Мошенничество и плагиат

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мошенничество и плагиат

Сообщение TiGRpp »

Всем известна история с взломом 50+ хабов с ip FugenSP_ (89.222.213.221) и при его сознательном пособничестве.
В частности он раздавал права модеров у себя на хабе, а потом пробивал их пароли на других хабах, с целью взлома, что и было, как мы видели, исполнено.

Иными словами, он использовал доверие людей.

Сейчас у него новый фокус: увидев на моем хабе Дайджест магнет-ссылок от различных хабов, он начал копировать текстовые файлы, и подготовил аналогичное меню у себя, с целью воспользоваться чужим трудом без ссылок на правообладателей. Вот что он мне написал в ответ на предупреждение:

  Fugen   (21:27:03 27/04/2010)
я делаю Тестовое меню.. потом я его изменю по своему
  Fugen   (21:30:29 27/04/2010)
кстати если администраторы не против.. я могу оставить менюю . и написать что взята информация - с какого либо хаба АДминистратора
  Fugen   (21:31:53 27/04/2010)
хм.. ну странно.. помоему это будет лиш ещё один способ Про рекламить их Ресурсы

В общем последнее утверждение верно...я, например, для нескольких хабов, по договоренности с владельцами, отдал им часть своего меню - это их территория на моем хабе, со ссылками на их ресурсы. Однако мне, и тем, кто передал свои материалы для размещения у меня, совсем не нужна реклама от FugenSP_, крадущего все, что не приколочено, и пользующегося доверием админов, чтобы потом нагадить.

FugenSP_ предлагает свою дружбу всем и каждому, не знакомому с его подвигами: Timeo Danaos et dona ferentes - Бойтесь данайцев, дары приносящих или Троянские подарки (Слова жреца Лаокоона, относящиеся к огромному деревянному коню, сооруженному греками (данайцами) якобы в дар Минерве).
Последний раз редактировалось TiGRpp 14 июн 2010, 06:50, всего редактировалось 6 раз.
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

Слушай ты не офигел??????

Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛ в ICQ ЧТО Меню Тестовое.. Просто мне понравился твой дизайн.........
Я же Сказал что оно будет Скоро убрано... я так и знал что ты Тутже побежишь на хаб лист. и другие форумы..... что бы всем рассказать какой Fugen плохой!..
TiGRpp писал(а):Всем известна история с взломом 50+ хабов с ip FugenSP_ (89.222.213.221) и при его сознательном пособничестве.
В частности он раздавал права модеров у себя на хабе, а потом пробивал их пароли на других хабах, с целью взлома, что и было, как мы видели, исполнено.

Иными словами, он использовал доверие людей.

Если уж так все решили - то это знают почти все... и зачем ещё раз писать одно и тоже.. ещё один способ показать что Fugen настоящая сука... которых и не было в Dc++

Нехороший ты человек TuGRpp !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

да сука ты фуген, сука. и ты это прекрасно знаешь :)) хотя нет... ты не сука.. ты просто неадекватный.
лучше бы ты занялся колупанием джумлы и css - полезней было бы
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

Мне остается Только не обращать внимание на ваши Лекции
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А как же прекрасный вариант - убиться об угол? ;-)
Аватара пользователя
Setup
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 00:46
Хаб: dchub://dc1.xdnet.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Setup »

сами лохи... чего же тут ещё можно сказать... :-D
не один компетентный админ бы не попался на такой тупой развод ;D
scarabay
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:35

Сообщение scarabay »

Изображение
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

TiGRpp ,ты по моему самый потерпевший тут , может быть у FugenSP_ есть к тебе страсть а ты её не видишь???

я вот один раз его хаб только посещал ,после этого он со мной не хочет дружить почему то :-D .
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

Почему же ? Насчет Дружбы незнаю. а вот войны я точно не хочу! и кто тебе сказал что после твоего посещения на мой хаб я не хочу с тобой дружить ?
TiGRpp писал(а):FugenSP_ предлагает свою дружбу всем и каждому, не знакомому с его подвигами
вообще то прежде чем с кем либо я начинаю сотрудничать - всегда даю сылку Админы мошеники на хаб листе.. и даю ему подумать что он решит - захочет ли он со мной партнерства, или нет!
ну и Кратко рассказываю о себе....
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

FugenSP_ писал(а):посещения на мой хаб
Прекрасная формулировка, видимо, как нельзя более точно отражающая характер посещения хаба Каспером... :-)
scarabay
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:35

Сообщение scarabay »

"Я люблю русского языка и умею говорить в него".
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пояснение 1

Сообщение TiGRpp »

