Купля/Продажа хабов и юзеров (центральная тема)

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Купля/Продажа хабов и юзеров (центральная тема)

Сообщение dm »

Чтобы не плодилось множество одинаковых тем, предлагаю все объявления о купле/продаже хабов и юзеров писать сюда.

Рекомендуемый шаблон для объявления:

Куплю/Продам: хаб (домен), юзеров, редиректы и т.д. (можно указать адрес хаба)
Количество: например, от 1000 юзеров
Цена: (если есть)
Контакт: личка/аська/мыло и т.д.

Пример объявления:

куплю: юзеров
количество: от 1000
цена: по договорённости
контакт: личка


В этой теме - только объявления!
Если кто-то с кем-то недобросовестно поступил - обсуждения выносить в отдельные топики!
В объявлении можно дать ссылку на топик с обсуждением.
Объявления старше одного года - удаляются. Если оно всё ещё актуально - напишите снова.
Все вопросы и обсуждения в этой теме будут удаляться!
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):А зачем вообще нужен домен, на котором в пике 150?
Домен можно использовать не только для DC, а например и для сайтов. Имеет значение возраст домена и прочие параметры.
Но, например для меня, домен в зоне .ru мало интересен, т.к. оформление домена мне обойдётся очень дорого. В нашем городе нет представительств регистраторов. А это значит я должен оформить кучу нотариально заверенных бумажек и отправлять их в Москву. Заверение у нотариуса - удовольствие не из дешёвых. И потому, мне невыгодно возиться с доменами в данной зоне. Мне проще и дешевле купить новый.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Это что за новые веяния? Что за оформления, что за Москва? Все черези инет делается. Откуда эти идеи про нотариальные доверенности?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вот для примера: http://naunet.ru/s/service/reg/move/admin/
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Я много лет наблюдаю общую ошибку - кто-то где-то что-то прочитал и поверил. На то и расчет - думать лень, а спорить, если что - страшно, особенно если убедить. Мне вот интересно, вы когда мента рядом видите, вы сразу начинаете бояьтся и верить в то, что он говорит?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный, ну расскажи свой способ купли/продажи доменов
Последний раз редактировалось slav 07 июл 2014, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

У меня нет способа. Смысл неочевиден. Никто за все эти годы не рассказал, зачем покупать домены для хабов.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):У меня нет способа.
Всё ясно…
Вечный писал(а):Никто за все эти годы не рассказал, зачем покупать домены для хабов.
У тебя хаб без домена по IP? :-)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Не надо вырывать фразы из контекста. Это я умею гораздо лучше, можешь мне поверить.

Для особо непонятливых поясняю. Домены для хабов. Я бы еще понял, если покупать домен озерков или оллавтово, ну на худой конец андромеды. Но ради 150 юзеров?

А домены для сайтов обсуждаются в других местах. Здесь, если я ничего не путаю, специализированный хабоводческий ресурс.

Ну а уж если так интересно, как конкретно меняется регистрация домена с одного человека на другого и какие механизмы "купли-продажи", изучи методы гарантий регистраторов.

И уж не неси бред про нотариально заверенные бумажки.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):А домены для сайтов обсуждаются в других местах. Здесь, если я ничего не путаю, специализированный хабоводческий ресурс.
Домен может быть одновременно использовать как для хаба, так и для сайта. Или ты этого не знал? Сомневаюсь, что не знал.
Вечный писал(а):И уж не неси бред про нотариально заверенные бумажки.
Эту тему мы обсудили и ты так и не сказал как без "нотариально заверенных бумажек" совершать акты купли-продажи российских доменов. Ты сам несёшь бред о том, чего не знаешь.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну-ну. Скан паспорта одному регистратору, скан паспорта другому. Процедура передачи домена прописана в договоре с регистратором, она примерно одна и та же, ну может, с незначительными отличиями.

