Хаблист и иностранные хабы

Общение админов хабов и их юзеров.
Tim

Хаблист и иностранные хабы

Сообщение Tim »

Заметил в листе хабы с ураины и т.п. НЕ российских стран (а российская кстати только одна)
Адрес хаблиста dchublist.ru. Заметте не dchublist.net и не dchublist.org, а именно RU - что значит Россия.
Админы, может вы всётаки зарегите для украинских хабом домен UA, для болгарии BG соответсвенно и т.д., а все в кучу будете сваливать на .Net
Как-то нехорошо получается щас. Если так дальше пойдет, то русских хабов у вас будет процентов 10...
Зашёл на MaxNet HUB, мало того что скачал файл с украинской озвучкой, дык ещё и забанили за слишком русский акцент (и здесь я имею ввиду нормальное общение, а не мат и т.п.)
В общем нечего русскому делать на иностранных хабах

Я уверен что многие меня поддержат, создайте плз опрос.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Когда-то уже давно заголовок "список российских DC хабов" был заменен на "DC Хаблист". Также администрация неоднократно декларировала желание собрать все русскоязычные хабы, где бы они не находились.

И в списке хабов в клиенте названия стран стоят. Конечно, понаехали тут, российские хабы в топ-10 опускают, безобразие! :-)

Но тот же макснет падает ночью куда-то в большой омут... Мне давно интересно, что ж это за хаб такой, у которого количество юзеров в течение суток колеблется от непопадания в десятку до второго места.

Так что, мальчики и девочки, вывод такой - администрация хаблиста может делать всё, что ей нравится, ибо ее проект, а не наш. А по суммарной шаре российские хабы всё равно никто в ближайшее время не догонит.
Последний раз редактировалось Вечный 26 сен 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Уже не раз обсуждалось. Раскидаю в разные списки по странам, как будет время.
Tim

Сообщение Tim »

nd Вы уберите с главной, или подпишите какнить страны...или флаги присобачьте.
Вечный Я понимаю что администрация хаблиста может делать всё, что ей нравится, но всётаки как-то неправильно получается. Разделение по странам - этож не просто слова Украина, Россия, Болгария, это ещё и значит что с украинсокого или болгарского хаба с большой вероятностью скачаешь фальм с нерусской озвучкой. Пообщаться в чате там тоже вроде как не выходит, взгляды на вещи у тех же украинцев и русских отличаются, а заведешь разговор по газ и крым - вообще банят. И я не говорю уже про то что это не русскоязычные хабы, а русско-кареженно-язычные, что также является существенным оргументом. Вы попробуйте почитайте украинский - серьёзны хрен поймешь чё там пишут, разница между языками ооочень большая.
Моё предложение оставить в топе только русские хабы, а для иностранных хабов сделать отдельный топ и потом можно сделать отдельный топ-свалку всех хабов.
А для текущих русских посетителей более чем достаточно 3-х сотен русских хабов.
Это всего лишь моё имхо и предложение
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну не каждый, кто живет в России - русский... Что касается разноязычной озвучки - TTH фильмов с разной озвучкой не совпадают.

Разница между украинским и русским не такая уж большая, как можно подумать, было бы желание понять.

Не ходи на украинские хабы, проблем-то. Или сделай свой хаб, и забань на нем украинские диапазоны.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

из 840 хабов не российских где-то 80-90, не думаю что они вытеснят российские :) В настоящий момент в хаблист заносятся русскоязычные хабы, из стран бывшего СССР если хотите. Не думаю что это плохо, какой-нибудь Харьков де факто русскоязычный город. Если не нравятся украинские хабы, то никто не мешает на них НЕ заходить, на странице хаба видны город и страна.

