Бюджет в бизнес плане проектов на основе DC хаба

Общение админов хабов и их юзеров.

Когда ваш хаб вырастет в серьезный и придется платить з/п модераторам, и т.д., как вы поступите?

Он не растет, этой проблемы никогда не случится
3
13%
Он не вырастет, я буду его физически ограничивать
1
4%
Я олигарх, много зарабатываю и мне не проблема обеспечивать команду работников хаба!
3
13%
У меня много родственников, и з/п платить не надо
1
4%
Я продам хаб какому-нибудь богатому школьнику
1
4%
Я вырублю хаб и займусь чем-нибудь другим
1
4%
Я сделаю платный вход
1
4%
Я как-то и не думал об этой проблеме...
11
48%
Другой вариант (поясню в комментах)
1
4%
 
Всего голосов: 23

Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

каким вы, администраторы хабов, видете свой проект в будущем, когда он вырастет, станет большим и серьезным?
Вышеупомянутые 95% никогда не вырастут в серьёзные проекты.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Delion не станут почти 100%, включая ваш, но исключая одного проголосовавшего олигарха, и одного проголосовавшего "семьянина", родственники которого, по его мнениею, будут батрачить на его хаб.

Или вы один из них?
Последний раз редактировалось Emperio 10 апр 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Trans
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:41

Сообщение Trans »

Дурь это, а не тема. И вопросы голосования какие-то одностронне ограниченные, хотя в любом случае не стал бы голосовать.
Любое хорошее дело (в данном случае публичный хаб) готовы превратить в источник дохода, уроды жадные.
p2p изначально предполагает добровольное и некоммерческое сообщество, и не#$%^ его превращать в доходное место.
Если охота, делай свой хаб и соси их него соки, а не затевай тут дурно пахнущий троллинг.

PS: А эти новенькие юзеры, активно ратующие за коммерциализацию хабов, наверняка один и тот же человек, зарегистрировавшийся под разными никами.
Последний раз редактировалось Trans 12 апр 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zdraff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:23

Сообщение zdraff »

Trans, 3 года назад я бы с вами полностью согласился. Хотя я и сейчас считаю что вы в чем-то правы, но у данной ситуации есть 2 стороны, с одной из которых в определенное время сталкивается каждый администратор хаба.
Если вы не понимаете это, вам стоит прочитать вот эту статью: http://habrahabr.ru/post/141702/ . PS, я не намекаю что вы "ослел". Просто прежде чем критиковать кого-то или что-то, нужно здраво без предрассудков оценить ситуацию со всех существующих граней.
А ситуация такова что в DC нет денег, нет инвестиций, нет развития, нет сервиса и нет ничего, что есть у коммерческого торрента. Однако, хоть там и "доходное место", большинство обычных людей предпочитают именно его (торрент) вместо DC. Понимаете что ваша логика этим фактом нарушена? Возможность получать прибыль подняла трекеры по популярности и "качеству" очень высоко.
К примеру в прошлом году мне понадобилось связаться с модератором рутрекера (а их там тма) и мне это удалось сразу, без проблем и ожидания. Более того, я получил ответы на все свои вопросы, и даже на наезды модератор отвечал очень любезно и спокойно.
А в дц вот так:
Зайдет админ раз в сутки, логи почитает, скрипты антирекламы и антимата поправит/дополнит, невинно забаненных разбанит, и хватит.
Никакого сервиса. По сути хабы кроме как свалкой иначе не назвать.
уроды жадные
И опять таки вы судите о людях, по сути ничего не зная о них. Почему вы так уверены что если это случится, они все на самом деле станут класть заработок себе в карман? А не, например, поступят разумно и вложат прибыль в свои проекты чтобы повысить их качество популярность и прибыль с них в будущем?
Хотя я и продал свой хаб и удачно купил трекер, но по прежнему считаю что коммерциализация DC принесет этой сети только положительное.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

zdraff писал(а):Никакого сервиса. По сути хабы кроме как свалкой иначе не назвать.
Совершенно верно. Какой сервис без монетизации? Берите, что дают.
Аватара пользователя
zdraff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:23

Сообщение zdraff »

Вечный, я с вами не спорю, всё так и есть, вам ничего больше не остается. Просто ваша фраза очень уместно поместилась в моём мыслеизложении.
Trans
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:41

Сообщение Trans »

Что делать, как поступать - дело каждого владельца. И только его. И это не может поддаваться учёту, планированию и контролю. И не должно.
Почему вас так волнуют чужие дела? Занимайся своим "бизнесом" и вкладывайся сколько угодно, и получай свою прибыль, "бизнесмен"..
Слава аллаху, не на таких, как вы, держатся хабы, а на бескорыстных трудягах, занимающихся своими хабами и благоустраивающих их как могут.
Бизнес всегда плохо отражается на таких вещах, как хабы, чаты, социальные сообщества.

PS: ..Не было печали, как появился бизнесмен Фома со своими позолоченными унитазами и билетами за вход..
Последний раз редактировалось Trans 13 апр 2012, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

Trans, вы фанатик
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

Или кому-то завидуете
Последний раз редактировалось Ren©o 13 апр 2012, 03:38, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

то есть аргументов против дефиниции транса нет? Ок, слив засчитан.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Trans писал(а):Бизнес всегда плохо отражается на таких вещах, как <...> социальные сообщества.
Думаю, Цукерберг с Дуровым под этим не подпишутся.
Аватара пользователя
zdraff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:23

Сообщение zdraff »

