Мошенничество и плагиат

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

Странник писал(а):Так вот, теперь, наверно, все убедились, что фугена просто подставляли. Другое дело, кто и зачем - но этого мы, наверно, никогда не узнаем.....
Отнюдь...Один след у нас есть:

Код: Выделить всё

¦ Юзер: Fugen 
¦ Профиль: Незарегистрированный
¦ IP: 178.17.195.236
Вряд ли FugenSP_ сознается, что он пошел к приятелю, и с его компа имитировал собственную подставу, если так в действительности и было.

FugenSP_, в его положении, кровно заинтересован установить кто использовал его ник в последнем случае.
Значит надо напрячь провайдера и по логам определить ФИО и адрес этого подонка, а затем может быть несколько сценариев:
  • покопаться в записной книжке на предмет знакомства с ним;
  • найти скрипт, позволяющий пингануть клиент юзера с целью установить его обычный ник (по отмашке провайдера, что тот в сети);
  • найти законные основания к осмотру компьютера этого пользователя...
Другое дело в истории со взломом нескольких хабов, произведенных под ip Fugen'а: не могут два компьютера выйти в сеть под одним ip-адресом (если хаб Fugen'а безостановочно работал)...если нет, то провайдер ставит хотя бы одну защиту своему пользователю: привязка по физическому адресу сетевой карты или вход в сеть с логином-паролем. В любом случае требуется сотрудничество с провайдером, и квалифицированное заключение последнего о возможных вариантах злоупотребления.

Мы оцениваем Fugen'а по реальным действиям: различного рода злоупотребления есть, а он активных действий не предпринимает - только словесные оправдания.
Единожды солгавший, кто тебе поверит...
Последний раз редактировалось TiGRpp 01 июн 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Trans
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:41

Сообщение Trans »

Лично у меня никаких сомнений нет, что и кого из себя этот маньяк представляет.
Чем дольше будете с этим копаться, тем больше сомневающихся (в том, он ли виноват в том, что он спамил, лгал, подставлял, воровал и плагиатил) будет, так что закругляйтесь уже. Мышиная возня всегда вызывает неприятие.
bot9ra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:04

Сообщение bot9ra »

Название: Пересвет-Телеком
Адрес сайта: http://www.peresvetnet.ru
Телефоны: +74965496000
Описание: Провайдер в городе Пересвет , Московской области . Выделенный канал 6 Mbit/sec Вход без паролей , по физическому (мак адресу) сетевой платы
За все удовольствие плачу 1200р мес + 150р внешний IP
IP адрес: 178.17.195.236
Страна: Russian Federation
Регион: Московская область
Город: Сергиев Посад
Широта: 56.310749
Долгота: 38.133041

так вот, провайдеры разные, города разные, широта и долгота тоже. но очень близко :)
как всё хитроумно =-O
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

bot9ra писал(а):За все удовольствие плачу 1200р мес + 150р внешний IP
провайдер у меня Спнет, 100 МБИТ 1500 руб + 150 внешка :-)
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

bot9ra писал(а):Название: Пересвет-Телеком
...
За все удовольствие плачу 1200р мес + 150р внешний IP
IP адрес: 178.17.195.236
Страна: Russian Federation
Регион: Московская область
Город: Сергиев Посад
Это ты о себе написал?
Указанным ip-адресом ты пользуешься?
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

Насколько мне известно Ботяра из Новосибирска как и Серёга!

а Пересвет это Город - в нескольких киллометров от моего!
bot9ra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:04

Сообщение bot9ra »

TiGRpp писал(а):Это ты о себе написал?
Указанным ip-адресом ты пользуешься?
Тигр,я бы не стал о себе писать. Этот Пересвет телеом не далеко от Сергиева Пасада, широта и долгота точно разные - гугл выдал:)
А я вообще в другой области.
Тимоша

Сообщение Тимоша »

да ладно вам!
надеюсь уже все поняли что Фугена просто подставляли, а уже КТО и ЗАЧЕМ? это должно быть известно самому ему!

нормальный мужик! очень во многом мне помагал!
я его не защищаю, а просто Встаю на стороне Справедливости!

Всё тайное становится явным! потомучто справедливость все таки сущевствует! возможно не через год, не через 5 и даже не через 10 лет, но все должны были узнать истинную правду!

предлагаю забыть все соры и скандалы! и закрыть все темы!
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

Тимоша писал(а): надеюсь уже все поняли что Фугена просто подставляли, а уже КТО и ЗАЧЕМ? это должно быть известно самому ему!
Уважаемый Тимоша,

Есть ряд неоспоримых аргументов в пользу прямого участия г-на FugenSP_ во всех безобразиях, кои упомянуты здесь и на других форумах, и целью данной темы является:
  • Показать Fugen'у как он выглядит со стороны, посторонним взглядом;
  • Дать ему возможность публично признать свои ошибки, что
  • по моральным и духовным законам позволит ему внутренне измениться к лучшему, поскольку сознательно он сил к тому не прилагает, и приложить не может, ввиду отсутствия ориентиров в этой области;
  • Раз он длительное время игнорирует перечисленные возможности, то путем огласки всех огрехов, с которыми он попадается, ограничить его бурную деятельность;
  • Встряхнуть наше сообщество от равнодушия и безразличия;
  • Дать острастку подобным Fugen'у деятелям,
  • показав его круг общения из числа дружественных админов...не скажу за всех, но пара негодяев там есть. Делай выводы!
Касательно подстав: нет никаких данных, что FugenSP_ сам НЕ разыгрывает этот спектакль.

NB Ничего личного.
Последний раз редактировалось TiGRpp 11 июн 2010, 06:42, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Уже Тимоша...