позже будут разделения на страны (Россия, Украина, Латвия и т.д.)
Tim

Сообщение Tim »

Извиняюсь, но казахстан с россией имеет столько же общего сколько и финляндия. То что это страна бывшего СССР - ничего не говорит. И в россии не изучают украинский, казахстанский, грузинский и т.д. языки., а изучают русский и английский (некоторые немишь и французский)
Не вижу проблемы в таком случае добавлять американские и английские, французские, германские хабы. Английский щас знают ... многие так скажем, (больше чем украинский)
В России почти все Русские. В общем все ваши отговорки - ерунда, всё это явно необоснованно...не понятно зачем сюда их пихать вообще.и для приличия Украину хотяб с главной убрать стоилобы...
А вообще смотрите сами, я тут из-за этого бана всё пытаюсь убедить...всё это не стоит
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

блин, если забанили на MaxNet, то не надо тут пургу нагонять на все не российские хабы.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

dm писал(а):блин, если забанили на MaxNet, то не надо тут пургу нагонять на все не российские хабы.
А я за международный хаблист, главное, чтобы он был русскоязычный.
Tim, если те хохлы не нравятся, хренли ты лезишь в их огород?

И вообще на этот MaxNet я через украинских друзей вышел и обнаружил, что его нету в этом хаблисте, хотя хаб крупный и имеет выход во внешку, но основная масса юзеров, там сидят с локалки, где то 90%. (это типа Новосибирского хаба peers.cn.ru, он бы при желании точно бы озерки переплюнул) Вот я и предложил в гостевой (ник Unnamed) разбавить топ 10 новым хабом :-)
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

А хаб русскоязычный это как?Админы по русски говорить умеют или что юзеры общаються в гч по-русски?
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

Tim писал(а):Извиняюсь, но казахстан с россией имеет столько же общего сколько и финляндия. То что это страна бывшего СССР - ничего не говорит. И в россии не изучают украинский, казахстанский, грузинский и т.д. языки., а изучают русский и английский (некоторые немишь и французский)
А так лично я за .Кому не нравиться пусть не заходит на эти хабы.
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Prapor писал(а):А я за международный хаблист, главное, чтобы он был русскоязычный.
Tim, если те хохлы не нравятся, хренли ты лезишь в их огород?

И вообще на этот MaxNet я через украинских друзей вышел и обнаружил, что его нету в этом хаблисте, хотя хаб крупный и имеет выход во внешку, но основная масса юзеров, там сидят с локалки, где то 90%. (это типа Новосибирского хаба peers.cn.ru, он бы при желании точно бы озерки переплюнул) Вот я и предложил в гостевой (ник Unnamed) разбавить топ 10 новым хабом
А кому в инете нужны локальные юзеры (тем блее 90%)? Это уже не интернет-хаб, как бы :)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

[REAL]AfLc писал(а):А хаб русскоязычный это как?Админы по русски говорить умеют или что юзеры общаються в гч по-русски?
в чате общаются преимущественно на русском, в мотд инфа на русском, большая часть народа с "русскими" шарами.
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

Вечный писал(а):Но тот же макснет падает ночью куда-то в большой омут... Мне давно интересно, что ж это за хаб такой, у которого количество юзеров в течение суток колеблется от непопадания в десятку до второго места.
Если 90% пользователей локальные , то мне кажеться это нормально.У нас на одном типо оффициальном хабе колеблеться народ до 00-00 часов около 6500 после падает до 2 тыщ.
Galaxy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:30

Сообщение Galaxy »

Tim писал(а):В России почти все Русские
Доо )))))). Чуть-чуть не считается... )).
Nail

Сообщение Nail »

Кстати, к теме, я не могу зайти на MaxNet HUB ни с авангарда, ни с билайна. На одном пишется вход с динамики запрещен, на другом - бан за спам, хы, лихие ураинцы. И походу забанены все диапазоны этих провайдеров, либо хаб локальный...на страниче хаба вижу народ тоже жалуется.
Россия вся динамика, особенно монополист авангард.., у них чё, все провы забанены?
Вася

Сообщение Вася »

ЖЕсть, сейчас за невинную просьбу "люди НЕ с орссии и украины, напишите в личку" получил:
[21:10:43] <[MaxNet_HUB]> Banned.
- <<Вы забанены>>
Reason: спам. доступ запрещен
Permanently.
IP: 92. 8-) .0/72
Nick: _rangeban_
IP Range :92. 8-) .0-92.255.255.255 <<<<<<< ВОТ НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ +))))
по диапазону банят =)))
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ставить заглушку по диапазону люди, видимо, не умеют...
Guest

