Купил домен и обманули

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Emperio писал(а):начинается передача паролей и денег.
каких паролей, вы о чём? Какой дурак продаст домен с аккаунтом? Хотя... возможно так и делают, я с таким не сталкивался, просто переносил/передавал права на управление доменом, получил деньги, передал домен, без всяких третьих лиц. :-)
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Kimbo, не придерайтесь к словам, я описывал общий случай
Аватара пользователя
Stoparik
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 19:08
Хаб: dchub://sergsat.ru

Сообщение Stoparik »

а кто мешает продавцу , повесить на хаб ботов ? их будет хоть 100 , хоть 200 . а если они еще и через сокс
то покажит что это юзеры ....
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Stoparik, не вижу логики в ваших словах. Держатель хаба видит ip адреса всех подключенных пользователей.
Аватара пользователя
Meloun
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:35
Хаб: dchub://dc.sungate.su

Сообщение Meloun »

Кто ещё не допёр, рассказываю как вас дурят с доменами, уважаемые.

Этап первый.
Создаётся домен для продажи и вешается на конкретный IP адрес сервера на котором запускается хаб. В тоже время ряд некоторых других более-менее раскрученных доменов (к примеру отданных ранее владельцами или украденные) также вешаются на этот же IP. Таким образом делается приток посетителей. Отчего реальные пользователи покорно сидят на этом хабе и не уходят я опишу в самом конце...

Этап второй.
Какое-то время (несколько месяцев) хаб фунциклирует, собирает статистику в хаб-листах, туда пишутся комментарии что типа хороший хаб и т.п. и т.д. в общем делается вид что это стабильный интересный ресурс.

Этап третий.
Даётся объявление и ищется балбес которому впаривают этот домен. Сделка совершается, новый владелец меняет IP домена на свой и О УЖАС! у него всего несколько десятков пользователей сидит. Остальные юзеры заходили на хаб по другим доменам и соответственно не могут попасть на новый IP. А вот оставшиеся юзеры это те, кто за время существования фэйк-хаба честно стали его пользователями и заходят по домену который продали.

Такие вот пироги. Кстати ничего не мешает лохотрону повторяться вновь и вновь, ведь другие домены остались у владельца!

Теперь касаемо "покорности" пользователей хаба. Подавляющее большинство пользователей юзают ДЦ исключительно для файлообмена к тому же сидят на многих хабах, соотв. единожды прописав его адрес у себя в клиенте более не интересуются что да как и покорно следуют на тот адрес который привяжет к доменному имени вледелец. Такая вот социальная психология.

Кстати по этой же причине не шибко эффективно покупать временное перенаправление с других хабов, т.к. после окончания действия договоренности много юзверов автоматически будут снова заходить на адрес с которого перенаправлялись.

Так что не ботами вас дурят а используют социальную инженерию. Будьте внимательными и не поддавайтесь на уловки мошонников. А еще учите матчасть ;)
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:06
Хаб: dchub://dczone.ru
Контактная информация:

Сообщение Mellon »

на сколько мне известно arsen это ubuntu он же pwnz он же css да у него 1000 ников было сам он от куда то с волгограда, тупой школяр который даже не знает как сделать передачу собственности домена, как узнал сразу отказался...!
Pwnz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:59

Сообщение Pwnz »

прикольная вообще предьява, но как бы это был не я
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:06
Хаб: dchub://dczone.ru
Контактная информация:

Сообщение Mellon »

Pwnz писал(а):прикольная вообще предьява, но как бы это был не я
точно не знаю мне так сказал ukazatel ааа ссори это наверное владелец хаба mghub промышляет он как раз недавно хотел хаб продать, но а у тебя репутация совсем плохая совсем...
Последний раз редактировалось Mellon 05 ноя 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

А тут есть хоть кто-то с хорошей репутацией, который промышляет этим? не делайте мне смешно.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А я, как же я? У меня хорошая репутация, а как же. Меня еще никто не обвинял, что я кого-то кинул :-)
Аватара пользователя
LuxeMat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:35
Хаб: dchub://dc.towerhub.ru

Сообщение LuxeMat »

Mellon писал(а):Pwnz писал(а):прикольная вообще предьява, но как бы это был не я
точно не знаю мне так сказал ukazatel ааа ссори это наверное владелец хаба mghub промышляет он как раз недавно хотел хаб продать, но а у тебя репутация совсем плохая совсем...
Данный человек предложил мне объединение с его хабом, я ему отказал на что он мне ответил что будет досить меня и.тд, короче кинул мне массу угроз, не доверяйте этому человеку
Аватара пользователя
spammerws
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:32

Сообщение spammerws »

Pwnz писал(а):прикольная вообще предьява, но как бы это был не я
Не ври нам ПЕС *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
lol258
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:59
Хаб: dchub://dc.p2p-magnets.ru
Откуда: атТудава_на?
Контактная информация:

Сообщение lol258 »

Meloun писал(а): ... не поддавайтесь на уловки мошонников.
Мошонники! Прально сказал *ROFL*
Ответить