шаг будет полезен всем, авторитетность хаблиста точно возрастет в глазах многих администраторов хабов, игнорирующих хаблист сейчас. А если нет, то хотябы они будут знать что смысла поднимать здесь такие темы нет.
Последний раз редактировалось Ren©o 06 окт 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Быстрый ответ писал(а):Можно кстати узреть ссылочку на статистику, из которой следует, что "большая часть попала не туда" ? очень интересно...
Ответа нет, следовательно такой статистики не существует. Поздравляю с очередной удачной газификацией лужи.
А какие собственно нововведения вы, уважаемый, хотите здесь увидеть? какого "развития" вы жаждете? может есть конкретные предложения? А то ведь сказать "всё у вас плохо" может любой Шариков. Но даже г. Зюганов, например, кроме критики выдвигает хоть смешные, но предложения, как и что улучшить.
И еще, к вашему сведению. Функциональность данного проекта не ограничена сайтом и форумом. Еще существует список хабов непосредственно для DC клиентов, что ИМХО намного важнее сайта, потому что с помощью этого списка многие пользователи находят хабы. Данный список есть в Флайлинке (инфа 100%), да скорее всего и в других клиентах. Достаточно и одного Флайлинка, который юзают процентов 60% всех юзеров. Так что это получится уже далеко не 1500 "тыкнувших не туда куда хотела".
Полиграфыч писал(а):Но не в обиду никому Ren©o указал на недоработки и болезни форума. Это правда. Что уж говорить.
Я ни одного указания на конкретную недоработку и болезнь не увидел. И кстати, может откроешь тогда свой форум, без недоработок и болезней? что языком впустую чесать, займись уж делом.
Последний раз редактировалось Быстрый ответ 06 окт 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Mультик©™
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:15
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Mультик©™ »

Быстрый ответ писал(а):И кстати, может откроешь тогда свой форум, без недоработок и болезней? что языком впустую чесать, займись уж делом.
Да было у меня это всё. И сайты писал и форум держал на своих серверах, и на Linux с LAMP, и на Win с Denwer. Надоело. Подумываю магазин замутить. :-)
P.S. Для того что бы не думали что я школьник. Я в 90-м уже программированием мало мальски занимался на ZX Spectrum, а в 97 у меня 1-й комп появился на P100 и модем оторвал Роботикс курьер, допилил и прошу Дягилевскую прошил. Ну это так, сам себя не похвалишь :-D
Причина редактирования: добавление Новой записи.
Последний раз редактировалось Mультик©™ 06 окт 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Mультик©™ писал(а):И сайты писал и форум держал
Да таких писателей сайтов и держателей форумов половина рунета. Кого ты хотел удивить? Лучше уточни все-таки, в чем недостатки форума. Может в консерватории подправить? за 20 лет-то навыки пользования клавиатурой подзабылись, видать.
Mультик©™ писал(а):Подумываю магазин замутить
Чувак, лучше не надо. Если до 40 лет денег не заработал, то уже никогда не заработаешь. Не можешь срать - не мучай жопу. ;-)
Mультик©™ писал(а):что бы не думали что я школьник
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один. *SCRATCH*
Mультик©™
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:15
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Mультик©™ »

Быстрый ответ писал(а):Mультик©™ писал(а):И сайты писал и форум держал
Может в консерватории подправить? за 20 лет-то навыки пользования клавиатурой подзабылись, видать.
Что подправить, у меня что доступ есть к бд, к фтп, к интерфейсу с скриптами, плагинами. Да и не нужно мне это. Забросил я это направление.
Последний раз редактировалось Mультик©™ 06 окт 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А сформулировать пожелания, чтобы те, у кого есть доступ к вышеперечисленному, могли что-то подправить, религия не позволяет? А то всякую хрень писать каждый может, а как до конкретных предложений доходит, так сразу "доступа нет", "направление забросил"...
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

По теме топика:
1) Графа провайдер и место хостинга действует как дополнительная информация о хабе. Т.к 90% хабов хостятся в том городе, где находится админ и основная аудитория чата, то считаю эта информация никакого вреда не приносит. Многим она нужна.
2) Развитие любого сайта зависит от свободного времени, желания и наличию ресурсов у его владельца. Если он развивается не так, как кому-то хотелось бы, значит на это есть свои причины. Так же не стоит забывать, что у каждого развития есть свой потолок, после чего ресурс переходит в стадию медленного эволюционирования. Что касается хаблиста, то некоторые изменения происходят постоянно, просто они не видны обычному пользователю и их не интересно публиковать в новостях.

Вечный, ты ведь этот топик завёл, т.к по каким-то причинам стесняешься числиться в Люксембурге? А что не так? Если кому-то надо выяснить где находится хаб (например, правообладателям), то это легко делается.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Я не стесняюсь, я хоть в Зимбабве могу хоститься. Просто есть много любителей спрашивать, "какой это город". А в случае крупных хабов расположение непосредственно железки, на которой стоит хаб, не играет никакой роли. Даже если просто посмотреть, откуда люди, пишушие в чате, можно увидеть всю страну от Калининграда до Владивостока плюс Украину, Прибалтику и даже некоторые страны дальнего зарубежья. Вот они знают, что этот хаб в Люксембурге, тот в Нидерландах, еще какой-то в Питере. И что им дает это знание?

Для общего развития, конечно, можно знать, что ОллАвтово с Озерками в Питере, а Андромеда с Филиманией в Люксембурге. И еще можно статистику по городам смотреть, наверное. Тоже с какой-то целью. Но вот зачем нужно знание о провайдере? Если с тем, что "90% хабов хостятся в том городе, где находится админ и основная аудитория чата" можно согласиться и определить пользу как возможность пообщаться с земляками, так сказать, то знание о провайдере зачем? Надо полагать, что пользователь может думать, что если провайдер у хаба совпадает с его собственным, то у него будет быстрая и/или бесплатная скачка. Чуть больше чем все думают, что они качают с хаба, а не с юзера из Бангладеш, а потом сильно возмущаются, что скорость маленькая или что трафик списывается. Таким образом, инфа о провайдере вместо пользы, наоборот, может вводить юзера в заблуждение.

Но, конечно, для общего развития юзеру очень полезно знать, что в Люксембурге есть провайдер root S.A. Как он только жил раньше без этой инфы? :-)
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):И что им дает это знание?
Да это чисто справочная информация. Что ты так раскудахтался-то, не пойму :-)
Мне может лень вручную делать трэйс, потом заходить на сайт хуиза и там вбивать айпишнег. Это ж сколько лишних телодвижений надо сделать!
А тут я сразу вижу: root S.A. и я счастлив ;-)
Последний раз редактировалось Быстрый ответ 07 окт 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Вечный писал(а):я хоть в Зимбабве могу хоститься.
давай Зимбабву, только без ботов :-)
Изображение
P.S. сцук, растянулась картинка
Последний раз редактировалось Kimbo 07 окт 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Это не боты, это теперь Флайлинк автоматически создает такие ники, ежели юзер не способен придумать что-то своё.
Там кстати есть и более интересные приставки :-)
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Быстрый ответ 07 окт 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LAV ©
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:12

Сообщение LAV © »

Вечный писал(а):Для общего развития, конечно, можно знать, что ОллАвтово с Озерками в Питере, а Андромеда с Филиманией в Люксембурге. И еще можно статистику по городам смотреть, наверное. Тоже с какой-то целью. Но вот зачем нужно знание о провайдере?
Представим ситуацию, что Allavtovo уехал хоститься в Люксембург. Половина хаба не сможет качать друг с друга, т.к. у Интерзетовских пользователей внутренние серые IP и им всем придется уйти в пассив.
Вот для этого и нужна инфа о провайдере и городе, чтобы не сидеть на хабе, который для тебя бесполезен, как та же Андромеда :)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну если кого-то еще интересуют локальные юзеры, тогда конечно. Я-то по наивности думал, что сейчас все вменяемые провайдеры раздают как минимум белую динамику. Как жестоко я ошибался... И еще я, видимо, жестоко ошибался, когда считал, что для локальных юзеров надо делать локальные закрытые хабы.

Но это просто разные подходы к хабоводству, конечно. Мне, например, как-то положить на локальных юзеров, у меня и до зарубежных хостингов было максимум 2% локальщиков, а тех, что и заходили по локальному адресу, еще меньше.
Быстрый ответ писал(а):Что ты так раскудахтался-то, не пойму
А мне лавры Мультика покоя не дают, не ему же одному всякую хрень предлагать. ;-)
Аватара пользователя
LAV ©
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:12

Сообщение LAV © »

Вечный писал(а):Я-то по наивности думал, что сейчас все вменяемые провайдеры раздают как минимум белую динамику. Как жестоко я ошибался...
Из первой пятерки провайдеров Питера только Корбина (Билайн) раздает белые динамические IP, и то не для всех абонентов. Остальные провайдеры предоставляют эту услугу платно (помесячно или единоразово). Вот и оцени потерю "локальных" юзеров при переносе хаба зарубеж :)

1. Ростелеком (ADSL+PON) [18] 360 тыс.*
2. InterZet (LAN) [12] 240 тыс.
3. Твоё ТВ (КТВ) [18] 180 тыс.
4. Билайн (LAN) [18] 179 тыс.
5. ЭТ ХОУМ (LAN) [15] 146 тыс.
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

Из первой пятерки провайдеров Питера только Корбина (Билайн) раздает белые динамические IP
Не правда. У ростелекома (авангард) динамический внешний ip бесплатно. А статический платно. Но в любом случае ip всегда белый.
У скайнет статический внешний бесплатно, динамический внешний платно.
А вот у сумтела да, белый платно...
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Есть у меня чисто локальный хабик, раньше сидело там, где-то около 300 юзеров, но после того, как пров начал регулярно поднимать скоростя на своих тарифах, народ начал потихоньку сваливать на торренты и те же крупные инет хабы, в итоге сейчас на хабе и 20-ти юзеров не наберется в час-пик. Так что это локалка в скором будущем будет и нафиг никому не нужна.
Ответить