Какой канал в инет требуется для хаба?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Хм, а она разве не везде собирается? Просто можно отключить ее отдачу юзерам для облегчения нагрузки на канал.

А клиент ее при входе отсылает на хаб.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

на всех крупных хабах столбик "Описание" не показывается, рискну предположить, что это сделано для уменьшения трафика.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Показывается кому надо :-)

Просто изначально ты не совсем точно сформулировал, по-моему. Хаб ее собирает, но не отдает всем подряд.

UPD: А Авангард да, отдает, по-видомому, всем.
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

dm писал(а):на всех крупных хабах столбик "Описание" не показывается, рискну предположить, что это сделано для уменьшения трафика.
Причина не в этом... Не может генериться трафика в 5 раз больше из-за какого то описания)
Последний раз редактировалось Alexandr 06 сен 2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Вечный писал(а):А я всё думал, чего же не хватает... Наконец-то понял - не хватало запрета на просмотр статистики хаба. Теперь хватает.
Зря... Интересно бывает её почитать)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Нечего ее всем подряд читать, а то много умных развелось ;-)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Alexandr писал(а):Причина не в этом... Не может генериться трафика в 5 раз больше из-за какого то описания)
Я бы сказал, порядок несколько больше чем в 5 раз :) 6-13 Мбайт в сутки против 200 Мбайт в сутки. Мне вот просто интересно почему у Авангарда такие дикие цифры. Кстати, если описание не напрягает трафиком, то почему крупнейшие хабы его не показывают?
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

dm писал(а): Я бы сказал, порядок несколько больше чем в 5 раз :) 6-13 Мбайт в сутки против 200 Мбайт в сутки. Мне вот просто интересно почему у Авангарда такие дикие цифры. Кстати, если описание не напрягает трафиком, то почему крупнейшие хабы его не показывают?
Напрягает... но не в такой мере. Цифры точные не могу сказать, не смотрел. Но уверен, выигрыш от неотсылки описания и тегов не будет больше 5-10% от ширины канала, а это достаточно мало.

Согласен, на представленом скрине инет канал загружен на целый порядок меньше, чем обсуждалось ранее на примере Авангарда :)
xutpblu_lis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:01
Хаб: dchub://dc.dcmagnets.ru

Сообщение xutpblu_lis »

да, я вот как раз подумывал про то что описание стоит порезать он и правда заметно влияет на трафик.
по поводу статистики - я в шоке :) даже раньше на птохе я не видел таких цифр, это слишком мало...
думаю что суть проблемы как и кроется с описаниях, я никогда старался не органичивать пользователей и не отключал описания, наверно, поэтому у меня и были такие цифры.
Renco
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:50
Хаб: dchub://dc.avangard-lan.ru
Контактная информация:

Сообщение Renco »

На 512 кбит/с спокойно держит 300 человек на Yn. Личный опыт. Ну 400 с натягом ещё выдержит, больше нет.
Аватара пользователя
Maximum
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:44
Хаб: dchub://dc.pshub.net
Контактная информация:

Сообщение Maximum »

Хотите верьте,хотите нет.Мой хаб (около 1700 под вечер) потребляет около ~400 кб.сек. Мой хаб работает на HeXHub.
Alexis

Сообщение Alexis »

Изображение

Хаб с оптимизированными настройками для уменьшения трафика.
Со стандартными настройками трафик в 2-2,5 раз больше.
Spyhub-Admin

Сообщение Spyhub-Admin »

Да у меня вот 100 мегабит интернет канал , но я или что то понять не могу или PtokaX неправильно настроена . У меня на 500-600 человек инетчиков уходит около 40 мегабит канала моего , непойму что за бред . Кто знает как решить ?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А он правда 100 мегабит?
slava

Сообщение slava »

Alexis писал(а):Хаб с оптимизированными настройками для уменьшения трафика.
Со стандартными настройками трафик в 2-2,5 раз больше.
а на втором графике вертикальная шкала это что за цифры? скорость? трафик? в каких величинах? не могу понять...
Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:45
Хаб: dchub://verlihub.org:4111
Откуда: Москва

Сообщение Alexis »

slava писал(а):Alexis писал(а):Хаб с оптимизированными настройками для уменьшения трафика.
Со стандартными настройками трафик в 2-2,5 раз больше.

а на втором графике вертикальная шкала это что за цифры? скорость? трафик? в каких величинах? не могу понять...
В байтах
slava

Сообщение slava »

Alexis писал(а):В байтах
всё равно не сообразить...
а за сутки сколько примерно трафика потребляет?
Spyhub-Admin

Сообщение Spyhub-Admin »

Вечный писал(а):А он правда 100 мегабит?
Да , подключение скорости 100 мегабит , к сожалению у меня возникла сейчас проблема с VPN , так что некоторое время буду её решать конкретно , я даже тему на форуме создал по этому поводу .
Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:45
Хаб: dchub://verlihub.org:4111
Откуда: Москва

Сообщение Alexis »

slava писал(а):Alexis писал(а):В байтах

всё равно не сообразить...
а за сутки сколько примерно трафика потребляет?
от 4 до 7 Тб в месяц
Гость

Сообщение Гость »

у меня 100 мбит.сек но народу на хабе нету =)
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

anonymous писал(а):у меня 100 мбит.сек но народу на хабе нету
Это ты здесь прочитал, что у тебя 100 мбит? :-D
Изображение
Spyhub-Admin

Сообщение Spyhub-Admin »

Народ помогите мне разобраться , вот вы написали скорости и кол-во человек которые могут зайти на данный канал , тогда кто может объяснить что за бред , у меня скорость http://www.speedtest.net/result/571666784.png а зайти ко мне могут только человек 700 с интернета , в чём проблема и как её решить не меняя ни платформу хаба ни О.С ?
Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:45
Хаб: dchub://verlihub.org:4111
Откуда: Москва

Сообщение Alexis »

Spyhub-Admin писал(а):Народ помогите мне разобраться , вот вы написали скорости и кол-во человек которые могут зайти на данный канал , тогда кто может объяснить что за бред , у меня скорость http://www.speedtest.net/result/571666784.png а зайти ко мне могут только человек 700 с интернета , в чём проблема и как её решить не меняя ни платформу хаба ни О.С ?
Может провайдер поставил ограничение на количество подключений?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Может, они не хотят туда идти? Как ты определял, что это именно ограничение канала?

Классический случай нехватки канала - это резкое падение онлайна процентов на 30 и больше с пиковых (или приближенных к ним) значений. Часто цикличное.

Например, 3000-2000-2500-1800-2500. Причём это не постепенный процесс - падение происходит за несколько секунд.
Spyhub-Admin

Сообщение Spyhub-Admin »

Alexis писал(а):Может провайдер поставил ограничение на количество подключений?
От нашего провайдера можно ожидать и не такого , но впринципе если подумать логически , то должен же оставаться "кусочек" канала , если стоит ограничения , а канала под вечер не остаётся впринципе , такое чувство что всё заняли юзеры , но это ж нереально что б 600-700 юзеров забили такой канал .... Может ты знаеш как проверить это провайдер или юзеры , или как обойти ограничение ?
Ответить