Клиент GreyLink, за или против?

StrongDC, ApexDC, FlylinkDC, PelinkDC и др.

Ваше отношение к GreyLink

Опрос закончился 20 фев 2010, 15:25

Его надо запретить (банить на хабах)
54
24%
Нейтральное
50
22%
Не надо запрещать
124
54%
 
Всего голосов: 228

Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А ограничить объем максимальной шары религия не позволяет?
Zag

Сообщение Zag »

Я в свое время читерил так - создавал файл на несколько гигов, заполнял нулями и ставил аттрибут "сжатый", чтобы место не занимал. Такой файл расшаривается как обычный файл, по хэшу фиг скажешь что в нем нули (так устроен алгоритм TTH), и прибавляет к шаре объем своего веса. Так что даже если запретить какой-нибудь клиент, читаки всё равно смогут пролезть на хаб.
Лучше уж пусть будут ложные шары, чем файлы с именами каких-нибудь популярных файлов, но содержащие внутри мусор.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Последний раз редактировалось переподвыподверт 06 окт 2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Мнение

Сообщение Мнение »

ЗА грейлинк потому что написан прямыми руками и не глючит, не тупит. Полозовался кучей разных клиентов, еачиная от стронга и стандартного дц++ и кончая флайлинком, после которого и перешёл на грейлинк. Все остальные говноклиенты были написаны криворукими программистами, которые не знают слово оптимизация и эти клиенты грузились по 5 минут кажыдй раз при запуске винды, а грейлинк грузится моментально. Вопрос: чем я буду пользоваться по вашему, тем говном, что грузится 5 минут или нормальным клиентом? А против читерства запрет клиентов не спасёт, чтобы не читерить - нужно иметь совесть и мозг, а не *уй вместо совести и отсутствие мозга. Грейлинк и прочие клиенты с хорошим функционалом и даже читерскими функциями делается для 2-х целей - дать юзеру полезные функции (кто нормальный будет юзать лишь бан другого (флудера какого-нибудь ламерского тупого) и типа того нечитерские функции), и показать несостоятельность создателей серверов-хабов и/или их админов в настройке ограничений и написании функций проверки на читы. Вот и всё. Создатели пелинка вообще долбоящеры, раз они выпустили свой пелинк лишь после выхода грейлинка версии 4.08ю Во-первых последние версии грейлинка - это 0,39 и 0.40 64 битная, все другие версии ,всякие там 5.х - это каким-то мудлом перепрограммированные версии с кривыми номерами. Оригинальный грейлинк версии 039 и 0.40 х64 - остальное какй-то фейк и сборки типа "а добавлю ка я каких-то рюшечек своими кривыми ручками". Практика показала, что все сборки работают через жопу, например все сборки винды кривые и лучше оригинала нет ничего, тк и тут я уверен.
А кто голосует за запрет клиента либо идиот, либо незнаю как таких людей назвать. Сами наверняка качают с торрентов всякие фильмы и прочие, а что будет с вами, товарищи, если запретить торренты на корню и все существующие одновременно позакрывать аля борьба с нарушением авторских прав, вы же первые, кто ныть будет на форумах. Или допустим что будет если вдруг майкрософт решит указать в лицензии к винде пункт "запрещается установка любого софта на компьютер, кроме созданного компанией майкрософт". Вот примерно так выглядят ваши запреты, если копнуть поглубже.

ЗЫ Моя шара 1,45Тб и накручивать цифры будет лишь идиот, считающий, что все гондоны, а он воздушный шарик и что другие люди, зайдя к нему в шару, не увидят отсутствие файлов весящих прописанный им объём.
Гость

Сообщение Гость »

странные вы, ребята. Что нужно рядовому пользователю - скачать файл и при этом иметь минимум нагрузки на процессор и ОЗУ. А эти лишние навороты нужны лишь школоте ака читерам/кулхацкерам. Со скачиванием файлов грейлинк справляется, а вот то, что нагрузка на процессор и ОЗУ далека от минимума - увы и ах.
mrshex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:09
Хаб: dchub://another-hub.ru
Откуда: 58.ru

