Какой канал в инет требуется для хаба?

Общение админов хабов и их юзеров.
Spyhub-Admin

Сообщение Spyhub-Admin »

Вечный писал(а):Может, они не хотят туда идти? Как ты определял, что это именно ограничение канала?

Классический случай нехватки канала - это резкое падение онлайна процентов на 30 и больше с пиковых (или приближенных к ним) значений. Часто цикличное.

Например, 3000-2000-2500-1800-2500. Причём это не постепенный процесс - падение происходит за несколько секунд.
Эм , во первых я даже в инет зайти не могу и проверить скорость , а во вторых у меня как раз так и получается как ты сказал из 1600-1700 онлайна при падении остаётся 1300-1400 . Вот такой бред , и незнаю что с ним делать , щяс тестю скрипт Прапора , может поможет .
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

1) Многофункциональные скрипты, вроде Хуббабота, нагружают всё, до чего могут дотянуться.
2) Какая скорость у обратного канала по тарифу провайдера (замечено: спидтест каким-то хитрым образом обходит шейпер провайдера)?
3) Опять же, провайдер может говорить что угодно, а общий канал у него может быть достаточно узким. Например, мой район города соединен с центральной магистралью провайдера каналом в 3 Гб/с (условно, цифра двухлетней давности), а в нем примерно 6-7 тысяч пользователей. Если они все полезут что-нибудь качать, заявленную скорость по тарифу вряд ли удастся выдержать.
4) Не очень убеждён, но может влиять ограничение на число одновременных полуоткрытых соединений (half-open, по умолчанию 10, лечится http://half-open.com/ поднятием минимум до 100, заодно и качать в файлообменных сетях будет приятнее).
Spyhub-Admin

Сообщение Spyhub-Admin »

Вечный писал(а):1) Многофункциональные скрипты, вроде Хуббабота, нагружают всё, до чего могут дотянуться.
2) Какая скорость у обратного канала по тарифу провайдера (замечено: спидтест каким-то хитрым образом обходит шейпер провайдера)?
3) Опять же, провайдер может говорить что угодно, а общий канал у него может быть достаточно узким. Например, мой район города соединен с центральной магистралью провайдера каналом в 3 Гб/с (условно, цифра двухлетней давности), а в нем примерно 6-7 тысяч пользователей. Если они все полезут что-нибудь качать, заявленную скорость по тарифу вряд ли удастся выдержать.
4) Не очень убеждён, но может влиять ограничение на число одновременных полуоткрытых соединений (half-open, по умолчанию 10, лечится http://half-open.com/ поднятием минимум до 100, заодно и качать в файлообменных сетях будет приятнее).
Спасибо огромное за объяснение , ну что ж , придёться опять ити ругаться с провайдером , в прошлый раз помогло , надеюсь поможет и в этот ...
Ответить