Графики и множество других мелочей

Новости мира DC, p2p и др.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Delion писал(а):сразу видно персонажа, не гонявшего ADC хаб
Так и есть.
Delion писал(а):Если NMDC хаб толстый, то "сменой протокола" ты его просто убьёшь.
Нмдц оставляешь, параллельно запускаешь адц, на нмдц люто-бешено анонсируешь адц, рассказывая что он лучше - я об этом.
Darion

Сообщение Darion »

mariner писал(а):Дорогая редакция, у меня нет слов. Уважаемый, в описанном мною случае злоумышленник будет отлавливать пакеты во время их передачи от меня к серверу. То есть доступ на сервер он получит только выловив пасс из пакетов. Надеюсь вам понятно, что такое можно осуществить на активном сетевом оборудовании по пути от админа до сервера. И хотя бы в этом случае нужно шифрование.
Это не возможно, как вы собираетесь подключаться к оптике? Это единая жила без всяких усилителей и повторителей идёт прямиком от абонента к провайдеру. Перережете её, сразу пропадет связь.
Со стороны хаба это подавно не возможно, ни в одном дата центре вы не подрубитесь.
Timex

Сообщение Timex »

mariner писал(а):Дорогая редакция, у меня нет слов. Уважаемый, в описанном мною случае злоумышленник будет отлавливать пакеты во время их передачи от меня к серверу. То есть доступ на сервер он получит только выловив пасс из пакетов. Надеюсь вам понятно, что такое можно осуществить на активном сетевом оборудовании по пути от админа до сервера. И хотя бы в этом случае нужно шифрование.
Не выижу проблемы, 21 век на дворе, по 10 провайдеров на дом. Выбирайте любой с пассивным оборудованием. Админов хабов по пальцам пересчитать, а остальным шифрование не нужно. Я не против него, даже за, но этот факт очень снижает его значимость. Тратить дохране времени чтобы защитить однин-два хаба - это тратить время напрасно.
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

Выбирайте любой с пассивным оборудованием.
Понял хоть что сказал?? Пров без активного == труп.
Это не возможно, как вы собираетесь подключаться к оптике
Какая оптика. Чистая медь. Если у вас в квартиру входит оптика - я рад за вас. У нас пока это не так. В конце концов пакеты может отловить юзер из той же подсети, что и админ.
Timex

Сообщение Timex »

mariner Билайн и авангард вроде как ещё живут
Timex

Сообщение Timex »

mariner ну я понял вас, для меня ваши аргументы не убедительны, я уже три года на оптике, а сервак в датацентре США и никакое шифрование мне не нужно. Оптика сейчас есть практически везде... и датацентры тоже, развели проблему из ничего. тема закрыта
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

mariner Билайн и авангард вроде как ещё живут
Ахаха, вуа. А VPN-сервер тоже уже на тупом свитче может висеть?
я уже три года на оптике
А моя дача на спутнике уже 5 лет. И что? на спутнике, учитывая, что там есть механизм "рыбалки" очень бы не помешало бы шифрование. Опять же, кто сказал, что твой пакетик с паролем, который идет в открытом виде, не смогут случайно отловить на промежуточном узле. Думаешь на оптике нельзя выловить пакет? как же-как же. Пойми ты, что в любом месте можно выловить. Опять же, вот жил я у друга в загородном домике, когда друг праздновал своё 25тилетие. У него оптика. И это не помешало нам подключиться и наснифать пассов от DC.

Вижу от вас лишь незнание вопроса и пофигизм. Ну это ваши проблемы, не мои.
Последний раз редактировалось mariner 12 май 2011, 23:09, всего редактировалось 2 раза.
Timex

Сообщение Timex »

mariner писал(а):Вижу от вас лишь незнание вопроса и пофигизм. Ну это ваши проблемы, не мои.
:-D Ошибаетесь, это какраз выши проблемы, у меня проблем нет, меня всё более чем устраивает.
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

это какраз выши проблемы
Здоровая паранойя еще никому не вредила, в отличие от пофигизма. А еще у вас проблема с незнанием сетевых технологий. Но вы сейчас ведь скажете, что и ОС - это у вас секретарша ;)
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

А-ха-ха :-D Хаблист в своём репертуаре, ни слова по теме *THUMBS_UP*
Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

По теме: товарищи админы хаблиста, а нельзя ли сделать, чтобы при выставления хабу состояния Оффлайн писалась не только дата, но и время? Это довольно критично, поскольку совершенно непонятно, серв лежит двадцать часов или час.
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Delion писал(а):чтобы при выставления хабу состояния Оффлайн писалась не только дата, но и время?
Сделано.
Имя пользователя

Сообщение Имя пользователя »

По теме: как скоро будет IPv6?
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Что вы конкретно имеете в виду?
холерий

Сообщение холерий »

Имя пользователя писал(а):По теме: как скоро будет IPv6?
звони в тп прова и уточни .. (наверно тебе скажу "пака дурачек" и дропнут)
Имя пользователя

Сообщение Имя пользователя »

nd писал(а):Что вы конкретно имеете в виду?
Имею ввиду возможность добавления в хаблист хаба с IPv6-адресом.
холерий писал(а): звони в тп прова и уточни .. (наверно тебе скажу "пака дурачек" и дропнут)
Тебе так и сказали? Вот хамы!
В конце месяца у меня будет нативный IPv6 c /64 подсетью.
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Имя пользователя писал(а):Имею ввиду возможность добавления в хаблист хаба с IPv6-адресом.
Все должно работать. Но нужен хаб с IPv6, чтобы проверить.
Ruslan

Сообщение Ruslan »

А UTF-8 режется на стороне хабов или клиентов, или и там и там?
Имя пользователя

Сообщение Имя пользователя »

Нигде не режется.
DiX

Сообщение DiX »

На стороне хаба искажается, все utf-8 символы заменяются на символ вопроса в ansi.
Поэтому DC клиенты отправляют только символы в анси.
В общем нужна поддержка с обоих сторон, но делать первый шаг никто не хочет.
Имя пользователя

Сообщение Имя пользователя »

А ты не лжёшь-ли?

Хабы не модифицируют сообщения пользователей, а лишь рассылают их в соответствии с протоколом.
DC-клиенты отправляют сообщения в той кодировке, какая выставлена в настройках клиента.
DiX

Сообщение DiX »

Проверяется за 2 минуты. Установи соединение через сокет, отошли Supports, ValidateNick, Getniklist и ещё несколько строк по протоколу, а потом попробуй пихнуть в чат UTF-8 символ. После отлови его таким же скриптом.
Возможно я и не прав, т.к. в своем тесте отсылал сообщение скриптом, а ловил флайлинком. Я знаю что в ЛС у него нет проблем с кодировкой ... хотя надо тоже проверить
Жду ваших испытаний.
Гость

Сообщение Гость »

А теперь поставь 2 грея, пихни свои UTF-8 символы и удивись. И не надо ничего отлавливать скриптом.
DiX

Сообщение DiX »

anonymous, а как насчет комбинаций грей->флайлинк, грей->стронг и наоборот?
Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

Снова по теме: а почему у хаба в оффлайне продолжает отображаться количество пользователей? В ноль его, да и дело с концом.
Ответить