Клиент GreyLink, за или против?

StrongDC, ApexDC, FlylinkDC, PelinkDC и др.

Ваше отношение к GreyLink

Опрос закончился 20 фев 2010, 15:25

Его надо запретить (банить на хабах)
54
24%
Нейтральное
50
22%
Не надо запрещать
124
54%
 
Всего голосов: 228

Nail

Сообщение Nail »

Вечный, не сравнивай две совершенно разные системы
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Что в них такого разного? Тут файлообмен, и там файлообмен. Тут читеры с фейками, там накрутчики рейтинга.

В общем и целом, те же яйца, только в профиль.
Tsd

Сообщение Tsd »

Я против грея и подобных читерских клиентов. Давайте поставим все грей, сделаем фейковые шары - и дц превратится просто в чат со смайлами.
Galaxy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:30

Сообщение Galaxy »

Ну тогда не против грея, а против читаков. Ну поставьте "скрипты" или какую-нибудь любую другую мутатеть на обычные клиенты, просто большинство читаков глупы и самим до такого додуматься "малолеткам" и "спиногрызам" сложновато, а тут такой пирог-клиент ).

Причем стандартный метод фейк-шары грея примитивен и легко распознается, ... да, если у админа нет припадка, что его стате нанесено смертельное оскорбление фейком, только "тоннам" зеркал это разрешается )).
Аватара пользователя
Perspect
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:38
Хаб: dchub://sim.sytes.net
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Perspect »

Я бы его с удовольствием запретил, но это демагогия, раговор ни о чём. :-|
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

Читеры будут всегда ! :-/ Конечно если забанить оригинальные тэги грея типа GreylinkDC++* gl++*,поможет не сильно .Их будут всё равно обходить эмуляцией.
IRainman, он же L.

Сообщение IRainman, он же L. »

Лично я против грея по нескольким причинам:
- любой дурак с его помощью может рассылать спам, на официальном сайте к великому сожалению есть для этого плагин.
- нарушение GPL, можно говорить что это мелочь, но это не так.
- читы типа фейковой шары, вечно занятых слотов и т.д.

а так конечно клиент не плохой, не будь он очень толстым и тормозным

Кстати вопрос по спаму: кто нибудь собирал статистику с каких клиентов он валится? ;D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Элементарно написать скрипт, который перед автобаном будет получать тэг спамера. Но дело в том, что поменять тэг в клиенте - дело пары кликов. Спамить будут с грейлинка, например, а определяться как стронг.

И это в любом клиенте.
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

Delion писал(а):Однозначно, банить, равно как и Пелинк, Рейлинк и Комилинк. Это должно быть очевидно любому думающему администратору хаба.
К вопросу о невозможности его поймать - способы есть, и их много.
Delion как обычно обсирает всё, что связано с Грейлинком :-D Прямо фобия у него какая-то!
К вашему сожалению, Delion, Грейлинк и его моды есть и будут. И бороться с ними уже бесполезно. Они стали популярны и ушли в народ - теперь это мейнстрим. И уповать на сознательность юзеров бес-по-лез-но!
Последний раз редактировалось dg 30 сен 2009, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

кстати, читерство есть и на торрентах. И крупные трекеры на это забили также, как и на рейтинги. И тенденция будет усиливаться.
Кто-то

Сообщение Кто-то »

а так конечно клиент не плохой, не будь он очень толстым и тормозным
ололо! у него первое место в скорости хеширования большой кучи маленьких файлов или нескольких больших. и на многих других операциях тоже (например, загрузка при большой шаре или большой очереди скачивания). толстый - да. из-за поддержки mediainfo, орфографии, анисмайлов, LUA. эти все сторонние библиотеки сами по себе толстые, но кому-то они нужны
Al-J
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:51
Хаб: dchub://92.248.241.192
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Al-J »

Тему можно закрывать! Тут абсолютно разные мнения высказаны и абсолютно все верны! Дальше, как мне кажется, дискуссию продолжать бессмысленно)
x-l

Сообщение x-l »

почему маленькая скорость скачивания в GreyLink, у меня скорость 5кб\с
валерий

Сообщение валерий »

1 - вор у вора отмычки спёр, какой контент преобладает? а ДС мне кажется привлекательнее чем торренты с их рейтингами- может я не могу отдать столько же (по разным причинам:узкий канал, непопулярный "файл"(а я хочу его!) и пр) у кого нет проблем - зачем он будет мухлевать? хотя я так же и не понимаю целесообразности обмана по шаре и пр, кому это выгодно? юзверю с этого что?
2 топор, купленный в магазине - зло? им ведь можно убить!
использование чего-то во вред кому-то - на совести того, кто это делает
3 я сравнил десяток клиентов - грей - лучший по функциональности и устойчивости (был у него период )
4 закрытые коды, нарушение гпл, - мне эти коды, как простому юзверю, до лампочки, чьи права он нарушает?
In

