FAVORITE-Hub: опыт передачи. Об объединении хабов.

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

FAVORITE-Hub: опыт передачи. Об объединении хабов.

Сообщение TiGRpp »

FAVORITE-Hub прекращает свою работу как самостоятельный частный проект.
Передача прав состоится в течении месяца. Кому? - узнаете в свое время.

Я от всего сердца благодарю всех друзей и недругов за плодотворную совместную работу в течении нескольких лет. Некоторые стимулировали меня помыслить, чтобы выразить однажды, надеюсь полезные всем, сентенции...:)
Кому-то я был занозой в известном месте...простите, ничего личного.

Благодарю админскую группу хаба. Вашими усилиями чат признан многими юзерами теплым и дружелюбным, самым лучшим из всех. Простите мне мое неуклюжее управление. Низкий поклон ВАМ. Мне будет Вас не хватать.

Вопрос решен однозначно, предложениями беспокоить не стоит.
Всем спасибо за понимание и терпение.
Александр

Опыт передачи хаба
Приглашение к сотрудничеству
Последний раз редактировалось TiGRpp 06 фев 2012, 10:11, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
lol258
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:59
Хаб: dchub://dc.p2p-magnets.ru
Откуда: атТудава_на?
Контактная информация:

Сообщение lol258 »

большое тебе за твой неистовый дифирамб в пользу членящего пользователя хаблиста. Будь! :-D
Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

Клади юзверей на алтарь ADC :)
Нам нужны мученики.
Последний раз редактировалось Delion 23 янв 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stoparik
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 19:08
Хаб: dchub://sergsat.ru

Сообщение Stoparik »

эххх , а хаб был неплохой , добрый ну чтож если так решил Owner значит так надо
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну вот всё и выяснилось.

http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php ... 133#p15133

Награда нашла героя.

Тоже, что ль, продаться кому? Да чувствую, по деньгам не договоримся.
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

Поздравляю с покупкой !
p.s.Но favorite теперь стал дублем star hub . Один забананить надо , не? :-)
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

Правоприемником Фаворита стал Star Hub.
Хаб, вполне близкий по духу, по образу мысли и действия. С достойным владельцем для продолжения и развития начатого дела.
Покупка - она всего лишь завершает договоренность о передаче ресурса, предохраняя от споров и метаний, от всяческих ссор и недоразумений.
Фаворит в своей истории наследовал хабу Prapor, Evolutkino и еще некоторым, с разной формой передачи прав. Однако в списке доменов Фаворита отсутствует dc.oldbeer.ru - ресурс негодяев и воров, хотя однажды возникало предложение о его покупке, отвергнутое как несовместимое по сути с нашими целями и задачами.
Принимайте объединенный STAR HUB SPB.
Творческих успехов всем...:)
-------
P.S. В ближайшие 2-3 дня на Московском сервере возобновит работу хаб викторины dchub://vic.favorite-hub.ru:7777 а так же будет работать небольшой хаб, в основном с тестовыми целями - dchub://favourite-hub.ru
Последний раз редактировалось TiGRpp 26 янв 2012, 15:43, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Meloun
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:35
Хаб: dchub://dc.sungate.su

Сообщение Meloun »

TiGRpp писал(а):Однако в списке доменов Фаворита отсутствует dc.oldbeer.ru - ресурс негодяев и воров...
"Хаб жуликов и воров" (c)
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Опыт передачи хаба.

Сообщение TiGRpp »

Высказана очень верная мысль:
Meloun писал(а):На самом деле за счастье будет найти такого человекак, который согласится продолжать ваше дело, сохранит атмосферу общения на хабе и обещает в итоге искать и найти такого же человека который не загубит хаб...
Но как, в каком случае раскрывается человек, показывая свои истинные намерения?
Думается каждый имеет ответ на этот вопрос из своего опыта.

FAVORITE-Hub совсем недавно был предназначен к продаже. Оговаривая условия с RECORD, я упомянул, что в составе хаба имеется самостоятельный Evolutkino Hub, владелец которого Спартак передал свой домен на условиях равноправного сотрудничества на едином ресурсе. Я сказал, что Спартаку необходимо предоставить профиль админа с доступом на сервер для регулярного редактирования его списка магнеток.
Как оказалось на Star хабе имеется совладелец - Alex82. Вот он, игнорируя мои договоренности с RECORD, с ходу отказал Спартаку в оговоренных привилегиях. Я, поняв, что при таком отношении все достигнутые договоренности с течением времени будут аннулированы, отказался от дальнейшей продажи, решив стать гарантом соблюдения договора в отношении Спартака. В результате RECORD вернула мне переданные домены, а я перечислил назад деньги. Однако мы собрались вчетвером и решили образовать группу хабов, аналогично существующей на Фаворите. То есть изменить меню, включив там пункты для Favorite-Hub и Evolutkino, изменить приветствие и название хаба на Star Hub Group. Прошло несколько дней, со стороны владельцев Star тишина. Никаких вопросов или предложений, за исключением частично измененного меню, в котором Alex82 извратившись, опозорил сам себя.
История эта не столь длинна. Просто я занудливо могу ее изложить.
Не буду утомлять. Администрация Star по известным только им причинам решила затянуть выполнение договора или не выполнять его вовсе. Внятного ответа, кроме обещаний, получено не было, потому Спартак потребовал вернуть ему домен или продолжить работу в прежнем режиме в рамках FAVORITE-Hub, сославшись на нарушение прежних соглашений. И тогда было принято решение о возобновлении работы FAVORITE-Hub на своем сервере.

