Не работает поиск по ТТН на многих крупных хабах

Общение админов хабов и их юзеров.
Быстрый ответ

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):К сожалению, админы соседних хабов не совсем разделяют моё пофигистическое отношение к обсуждаемым проблемам, и продолжают с серьезным выражением...
так-так, больной... почему вас это так беспокоит? вы хотите поговорить об этом? ;-)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Да, я хочу поговорить об этом! Меня беспокоит! :-)

Код: Выделить всё

- Что-то меня Гондурас беспокоит...
- А не надо было его чесать!
readme.txt

Сообщение readme.txt »

Ну вопревых скажу что человек в здравом уме понимает что чтоб расшарить 250 гб - надо иметь винчестер на 250 гб и соответственно файлов на 250 гб. Возьмём средне статистического человека - он пользуется компом чтоб полазить по инету и вконтакте - это все не студенты и половина студентов. Остальная половина студентов - это 1-5% постоянно качает и через определенное время на винче набирается 250 гб (с учетом установленных игр, программ и операционной системы)
Т.ч. 250 гб - ну это просто не знаю, нужно быть в припадке и классическим сторонником эфективного файлообмена, чтоб такое число придумать.

Насчёт потенциально опасного - всё просто, у вас половина хаба с большими шарами - четирилы, включившие соответствующую опцию в грейлинке. Если один из них выступит вкачестве дописточника файла, которого у него нет - файл скачается побитый.
evc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:26

Сообщение evc »

не знаю, на каком хабе "у вас половина" - читеры, но скажу только про хаб, занимающий 2-ю строчку в рейтинге российских хабов: там регулярно предупреждаются и банятся добрые люди за фейки, да и нет стремления к гонке за кол-вом пользователей, ни за общим громадным объемом информации.

что касается пресловутых 250 гб, то нужно исходить, что пользователи хабов специфические люди и наиболее активные из них готовы делить бешеными "реальными" сотнями гигабайт.
да и с доступностью больших винчестеров, многие стали позволять себе держать на компьютере пару-тройку винтов общим объемом от 2 терабайт и более, из них расшарить 250 гб сущая безделица.

а случайные неофиты, кто появляется только для того, чтобы скачать разово, либо привыкают к порядкам в DC++ и начинают следовать правилам, либо тихо-мирно "растворяются" неизвестно где.

кстати, тут уже говорилось: протокол клиента не позволяет выбирать источником для скачивания "виртуальный" несуществующий файл, могут браться только конкретные сегменты у недокачанных, битых, наряду с нормальными, но это ни в коей мере не помешает "воссоздаться" на выходе идентичному итоговому файлу.

думаю, что многие вещи были тут в теме сказаны в полемическом задоре и еще будут переосмыслены оппонентами, "мир" DC++ неоднозначно чёрный, или белый!
Быстрый ответ

Сообщение Быстрый ответ »

readme.txt
Здесь уже неоднократно говорилось - что-то не нравится на отдельном хабе - дофига других.
По поводу "потенциально опасных хабов" и "битых файлов" ты бредишь, поучи матчасть.
По поводу "половина читеры" - вранье.
Быстрый ответ

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):моё пофигистическое отношение к обсуждаемым проблемам
Вечный писал(а):Да, я хочу поговорить об этом! Меня беспокоит!
Вы уж определитесь, больной, чешется или не чешется ;D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

readme.txt писал(а):Т.ч. 250 гб - ну это просто не знаю, нужно быть в припадке и классическим сторонником эфективного файлообмена, чтоб такое число придумать.
Сейчас самым дешевым хардом по соотношению цена/гигабайт являются харды на полтора терабайта с ценой менее 4000 рублей. Как-то мне не кажется эта сумма неподъемной для бедного студента. Уж раз в полгода себе можно позволить. А уж 250 гигов - это полная фигня, можно скачать и расшарить меньше чем за сутки (на анлимах 30-32 мбита/с крупных московских провайдеров; есть, кстати, крупные провайдеры с анлимом в 50 мбит, а в Украине Билайн вообще сотню дает).