FugenSP_ писал(а):вообще то прежде чем с кем либо я начинаю сотрудничать - всегда даю сылку Админы мошеники на хаб листе.. и даю ему подумать что он решит - захочет ли он со мной партнерства, или нет!
Они недостаточно вчитываются в суть.
Некоторые передумали, когда я дал им ссылку на эту тему...:)
Setup писал(а):сами лохи... чего же тут ещё можно сказать...
не один компетентный админ бы не попался на такой тупой развод
CASPER писал(а):TiGRpp ,ты по моему самый потерпевший тут , может быть у FugenSP_ есть к тебе страсть а ты её не видишь???
Отнюдь.
Не терплю негодяев, знаете ли.
У меня свой список тех, кого поставить к сте...пардон, воспитать...:)
По сравнению с FugenSP_ они более хитроумные, поэтому каждый получает индивидуально и различными способами.
Для FugenSP_ самый плодотворный способ - настоящий.
Он не понимает, что своими лжеоправданиями уже давно раскрыл все, что предпочитает затенить.
В его бы положении следовало покаяться и, рассказав всю правду, попросить прощения.
Тогда бы его забыли, а может стали уважать.
Последний раз редактировалось TiGRpp 24 май 2010, 20:19, всего редактировалось 5 раз.
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

TiGRpp писал(а):Они недостаточно вчитываются в суть.
Некоторые передумали, когда я дал им ссылку на эту тему...
да да. особенно из за тебя я потерял друга.... из Севастополя... с которым был в хороших отношениях!....
TiGRpp писал(а):Он не понимает, что своими лжеоправданиями уже давно раскрыл все, что предпочитает затенить.
В его бы положении следовало покаяться и, рассказав всю правду, попросить прощения.
Тогда бы его забыли, а может стали уважать.
Вы все продолжаете Издеваться... хотя впрочем на вас я зла не держу..... если я лохонулся.. причем как маленький ребенок.. а мне уже 31 год.
Если меня подставили так........... тфьуты опять я оправдываюсь!

Вообщем Если так сложилось. значит судьба такая.
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

FugenSP_ писал(а):причем как маленький ребенок.. а мне уже 31 год.
ого! такой большой, и до сих пор жив! *CRAZY*
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

я считаю что это не так уж много, но и не мало.
scarabay
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:35

Сообщение scarabay »

>а мне уже 31 год.
>мне уже 31 год.
>мне 31 год.

Изображение
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

"А Васька слушает и кушает...", - еще басенник Крылов писал.

Сообщение TiGRpp »

FugenSP_ писал(а):Я же Сказал что оно будет Скоро убрано... я так и знал что ты Тутже побежишь на хаб лист. и другие форумы..... что бы всем рассказать какой Fugen плохой!..
Обещание "будет Скоро убрано..." прозвучало месяц назад.
С тех пор на хабе FugenSP_ меню действительно поменялось, однако украденные им текстовые материалы поныне там БЕЗ каких-либо ссылок на правообладателей! , и разрешения пользоваться авторскими материалами FugenSP_ не получал!

Отсюда сомневающимся следует делать вывод о правдивости этого персонажа в его предыдущих оправданиях...и какое значение придавать его нытью, что он на самом деле хороший, но его несправедливо обижают...:)

Вот FugenSP_ нашел себе друзей...
# Адреса некоторых интернет хабов, или хабы Партнеры:

1. multiMEDIA HUB dchub://multimedia.tula71.net:1209
2. cmenawka HUB dchub://cmenawka.ru:411
3. XDN Hub DC++ dchub://xdn.redirectme.net - Первый хаб проекта xdnet.ru
4. -=(:Urbania-Project:)=- dchub://urbania.sytes.net
5. компания Lanport dchub://Dc.lanport.ru
6. Biblioteka DC [Inet] dchub://495.homeip.net
7. B.E.S.T.H.U.B.-UA DC++ Hub - dchub://ua.superhub.ru - развлекательный хаб (Украина, г.Николаев)
8. prapor.OXAHA.com dchub://prapor.OXAHA.com:411

Среди них я знаю одного админа - такого же негодяя, как FugenSP_, пару товарищей "без комплексов" и принципов, и с удивлением вижу 3 адреса, например, prapor.OXAHA.com, которые могли попасть сюда только по недоразумению...:)

Cmenawka и dick'TATOP с сегодняшнего дня на моем хабе лишены прав ОПа...у остальных я поинтересуюсь каким образом они оказались в этом списке, и пересмотрю свои отношения с ними, если это был их сознательный выбор.

Народ, мы все не без греха, и каждый имеет свои собственные интересы и право на них, но есть общепризнанные нормы морали и нравственности, ПРЕСТУПАЯ которые, человек становится изгоем в обществе. А всякий соприкоснувшийся считается "одного поля ягодой" с ним, И с необходимостью ПРИОБРЕТАЕТ направленность действий падшего.

"Скажи мне кто твой друг..." - эту народную мудрость не вчера придумали, она освящена веками...Может быть нынешнее поколение не знает продолжения? =-O
Последний раз редактировалось TiGRpp 24 май 2010, 05:26, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Setup
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 00:46
Хаб: dchub://dc1.xdnet.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Setup »

TiGRpp писал(а):TiGRpp писал:

Среди них я знаю одного админа - такого же негодяя, как FugenSP_, пару товарищей "без комплексов" и принципов, и с удивлением вижу 3 адреса, например, prapor.OXAHA.com, которые могли попасть сюда только по недоразумению...

Cmenawka и dick'TATOP с сегодняшнего дня на моем хабе лишены прав ОПа...у остальных я поинтересуюсь каким образом они оказались в этом списке, и пересмотрю свои отношения с ними, если это был их сознательный выбор.
Например наш адрес попал в этот список по совместному обмену СОБСТВЕННЫМИ ссылками между проектами. Никакого мошенничество и плагиата в этом нету. Насчёт ваших личных разборок ничего не знаю, это уж как-нибудь без нас. :-D
Думаю и многие другие адреса, как например prapor.OXAHA.com попали в этот список таким же самым образом.

Немного о нас, если кому интересно. :-) XDNet является закрытым проектом и мы не практикуем шляпу подобную обмену опства, или обмену скриптами, или спама, и всего прочего. Максимум ссылки в шапках, баннеры, хаблисты.... В опство тоже не берём кого попало, если кто переживает что товарищ FugenSP_ может стать у нас оператором. :-D Цель проекта - развитие локальных ресурсов и технологий по обмену данными, а также качественное предоставление доступа с этим ресурсам. :-) Также по долгу службы являемся тестовой площадкой для отладки как аппаратных, так и программных средств передачи данных. То что написано у нас на сайте это ровным счётом ничего, предыстория. Помимо серверов в Петербурге также имеем две площадки - в Москве и Германии. 8-)

PS: И да, чуть не забыл. :-D Между нашими сетями уже не первый год осуществлён пиринг через точки обмена РосНИИРОС (spb-ix и home-ix), а развитие локальных ресурсов и обмен списками хабов всегда в почёте. ;-)

С уважением, администратор проекта XDNet.ru
Последний раз редактировалось Setup 24 май 2010, 07:18, всего редактировалось 7 раз.
Cmenawka

опять фигня...

Сообщение Cmenawka »

здрасти. давно я тут не был. что опять за ерунда происходит? мне сегодня Фуген пишет типа он разрывает со мной отношения. типа я ему что-то написал в 9 утра какой-то наезд на его хабе. во 1х я спал, так как до 6 утра играл в танки онлайн. во 2х я не бываю на других хабах кроме своего, локального кыверти и одного тульского. разберитесь кто там что от моего ника кому писал. надоел этот бред. Тигр позвони если будет время. где меня найти вы знаете
Cmenawka

Сообщение Cmenawka »

и ещё. не могу написать сюда под ником Cmenawka™. только как Cmenawka. очень странно
Cmenawka

Сообщение Cmenawka »

Cmenawka и dick'TATOP с сегодняшнего дня на моем хабе лишены прав ОПа...у остальных я поинтересуюсь каким образом они оказались в этом списке, и пересмотрю свои отношения с ними, если это был их сознательный выбор. \\\я конечно очень польщён что был ОПом у Тигра (только что об этом узнал), которого я всегда уважал. но это мне ни уму ни сердцу, потому что как я уже говорил я бываю только на тех ьрёх хабах, к тому же всегда отказывался от операторства на других хабах ао избежание недоразумений. что касается "дружбы" с Фугеном, я это дружбой не считаю, это деловые отношения и я не хочу портить отношений НИ С КЕМ и ничего для этого не делаю. а то что вы не разобравшись отъебали меня за какого-то клона, пркинувшегося моим ником (кстати мой ИП и данный Фугеном не совпадают даже по диапазону!) это уж попрошу объясниться!. я всегда старался быть адекватным и не срать в общую бочку, вы это знаете. прошу разобраться в ситуации не крошить на меня зазря батон. жду. я как всегда на своём хабе
Cmenawka

Сообщение Cmenawka »

и кстати. чем продолжать пихать фугена за древние косяки, не лучше ли разобраться с теми кто подделывает ники с явной целью нас всех пересорить? пока это у него (поддельщика) получается \\\ушёл в танки играть
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

а помоему я уже понял что кто то просто почитал эту тему..... и от *делатьНех* решил разорвать Партнерство между нами )))))))))))))

хотя мне сразу стало ясно что это был не ты. с такими клонами я не первый раз встречаюсь

айпи совершенно не совпадают - айпи клона начанался на 95. а айпи степашки начанался на 77.

помоему всерьез это воспринимать не стоит!
Последний раз редактировалось FugenSP_ 24 май 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

Cmenawka писал(а):и кстати. чем продолжать пихать фугена за древние косяки, не лучше ли разобраться с теми кто подделывает ники с явной целью нас всех пересорить? пока это у него (поддельщика) получается \\\ушёл в танки играть
ещё и давно не разобрались с Древними косяками....... но многие ( в том числе и Тигр ) поставили большую, жирную точку в этом деле!
bot9ra

:)

Сообщение bot9ra »

TugRpp ты прав и полностью с тобой согласен. это наихетрейшее существо. Вливается в доверие *CRAZY* но ко мне не получилось.
а я то думал что это он с хабом в численностью 100 чел( с моим) в партнёры прибег. да и сколько слышал, сколько видел - много недругов.
не адекватный фигли. *ROFL*
Закрыто