Сообщение mrshex »

anonymous, как раз-таки GreyLink и меньше всего грузит систему. Проверял клиенты на своей шкуре и данный клиент (с версии 0.1* (точно не помню)) оказался не только наиболее наварочен, но и меньше всех прожорлив, особенно для владельцев шары ёмкостью от 50000 файлов и более. Возможно, для малых шар будет куда быстрее Fly или Apex, но для меня данный клиент - единственный выход не жадничать и одновременно ещё что-то делать за компьютером.
Гость

Сообщение Гость »

mrshex, попробуйте последнюю версию ApexDC и будете приятно удивлены насчёт производительности
const

Сообщение const »

Пользуюсь греем уже около года. Меня он вполне устраивает - систему не грузит, приятный интерфейс, много удобств, к тому же ещё поддержку битторрент хотят прикрутить - похвально. По моему это единственный клиент, который выводит DC на новый уровень.
Единственное что не устраивает, так это тупой "юмор" в пользовательских сообщениях и попрошайке слота. Из-за этого получил бан в первый день знакомства с хабами.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

const писал(а):Единственное что не устраивает
забыл добавить про фейк шару, флуд в чате типа "ПОШЛИ ВСЕ НА ЙУХ!", "ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ" и тд, или это тебя устраивает? :-)
[North]LordWolf
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 01:21
Хаб: dchub://angel.karumo.pp.ru
Откуда: Тайга,третье дерево справа.
Контактная информация:

Сообщение [North]LordWolf »

Kimbo писал(а):забыл добавить про фейк шару
Фейк шара ставится уже самими пользователями,по умолчанию она выкл.
Kimbo писал(а):флуд в чате типа "ПОШЛИ ВСЕ НА ЙУХ!", "ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ" и тд, или это тебя устраивает?
Он про это сказал
const писал(а):так это тупой "юмор" в пользовательских сообщениях и попрошайке слота.
Опять же,вы разве не читаете на что жмете? :-)
const

Сообщение const »

Kimbo писал(а):забыл добавить про фейк шару, флуд в чате типа "ПОШЛИ ВСЕ НА ЙУХ!", "ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ" и тд, или это тебя устраивает?
Про маты я вроде сказал. Фейковая шара, как уточнил [North]LordWolf, ставится самим пользователем - всё на его совести. В некоторых случаях она становится полезной (даже сейчас есть люди, которые кроме харда на 80 Гб ничего не имеют) и помогает обойти ограничения по шаре.
[North]LordWolf писал(а):Опять же,вы разве не читаете на что жмете?
Любопытство нас погубит )) А в случае с попрошайкой, так это скрытая фича, поэтому обнаруживается она только после первого использования.
Димон

Сообщение Димон »

Отличный клиент. Радует выделение цветом ранее скаченных файлов, бан по шаре - не хрена халявщикам убивать идею файлового взаимообмена. Есть и недочеты - бан по шаре неработоспособен. Но в общем - достройная программа.
Димон

Сообщение Димон »

Опечатался - бан по слотам не работает.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Выставляя бан по шаре в 100500 гигабайт - не убиваешь ли файлообмен ТЫ?

И как мы будем это решать? С одной стороны - да, надо ограничивать нулевиков. С другой стороны - кто мешает ограничителю ограничить всех, выставив 100500?
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

*SCRATCH*
а мож скриптик какой нить сочинить ???? ( на ограничени скорость скачки есть же скрипт )
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):С другой стороны - кто мешает ограничителю ограничить всех, выставив 100500?
Вот поэтому мы и баним таких "ограничителей". На хабе и так есть ограничение на вход. А вот вам по идее это должно быть по барабану, ведь к вам можно и с 0 байтов, и даже с 0 слотов зайти... Борцы, понимаешь ли, за чистоту файлообмена *ROFL*
чо?

Сообщение чо? »

CASPER писал(а):на ограничени скорость скачки есть же скрипт
может отдачи, а не скачки? *CRAZY*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Быстрый ответ писал(а):Вот поэтому мы и баним таких "ограничителей". На хабе и так есть ограничение на вход. А вот вам по идее это должно быть по барабану, ведь к вам можно и с 0 байтов, и даже с 0 слотов зайти... Борцы, понимаешь ли, за чистоту файлообмена
Все ваши баны обходятся на раз. Думаю, не надо оьъяснять, как именно? :-)
Быстрый ответ писал(а):ведь к вам можно и с 0 байтов, и даже с 0 слотов зайти...
Можно зайти с 0 байтов, только скачать нельзя. А про 0 слотов... Я сейчас посмотрел - целых 3 юзера с 0 слотов, один из них я. ;-)

