А сколько же Реальный онлайн?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

А сколько же Реальный онлайн?

Сообщение Мультик©™ »

Много вопросов у всех возникает по поводу Реального онлайна, а какой же Реальный онлайн на хабах на самом деле?
Смотрим на статистику: все хабы , которые были под провайдерами, потеряли онлайн в разы, далеко ходить не надо, всем известные хабы потеряли почти всё.
Ну конечно все кричали, да Мы супер, мы такие.Что мы сейчас видим: многие хабы просто лишились поддержки провайдера, некоторые потеряли локальных пользователей.
И что теперь, Вы стали карликовыми Админами? Нет конечно, потому что вы сами это слово придумали. К сожалению, Вас когда то так же назовут карликовыми админами. :-)
Аватара пользователя
Chavy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:10

Сообщение Chavy »

Реальный онлайн всей сети постоянно скачет, даже среднее по неделям нестабильно. А по хабам чем тебе http://dchublist.ru/hubs/ не устраивает? Снимай показания в 9-10 вечера. По мне, более критичная проблема уменьшения количества хабов.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Он радуется вот этому http://dchublist.ru/hubs/ozerki/

P.S. По мне, самая критичная проблема - уменьшение количества заинтересованных разработчиков.
Те, кто пока еще не забросил всё окончательно - ковыряют незначительные изменения в отображении, ничего нового, ничего клёвого.

А вместо малого количества хабов можно было бы DHT использовать, однако.. см. выше
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

*TROLL* давайте больше ехидства, ещё больше.... больше... кирпичами закидаем админа
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

HackFresse писал(а):Он радуется вот этому http://dchublist.ru/hubs/ozerki/
Так Быстрый_Ответ меня от злости навечно забанил на Озерках. :-D
P.S. А по существу, любой Админ хаба будет рад, что он продвинулся на хаблисте чуть выше, и это не зависит от того, кто сколько потерял. По мне, так хоть Озерки были бы на 1-м месте, я был бы только рад за них.
Последний раз редактировалось Мультик©™ 25 апр 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LAV ©
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:12

Сообщение LAV © »

Нефиг на провайдерских доменах сидеть :)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Мультик©™ писал(а):P.S. А по существу, любой Админ хаба будет рад, что он продвинулся на хаблисте чуть выше
Не гони. Мне пофиг, что второе место, что седьмое. Где деньги, Зин? Мне от этого что, зарплату поднимут? Я в хабоводстве все всем доказал уже, и меня уже года 3-4 эта статистика не волнует.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А по поводу, где сидеть, вы почитайте архивы и осознайте, сколько лет назад я ушел от провайдера.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Chavy писал(а):По мне, более критичная проблема уменьшения количества хабов.
Что является следствием того, что мобильные устройства для выхода в Интернет в России победили стационарные. А на андройдах как-то хабоводить, да и вообще файлообменить, не принято.
Аватара пользователя
Chavy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:10

Сообщение Chavy »

dm писал(а):Что является следствием того, что мобильные устройства для выхода в Интернет в России победили стационарные. А на андройдах как-то хабоводить, да и вообще файлообменить, не принято.
Интересная точка зрения. Торренты получается тоже умерли? Или на них хабоводить и файлообменить принято? Мобильные устройства никогда не были и никогда не станут заменой стационарному пк. Они, по большей части, годятся только для мобильных игр и серфинга в интернете. Мнение что они стали заменой - лишь иллюзия, успешно сформированная в сознании общества маркетологами.
А файлообменить неприятно потому, что отсутстуют соответствующие условия - малый объем памяти с ограниченным циклом перезаписи + вечно проблемный мобильный интернет + нет файлообменного софта.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Chavy писал(а):файлообменить неприятно потому, что отсутстуют соответствующие условия
Ну так и необходимость отсутствует, ибо хомячки выбирают онлайн-потребление контента и на стационарных устройствах. А о мобильных и говорить нечего.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Chavy писал(а):Интересная точка зрения. Торренты получается тоже умерли?
Никто не умирал, просто доля стационарных компов, увы, уменьшается. В лучшем случае перестаёт расти.
Вот пруф по рунету http://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses ... riod=month
1.png
1.png (6.05 КБ) 12537 просмотров
Андройд победил винду. Уже.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Победил, да. Но пока не меня. Я не понимаю этих мальчиков и девочек, уткнувшихся в свои мобильные гаджеты, хоть и умею сам ими пользоваться. Ничего пока стационарный комп не заменило и провод, по которому инет идет, не заменило.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Вечный писал(а):Я не понимаю этих мальчиков и девочек, уткнувшихся в свои мобильные гаджеты
Мой дядя тоже не понимает, почему я выбрасываю электронику в случае её поломки (мобильники, комп.железо), а не лезу чинить с паяльником. Ведь в его молодости (70-80ые годы) это было модно, многие этим увлекались. А сегодня безнадёжно забыто. Даже негде уже купить радиокомпоненты, только в инете. А когда-то отдельные магазины были для радиолюбителей.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Вечный писал(а):Ничего пока не заменило и провод, по которому инет идет
Так у вас в РФ вроде ж LTE сети развёрнуты относительно давно. Или проводная сеть сродни тёплому ламповому звуку?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

