Проблемы с хабом через VPN

Есть вопросы по настройке? Что-то работает не так? Спросите здесь.
Ответить
Spyhub-Admin

Проблемы с хабом через VPN

Сообщение Spyhub-Admin »

Простите что в этом разделе создал тему немного портящую всю картину , но у меня тут возникла проблемка , у меня на локальное подключение и на VPN стоит ограничение ( Там где принято , получено , стоит замочек ) , и VPN обновляется по 3-4 раза в день , я слышал что такое на многих провайдерах , и вот мне интересно , администраторы , как вы держите свои хабы с потобными ограничениями , не теряя юзеров , если кто может помочь или что то посоветовать , выручите . Буду ждать
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Честно говоря, впервые слышу про что-то подобное. Это точно провайдерское оборудование так настроено? Он это подтверждает устами техподдержки? И интересно, что за провайдер?
Гость

Сообщение Гость »

Вечный писал(а):Честно говоря, впервые слышу про что-то подобное. Это точно провайдерское оборудование так настроено? Он это подтверждает устами техподдержки? И интересно, что за провайдер?
это так на провайдере настроено , да , и устами техподдержки тоже . Может я просто сильно канал гружу , кто его знает , но VPn отключается по 3 , 4 раза в день , так главное что подключение с VPN не разрывается , а вот интернет перестаёт работать . Это произошло после того как я поменял канал на 100 мегабитовый . а провайдер города Харькова , Украина , называется Priteks раньше назывался Datasvit
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

На сайте провайдера я не смог найти никакой информации, что он там делает. Но нашел звездочку, под которой написано, что 100 мбит/с - это скорость ДО абонента, а хаб очень активно нагружает канал ОТ абонента. Может, они режут обратный канал, я не знаю.

Нагрузка 40 мбит мне вообще непонятна в корне. Ты ее как считаешь? Может, какая-то разница в терминологии? 40 Мбит - это тысяч 6, если их вообще никак не ограничивать.
Spyhub-Admin

Сообщение Spyhub-Admin »

Вечный писал(а):На сайте провайдера я не смог найти никакой информации, что он там делает. Но нашел звездочку, под которой написано, что 100 мбит/с - это скорость ДО абонента, а хаб очень активно нагружает канал ОТ абонента. Может, они режут обратный канал, я не знаю.

Нагрузка 40 мбит мне вообще непонятна в корне. Ты ее как считаешь? Может, какая-то разница в терминологии? 40 Мбит - это тысяч 6, если их вообще никак не ограничивать.
Да я вот сам не пойму , а скорость проверяю на http://speedtest.net проверил сразу после подключения нового канала , и сейчас , разница очень значительная . А на сайте провайдера нашего толком про VPN ненайдёш , поскольку данную услугу уже не предоставляют в свободное пользование , VPN есть только у тех кто успел её заказать в своё время , илиже у "избранный" т.е. по знакомству . Мне просто интересно в чём причина отключения VPN , раньше такого небыло .
Leer

Сообщение Leer »

Миша, не заморачивайся с этим вопросам, а позвони в тех. поддержку и выясни... Авось дозвонишся ;-)
Ответить