Страница 1 из 6

Проблемы поиска, скачки и правильные настройки DC

Добавлено: 24 авг 2009, 04:38
ASPIRIN++
Сперва хочу обратить внимание что хаб и операторы не виновны при проблемах такого рода (подключение происходит напрямую к юзеру (DC - DirectConnect)), т.е. если чтото не качается или не ищется не спешите обвинять в этом операторов хаба, чаще всего проблемы в настройки вашего клиента.

Как правильно настроить DC?

Частые проблемы при неправильной настройки:
  • Не находятся файлы в поиске
    Невозможно получить список файлов
    Размер получаемого списка файлов -1 Байт
Если у вас прямое подключение к интернету (сети):
Для начала в Настройках соединения (Файл -> Настройки -> Настройки соединения) у вас должен быть выбран Активный режим (Актив\Прямое соединение).
Сетевой интерфейс для всех соединений выставите в 0.0.0.0 (или сделайте поле пустым).
Изображение
Остальные настройки DC++ на подключения не влияют, так что если проблемы остались и вы уверенны в типе связи то скорее всего проблема или в настройке системы (антивирус, файерволл ит.д.) или в соединении между пользователями.

Если у вас подключение к интернету (сети) через роутер:
При таком раскладе помучатся придётся немного побольше... Я не буду приводить примеры на каком либо роутере а опишу всё в общих чертах (за более подробной помощью обращайтесь на форум, напишите там модель роутера и вам обязательно помогут а может даже предоставят настройки со скриншотами)

Ладно начнём настраивать, допустим роутер выдал адрес компьютеру 192.168.10.104, а внешний адрес в сети 10.234.2.42.

Заходим на роутер и находим в настройках закладку или пункт Virtual Server.
Вы увидите список правил и панель добавления, нам нужно добавить своё правило.
Назовём его допустим DC Client и будем использовать порт 2001, вот сами настойки:

Name (Имя): DC Client
Protocol (Протокол): Both (название может отличатся допустим символ '*', но смысл один - любой протокол)
Private Port (Внутренний порт для нашего компьютера): 2001
Public Port (Внешний порт): 2001
LAN Server (IP нашего компьютера во внутренней сети): 192.168.10.104

С роутером закончили, есть конечно ещё настройки которые могут повлиять на работу, но по умолчанию они не должны нам мешать, но возможны проблемы и в них (особенно разделы Firewall и Filter) к сожалению все роутеры обхватить мы не можем. Переходим к настройкам DC++.
Открываем DC++ и идём в Настройках соединения (Файл -> Настройки -> Настройки соединения), тут всё намного проще. Ставим галочку на Брандмауэр (Файерволл) с ручным перенаправлением портов, в поле Внешний / WAN IP прописываем внешний адрес в нашем случае 10.234.2.42, а также порты TCP и UDP - 2001. (может быть что вам в вашей сети присваивается ip автоматически и в случае нового присвоения он будет отличен от введёного вами)
Изображение

После этого перезапустите DC++, и проверяйте работу, если всё сделанно правильно то проблем быть не должно, иначе всегда есть хучший вариант - Пассивный режим.

Статья конечно оооочень узкая и маленькая, если у вас какие то проблемы вы всегда можете написать их сдесь вам обязательно помогут я или кто нить другой :)

Добавлено: 24 авг 2009, 10:44
mitrofan
Соединение актив стоит ставить юзерам имеющим внешний статический IP, в противном случае начинающим юзерам следует ставить соединение пассив (брандмауэр наихудший вариант) иначе соединения не будет. Можно конечно ставить и актив но тогда придется каждый раз запрашивать свой IP и вводить его в графу IP адрес. Не все клиенты поддерживают обновление IP, а если и поддерживают то зачастую работают криво.

Добавлено: 24 авг 2009, 16:04
ASPIRIN++
Наверное нужно было написать ещё что следует добавить DC++ в исключение для файерволлов, брандмаузеров и прочих програм призванных защитить компьютер. :) Также бывает проблема и в Windows 7, Панель управления -> Система и безопасность - Брандмауэр Windows - Разрешенные программы там находите свой DC++ клиент, и ставите галочки.

Добавлено: 30 авг 2009, 07:22
Mavr
Соединение актив стоит ставить юзерам имеющим внешний статический IP
Ай-яй-яй, пошто же Вы обделили юзеров, имеющих внешний динамический IP - они такой же актив, как и "статисты", нехорошо!

Добавлено: 30 авг 2009, 07:34
Вечный
Мне всегда была свойственна некоторая категоричность суждений...

Я считал, считаю и буду еще долгое время продолжать считать, что юзер, не могущий сделать себе публичную статику - не совсем, в общем-то, и юзер. Рассказы про деньги я сразу игнорирую. Рассказы про непредоставление провайдером публичной статики игнорирую чуть позже. Меняйте провайдера. Нет других провайдеров? Ну... мучайтесь.

Публичная динамика - это в пользу бедных.

Добавлено: 31 авг 2009, 10:53
mitrofan
Mavr писал(а):
Соединение актив стоит ставить юзерам имеющим внешний статический IP
Ай-яй-яй, пошто же Вы обделили юзеров, имеющих внешний динамический IP - они такой же актив, как и "статисты", нехорошо!
Читайте внимательно в каком вы находитесь разделе. И что именно пишут, динамика активом может быть только при условии обновления IP клиентом, что не всегда корректно работает, или забивать ручками каждый раз при переподключении интернета, поправьте ежели не прав.

Добавлено: 01 сен 2009, 19:41
Scarface
помогите пожалуйста я никак не могу скачивать в дц я сижу через интерент в москве интернет называется linksys кто знает пожалуйста как сделать чтоб работало

Добавлено: 01 сен 2009, 22:17
Вечный
Scarface писал(а):интернет называется linksys
Это серьезная заявка на успех...

Добавлено: 02 сен 2009, 12:17
CATFISH
GREYLINK DC++0.86//////// всё работало и с динамическим в пассиве ! сейчас сменил на статический в активе (((( ичо? скорость таже , но отрубилась местная локалка, и чому советы таки ? ПРЕВЕД ИЗ ВЛАДИВОСТОКА

Добавлено: 04 сен 2009, 21:18
Scarface
Вечный
че стремный да инет это ?

Добавлено: 05 сен 2009, 22:28
Гость
mitrofan
Читайте внимательно в каком вы находитесь разделе.
Читал, не увидел в названии ничего такого, в рамках чего мой вопрос был бы неуместен.
И что именно пишут, динамика активом может быть только при условии обновления IP клиентом, что не всегда корректно работает, или забивать ручками каждый раз при переподключении интернета, поправьте ежели не прав.
Это никак не отменяет того факта, что динамический внешний IP также наряду со статическим даёт возможность использовать активный режим в DC.

Вечный
Я считал, считаю и буду еще долгое время продолжать считать, что юзер, не могущий сделать себе публичную статику - не совсем, в общем-то, и юзер.
Ой-вэй, а кому она нужна, эта публичная статика? По большому счёту, только владельцам собственных серваков - и всё, а сколько их в процентах от общего количества юзеров? То-то же.
Рассказы про деньги я сразу игнорирую.
Конечно, легко так говорить, проживая в Дефолт-сити. А вот нам, убогим замкадышам, за ненужную, по сути, фишку платить полтыщи (+ абонентская плата) как-то...
Публичная динамика - это в пользу бедных.
Да-да-да, конечно. Только как бы Вам, господин мажорЪ, собственный снобизм поперёк горла не стал.

Добавлено: 06 сен 2009, 10:52
swell
могу ли я связаться с администратором по поводу начала работы в сети. Я новичок

Добавлено: 06 сен 2009, 10:54
swell
кто-то мне поможет разобраться как работать в этой сети

Добавлено: 06 сен 2009, 14:43
dm
swell писал(а):кто-то мне поможет разобраться как работать в этой сети
скачиваешь программу StrongDC++ с нашего сайта, прописываешь ник в настройках, отмечаются папки для шары в настройках, заходишь на хаб (тыркаешь на ссылку), ищешь что нужно через поиск и скачиваешь.