Лирическое отступление. Я пришел в широкополосный интернет в 2005 году, тогда самым распространенным клиентом был oDC, если кто помнит. В котором вообще нет никакого хеширования, и соответственно, никакого ТТН. И ничего, прекрасно все всё качали. И скорости в инете, надо сказать, были меньшими на пару порядков. Это сейчас зажрались все, ТТН им давай, еще ограничения на вход убери, а 250 гигов им, видите ли, сложно расшарить.

Поражаюсь я такой наглости. Тебе дают бесплатную возможность что-то скачать, люди тратят свои деньги на широкие каналы и электричество, своё время на оптимизацию работы, а ты приходишь весь из себя такой халявщик и говоришь "дайте мне то, дайте мне это". (Это я не лично к участникам дискуссии, а в общем и целом.)

Ты дай денег вначале, а потом что-то требуй. А не даешь денег - молчи себе в тряпочку и жри что дают. :-)
Быстрый ответ писал(а):Здесь уже неоднократно говорилось - что-то не нравится на отдельном хабе - дофига других.
Я даже знаю, кто это неоднократно говорил. ;-) "Не нравится - существует множество других хабов."
Быстрый ответ писал(а):Вы уж определитесь, больной, чешется или не чешется
Чешется, но пофиг. :-D
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

Да уж пипец полный.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Да все мысли правильные, кто то бедный, а кто то хозяин-барин и решает судьбы этих людей :-D (ну я так, образно говоря)

А если серьезно, то да, Вечный прав, нам ведь никто не платит, за инет, за свет, за железо... мы ведь только за это платим и поэтому каждый вправе делать, что он хочет, всё зависит от фантазии админа)) Хаб то частный, если бы был например хаб провайдера, то да можно было бы претензии высказывать, а так... Вечный еще раз прав сказав: "Жрите, что даём" А если не нравится, то ради бога идите на другие хабы, благо выбор сейчас большой.
system failure

Сообщение system failure »

readme.txt писал(а):четирилы
Тысяча четирил, тьфу, чертей! А это кто такие?
По ходу пьесы вспомнилась клавиатура для блондинок "три, читире"...
Быстрый ответ писал(а):Вы уж определитесь, больной, чешется или не чешется
Дык пора бы привыкнуть, он так настойчиво демонстрирует пофигизм, что верить ему всё сложнее. Было бы пофиг – не отписывался бы.
Вечный писал(а):Лирическое отступление. Я пришел в широкополосный интернет в 2005 году, тогда самым распространенным клиентом был oDC, если кто помнит. В котором вообще нет никакого хеширования, и соответственно, никакого ТТН. И ничего, прекрасно все всё качали. И скорости в инете, надо сказать, были меньшими на пару порядков. Это сейчас зажрались все, ТТН им давай, еще ограничения на вход убери, а 250 гигов им, видите ли, сложно расшарить.Поражаюсь я такой наглости. Тебе дают бесплатную возможность что-то скачать, люди тратят свои деньги на широкие каналы и электричество, своё время на оптимизацию работы, а ты приходишь весь из себя такой халявщик и говоришь "дайте мне то, дайте мне это". (Это я не лично к участникам дискуссии, а в общем и целом.)
Молодец, золотые слова же. Серьёзно.
evc писал(а):что касается пресловутых 250 гб, то нужно исходить, что пользователи хабов специфические люди и наиболее активные из них готовы делить бешеными "реальными" сотнями гигабайт.да и с доступностью больших винчестеров, многие стали позволять себе держать на компьютере пару-тройку винтов общим объемом от 2 терабайт и более, из них расшарить 250 гб сущая безделица.
К сожалению, у многих просто в голове не укладывается, как это возможно больше пяти тире десяти гигов что-то пошарить. Такие всех, у кого больше 200-300 gb. сразу подозревают в читерстве. Забавные люди. Контрольный вопрос: "а сфига ли ты ноешь, что в поиске интересующего тебя барахла нет? Ты ж не один такой умный, тут полхаба сидит с умными щщщами и шарой ~5 гэ." остаётся без ответа. Это я не про обсуждаемые хабцы говорю сейчас, такое наблюдалось на чисто локальных с мягкими ограничениями или вовсе без оных.
Prapor писал(а):Вечный еще раз прав сказав: "Жрите, что даём" А если не нравится, то ради бога идите на другие хабы, благо выбор сейчас большой.
В общем-то правильно, но есть нюанс: если что-то делаешь, то делай хорошо. Либо не делай вовсе.