В общем еще до официального сообщения и каких-либо действий, в сообществе поползли слухи...все, кто написал мне, отказались сообщить их источник. Это сделал автор слухов:
[0:04:53] Милена: вот ты поступил нечесно как раз и подло
[0:05:20] Милена: низко мерзко гадко и все кому сказала все в шоке
Не буду говорить о количестве вылитой на мою голову грязи или нечестных приемах в попытке удержать на Star юзеров.
Не ставил себе цели очернять кого-либо.
Возможно я излишне категоричен или пребываю в своем волшебном мире...
Не исключено, что никто и никогда не пожелает ТАК передавать свой ресурс, или не будет упомянутых обязательств...не важно.

Я изложил обстоятельства, при которых люди раскрыли намерения, не соответствующие словам и обещаниям, рассказал о своем опыте, чтобы читающие сделали выводы и не совершали ошибок...:)
Последний раз редактировалось TiGRpp 03 фев 2012, 03:19, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

А я почему-то убеждён, что бывших хабоводов не бывает :) особенно среди топовых хабов. Все, кто говорит "я устал, я ухожу" в итоге оставляют себе символичный хаб с небольшим количеством юзеров. Например, прапор хаб, озерки-2 хаб, белка и т.д.
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

От себя добавлю, что своим постом Тигр хорошо мокнул весь стархаб и причастных. Ну вот зачем выносить сор из избы, если можно было бы просто написать: "Фаворит возобновляет свою работу. Мы в цене не сошлись", - и все.
Последний раз редактировалось mariner 03 фев 2012, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meloun
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:35
Хаб: dchub://dc.sungate.su

Сообщение Meloun »

TiGRpp
Не расстраивайся, всякое бывает. Думаю у всех "хабоводов" со стажем похожие ситуации возникали. Рано или поздно найдётся человек готовый взять на себя требуемые обязательства.

mariner
Правильно сделал, что опубликовал. Никого он особо не мокал. Суть поста в том, что при передаче каких-либо прав на что-либо, нужно очень тщательно составлять "договор", оговаривать нюансы со всеми СОВЛАДЕЛЬЦАМИ. Налицо взаимонедопонимание и неправильная процедура "заключения сделки". Бизнесс однако... Бесплатный урок в примерах всем последователям)
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

mariner писал(а):Ну вот зачем выносить сор из избы, если можно было бы просто написать: "Фаворит возобновляет свою работу. Мы в цене не сошлись"
Николай, не совсем сор...
Я только пришел с work, провайдер 2 часа как вернул мне прежний сервер, на котором ни Птохи, ничего еще не стояло...я еще ничего не писал Милене, а мне уже стучат в личку и просят пояснить что происходит и сообщают о поползших слухах...:)
Источник слухов не успокоился бы, не написав я сам, что было в действительности.
А так в общем дополнительный пиар Star'у.
Последний раз редактировалось TiGRpp 03 фев 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

Суть поста в том
Давай каждый будет видеть ту суть, которая ему видится, ок? Моё мнение лишь в том, что чем меньше напишешь - тем меньше и придираться будут, дабы меньше вопросов и споров было.
Последний раз редактировалось mariner 03 фев 2012, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

Я вообще не понимаю необходимости мусолить эту тему на форуме. Тут я полностью согласен с mariner'ом. У каждой стороны своя точка зрения, своя правда. Какой смысл выносить это на публику? Чтобы заручиться невнятной поддержкой кого-то из прочитавших? Может голосование устроим и линчуем проигравшего? Несерьёзное это дело.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Я считаю, что изначально было всё не правильно. Договариваться вам нужно было только о цене. Если продавать домены, так продавать и не важно, что с ними новый владелец будет делать, главное, что работает хаб у него и работает, а что должно быть на хабе у нового владельца это не должно бывшего владельца интересовать (Так было в моем случае, когда я все домены продал Тигру). Я так понял, что все эти качели из-за Спартака и с его Evolutkino хабом. т.к. он домен свой Фавориту не продавал, а просто объединился с Фаворит хабом, естественно Спартаку не понравилась, когда его домен стал привязан к Стархабу и он остался без самовара, которым пользовался в избе Фаворит хаба. А Стару не понравилось, что какой то Спартак, который вообще 3-е лицо, а договаривались я так понял 2 лица (TiGRpp и RECORD), хочет тот самый самовар внести в их избу. Ну, а дальше пошло поехало....
Аватара пользователя
Stoparik
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 19:08
Хаб: dchub://sergsat.ru