Добавлено: 07 сен 2009, 21:35
Гость
Ваш клиент посылает неверный IP 192.168.1.3 в запросе на подключение, Ваш реальный IP 95.67.135.27

Добавлено: 08 сен 2009, 00:09
mitrofan
Гость писал(а):mitrofan
Читайте внимательно в каком вы находитесь разделе.
Читал, не увидел в названии ничего такого, в рамках чего мой вопрос был бы неуместен.
И что именно пишут, динамика активом может быть только при условии обновления IP клиентом, что не всегда корректно работает, или забивать ручками каждый раз при переподключении интернета, поправьте ежели не прав.
Это никак не отменяет того факта, что динамический внешний IP также наряду со статическим даёт возможность использовать активный режим в DC.

Вам не кажется что вы разводите какую-то белиберду?????Там же ясно написано что она может быть активом, только придецца для этого выполнять некие действия. Раздел изначально назывался насколько я помню не совсем так как называется на данный момент и подразумевает, что сюда заходят люди которые пытаются понять как настроить программу, и не надо их сразу путать вводами своего айпи при каждом переподключении, если вы такой умный и грамотный сделайте как ASPIRIN++ - напишите статью с картинками и там подробно и доступно объясните людям как при динамическом айпи качать в активе, а не выдрючивайтесь попусту.

Добавлено: 08 сен 2009, 16:39
Стильная)))
Работает стронг в комлайнс??? :-(

Re:

Добавлено: 08 сен 2009, 17:57
[REAL]AfLc
Стильная))) писал(а):Работает стронг в комлайнс??? :-(
Если имееться ввиду клиент StrongDC++ то он будет работать вне зависимости от провайдера , если конечно Вы хотите зайти на хаб своего провайдера а там за банены все клиенты и оставлен для входа только свой особый клиент например ComLaindc++.А так со стронгом можно зайти практически на все хабы в мире.Ссылка на последнию версию STRONG DC++ v.2.30 http://dchublist.ru/media/files/sdc230_ru.rar

Добавлено: 20 сен 2009, 13:21
Victor
Здравствуйте. Никак не могу настроить программу FiylinkDC++. Пишет: [14:16:16] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
Помогите, пожалуйста. Чего уже только не делал. Шара 24.8Гб. Спасибо.

Добавлено: 20 сен 2009, 13:26
Ђывалый®
Victor писал(а):Здравствуйте. Никак не могу настроить программу FiylinkDC++.
Ты к какому хабу цепляешся?

Добавлено: 23 сен 2009, 17:50
Miff
18:45:46] <www.r16.ru> Ваше ConnectToMe слишком длинное! что это?

Добавлено: 24 сен 2009, 00:36
Вечный
Эта команда начинает процесс соединения между клиентами. Команда отправляется на хаб клиентом, находящимся в активном режиме соединения с хабом. Хаб пересылает эту команду целевому клиенту без изменения. Получив эту команду, целевой клиент отвечает, соединяясь с указанным IP через указанный порт.
Пример:

Код: Выделить всё

[01:31] Joniii----- (85.156.198.160) > $ConnectToMe tormotikolutaaruullh 85.156.198.160:11469|
Стандартное ограничение птоки - 128 символов. Вывод - либо админ хаба ковырялся в настройках, которых он скорее всего не понимает, либо ники юзеров слишком длинные и вся команда получается длинней 128 символов.

Добавлено: 24 сен 2009, 17:41
Miff
Miff писал(а):18:45:46] <www.r16.ru> Ваше ConnectToMe слишком длинное! что это?

так что можете по этому поводу сказать??? чет я запутался уже! флайлинк работал без коряг(

Добавлено: 24 сен 2009, 17:42
Prapor
Miff писал(а):Miff писал(а):18:45:46] <www.r16.ru> Ваше ConnectToMe слишком длинное! что это?


так что можете по этому поводу сказать??? чет я запутался уже! флайлинк работал без коряг(
Тебе же написали, что твой клиент тут не причем!

Добавлено: 15 окт 2009, 09:32
lulu
помогите плиз достать хаб к флайлинку