Иностранные хабы в списке

Общение админов хабов и их юзеров.
Ответить
Аватара пользователя
Envoy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:47
Хаб: dchub://ua.superhub.ru
Откуда: Ukraine, г.Николаев

Иностранные хабы в списке

Сообщение Envoy »

я смотрю, здесь и люксембургские, и немецкие, и американские хабы добавляют иногда. А раз так, добавьте плз два болгарских хаба:
dchub://tigarooo.sytes.net (г.Бургас, Болгария)
dchub://gazarski.sytes.net:777 (г.Ямполь, Болгария)
ЗЫ: честно говоря не понимаю, почему братья-славяне попали в такую немилость, что ниодного их хаба не добавляют, тем более что и язык близок, и люди нормальные.
Добавьте плз!
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Envoy, болгарские хабы не добавляем.
Аватара пользователя
Envoy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:47
Хаб: dchub://ua.superhub.ru
Откуда: Ukraine, г.Николаев

Сообщение Envoy »

dm писал(а):Envoy, болгарские хабы не добавляем.
тогда почему были добавлены немецкие dchub://internet.dcworld.com.ua , dchub://dc.pivosik.info , dchub://dc.zlofenix.org ; голандский dchub://matrixnet.hub.net.pl:411 американский dchub://dc.aboltus.com ? Ведь они вроде как тоже по идее не должны были добавляться в хаблист по идее?!
ЗЫ: осталось еще только румынских подобавлять *CRAZY*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Есть мнение, что они русскоязычные. Я, например, собираюсь в течение месяца как минимум Андромеду перевести на хостинг в Германии или Люксембурге (а если получится, то и два остальных хаба). И что, эти хабы после этого надо исключить из списка?
Аватара пользователя
Envoy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:47
Хаб: dchub://ua.superhub.ru
Откуда: Ukraine, г.Николаев

Сообщение Envoy »

дык, на болгарских хабах до половины русскоязычных тоже.
Я только хочу понять, почему одним можно, а другим нет?!
Так же само литовские хабы сюда добавляют, а они там потом на своём разговаривают, русскоязычным юзерам не понять ничего (в отличие от болгарских ;-) ).
Последний раз редактировалось Envoy 13 июл 2010, 20:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Насколько я помню политику партии (мне сейчас лень искать цитаты, но я думаю, админы поправят, если что), критериями добавления хаба являются 1) мотд на русском 2) общение в чате преимущественно на русском языке 3) преимущественно русская шара (хотя я и так не понял, как это можно оперативно проверить).
Аватара пользователя
Envoy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:47
Хаб: dchub://ua.superhub.ru
Откуда: Ukraine, г.Николаев

Сообщение Envoy »

ну то что такие критерии есть это конечно позитив, но, наверное, многие согласятся, что хабы в списке далеко не все можно отнести к русскоязычным. В пример приведу некоторые литовские хабы на хаблисте. Вот один из хабов, принадлежащих таковым (название не буду писать, литовский вобщем):

Код: Выделить всё

<----------------------------------------[ Chat'o ( 20 ) praeitis ]----------->
[00:47] <Bangas> 06
[00:48] <dunkan> knarkt knarkt
[00:48] <dunkan> fiuuuuuuuu
[00:48] <dunkan> hrrrrrr fiuuuuuuuuuuuu
[00:48] <dunkan> varom lenktyniu
[00:48] <Bangas> dar 05 min
[00:48] <dunkan> 4
[00:48] <dunkan> 3
[00:48] <dunkan> 2
[00:48] <dunkan> 1
[00:48] <dunkan> aut!
[00:49] <Bangas> netaip greitai 
[00:49] <Bangas> sitas darosi
[00:49] <dunkan> xixi
[00:49] <dunkan> as tai aut iskart kai atsigulu :D
[00:50] <Bangas> man dar 4 minutes laukt tada eisiu gult ir po kokios valandos jai tylu bus ussnusiu
[00:51] <Bangas> 3
[00:52] <Bangas> pakysiu tarp koju savo darmeo kaldta ir an dormeo pagalviu padesiu galva gulesiu an dormeo ciuzinio
[00:53] <Bangas> labanaktis 
[01:20] <Count_Syrius> labanaktis
<----------------------------------------[ :) ]------------------------------------------>
-ну ОООчень русскоязычный мотд и ООООчень "русскоязычный" чат (судя по логам :D)))) )
не знаю, может я забываю русское правописание, но, честно говоря, не вижу ни малейшего намёка на русскоязычный чат :)
По IP видно, что из 240 юзеров онлайн с России и Украины где-то 45 (соответственно и шара в таких пропорциях). Ну можно еще допустить, что литовские друзья выкладуть шару с русскими названиями, но даже тогда они явно будут в меньшинстве.

