PtokaX для Linux

Новости мира DC, p2p и др.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

PtokaX для Linux

Сообщение dm »

Большинство российских DC-хабов работает на чешской программе «PtokaX», но у неё есть один недостаток — программа разработана под Windows. Линуксойды вынуждены либо ставить другой хаб-софт, либо собирать PtokaX из исходного кода, что новички не всегда могут сделать. Мы решили исправить этот недостаток и сделали готовую сборку PtokaX под Линукс с полноценным графическим интерфейсом. Теперь, если вы перешли с Windows на Linux, то можете не отказываться от своего любимого хаб-софта. Обсудить и скачать PtokaX для Линукс можно на форуме.
Последний раз редактировалось nd 23 окт 2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Более корректное описание
Гость

Сообщение Гость »

PtokaX под линукс выложена на официальном сайте. Так что там нечего было делать. Возможно имелся ввиду только графический интерфейс?
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

anonymous писал(а):Возможно имелся ввиду только графический интерфейс?
ога
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Имеется в виду скомпилированная и настроенная версия "скачал-запустил", которой сможет воспользоваться полный новичок.
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

фигассе! респект админу! Однако, это важное событие! *THUMBS_UP*
sphinx

Сообщение sphinx »

Да, здорово. Только вы как-то передергиваете немного.
Администратор хаблиста nd решил исправить этот недостаток и сделать PtokaX под Линукс, причём, не консольную, а с полноценным графическим интерфейсом.
Это как бы не соответствует. Птоку под Линукс портировал сам разработчик полтора года назад, когда зарелизил версию 0-4-1-1. А у вас прям автором внезапно стал nd...
AVANGARD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:27
Хаб: dchub://omhub.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение AVANGARD »

Действительно! Мы тоже уже больше года пользуем Linux PtokaX DC Hub 0.4.1.1... поэтому объявление и первый пост звучат как то не хорошо!
RoLex

Сообщение RoLex »

sphinx писал(а):Это как бы не соответствует. Птоку под Линукс портировал сам разработчик полтора года назад, когда зарелизил версию 0-4-1-1. А у вас прям автором внезапно стал nd...
+5 :)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

ну да-да, имеется ввиду графика добавилась, а то раскричались тут.. :-D
Renco
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:50
Хаб: dchub://dc.avangard-lan.ru
Контактная информация:

Сообщение Renco »

Только Птока польская, а не чешская.
sphinx

Сообщение sphinx »

http://czdc.org/
В следующий раз лучше промолчи, если чего-то не знаешь.
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

ИМХО да вообще в линуксе уж лучше верлихаб использовать
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

ну а как же скриптеги? :) их ж для птохи стока всяких разных.
Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:45
Хаб: dchub://verlihub.org:4111
Откуда: Москва

Сообщение Alexis »

А как насчет стабильности на линуксе? Если он все время падать или зависать будет, то нет смысла.
VerliHub[RunTime:21weeks 2days ]
Evil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:07
Хаб: dchub://dc.dark-castle.ru
Откуда: RU / Moscow
Контактная информация:

Сообщение Evil »

Alexis писал(а):А как насчет стабильности на линуксе? Если он все время падать или зависать будет, то нет смысла.
VerliHub[RunTime:21weeks 2days ]
Совершенно согласен. Каждому продукту - СВОЯ ПЛАТФОРМА.
Многим уже известен аналогичный опыт миграции VerliHub на окна. И что мы получили?
В прочем, не будем о грустном...

Птоку на линуксе лучше сразу задавить в зародышевом состоянии и не плодить мутантов. Ей место на Windows 2003 где она работает показывая вполне удвалетворительное качество и вообще, нормально себя чувствует. Пользовался бы и сам, но навешивать десятки скриптов на хаб мне не нужно и по моим задачам хватает Debian Linux + Verlihub + Forbid + IPLog (Lua был установлен и работает ради единственного плагина сбора логов)

[15:22:09] <SystemVersion> Linux version 2.6.26-2-686 (Debian 2.6.26-19) (dannf@debian.org) (gcc version 4.1.3 20080704 (prerelease) (Debian 4.1.2-25)) #1 SMP Wed Aug 19 06:06:52 UTC 2009

Я вообще не понимаю, ради чего все эти извращения, если стректура и принцип работы остались неизменными? Нет полноценной реализации хранения всех данных в MySQL... К старым багам добавилась еще куча новых... А в целом. ничего не изменилось.

Так кто может внятно мне объяснить, в чем логика рождения этого недохаба, если под LINUX уже существует стандарт в виде Verli?
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Evil писал(а):вообще не понимаю, ради чего все эти извращения
Just For Fun
Evil писал(а):Нет хранения всех данных в MySQL.
Это большой плюс.
Evil писал(а):К старым багам добавилась еще куча новых.
Примеры?
Evil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:07
Хаб: dchub://dc.dark-castle.ru
Откуда: RU / Moscow
Контактная информация:

Сообщение Evil »

nd писал(а):Evil писал(а):К старым багам добавилась еще куча новых.
Примеры?
Конкретных не приведу, т.к. не пользуюсь и не собираюсь, но основанием для этой фразы послужило прочтение всей темы и ряд мелких нареканий на работу продукта.

Холивары разводить не собираюсь. в мои цели это не входит, но скажу что мнение об этом хабе у меня крайне печальное сложилось.

Действительно... Just For Fun
Последний раз редактировалось Evil 26 окт 2009, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Evil писал(а):Конкретных не приведу, т.к. не пользуюсь и не собираюсь
"Пастернака не читал, но осуждаю"
sphinx

Сообщение sphinx »

Evil, недохаб пока вижу только у тебя в подписи (админ сумел запустить единственный скрипт - клянчения денег на вебмани).
ряд мелких нареканий на работу продукта.

Ну само собой, ведь к крупным хабам (верли) могут быть только крупные нарекания :-D
Кстати - мои наблюдения показывают, что упавшие верлихабы лежат обычно гораздо дольше обычных, а знаете почему? потому что админы думают, что они надежные и проверяют раз в неделю или реже :-D
Каждому продукту - СВОЯ ПЛАТФОРМА.

А эта фраза - чистый бред.

А вообще, Птоках ничем не отличается от верлика по стабильности, в т.ч. и под линухом. Посмотри статистику, кто и где ее юзает.
Evil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:07
Хаб: dchub://dc.dark-castle.ru
Откуда: RU / Moscow
Контактная информация:

Сообщение Evil »

Короче все понятно... Аргументы закончились - на личности переходим.
sphinx... Ты хоть сам то понял, ЧТО НАПИСАЛ?
1 - У меня подписи вообще в настоящий момент НЕТ...
2 - Какой скрипт? какого клянчения денег? (В MOTD у меня написаны реквизиты, но я не лезу ни к кому в приват с просьбой кинуть рубль. Дело исключительно добровольно и вполне логичное)
3 - ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ ПОВТОРЯЮ:
Я НИКОГО НЕ ОТГОВАРИВАЮ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПТОКИ. Я ВЫРОЖАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Я ОТЛИЧНО ОСОЗНАЮ ЧТО ОНА КОМУ ТО МОЖЕТ НЕПОНРАВИТСЯ, НО ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО СВОИ ЭМОЦИИ ДЕРЖИТЕ ПРИ СЕБЕ. Я НИКОМУ ТУТ НЕ ЯЗВИЛ, НЕ ПОКАЛЫВАЛ И НЕ ХАМИЛ. ЕСЛИ КОМУ ТО НАСТУПИЛ НА БОЛЬНОЕ МЕСТО И ЗАДЕЛ САМОЛЮБИЕ - ИЗВИНИТЕ...

Пи...ц какой то... нормальных людей вокруг по пальцам пересчитать можно. Только быдло неадекватное.
Не волнуйтесь. эта тема больше интереса для меня не представляет и поддерживать я ее больше не собираюсь. Дрочитесь дальше.
sphinx

Сообщение sphinx »

Ну типичный красноглазый неадекват... сам наехал - сам обиделся :-) если тема интереса не представляет - зачем начинал-то ее, дурик? ;-)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

2 Evil

Таки не нравится PtokaX под Линукс - не используй.
Есть конкретные замечания - высказывай.
Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:45
Хаб: dchub://verlihub.org:4111
Откуда: Москва

Сообщение Alexis »

Есть у кого-нибудь реальный опыт использования PtokaX для Linux ? Желательно не несколько дней.
Поведение под нагрузкой (1000 и более пользователей), запущенные скрипты, загрузка процессора, сколько памяти использует.
Если хаб портирован под linux уже давно, то должны быть и результаты использования.
Мне этот хаб интересен тем, что он принимает больше пользователей (по моим наблюдениям), чем verlihub на одинаковой ширине канала.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Alexis писал(а):Есть у кого-нибудь реальный опыт использования PtokaX для Linux ?
http://dchublist.ru/search/?query=PtokaX%20%28Unix%29
sphinx

Сообщение sphinx »

Вот вам живой пример: http://dchublist.ru/hubs/940/ на этом хабе румыны спамят с такой силой, что у людей клиенты вешаются.
Софт хаба Verlihub
Дохрена видел уже админов, которые считают, что поставив "крутой" Verlihub, он выполнил свою задачу. Некоторые даже настолько продуманы, что ставят "Forbid + IPLog". А спамеры как спамили, так и продолжают. Потом тут читаешь жалобы "ай-яй-яй, что-то верлик дохрена канал забивает". Так что дело-то не в софте хаба, а в голове админа. ;-)
Ответить