Операция "ГОВНОВОЛНА"

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Операция "ГОВНОВОЛНА"

Сообщение dg »

Давно замечено, что спамеры пользуются хаблистом, и гуляют с одного хаба на другой, кидая один и тот же текст в чат. Дело доходило до того, что админы дружественных хабов просто предупреждали о идущей волне, и удавалось вовремя забанить спамера.
В теории, можно сделать систему, собирающую статистику актуальных банов, и использовать её для превентивного блокирования.
Казалось бы, а зачем такие сложности? Ведь есть же продвинутые антиспам-скрипты, которые эффективно режут рекламу. Но... как правило, эти скрипты не обладают избирательностью, и режут абсолютно все ссылки, попутно баня юзера.
Вот если бы информация о спамере шла на некий централизованный сервер, то этой инфой можно было бы пользоваться во благо. Например: админ банит спамера с использованием отдельной команды "спамбан", и в этот момент текст сообщения и реквизиты спамера отправляются скриптом на сервер. Сервер рассылает предупреждение другим хабам. А вот что именно будут делать отдельные хабы с этой инфой, остаётся на волю админов.
Главное преимущество такого способа борьбы со спамом: это позволит использовать в чатах ссылки добропорядочным юзерам.
В качестве сервера "Говноволна" может быть и наш любимый хаблист ;) Более того, сам хаблист может подсаживать на хабы своего паука, который будет сидеть и наблюдать за спамом. И даже может обладать правом кикать нарушителей :) Но, это если у хаблиста хватит мощностей для того, чтобы постоянно висеть на всех хабах %-)
В общем, инфа к размышлению программерам ;)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Не существует проблемы написать скрипт, который будет за одни ссылки банить, другие спокойно пропускать в чат, а третьи не пропускать, но и не банить за них. Можно даже создать у юзера иллюзию, что его ссылки проходят.

Вместо ссылок можно использовать любые выражения, естественно.

Соответственно, каждый хабовод может распределить весь массив ссылок по трём категориям в соответствии с собственными представлениями о смысле жизни.

Работать надо, а не искать доброго дядю, который за тебя всё сделает и всех централизованно забанит.

Лично мне совершенно не нужна какая-то отсылка чего-то куда-то, равно как и приход чего-то откуда-то. У меня всё и так хорошо работает. :-)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

dg писал(а):Вот если бы информация о спамере шла на некий централизованный сервер...
пока для таких целей существует топик http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=50 куда можно кинуть IP/ник спамера.
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

Вечный писал(а):Не существует проблемы написать скрипт, который будет за одни ссылки банить, другие спокойно пропускать в чат, а третьи не пропускать, но и не банить за них. Можно даже создать у юзера иллюзию, что его ссылки проходят.
это типа создать список файлообменников, фотохостингов и тп? и не банить их? а вот ссылки типа dchub, no-ip, dyndns банить? Это мы уже проходили: херня это. И жутко бесит, когда ты не можешь в чат кинуть ссылку разово и в недеструктивных целях.
Насколько мне известно, почтовые службы анализируют спам подобным образом - если одинаковый текст письма, разосланный нескольким адресатам, попадает в корзину у некоторых (особенно если помечается как спам), то он удаляется и у остальных адресатов.
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

dm писал(а):dg писал(а):Вот если бы информация о спамере шла на некий централизованный сервер...
пока для таких целей существует топик viewtopic.php?f=6&t=50 куда можно кинуть IP/ник спамера.
ой, а можно я туда накидаю айпишники своих врагов и недоброжелателей? :)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

dg писал(а):dchub, no-ip, dyndns банить? Это мы уже проходили: херня это. И жутко бесит, когда ты не можешь в чат кинуть ссылку разово и в недеструктивных целях.
Любая ссылка на хабе, кроме магнета - херня (и то, я подумываю сделать магнеты только в личке и не чаще одного раза в, скажем, 10 минут).

Хотите обменяться ссылками - есть аська, блоги есть, еще много чего есть... А еще можно на своем хабе ссылками хоть обкидаться по уши...

А то ишь ты - ссылки они постить хотят... Деньги вперед! :-D
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Вечный писал(а): Лично мне совершенно не нужна какая-то отсылка чего-то куда-то, равно как и приход чего-то откуда-то. У меня всё и так хорошо работает.
+1
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

по моему проблему спама можно решить, если сделать: 1) чат только для зареганных юзеров 2) регистрацию через мыло. 3) чат только для зареганных со стажем, например, неделю и больше.
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

ой, какие вы горячие парни! как вы любите рубить всё на корню.
Меня такое отношение к юзерам не устраивает, и пусть лучше у меня будет иногда спам в чате и личках, чем я лишу юзеров возможности обмениваться ссылками. Он единичных спамерских ссылок еще никто не умер, точно так же как вы не умираете от рекламы в вашем подъезде.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

dg писал(а):точно так же как вы не умираете от рекламы в вашем подъезде.
В подъезд я свои силы, время и деньги не вкладывал, и мне вообще пофиг, что в нём творится. Есть специально обученная организация, которой мы, как жильцы подъезда, платим деньги за его содержание в нормальном виде, вот она пусть за ним и следит.

На хабе же ситуация иная, я долго трудился трудным трудом, чтобы сделать то и на тех уровнях, где оно и находится. С какого хрена на моём труде должны бесплатно раскручиваться посторонние ресурсы?

Пусть уж товарищи проявят смекалку и сообразительность, найдут пути обхода скриптов, тоже потрудятся и тогда уж, может быть, их усилия будут вознаграждены тем, что их ссылка (если это ещё можно будет так назвать после всех ухищрений) один раз и пройдет в чат или по личкам.
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

борьба со спамом была ,есть и будет - и каждый день их становится все больше и больше (спамеров)... :-)
Последний раз редактировалось FugenSP_ 06 янв 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

2FugenSP_ да ты прям капитан Очевидность....


dm или nd забанте уже тролля. Сколько можно флудить. Пусть у себя на хабе флудит
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

*ROFL* нашли что в Новом году пообсуждать . *DRINK*
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

Я так понимаю что говноволну на этом фруме гонит FugenSP_
Быстрый ответ

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):я долго трудился трудным трудом
И один хрен нифига не заработал... и накой козе баян, спрашивается?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Цель заработать на хабах никогда и не ставилась. :-)
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

Ђывалый® писал(а):Я так понимаю что говноволну на этом фруме гонит FugenSP_
епт, те чо не нравится? , ненравится как я пишу сам уходи... и я не флужу воотличе от некоторых...
Аватара пользователя
Maximum
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:44
Хаб: dchub://dc.pshub.net
Контактная информация:

Сообщение Maximum »

FugenSP_ писал(а):и я не флужу воотличе от некоторых...
Только ты и флудишь :-D
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

ну можт чуть по ранее флудилс
писал много сообщений 9которые надо было превратить в одно)
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

если на форуме нет флудераста :-D , то это уже хреновый форум. А у нас он есть ,значит не все так плохо как кажется :-D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А уж когда спам по личкам начнется с рекламой хабов, форум вообще достигнет невиданных высот. :-D
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

ну это уже следующий этап , не торопи события :-D

а потом зачем подсказываешь .... ...он и сам бы догодался :-D
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

Операция ГОВНОВОЛНА продолжается. Ждите накроет и вас!!!!
Гость

Сообщение Гость »

та ты у нас прямо капитан очевидность :-D
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

anonymous не я не могу быть капитаном очевидность. Он уже есть в виде FugenSP_
Ответить