Милиция и DC++

Общение админов хабов и их юзеров.
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

вот почему я не живу в питере :-(
Saymon
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:23

Сообщение Saymon »

везучие :-)
В Чебоксарах дело очень плохо, в частности у провайдера Etherway. :'(
Аватара пользователя
-=Alexandr=-
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 12:40
Хаб: dchub://ovego.org.ru:4111

Сообщение -=Alexandr=- »

Нашёл статейку про Samara-Hub http://samaraoffline.ru/Seraphim, так что девочки и мальчики сильно не пиарте свой хаб отдел "К" за вами следит...
OCTAGRAM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:06

Сообщение OCTAGRAM »

У трекеров есть базы с описаниями фильмов и торрентами (файликами), которые являются ссылками где файл лежит. У ДЦ ничего такого нет.
Ничего такого нет — это неправда. Контент на DC++ хабах не на пустом месте взялся. То, что раньше было на провайдерских (и глобальных FTP), то тут, то там начало переходить в p2p. Так, по крайней мере, было в HomeNet Новосибирск. Сначала ftp стали доступны в p2p, а потом и вовсе на ftp остался только один файлик с содержимым «типа пора бы уже p2p–клиент поставить».

Фильмы, скачиваемые с этих FTP, были оформлены все как один с постером и описанием в windows-1251 в txt файлике. Если искать такие txt в сети, то и сейчас можно найти HomeNet'овские txt'шники со ссылками на давно уже закрытые ftp. Когда был переход на p2p, никто эти txt, конечно, не трогал.

Сейчас немногие придерживаются такого формата, однако, например, в НовоТелеКом таких юзеров поощряют.
Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

Всё равно, эти файлы на компьютерах у юзверей, а не на сервере.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А вы никогда не задумывались о том, что если вы напишите некий магнет-портал и будете давать на него ссылку на своем хабе таким образом, что ее можно причислить к ссылкам от администрации хаба, будет повод вас нагнуть?

Уже были случаи. Например, один блогер отрецензировал одну книгу и дал ссылку на сторонний ресурс, где можно ее скачать. Так вот. Не прошло и полгода, как возмущенный правообладатель написал ему письмо с требованием эту ссылку убрать, ибо она нарушает его авторские права... Правообладателя, естественно.

Вы усматриваете отличия между размещением на трекерах ссылок на хеш-файл и размещением где-то ссылок на трекер, где есть ссылка на хеш-файл? Правообладатели - нет.
Ответить