Страница 1 из 1
Хаблист проверяет хабы раз в час!
Добавлено: 28 ноя 2009, 23:25
dm
Друзья, хаблист начинает пинговать хабы раз в час, ранее проверка хабов осуществлялась каждые 4 часа, что было довольно редко. Мы посчитали, что каждый час - это оптимальное время для будущей статистики, плюс у нас появилась техническая возможность. Теперь админы хабов смогут спокойно наблюдать рекорды, а хаблист будет точнее их фиксировать.
PS: Пинг - это проверка хаба, он никак не нагружает хаб и не влияет на его работоспособность. Можно сказать, что это эмуляция юзера, который зашел и сразу вышел. Не стоит его опасаться.

Добавлено: 29 ноя 2009, 00:18
Alexandr
УРА!
Добавлено: 29 ноя 2009, 00:24
ForrZ
gratz

Добавлено: 29 ноя 2009, 01:17
Вечный
А вот бдительные товарищи факт смены 4-х часов на 2 отследили еще 19 ноября. Ну и уж конечно, от внимания этих товарищей не укрылся факт начала часового пинга.

Добавлено: 29 ноя 2009, 01:29
dm
Разведка наша - весь народ,
Враг не пройдет границы.
А коль пройдет, он попадет
В Ежовы рукавицы.
(с) песня чекистов
Добавлено: 29 ноя 2009, 13:04
ShOoMok
Люто люто

Добавлено: 29 ноя 2009, 13:32
[REAL]AfLc
Щиикаарнооо

Ещё бы процент сделать проверок сколько был онлайн сколько оффлайн.
Добавлено: 29 ноя 2009, 22:02
[REAL]AfLc
dm писал(а):Теперь админы хабов смогут спокойно наблюдать рекорды, а хаблист будет точнее их фиксировать
Новый рекорд по пользователям я наблюдаю , спасибо скажу и будущих успехов хаблисту желаю!

Добавлено: 01 дек 2009, 13:14
AVANGARD
Отлично! Теперь действительно стало удобнее анализировать статистику т.к. она стала более актуальней

огромное спасибо!
10.70.64.217 адрес хаба
Добавлено: 04 дек 2009, 13:45
_FugenSP_
это конечно же хорошо , но вопрос - а почему раньше такого не было ? если теперь раз в час, а раньше было раз в 4 часа - почему раньше такого не было - что бы тоже раз в час
просто интересно узнать?
кстати даже и этого мало , бывает так - что уже рекорд поднялся жо не бывалых высот -и тутже пиринг падает - и через минуту хаб лист приходит , а рекрд не был зафиксирован -
Это очень обидно
Ну лан хорошо что теперь будет раз в час , думаю все довольны...

Добавлено: 04 дек 2009, 20:16
dm
_FugenSP_ писал(а):это конечно же хорошо , но вопрос - а почему раньше такого не было ? если теперь раз в час, а раньше было раз в 4 часа - почему раньше такого не было - что бы тоже раз в час
просто интересно узнать?
не было технической возможности, сейчас такая возможность есть.