Монетизация хабов. Как вы решаете проблему окупаемости хабов.

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

Мне видимо не повезло, я один из первых.
Ок, не повезло. Терновые венки и дубовые кресты раздают за углом, проходите, не задерживайтесь.
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

Ок, не повезло. Терновые венки и дубовые кресты раздают за углом, проходите, не задерживайтесь.
Всё не так плохо... :-)
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

А еслиб она была не комменрческой? Проект бы не вырос, в негоб никто не вложился.
Ну вот,а ты говорил хобби, а теперь сам признал, что был не прав.
Trans
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:41

Сообщение Trans »

Хабы уже лет 10 живут, и только вдруг одному мессии гифу пришло в голову, - "как же это они живут без рекламы, какой ужас! надо срочно исправить, а то помрут скоро!"
Не дай бог в самом деле сделают рекламу, вот тогда хабы точно умрут.
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

Тем более учитывая историю DC. Сначало хабы ведь ушли от рекламы.
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

gif писал(а):толку мне платить, если никто пользоваться не будет
Ты же на баннерах зарабатывать собирался? Окупится. Преподнёс, как очень нужная вещь, а теперь она вдруг ненужная стала.

Я всегда думал, что главной преградой роста хаба является железо и канал. Нет денег - найдутся желающие купить твой хаб и развивать или слить с другим.

Конкретно по вопросу. С одной стороны, не хочется кучи навязчивых баннеров. С другой, что мешает сделать кликабельные баннеры с помощью bb? BB уже используется и во флае, и в грее, а последний даже показывает картинки прямо в чате. Намного проще и легче вской ху...ты с хтмл будет. Но опять-таки, придётся мониторить скриптом все сообщения чата и лички на предмет нахождения bb или html тэгов. Ещё проверять клиент и версию принимающего. Исходя из этого принимать решение. Через жопу как-то. А то, что права использования html по профилям в хабах и сама поддержка html в клиентах будут введены, верится с трудом. И дело в первую очередь личного отношения к вопросу.
"И хочется, и колется" — сказал зоофил, поглядывая на ёжика.
Последний раз редактировалось Damaks 25 фев 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Universe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:03
Откуда: Харькгков
Контактная информация:

Сообщение Universe »

Гиф
Просто дс и баннеры это как минимум жутко как максимум никому не надо, да и реализация...
Можно ведь рекламить обычным текстом :)
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

ТС думает, что он крутой, пытаясь связать одно с другим...
Да крутую идею с мнением неадекватов, которых она вообще не касается
Universe я понимаю что это может быть жутко, но если всё правильно сделать - то вышло бы хорошо. За текстовую рекламу никто не платит. Спроси админа оллавтово, озерки, дцмагнетс и андромеду, сколько они заработали за прошлый год на хабе? Я скажу, там копейки.
Хорошо что есть такие энтузиасты, которые уже лет пять вливают в хабы от 5 тыс в месяц и не считают сколько они потратили, но у них тоже есть предел. Они повзрослеют и времени заниматься подобной благотворительностью за просто так у них не останется. У DC тупиковый сценарий если не будет возможности перевести её на коммерческую основу.
Последний раз редактировалось gif 25 фев 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

Kimbo вы пользователь или владелец хаба?
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

gif, владелец, но к такому извращению... я не отношусь и не хочу такое наблюдать на хабе, да и одним клиентом это не реализовать...
но я хотел увидеть мнение администарторов крупных хабов.
на сколько крупных?
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

Kimbo топ 10 к примеру, большая часть из них пихнула свои хабы провам, но часть по прежнему держет на своей шее.
Почему вы считаете это извращением? Выж владелец хаба - у вас появится возможность расширить функционал своего чата, общение станет живее, хаб популярнее. У меня к примеру каждый день по нескольку сотен ссылок на youtube кидают в чат, пытаются вставит разные смайлы, которых у многих в дц клиенте нет, картинки и т.д. Какоеж это извращение, если станет удобнее и практичнее?
Аватара пользователя
Universe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:03
Откуда: Харькгков
Контактная информация:

Сообщение Universe »

gif писал(а):У DC тупиковый сценарий если не будет возможности перевести её на коммерческую основу.
Тупиковый. А создавать фичу с баннерами ,когда есть торренты, контакты,ирц чаты, коммфорты и прочее разве не тупик? Проще кинуть ссылку на какой-нибудь там ресурс и получить копейку.
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

Universe, ага, представляю как вы администратор хаба такой, чтобы окупить хаб, сидите 24 часа в сутки и спамите одной ссылкой в чат. Этож явно не решение проблемы, копейкой с дата центром и модераторами не расплатишься :-)
Если не ошибаюсь, за рассылку по личкам на андромеде чтоли всего 2к платят.
Чтобы платить полному стоставу рабочих - нужно самому на пяти работах работать...
Последний раз редактировалось gif 26 фев 2012, 00:04, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Universe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:03
Откуда: Харькгков
Контактная информация:

Сообщение Universe »

Скрипты для этого есть.
ИМХО. Если одмин захочет заработать на баннерах-он сделает сайт.
Последний раз редактировалось Universe 26 фев 2012, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

На этом не заработаешь, не найти таких лохов, которые бы платили столько, сколько нужно на оплату канала. Эффективность рекламы на хабах нулевая. Выгоднее в той же гугле разместить баннер.
Последний раз редактировалось gif 26 фев 2012, 00:06, всего редактировалось 3 раза.
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

А создавать фичу с баннерами ,когда есть торренты, контакты,ирц чаты, коммфорты и прочее разве не тупик?
И что что они есть? Нам теперь ничего не делать? Да есть торрент, но это не значит что DC надо сворачивать. Наоборот, надо развивать и сделать лучше торрента. Сделать так, чтобы они говорили что есть DC, в котором есть всё, значит торрент можно не делать.
Между прочем вроде как в торренте тоже чат собираются делать.
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

ИМХО. Если одмин захочет заработать на баннерах-он сделает сайт.
Я ранее писал, эффективность рекламы на хабах нулевая. Это значит что имея хаб с 30 тысячами пользователей, на свой сайт вы из них загоните спамом по личкам максимум процентов пять-десять. Нужен способ более эффективного заработка.
Хотябы нужно сделать поддержку картинок с загрузкой их по http.
Последний раз редактировалось gif 26 фев 2012, 00:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Universe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:03
Откуда: Харькгков
Контактная информация:

Сообщение Universe »

gif писал(а):Наоборот, надо развивать и сделать лучше торрента.
Ну и кто этим заниматься будет,а?
gif писал(а):Нужен способ более эффективного заработка.
Баннеры? если бы я увидел в чате пару баннеров я бы оттуда ушел. Кто вообще сказал что это эффективно?
Последний раз редактировалось Universe 26 фев 2012, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

Universe, не будут, а уже занимаются. Апекс, стронг, флайлинк - вот вам три примера. Все эти клиенты пишут и развивают.
Аватара пользователя
Universe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:03
Откуда: Харькгков
Контактная информация:

Сообщение Universe »

Не слышал я что бы хоть одна команда разработчиков хотела ввести поддержку html/css.
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

Баннеры? если бы я увидел в чате пару баннеров я бы оттуда ушел. Кто вообще сказал что это эффективно?
Это неэффективно, но это уже не так важно, т.к. за баннеры рекламодатели готовы выложить уже достаточную сумму.
Не думаю что вы оттуда ушли бы. Вы каждый день заходите вконтакт, яндекс, гуглу и т.д. и видите сотни баннеров. На том же рутрекере больше 30 баннеров на главной странице, никому они не мешают. Я предлагаю html для чистых целей, а не для деланья говночата.
Ну а если администратор злоупотребит, то я сказал уже - это его проблемы, пользователи свалят и правильно сделают.
Последний раз редактировалось gif 26 фев 2012, 00:17, всего редактировалось 2 раза.
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

Universe, а кто сказал что хочет? Никому такой мысли и в голову не приходило.
Аватара пользователя
Universe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:03
Откуда: Харькгков
Контактная информация:

Сообщение Universe »

gif писал(а):Вы каждый день заходите вконтакт, яндекс, гуглу и т.д.
only google :)
gif писал(а):На том же рутрекере больше 30 баннеров
Меньше. и да у меня блокиратор рекламы стоит:)
Кстати, вот как раз вопрос который я хотел обсудить. Да я туда захожу , потому что это качественный ресурс с хорошими релизами,поборками дискографий итп..
А что есть такого на хабах в их нынешнем состоянии?простое добавление нтмл тут ничего не решит. Нужно начинать с другого, а потом уже думать как запихнуть ,куда и на сколько глубоко юзеру баннер:)
Последний раз редактировалось Universe 26 фев 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
gif
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:12

Сообщение gif »

Universe, я думал об это. Но ничего в голову больше не пришло. У DC суть в том, что есть клиент и он самостоятелен. У торрента есть клиент, и есть трекер. Дак вот без посещения трекера ничего не скачаешь. Поэтому в DC поднимать отдельно сайт с публикациями бессмысленно, пользователи заходить на него всравно не будут.
Создатели флая пришли к выводу что проблему решит портал браузер. Но, т.к. сайты не завязаны на хабах, эта идея ... в общем была изначальна провальна, порталбраузер - это неудобно.
Поэтому я вижу единственное решение - выводить часть информации о публикациях, и т.д. в чате в html оформлении.
Это единственное решение которое я придумал.
Никаких предложений никто не сделал, тут оказались люди с детским интеллектом.
Последний раз редактировалось gif 26 фев 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Universe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:03
Откуда: Харькгков
Контактная информация:

Сообщение Universe »

Как я уже писал выше. Это не то место для таких задумок\опросов\предложений....
Он решил исправить:(
Последний раз редактировалось Universe 26 фев 2012, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить