Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети

Есть вопросы по настройке? Что-то работает не так? Спросите здесь.
Ответить
Светлана

Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети

Сообщение Светлана »

Я не могу подключиться ко многим хабам, у меня выскакивает вот такой ответ- " *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети." Что это значит я не знаю и как это исправить подскажите. Или мне не удастся пользоваться другими хабами с высоким рейтингом? :'(
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

попробуйте еще раз прочитать сообщение

Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Русификация клиентов оставляет желать...

При отключенной сети он скажет что-то вроде "требуемый адрес для своего контекста неверен", потому что в общем случае при отключенной сети не видны днс-сервера.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):Русификация клиентов оставляет желать...
Это не русификация клиентов, а Winsock Error Codes (google it!)
Впрочем, более доступным для понимания текст этих ошибок от осознания данного факта не становится, поскольку здесь имеет место очень корявый перевод на русский. Конкретно данная ошибка (Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.) в оригинале звучит так:
10051 WSAENETUNREACH
Network is unreachable. A socket operation was attempted to an unreachable network. This usually means the local software knows no route to reach the remote host.
Unreachable - переводится как "недоступная", а совсем не "отключенная".

Поэтому - уважаемому dg советовал бы подучить матчасть, прежде чем писать такие "глубокомысленные" ответы.
Последний раз редактировалось Быстрый ответ 25 дек 2010, 21:51, всего редактировалось 3 раза.
Ответить