Так вот скажите плз, что это иное, как не отступление от тех самых критериев, которые здесь упоминаются?! Или двойные стандарты? Может ст0ит всё таки "перетрусить" некоторые хабы (в первую очередь, видимо, прибалтийские)? Посмотреть каждый из них в отдельности. Благо их не так много здесь чтоб теряться). Может я что то некорректно излагаю (да простят меня собеседники), но мне кажется, над этой проблемой ст0ит всерьёз задуматься. Этакими темпами можно с сотню-другую хабов третьих стран зарегить - ну там "русская" республика Галушкостан или Зимбабве постсоветская какая :D)))))
ЗЫ: не имею абсолютно ничего против литовской культуры (в т.ч. и языка), как и культур народов ряда других европейских стран, хабы которых почему-то, однако, не представлены здесь в отличие от них...
Последний раз редактировалось Envoy 14 июл 2010, 01:52, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Envoy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:47
Хаб: dchub://ua.superhub.ru
Откуда: Ukraine, г.Николаев

Сообщение Envoy »

Код: Выделить всё

[02:18:35] 217.77.221.59 | Ukraine | Николаев   WildPark <Envoy> народ, тут по русски общаются?
[02:18:36] 94.189.222.199 | Serbia | Beograd   Serbia Broadband <*[OP]Andrea> cemu to opet :s
[02:18:50] 94.189.222.199 | Serbia | Beograd   Serbia Broadband <*[OP]Andrea> Envoy: latinic please :)
[02:18:57] 188.2.57.140 | Serbia | Beograd   Serbia Broadband <*[op]3d> Envoy, use 1. Latin 2. English :)
[02:19:09] 217.77.221.59 | Ukraine | Николаев   WildPark <Envoy> *[OP]Andrea: and what about Cyrillic?
[02:19:15] 94.189.184.19 | Serbia | Beograd   Serbia Broadband <*[OP]MrznaFaca> we can't read it
[02:19:26] 94.189.184.19 | Serbia | Beograd   Serbia Broadband <*[OP]MrznaFaca> i mean i can read it, but i can't see it in DC++
[02:19:32] 188.2.57.140 | Serbia | Beograd   Serbia Broadband <*[op]3d> None of us are able to read it, since I don't want to fuck up my client
[02:19:40] 188.2.57.140 | Serbia | Beograd   Serbia Broadband <*[op]3d> we*
[02:19:51] 94.189.222.199 | Serbia | Beograd   Serbia Broadband <*[OP]Andrea> sad je prestalo da zuuji :)

красота! Инглиш плиз!  *ROFL* 
[02:21:24] 217.77.221.59 | Ukraine | Николаев   WildPark <Envoy> by the way, is it Serbian hub?
[02:22:19] 188.2.57.140 | Serbia | Beograd   Serbia Broadband <*[op]3d> Envoy, Serbian based, tho we have lot of users from other countries as well :)
ЗЫ: Добавляйте побольше сербских хабов под обложкой литовских, как Вы это сделали в случае с naila.no-ip.org ( http://dchublist.ru/hubs/1379/ )
...Или сделайте раздел хабов дальнего зарубежья отдельно, вы же вроде как ничего не теряете!
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Когда добавляли этот хаб он был русскоязычным. Видимо кто-то увел no-ip домен. Хаб удален.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

если коротко, то правила такие: без вопросов добавляем хабы стран бывшего CCCP + русскоязычные, хостящиеся на иностранных хостингах.

Раньше думали добавлять все мировые хабы, но потом русскоязычные стали крупнейшими в мире, и потребность в иностранных вроде как отпала. Хотя в будущем всё возможно :)
Аватара пользователя
DEN 007
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:47
Хаб: dchub://dc.Smol-HUB.net:1400
Откуда: РФ Смоленск
Контактная информация:

Сообщение DEN 007 »

кстати подскажите хаблисты забугорные... вот хочу найти...

кстати dm как к своему хабу еще сделать лого.. сайт там.. описание

и вопрос с какой периодичностью обновляется информация о провайдере и городе... можно ее вручную установить... так как хост не в России и пару раз менялся... а там старые данные..(

И вообще было бы классно сделать что то типа личного кабинета... типа человек регится на форуме ... и унегопоявляется свой тип кобинетик свои хабы... которые моно поправить к примеру сайт или описание тоже лого... ну или добавить еще хаб... не у всех же хабы на доменах... а если сменился айпи чтож делать?

естественно вы можете модерировать добавляемые...

ну то есть кабинет это пару форм которые можно поменять... у вас в мускуле данные хранятся? если в мускуле тогда вообще все просто... (ну не просто а легче написать)
Saymon
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:23

Сообщение Saymon »

dchublist.com
Аватара пользователя
DEN 007
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:47
Хаб: dchub://dc.Smol-HUB.net:1400
Откуда: РФ Смоленск
Контактная информация:

Сообщение DEN 007 »

Saymon писал(а):dchublist.com

хех ну этот я знаю))
Последний раз редактировалось DEN 007 05 сен 2010, 02:56, всего редактировалось 2 раза.
Saymon
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:23

Сообщение Saymon »

ну а в чём проблемы? Ищи там :)
Ответить