Фили хаба больше нет?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
SergSat
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:12
Хаб: dchub://sergsat.ru
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SergSat »

Уже можно заходить, аккаунт с доменами вернули.
Последний раз редактировалось SergSat 18 янв 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

От лица администрации хаба Filimania.
В данный момент все старые аккаунты восстановлены.
Проблема, как понимаю, была в взломе почты через мейлагент и выход к аккаунту регистратора доменов. Домены все на меня зарегены были, регистратор всё вернул после полутородневной переписки.
Теперь для важных дел использую gmail.com :)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

А как агент взломали? Подбором пароля, трояном, социальной инженерией ...?
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

dm писал(а):А как агент взломали? Подбором пароля, трояном, социальной инженерией ...?
Точно неизвестно. Только догадки по некоторым фактам:
1. Вирусов обнаружено не было при сканировании двумя антивирусами
2. За последние 4 недели с компьютера не заходили на неизвестные сайты и не запускались неизвестные программы
3. Известно, что было взломано точно 2 аккаунта мейловской почты, дынные по которым были прописаны в мейлагенте
4. Подбор пароля практически невзможен, пароли везде уникальные и сложные
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

dm писал(а):А как агент взломали? Подбором пароля, трояном, социальной инженерией ...?
Аналогичная картина:
Был взломан QIP, на сервере которого хранилась учетная запись почты.
Проникнув в почту, путем восстановления пароля был получен доступ к аккаунту регистратора.
В mail.ru взломщик отменил "Усиленные меры безопасности" и отменил настройку:
"Уведомлять меня по e-mail и SMS при изменении пароля, секретного вопроса, ответа на секретный вопрос или телефона для восстановления пароля."
То есть он снял эту настройку, изменил пароль, а система и не вякнула.
Следовательно часть настроек безопасности в почтовом ящике чисто формальная.
При восстановлении контроля над ящиком я использовал SMS, однако по аналогии с паролем, сомневаюсь, что получил бы предупреждение, попытайся взломщик отключить уведомления.

Затем, "Запрет параллельных сессий" сработал именно на взломщика, отключив меня, согласно протокола:
При включении опции "Запретить параллельные сессии" сервер Mail.ru будет обнаруживать двух и более одновременно работающих пользователей под одним учетным именем. Если это произойдет, сервер заблокирует более раннюю сессию.
Аватара пользователя
MeTaL DeAd
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Хаб: dchub://93.186.105.210:777
Откуда: Тамбов

Сообщение MeTaL DeAd »

Давно надо было забанить Oldbeer хаб, фримен домены многих хабов увел, поддерживаю бан его хаба в российском хаблисте.
Последний раз редактировалось MeTaL DeAd 19 фев 2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Renegade
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:09

Сообщение Renegade »

не могу попасть со вчерашнего вечера на хаб Филимании. хотя в хаблисте он онлайн
Renegade_WP
в данный момент IP 77.247.18.46
Последний раз редактировалось Renegade 29 июл 2013, 09:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

У него были проблемы не так давно, не работал, но сейчас всё нормально.
Renegade
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:09

Сообщение Renegade »

dm писал(а):У него были проблемы не так давно, не работал, но сейчас всё нормально.
у них опять проблемы. на мыло скинули 2 других адреса. но один закрыт, а на втором их викторина, всего 60 юзеров.
Последний раз редактировалось Renegade 29 июл 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Быстрый ответ писал(а):Renegade писал(а):проблема была
Ну так и где же была проблема? не стесняйтесь, расскажите подробнее
Как мне известно, слетели настройки доменных имен, и хаб в течение суток был недоступен на вход по стандартным адресам для некоторых пользователей. Но информация по доменам обновилась и теперь всё доступно.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Alexandr писал(а):
Как мне известно, слетели настройки доменных имен, и хаб в течение суток был недоступен на вход по стандартным адресам для некоторых пользователей. Но информация по доменам обновилась и теперь всё доступно.
Так я и думал... такая проблема частенько вызывает ступор у этих некоторых пользователей (как же так - все могут зайти, а я нет).
Причем записи DNS могут обновляться до 3-х суток и даже больше. А бедные некоторые пользователи в это время гадают, то ли их забанили извращённым способом, то ли хаб совсем не работает. Хотя надо быть совсем тупым, чтобы не понять простую вещь:
Быстрый ответ писал(а):если на хабе 6000 юзеров онлайн, и только вы не можете войти, то у кого проблемы - у хаба или у вас?
Последний раз редактировалось Быстрый ответ 30 июл 2013, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Была в тот день проблема с ДНС у Билайна, а юзеров с Билайна огромное кол-во. Я вот тоже не мог попасть ни на один хаб по доменному имени, включая свои хабы, переключился на Onlime и всё заработало. :-)
Аватара пользователя
=Alexandr=
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:42
Хаб: dchub://ozersk-patorol.net
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение =Alexandr= »

Теперь итальяшки спиздили домен pro-fili.com возможно забыли оплатить ?
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

=Alexandr= писал(а):Теперь итальяшки спиздили домен pro-fili.com возможно забыли оплатить ?
Это уже обсуждалось 3 месяца назад. http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php ... ili#p24294
Ответить