Да и вообще, как-то ты к нам неровно дышишь, не замечал? Причем чем мы ближе, тем дыхание все более прерывистое... :-)

Я неправильно выразился - не баны обходятся... Можно сделать любое ограничение по шаре и слотам, и со стороны хаба этого видно ни разу не будет.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):Можно зайти с 0 байтов, только скачать нельзя
Все ваши "скачать нельзя" обходятся на раз. Думаю, не надо оьъяснять, как именно? :-)
Вечный писал(а):как-то ты к нам неровно дышишь, не замечал?
Неа, не замечал. Наоборот - замечаю, что кое-кто из штанов готов выпрыгнуть, лишь бы хоть чуточку еще к нам приблизиться :-)
Вечный писал(а):Я сейчас посмотрел - целых 3 юзера с 0 слотов, один из них я.
Вечный писал(а):Можно сделать любое ограничение по шаре и слотам, и со стороны хаба этого видно ни разу не будет.
Ты опять сам себе противоречишь? что толку смотреть, если со стороны хаба ничего не видно.
Зато по идее должно быть видно кол-во ботов, сгенеренных твооим продвинутым скриптом. Шепни на ушко, их всего 2к, как раньше? или уже плавно к 3к подтягиваешься? ;-)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Это я всё к тому, если кто-то не понял, что любые телодвижения со стороны хаба, направленные на повышение качества файлообмена, как-то: ограничения на вход по шаре и слотам, бан за автобан по этим же признакам, что-там еще... запрет на лимит скорости отдачи - всё это не имеет никакого смысла, ибо обходится в несколько кликов мышой. А раз смысла не имеет, то и незачем бить себя в грудь и говорить "а вот мы баним!".

Как я уже неоднократно говорил никаких ботов, "сгенерированных продвинутым скриптом", у меня нет. Специально для параноиков открыта статистика, интересно, что вы там увидите... Для еще больших параноиков открыт доступ по нику "tester1" с паролем "1" с полной информацией обо всех юзерах.

"Валяй, проверяй." (с) Фокс

Найдете ботов - свистните. :-)
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Вечный писал(а):всё это не имеет никакого смысла, ибо обходится в несколько кликов мышой.
Не согласен. Если не ограничивать по шаре, то останутся одни личеры. А вообще - дело вкуса админа, как и что ограничивать на своем хабе.
Вечный писал(а):"Валяй, проверяй." (с) Фокс
Ну зашел и что я вижу? Клоны, они же боты, кому как нравится. С одним айпишнегом и шарой по 4 юзера. Те же самые юзеры на других хабах почему-то в одном экземпляре.
Впрочем, для меня ничего нового в этом нет, вспоминая всю предысторию. Люди ведь не меняются ;-) и эта тема, как пластинка уже заезжена до дыр. Предлагаю закончить обсуждение. *DRINK*
Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

Двойная мораль что есть хорошо а что есть плохо
Мораль или есть, или её нет.
Delion как обычно обсирает всё, что связано с Грейлинком :-D Прямо фобия у него какая-то!
Фобия - это мальчикам спариваться с мальчиками вместо девочек, уважаемый.
Гость

Сообщение Гость »

Делион знатный дурачок в своих кругах. Почему вы до сих пор обращаете на него внимание? Комплексы прут наружу, надо реализовать необразовавшуюся личность
Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

Век живи, век учись, а дураком помрёшь. Народная мудрость. Признаться в своей некомпетентности как бы никогда не поздно, был бы толк.
Насчёт кругов...товарищ анонимус, помимо всевозможных DC сообществ, я малость тусуюсь только на trekker.ru под тем же ником. Остальное не круги, а натурально точки. Что же имелось в виду? Хм, возможно, этот самый админский трёп? Так здесь, простите, все цари и боги, что Вы ожидали-то?
Ах да. Уважаемый анонимус не логинится, видимо, потому, что в этом самом админском сообществе ни хрена из себя не представляет. Ни в плюс, ни в минус. Стоило ли в этом случае вообще что-то постить?
Короче, жёсткий оффтоп.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Delion такой Delion... как же он любит отвечать на посты 1,5 годовой давности. Но по сути сказанного согласен, высеры анонимуса выглядят весьма убого.
Ответить