Сообщение In »

Я за грей, по функционалу он лучше флая и может быть других клиентов.
Я сомневаюсь что все юзеры на хабе вдруг начнут использовать накрученную шару, тем более это легко вычисляется, по названию файлов, выглядит они примерно так "sdagsaghe4", расширение забыл. Таким юзерам можно вынести предупреждение, потом забанить.
На счет вечно занятых слотов, что вам мешает попросить у юзера дополнительный слот, если юзер игнорирует, можно его предупредить баном.
На каждое действие есть свое противодействие, от этого никуда не денешься.
И самое главное, о чем тут говорить если через клиенты, какие бы они не были, распространяется все не легально. *PARDON*
FugenSP_
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 07:30
Хаб: dchub://89.222.213.221
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение FugenSP_ »

в грейе смайликов много, а это хорошо :-)
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

2FugenSP_ вы с dg родные братья или сестры или по очереди, для обоих главное смайлы чтоб были в клиентах
Последний раз редактировалось Ђывалый® 10 янв 2010, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

А говорят системщики - сухари. Сколько эмоций!
И все правы по-своему.
Ну, а по уму - то, когда от запретов толк был.
Мож дело решило бы предложить малолеткам клиент простой,
раскрашенный, с псевдо-читерскими функциями. И пусть играют.
А взрослых уродов сама толпа игнорить должна.
Аватара пользователя
Oдичавшая Сама.Доброта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:53
Откуда: Планета Земля, Европа, СЗ регион Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Oдичавшая Сама.Доброта »

За грей!
Против гейсгого пелинка (рассмешил его антимат)
За стронг для локальных юзеров и новичков
За Флай потому что в принципе не плохой клиент
На другие плевать..

Ну и запретите Грей, найдется умник который создаст клиен Герыч и напичкает его теми же функциями!
Это ж инет! Тут свобода всего!
И Вообще! Где умы пишущие скрипты?! Создайте скрипт жалоб на юзеров устанавливающие ограничение с требованием расшарить слотов 100 штук и шарой 100пб!!
И пущай такие вылетают в баны и др.. DC-клиент в тупости владельца не виновен!!!

С Уважением Я! *DRINK*
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Клиент отличный я только ЗА. Пользуюсь им уже больше года, перепробовал массу разных, но грей ещё ни разу у меня не тупил, не зависал и т.д. Сначала пользовался Пелинком, от него остались только негативные впечатления.
Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:45
Хаб: dchub://verlihub.org:4111
Откуда: Москва

Сообщение Alexis »

Ну так пусть юзеры надувают ваши хабы фейковой шарой, с помощью грея, раз вы ратуете за него. Распространяйте его в своих сетках, на своих сайтах и форумах.
Каждый админ решает сам, что хорошо для его хаба. Грей отличается от обычного клиента читами. Свобода слова по полной. И не надо пенять на возраст и IQ запустившего грей, он создан чтобы его читерские функции использовали. *STOP* :-|
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Ну не знаю, я использовал фейковую шару у нас в локалке только в единичных случаях, когда особо одарённые юзеры ставят бан на скачивание, хотя сами с огромным удовольствием любят качать всякие новинки. Вот именно для противодействий таких недобросовестных юзеров я думаю в грее и придумали такую возможность. Больше ни в каких случаях я его функции не применяю. Мне просто нравится из-за стабильности в работе. :-)
Аватара пользователя
Final_Fantas[y][Duck]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 08:43
Хаб: dchub://dc.mcduck.info
Откуда: McDuck.info
Контактная информация:

Сообщение Final_Fantas[y][Duck] »

Моё мнение нейтральное !!! :)
Delet

Сообщение Delet »

Написали бы лучше мегахакеры под линукс нормальный клиент, а то линуксдц++ чот корявый чуть больше чем полностью, а другого нету(
Аватара пользователя
Master-Grow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:07
Хаб: dchub://outlaw.pshub.net:666
Откуда: Тульская обл
Контактная информация:

Сообщение Master-Grow »

нет бы запретить было неплохо бы а то сколько хабов перебанили на хаб листе из за фейк шары частенько появляются ЕБ это ,тогда хаб забанят на хаб листе и что админ предложит? канечно --Запрет-- и точка :-)
Последний раз редактировалось Master-Grow 09 мар 2010, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить