GreyLink greygen и OpenMod

StrongDC, ApexDC, FlylinkDC, PelinkDC и др.
Ответить
OCTAGRAM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:06

GreyLink greygen и OpenMod

Сообщение OCTAGRAM »

http://p2p.toom.su/greygen

Достаточно просто ввести адрес хаба и скачать установщик по сгенеренной ссылке.

Скачиваемый по ссылке установщик при установке спросит ник и пол, пропишет адрес хаба в Избранные хабы и поставит GreyLink в автозагрузку (с согласия пользователя). Всё так же, как в OpenMod, только для одного указанного хаба.

http://p2p.toom.su/OpenMod

С точки зрения модмейкера, это мод, подготовленный к тому, чтобы на его основе делались другие моды. Всегда легче переделать чужое рабочее решение, чем с нуля сделать своё рабочее.

Важной частью OpenMod является автоматизация замены ресурсов, чтобы потом легче было обновлять версию GreyLink. Большинство модов делается вручную.

Автоматизировать удалось:
  • Вырезание читов. Диалоги извлекаются ResHacker'ом, патчатся sed'ом, компилируются windres'ом и вставляются обратно ResHacker'ом.
  • Замена графики. Заменяются значки полов Муж/Жен, при этом заменяется не целиком bitmap, который эти значки содержит, а только та часть, на которой эти значки.
  • Несколько более тривиальных операций. Замена значка GreyLink, замена встроенного DCPlusPlus.xml
Автоматизация, впрочем, пережила только смену версии с 0.39 на 0.43, больше пока не выходило.

От других модов OpenMod отличается относительной скромностью. В нём нет избытка утяжеляющих программ, весит около 10Мбайт, и в этих 10Мбайтах только предусмотренные расширения: орфография, MediaInfo, CustomLocations, etc.

Графики, впрочем, тоже негусто. То, что раздражало, заменил, но в целом мне замена графики не очень интересна. Я бы скорее с другими модмейкерами объединил бы усилия.
Ответить