Согласен в том, что рушные домены - это кусок геморроя и бюрократии. Сам не связываюсь. Но если задаться целью, ничего такого сложного там нет. И уж точно нотариусы там не в доле.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Согласен в том, что рушные домены - это кусок геморроя и бюрократии.
Да. Рушные домены - это сплошной геморрой и никакой гарантии, что домен не отберут. Потому я предпочитаю международные домены - с ними проще, хотя они немного дороже.

Что касаемо нотариально заверенных бумажек, всё же ознакомьтесь с настоящими правилами про эти домены.
А если делать по ненормальному, то можно тупо ничего не переоформлять, а просто пользоваться. Только, потом если что, то ничего не докажешь.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):Я бы еще понял, если покупать домен озерков или оллавтово, ну на худой конец андромеды.
А зачем покупать домен озерков или оллавтово, или на худой конец андромеды?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну вдруг кто-то пребывает в плену иллюзий и нерастраченных юношеских амбиций. А тут купил домен озерков и сразу в топе. Я бы не купил. И вообще мое мнение про DC неоднократно всем известно.
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

Вечный писал(а):И вообще мое мнение про DC неоднократно всем известно.
Домен случайно не собираешься продавать? :-[
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Вопрос цены.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):И вообще мое мнение про DC неоднократно всем известно.
Мнение твоё известно, в плену иллюзий ты не пребываешь. Непонятно, почему же ты до сих пор пребываешь на данном форуме и держишь хаб(ы). Кстати, этих хабов и доменов у тебя в своё время было немерено, видимо в то время твои юношеские амбиции были еще не растрачены :-)

А по сути вопроса. Рынок вторичных доменов существует и он немал. У многих есть иллюзии, что можно купить "раскрученный" домен и таким образом сэкономить усилия на "раскрутку". Мы видим, что и хабы типа "фаворита" кое-кто покупает :-)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Форумы - это моя давняя страсть. Люблю я их весьма и зело. А на данном форуме я могу еще и достаточно професионально высказываться. 8 лет администрирования - это вам не просто так. Ну, к тебе это не относится, мне еще не хватало с тобой годами меряться.

Юношеские амбиции были. Когда-то. И хабов было много, а уж доменов... Сейчас хаб один, а доменов примерно половина от былого.

Иллюзии они иллюзии и есть. Что ты покупаешь, покупая "фаворит"? Я-то сформулирую, что. Интересно послушать формулировку покупателей.
kvadrateg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:41
Хаб: dchub://stealthhub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Куплю Домен (Хаб) Редирект

Сообщение kvadrateg »

куплю: юзеров, редирект,забаненых
количество:любое
цена: по договорённости
контакт: личка ICQ 1147510
Последний раз редактировалось kvadrateg 07 окт 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Delta-PC
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:22

Сообщение Delta-PC »

куплю.юзеров редиректы и хаб домен с онланом 100 200 не дорого цена договореная контакт личка ICQ 365870375 :-)
Последний раз редактировалось Delta-PC 30 окт 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karumo
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:57
Хаб: dchub://dchub.msk.ru
Откуда: Из-за леса, из-за гор...

Сообщение Karumo »

Надоест - продам свой :-D
Инфа: в пике 1200, вечером 1000-1100 стабильно.
всего два домена в зоне ру.
Цену предлагайте, чисто интресно *JOKINGLY*
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Ага, и оба домена третьего уровня. Как вообще можно продать домен третьего уровня, если формально им владеет владелец домена второго уровня?
То есть ничто ему не мешает через полгода, например, забрать эти домены под какие-то свои цели. Или просто отключить у себя в панельке.
Тут уже насчитывается далеко не один случай кидалова при продаже доменов второго уровня, что уж говорить про третий.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Быстрый ответ писал(а):Как вообще можно продать домен третьего уровня, если формально им владеет владелец домена второго уровня?
Теоретически можно, но юридически очень дорого.
Придётся ему у нотариуса писать кучу бумаг.
Это влетит в такую «копеечку», что дешевле не связываться. с этим.
domtvi.net
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 08:49

Сообщение domtvi.net »

куплю хаб в 1000 юзеров за 5000 руб.
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

за 5к тут много бы кто купил *CRAZY*
Ответить