Обратил тут внимание, специально созданный для подобных разговоров раздел Оффтопик популярностью не пользуется. Забавно.
Гость

Сообщение Гость »

как это все типично по-русски! если делают что-то бесплатно то при любом недовольстве говорят жрите что дают, а когда просишь кого-то пожертвовать денег на содержание начинаются вопросы с хуяли мы еще будем платит?! мол ты лох впрягся ну так и тяни дальше сам, а не будешь ну так и хрен с тобой.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

system failure писал(а):Было бы пофиг – не отписывался бы.
Просто я люблю форумы. Вот чаты не люблю и другим не даю, а форумы обожаю. :-)
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

Ну и что в этом такого , ограничение в 250 гб :-D не нравится ограничение зайди на другой хаб там его нет.
У меня например жесткий диск на 37гб всего и расшарено у меня 13 гб, так я и не сижу на тех хабах и как то особо не обламаваюсь :-D
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

CASPER писал(а):У меня например жесткий диск на 37гб всего и расшарено у меня 13 гб, так я и не сижу на тех хабах и как то особо не обламаваюсь
я вроде видел Юзера с Ником CASPER, но шара у него была 26 тера байтов *SCRATCH*
Renegade

Сообщение Renegade »

проблем с Филиманией нет)))
хотя тоже поначалу был против 250-го порога
теперь добавлен хард, альтернативный поиск заработал
читеров пока не обнаруживал

проблема только с Макснетом, который сейчас в рейтинге вторым, но он по сути закрытый с внешки
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

Вечный писал(а):Я тут вижу только снижение нагрузки от личеров, которые качают терабайтами, но ни хрена не отдают взамен.
я что-то понять не могу: нагрузка на вас ложится или на юзеров? Ручку крутить приходится?
scarabay
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:35

Сообщение scarabay »

dg писал(а):
Вечный писал(а):Я тут вижу только снижение нагрузки от личеров, которые качают терабайтами, но ни хрена не отдают взамен.
я что-то понять не могу: нагрузка на вас ложится или на юзеров? Ручку крутить приходится?
Внимательнее надо быть, когда цитируете.
http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?p=2829#p2829
system failure писал(а):Я тут вижу только снижение нагрузки от личеров, которые качают терабайтами, но ни хрена не отдают взамен.
Это нагрузка на мои винчестеры.
Ну и на хабец тоже, как ни крути. Балласт же.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Да, действительно, надо тщательнЕе, а то я уж заподозрил себя в склерозе. Ан нет, всё правильно, не говорил такого...

Собственно, хрен с ними, с хардами. Канала не хватает. Не у всех же оборудование стоит на техплощадках провайдеров и в специально проплаченных дата-центрах. Поэтому лучше не давать малошарщикам нормально качать, чем ограничивать терабайтных юзеров, которые могут и обидеться на постоянные дисконнекты и уйти на конкурирующие хабы.

Если вдруг кто не до конца понимает, как всевозможные ограничения на хабе влияют на стабильность соединения с ним и на загрузку интернет-канала - учите матчасть.
Ответить