Сообщение Guest »

список банов MaxNet_HUB'а:
62.109.160.0 - 62.109.192.0
77.0.0.0 - 77.255.255.255 !!!! полностью
78.0.0.0 - 78.255.255.255 !!!! полностью
80.88.48.0 - 80.88.64.0
80.248.144.0 - 80.248.160.0
81.25.0.0 - 81.25.16.0
81.16.80.0 - 81.16.96.0
85.249.176.0 - 85.249.192.0
87.253.192.0 - 87.253.224.0
89.0.0.0 - 89.255.255.255 !!!! полностью
91.122.0.0 - 91.122.192.0
91.122.192.0 - 91.123.0.0
92.100.0.0 - 92.101.64.0
92.101.64.0 - 92.101.96.0
92.101.96.0 - 92.101.128.0
92.101.128.0 - 92.101.192.0
92.101.192.0 - 92.101.224.0
92.101.224.0 - 92.255.255.255
94.178.0.0 - 94.178.255.255
95.0.0.0 - 95.255.255.255 !!!! полностью
109.86.0.0 - 109.86.255.255
188.163.0.0 - 188.163.255.255
212.48.192.0 - 212.48.224.0
213.158.0.0 - 213.158.16.0
213.158.16.0 - 213.158.32.0
Вон тут обсуждают: http://dchublist.ru/hubs/maxnet/
Тут кто-нибудь контролирует это? Написано что хаб инетовский, а войти никто не может.
Как вообще связаться с админами этого хаба?
Galaxy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:30

Сообщение Galaxy »

"Reason: русский ублюдок (fucking russian ludina). доступ запрещен" ))

Либо у админов данного ресурса там дружки, либо с головой не все в порядке, либо это фейк ...
Последний раз редактировалось Galaxy 14 ноя 2009, 00:40, всего редактировалось 2 раза.
API

Сообщение API »

вот этот тоже полностью забанен: 95.0.0.0-95.255.255.255
Ещё чуток и выяснится что кроме пользователей укртелекома туда могут ещё заходить только админы данного хаблиста - а следствие - хаб не попадает под правило:
> На хаб имеется доступ абонентов только одного провайдера (хаб локальный).
в любом случае...хотя там явно перегнута палка
dm хороший повод подкорректировать правила. Вы не баньте их, а скажите что забаните если они не откроются - вот это будет правильно.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

ну так если они будут банить народ, то количество юзеров уменьшится и хаб упадёт вниз в топе, разве нет? чего переживать? им же хуже :)
API

Сообщение API »

dm дело не в этом. дело в том что хаб с небольшим приближением локальный. Вы сами сказали что он настолько локализирован - что там почти все посетители с укртелекома и это объясняет суточные скачки.
Вам нужно пересмотреть правила. По текущим правилам если все пользователи с одного провайдера, но один единственный ip другого провайдера не заблокирован и пользователь типо вас может зайти, т.е. если из инета может зайти только один пользователь - то хаб уже не локальный, хотя это не так.
Тут точно не скажешь, но судя по числу забаненных диапазонов, представленных в теме, данный хаб скорее локальный, чем инетовский.
Я думаю нажно в подобных ситуациях заходить на хаб и считать инетовских посетителей. Если их меньше допустим 40-60% - хаб локальный.
Т.е. хабы, пользующиеся банами диапазонов - должны обеспечить вот эти 40-60% посетителей из инета
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

dm писал(а):ну так если они будут банить народ, то количество юзеров уменьшится и хаб упадёт вниз в топе, разве нет? чего переживать? им же хуже
Я тоже против существования того хаба в списке! :-D

На нём 90% локальных! Это просто наглый обман!
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Это всё равно что кто нибудь дома откроет хаб и напустит туда 7000 локальных пользователей и никто не сможет с них скачать.

Эффект тот же самый!
Ответить