Trans, моя команда состоит из уникальных людей и благодаря моему шагу тогда, сейчас они зарабатывают 7к в месяц каждый, мой проект постоянно растет и улучшается, мы вводим каждый месяц новые сервисы, у моего проекта круглосуточная тех. поддержка и нет ниодной жалобы или притензии от пользователей и посетителей! И никак иначе я бы не поступил.
Ваши суждения говорят либо о зависти, либо о выше упомянутом фанатизме, либо вы совершенно разочарованы в людях. Лично я не знаю ниодной области, где бы коммерциализация испортила какой либо проект. Если вы до сих пор считаете что энтузиазм двигатель прогресса, то я вам скажу - ваши взгляды устарели, на одном энтузиазме сейчас нигде не выехать.
Бизнес всегда плохо отражается на таких вещах, как хабы, чаты, социальные сообщества.
С моей стороны было бы нечестно не прислушаться к вашему мнению, это весьма громкое заявление и, если это правда и Вы можете доказать, его можно считать весомым аргументом. Приведите пожалуйста ссылку на статью, исследование или человека, который сказал вам эту чушь. Без доказательств пока это лишь пустые слова...
Почему вас так волнуют чужие дела?
Меня не волнуют чужие дела. Странно что вы так подумали, я к кому-то приставал?
К слову, ваш стиль написания напоминает мне одного фанатика с блога флая. Его ник, если не ошибаюсь, abc777. Вы не он случайно?
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

Trans, моя команда состоит из уникальных людей и благодаря моему шагу тогда, сейчас они зарабатывают 7к в месяц каждый, мой проект постоянно растет и улучшается, мы вводим каждый месяц новые сервисы, у моего проекта круглосуточная тех. поддержка и нет ниодной жалобы или притензии от пользователей и посетителей! И никак иначе я бы не поступил.
Что же это за проект? Просто интересно. А так - на заборе тоже пишут.
Аватара пользователя
zdraff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:23

Сообщение zdraff »

mariner, я не стану раскрывать его, по крайней мере не здесь, не такой публике. Таких коммерческих успешных проектов как мой - тысячи, и это мой аргумент в данном споре. Если хотите, могу привести список из 2-х колонок успешных и серьезных проектов (коммерческие проекты против dc). Сразу скажу, в колонке DC не будет ниодного, т.к. ниодин хаб не удолетворяет моим требованиям к нормальному проекту.
Привести?
Аватара пользователя
krevedko13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:56

Сообщение krevedko13 »

zdraff, увы и ах, употребление приема "сперва добейся" предполагает раскрытие вашего "проекта", иначе ЛПП.
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

Если вы докажете обратное - хорошо
Доказывать? Я постараюсь. Ну как вам сказать, мне всегда интересны истории успеха других людей. Позволяет, так сказать, учиться на чужом опыте. Сам участник некоторых стартапов, вот и интересно. В принципе могу примеры привести:
К примеру студия Цвет есть, я там помогаю техспециалистом, потом на последнем конкурсе "Умник" одногруппники взяли неплохой грант - 400к на 2 года - я у них тоже помогал с техвопросами. Был упомянут в благодарностях. Ну и т.д. Неужели я не могу и поинтересоваться: "Чо-как оно у других?"
Надо сделать плюсики к коментам, как на хабре. Там бы ваш коммент с угрозой сразу бы скрыли.
Как только на ресурсе появляется карма у меня возникает жаление не писать на нем. Ну и да, это не угроза, а лишь предложение предоставить пруф. Знаете же главное правило интернета "Пруф или GTFO".
Последний раз редактировалось mariner 13 апр 2012, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Trans
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:41

Сообщение Trans »

Снова не выдержал читать этот бред..

Вообще-то тут главные тролли те, кто затеял всю эту тухлую, бесперспективную и заведомо провокаторскую тему!
Не первый раз уже пытаются нести этот бред. И каждый раз заканчивается одинаково - с осознанием топикстартёра бесперспективности своей затеи. И потом начинаются обвинения в троллинге, хотя сами же ими и являются.
Хабы - некоммерческие проекты изначально. И точка!
Не суйте свои грязные лапы в наши дела!
Вам надо - вы и занимайтесь своим бизнесом!
Сделайте себе хабы, делайте их коммерчески успешными - тогда и приходите с докладом об успехах, может, и порадуемся за вас..
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Trans писал(а):Хабы - некоммерческие проекты изначально. И точка!
Не суйте свои грязные лапы в наши дела!
Вам надо - вы и занимайтесь своим бизнесом!
Вах, какая экспрессия!

А что, как только какой-то хаб заработает себе денег, все тру-хабоводы должны немедленно покрыть его позором вперемешку с матом и сжить админа со свету?

Да, не суйте свои грязные лапы в наше нормальное желание заработать денег! И точка! А то ишь ты, некоммерческие... Это потому что непонятно пока, как их коммерческими сделать. А как будет понятно, всё очевидным образом разделится на тех, кто успел припасть к денежным потокам, и тех, кому не досталось. Те, кому не достанется, разумеется, будут с пеной у рта вопить, что они и не хотели и вообще "руки прочь от чистого и светлого".
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

Ren©o писал(а):mariner, у нормальных людей не только троллефобия, но и троллеотвращение. Вам надо здесь присвоить звание главного троля, всех расшибали с форума
Ок, давайте восстановим диалог. Вкратце.


a: У меня есть успешный ресурс, я успешен. И у меня уникальные люди
b: А что это за ресурс
a: А я не скажу. Могу привести только примеры
b: А ну и на заборе тоже пишут. Грош цена вашим словам. Шли бы вы отсюда с примерами.

И после этого меня еще троллем называют. Дела.
Те, кому не достанется, разумеется, будут с пеной у рта вопить, что они и не хотели и вообще "руки прочь от чистого и светлого".
Уже вопят. Но опять же, надо заметить, что толика правды в теме есть - если в хаб не влить деньги - он и ничего не принесет. Правда это вроде любого бизнеса касается.
Последний раз редактировалось mariner 14 апр 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить