Хотелось бы поработать модератором хаба

Общение админов хабов и их юзеров.
Ответить
upchk

Хотелось бы поработать модератором хаба

Сообщение upchk »

Всем привет!
Хотелось бы поработать модером хаба)))

Я хороший, ответственный, общительный! =)

Если кому нужны модеры на хаб - приглашайте! буду рад!
Аватара пользователя
ЕгО_ТенЬ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:28
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: Широта: 55° 4'N , Долгота: 38° 50'E .
Контактная информация:

Сообщение ЕгО_ТенЬ »

Не благодарное это занятие ,а потом щас всю задачу модеров в основном уже делают бота(скрипты) . а потом что б попасть на крупный хаб то надо иметь хорошие отзовы админов других хабов , или по большому блату (друг , брат ,сват :-D ) самое актуально это начинать с хабов которые только открываются (туда всех берут , без разбора )
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Не совсем понимаю зачем нужны модераторы на хабе.

За мат банит скрипт, за спам банит скрипт. Если кому-то надоел кто-то, то он всегда может игнорировать сообщения от конкретного юзера, щелкнув по нему правой кнопкой и выбрав меню "игнорировать юзера".

А для каких ещё целей нужны модераторы?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Я третий год говорю - хороший хаб работает без участия человека...

Но иногда попадаются "народные умельцы", обходящие баны за мат, например, всякими извращениями типа "б-л*я--д?ь". А так как все вариации на эту тему отследить невозможно (когда на хаб посмотрит админ, он, конечно, внесет все эти варианты в базу скрипта, но он же не круглосуточно на хаб смотрит), то модератор может таких "умельцев" оперативно банить.

Но к подбору этих людей надо подходить тщательно, а то они нам намодерируют...
xutpblu_lis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:01
Хаб: dchub://dc.dcmagnets.ru

Сообщение xutpblu_lis »

это заблуждение.
вы никогда не натаскаете бота чтобы он отсекал хамство, оскорбления, рассизм и прочие явные нарушения нормального общения между пользователями.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Да неужели? А у нас работает, тем не менее. Конечно, есть "народные умельцы", но это до первого чтения лога.

Как известно, кошка в одну и ту же ловушку дважды не попадается.
xutpblu_lis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:01
Хаб: dchub://dc.dcmagnets.ru

Сообщение xutpblu_lis »

тоесть у вас бот оценивает враждебность фразы, её интонации и состав, после чего сранивает с определенной шкалой значений и выносит решение о бане пользователя по причине его хамства? сильно сомневаюсь ;)
иногда, даже человеку сложно определить стоит банить пользователя или ограничиться устным замечание.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну не так, конечно, все запущенно, чтобы интонации оценивать. :-) Но у нас большая база различных слов и фраз во всем множестве своих грамматических форм, за употребление которых происходит автобан. Мы чаще разбаниваем и пополняем базу исключений в скрипте, чем баним за что-то, пропущенное им.

Поэтому пользователи у нас преимущественно молчат, во избежание несчастного случая. ;-)

Да и вообще, как-то так исторически сложилось, что М-Радио и Андромеда - молчаливые хабы. Что администрацию полностью устраивает.
Гость

Сообщение Гость »

upchk писал(а):Всем привет!
Хотелось бы поработать модером хаба)))

Я хороший, ответственный, общительный!

Если кому нужны модеры на хаб - приглашайте! буду рад!
Заходи ко мне dchub://89.113.168.161:411 Зделаю Модером, ник Eclipse
Ответить