Сообщение Stoparik »

Договариваться вам нужно было только о цене. Если продавать домены, так продавать и не важно, что с ними новый владелец будет делать, главное, что работает хаб у него и работает, а что должно быть на хабе у нового владельца это не должно бывшего владельца интересовать (Так было в моем случае, когда я все домены продал Тигру).
вполне согласен с Прапором , догавариваються на берегу , ане на переправе выставляя новые условия сделки
alex82
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:10

Сообщение alex82 »

TiGRpp

А где же обещанная "вся доступная переписка", которую ты хотел опубликовать? Нету? Главный редактор не пропустил? Ладно, в таком случае это сделаю я. Тем более, теперь я просто обязан это сделать, ибо меня пытаются выставить неким монстром, питающимся младенцами, и запивающим их кровью девственниц.

Итак, с чего начался весь сыр-бор:
http://paste.ubuntu.com/827572/
Для тех, кому лень перечитывать лог, поясню: через некоторое время после покупки хаба выяснилось, что часть проданных доменов TiGRpp'у не принадлежат

Продолжение разговора в опчате тестового хаба:
http://paste.ubuntu.com/827574/
Итак, сделка отменена, деньги возвращены, теперь все совладельцы имеют равные права. Под правами тут подразумевается возможность увековечить себя в меню, имени хаба, и сообщении дня. А все обязанности, в том числе оплата огромного дорогущего сервера (который, кстати, достался по наследству - унаследование его было одним из условий сделки), ложатся на плечи RECORD.

И, несмотря на то, что права всех совладельцев равны, и админы STAR HUB SPB также имеют право на отдельное меню, в котором они имеют право писать то, что посчитают нужным, это самое меню настолько не понравилось TiGRpp'у, что он перестал со мной общаться.

И наконец, последний разговор с "совладельцем", который и поставил точку в этой авантюре:
http://paste.ubuntu.com/827575/
И все. Как я узал чуть позже, "совладелец" ушел, и больше не вернется - ему не понравился логин, который ему дали для доступа к файлам хаба, поскольку ему не нужно ехать, ему нужны шашечки :).

И напоследок, то самое извращенное меню:
http://paste.ubuntu.com/827584/

P.S. Все логи опубликованы с некоторыми правками - из них удалена ненужная лирика, а также явки и пароли.

P.P.S. TiGRpp, ты прекрасно справился бы с работой адвоката, ибо мастерски умеешь юлить и изворачиваться. Только сначала тебе нужно выучить значение слов "собственность", "владелец", "права" и "обязанности", ибо без этого в юриспруденции никак.
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

alex82 писал(а):А где же обещанная "вся доступная переписка", которую ты хотел опубликовать?
Обещано было не тебе, значит не тебе отчет просить...:) В сердцах что не скажешь, когда помои на голову без причины льются...
А что, нужны крайние меры, то есть полная публикация?

Алексей, а тебе просто необходимо ознакомиться с понятием "эксцесс исполнителя" из упомянутой тобой области права. Ответ почему и как это относится к тебе найдешь в своих же логах.
alex82
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:10

Сообщение alex82 »

А что, нужны крайние меры, то есть полная публикация?
А тех, что я выложил, не достаточно?

И да. Не было никакого эксцесса. Я лишь выполнял роль испорченного телефона, поскольку RECORD не выдержала оказываемого давления. Все решения мы принимали сообща.
Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

Бред какой-то. Один продаёт неизвестно что, другой неизвестно что покупает.
Сами виноваты, короче.
Saymon
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:23

Сообщение Saymon »

Пиздец. Простите, других слов я не нашёл... А с чего всё началось, как вспомнить... Идея продажи то.
Последний раз редактировалось Saymon 03 фев 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КТ315
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:29
Хаб: dchub://rushub.dcul.ru

Сообщение КТ315 »

Да друзья, вот чего-чего, а срача между вами тут я никак не ждал. Деньги портят людей и это аксиома.
Последний раз редактировалось КТ315 03 фев 2012, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Я, как знаю, инициатором всей сделки был TiGRpp. И вся ответственность ложится на него... Какой толк тогда было продавать хаб? Если там вдруг непонятно откуда появились совладельцы (надо было заранее с ними договориться, а потом продовать)... Извини меня, TiGRpp, но у меня такое мнение пока сложилось.
Аватара пользователя
kronos
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:15
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Poltava
Контактная информация:

Сообщение kronos »

давайте поставим точку ....В самом деле это уже некрасиво
Закрыто