Хаблист и иностранные хабы

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Alexandr писал(а):Это всё равно что кто нибудь дома откроет хаб и напустит туда 7000 локальных пользователей и никто не сможет с них скачать.
Не согласен. Вот я могу зайти на хаб, поиск работает хорошо, у харьковских юзеров с описаниями [MAXNET] и [DATASVIT] я спокойно могу взять файллист и скачать, проблем вообще нет. Это в корне отличается от таких хабов, как новосибирский пирс http://dchublist.ru/hubs/340/ который если и открывался в инет, то скачать можно было только с инетчиков, у локальных юзеров ничего нельзя было скачать, прямо так и писалось - block you ip. Или корбиновский официальный хаб, где заходить могли только юзеры корбины. Мы также забанили прибалтийский хаб "hacker" http://dchublist.ru/hubs/1618/ за его критическую уязвимость. Все баны идут строго с правилами из http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=75

А вы предлагаете забанить maxnet лишь за то, что на нём забанили какого-то флудера и ему больше не войти?
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

ЭЭЭЭ peers.cn.ru почем зря не трогайте, на него заходят с трех провайдеров новотелеком, вебстрим и первая миля. По кол-ву юзеров он превышает любой хаб России. Уступает тока пока в шаре, связано это с тем что винты терабайтные в новосибирске пока дороговаты. Сейчас по новосибирскому времени 18:46 народу на хабе 16729 человек, шара 1.26 Пт.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

peers.cn.ru забанился вообще по другой причине - он не работал 3 месяца подряд :)

и я думаю это в первую очередь связано из-за дорогих каналов в инет в новосибирске, на такой хаб нужен канал минимум 100мбит/с в инет, а для новосибирска это пока роскошь.
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

Я бы сказал что не падал фаервол там 3 месяца.

[18:43:58] <Бендер> This hub is running version CN.Peers specific (Monday, 2009/06/22 12:38) of VerliHub (RunTime: 20weeks 6days / Current user count: 16922)
[18:43:58] <Бендер> This hub is enhanced by plugman for Verlihub.
[18:44:31] <MOTD> Добро пожаловать в ПИРС, крупнейшую файлообменную сеть в России!
Правила пользования сервисом доступны по адресу http://www.cn.ru/peers/rules/ или по команде +rules.
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

Хотя бан он конечно заслужил, все таки он Новосибирский локальный хаб
Тим

Сообщение Тим »

А вы предлагаете забанить maxnet лишь за то, что на нём забанили какого-то флудера и ему больше не войти?

Ну вообще-то если вы не в курсе - забанили не флудера, а почти всю россию, за исключением админов хаблиста и ещё парочку русских небольших провайдеров.
Да ещё и расистсткие сообщения в адрес русских выводятся иногда, когда пытаешься зайти.

Т.ч. это оочень слабо сказано. Хаб с небольшой погрешностью можно считать полностью локальным.

И это, вот что ещё, если Вы уж направляете с себя туда пользователей - то повесьте или выводите сперва предупреждение что там могут нахамить с использованием мата всем русским с динамикой. Админам этого хаба явно пофиг, а вы ручаетесь за данный хаб и главное на главной странице хаблиста держете, и поэтому Reason: русский ублюдок (fucking russian ludina). доступ запрещен - в первую очередь позор вам
фвфі

Сообщение фвфі »

Tim писал(а):Зашёл на MaxNet HUB, мало того что скачал файл с украинской озвучкой, дык ещё и забанили за слишком русский акцент (и здесь я имею ввиду нормальное общение, а не мат и т.п.)
В общем нечего русскому делать на иностранных хабах
А вот ето ты уже за врался за 2 года на Макснете за ето еще неково не банили
Ответить