Я, например, не верю в полное совпадение стиля у нескольких товарищей. А что мы видим?
FugenSP_ писал(а):Я же Сказал что оно будет Скоро убрано
Тимоша писал(а):его не защищаю, а просто Встаю на стороне Справедливости!
Ничего не напоминает? Я еще мог бы вспомнить одинаковые грамматические и орфографические ошибки с разных ников, привести одинаковую стилистику высказываний... Но зачем? Имеющий глаза да увидит.

P.S. Жду воплей "меня подставили, кругом враги!"
Аватара пользователя
mariner
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:27
Хаб: dchub://dc.klan-hub.ru
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение mariner »

Истину покажет лишь ректальный криптоаназил ;)
bot9ra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:04

Сообщение bot9ra »

Тимоша писал(а):да ладно вам!
надеюсь уже все поняли что Фугена просто подставляли, а уже КТО и ЗАЧЕМ? это должно быть известно самому ему!

нормальный мужик! очень во многом мне помагал!
я его не защищаю, а просто Встаю на стороне Справедливости!

Всё тайное становится явным! потомучто справедливость все таки сущевствует! возможно не через год, не через 5 и даже не через 10 лет, но все должны были узнать истинную правду!

предлагаю забыть все соры и скандалы! и закрыть все темы!
Я тоже думаю что, вы сами понимаете кто, написал этот пост с анонима. :-|
Вечный писал(а):Уже Тимоша...

Я, например, не верю в полное совпадение стиля у нескольких товарищей. А что мы видим?

FugenSP_ писал(а):Я же Сказал что оно будет Скоро убрано

Тимоша писал(а):его не защищаю, а просто Встаю на стороне Справедливости!

Ничего не напоминает? Я еще мог бы вспомнить одинаковые грамматические и орфографические ошибки с разных ников, привести одинаковую стилистику высказываний... Но зачем? Имеющий глаза да увидит.

P.S. Жду воплей "меня подставили, кругом враги!"
И только потом, то что увидел что написал Вечный.
Главное, вот: Fugen(со своего аккаунта) часто заходит на dchublist.ru отвечает в других темах, но в эту не лезет, либо очень уж редко.
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

а сейчас говорит самый настоящий фуген что есть!!!!!!!!

Тигр - закрой эту тему! вроде тему уже позабыли, одно сообщение - и уже тема становится Горячей!



не от каких тимош я ничего не писал, делать мне больше нечего) и вообще щас мало за компьютером бываю!


bot9ra писал(а):Название: Пересвет-Телеком
Адрес сайта: http://www.peresvetnet.ru
Телефоны: +74965496000
Описание: Провайдер в городе Пересвет , Московской области . Выделенный канал 6 Mbit/sec Вход без паролей , по физическому (мак адресу) сетевой платы
За все удовольствие плачу 1200р мес + 150р внешний IP
IP адрес: 178.17.195.236
Страна: Russian Federation
Регион: Московская область
Город: Сергиев Посад
Широта: 56.310749
Долгота: 38.133041

так вот, провайдеры разные, города разные, широта и долгота тоже. но очень близко
как всё хитроумно
кстати за эту инфу Большое Спасибо!



и ещё админам хаб листа - можно ли зделать так - что бы Показывало айпи Анонимусов?
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

Вечный писал(а): Я, например, не верю в полное совпадение стиля у нескольких товарищей. А что мы видим?
...
Я еще мог бы вспомнить одинаковые грамматические и орфографические ошибки с разных ников, привести одинаковую стилистику высказываний... Но зачем? Имеющий глаза да увидит.
FugenSP_ писал(а): не от каких тимош я ничего не писал
FugenSP_ писал(а): Тигр - закрой эту тему! вроде тему уже позабыли, одно сообщение - и уже тема становится Горячей!=
Вечный, привет.
Ну ты сам это увидел.
Изначально во всех проделках именно таким образом торчали уши Fugen'а, что бы он там ни говорил в свое оправдание!
Я не акцентировал этот аргумент, точно так же как и ты, полагая, что "Имеющий глаза да увидит".

FugenSP_, теоретически тему можно закрыть, только ее все равно не забудут...
Тема должна быть финализирована, чтобы ни у кого, в том числе у тебя, не было повода двоиться под твоим ником, или чтобы подозревали под посторонним ником тебя...Чтобы начали воспринимать тебя не как вора, а нормальным образом, как человека исправившего свои ошибки (а у кого их нет?!), а тебе не юлить и прятать глаза... :-|
Финал темы всецело зависит от тебя...условия известны - они выше по теме.
Последний раз редактировалось TiGRpp 11 июн 2010, 16:27, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Заключение.

Сообщение TiGRpp »

FugenSP_ на самом деле уже несколько раз говорил, что он больше не будет...детский сад конечно: взрослый мужик, должен бы стремиться к серьезным вещам, однако поверим, что никаких злодейств в ближайшее время он не сотворит.

Тем более, что Доску ПОЗОРА необходимо опубликовать в новом формате, и уже есть персонажи, претендующие на первые места в списке.

Администратору: просьба закрыть тему, но не удалять в целях назидания.
Последний раз редактировалось TiGRpp 14 июн 2010, 06:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

Вы прям как бабки у меня во дворе на лавочке - сидят и п*з*ят ,перемывают кости всем и вся ,а толку нет и не будет . как ты поставил себя перед другимит таким ты и останешся , и есть тебе срали раньше то жди новой волны :-D .

p.s. надо будет ему новую идею подкинуть *SCRATCH* ,что б Ты открыл новый топик :-D , а то скушно становится тут
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

тема закрыта
Закрыто