dm писал(а):Мой дядя тоже не понимает, почему я выбрасываю электронику в случае её поломки (мобильники, комп.железо), а не лезу чинить с паяльником. Ведь в его молодости (70-80ые годы) это было модно, многие этим увлекались. А сегодня безнадёжно забыто. Даже негде уже купить радиокомпоненты, только в инете. А когда-то отдельные магазины были для радиолюбителей.
Ты путаешь мягкое с теплым. Я вот харды тоже не выбрасываю, штук 10 скопил уже. Ну вдруг кому по морде дать нужно будет, а у меня под рукой ненужного харда нет?) Но я же вроде как обозначил в предыдущем посте - нет пока таких технологий, и инет по проводу пока круче, чем любой вариант по воздуху. Разве не так?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

переподвыподверт писал(а):Так у вас в РФ вроде ж LTE сети развёрнуты относительно давно. Или проводная сеть сродни тёплому ламповому звуку?
1) В каких таких местах? У меня на даче в 30 км от Москвы не развернута. Они пишут, что оно есть, но его нет. У меня уже и антенна специальная стоит, и уисилители... на LTE непохоже ни разу. А когда по выходным и в праздники соседи приезжают, оно и на 3G слабо похоже. 2) У меня высокие требования, я за свои деньги хочу все. Но в разумных пределах. В любую сторону. Я же не прошу, скажем, личного менеджера, чтобы приезжал ко мне в любое время суток и чинил.

И это все не отменяет того, что провод лучше и качественней.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Вечный писал(а):провод лучше и качественней
Особенно на даче, где и 3ж кое-как, ага. :-)
Если взять например сферического хомячка в вакууме, у которого дома езернет-сеточка включена в мыльницу с ви-фи - то радиоканал вполне себе достойная замена, и даже превосходит проводной по удобству.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Вообще-то в оригинале конь, ну ладно) Зря ты смеешься и ерничаешь. Хочешь спорить с тем, что кабель быстрее и надежнее - так спорь с этим, а не с чем-то еще. Радиоканал - гадость, гадость и еще раз гадость. Мы это проходили примерно с 2005 по 2007, всей нашей на тот момент маленькой домовой сетью. Пока все же владельцы нормально не протянули через мкад, железную дорогу и метро. Ужас и кошмар был, особенно с их стороны, тех, кто был за всем этим. У нас-то было все хорошо, мы просто не могли нормально с теми поговорить, а вот у них была полная жопа. Так что слово "радиоканал" у меня с тех пор никаких положительных эмоций не вызывает.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Эмоции эмоциями, а большинство устройств нынче в сеть выходит таки по радио.
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

Вечный писал(а):Но я же вроде как обозначил в предыдущем посте - нет пока таких технологий, и инет по проводу пока круче, чем любой вариант по воздуху. Разве не так?
Тоже отвечу, совершенно верно. Стабильность ещё никто не отменял.
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

Самое интересное, тема плавно перетекла в другое обсуждение. Я Не против, Я За! Надо больше обсуждать Всё! И в одной теме, люди сейчас настолько заняты, искать темы по назначению и в правда не просто.
А что если в одной теме говорить о всём? :-)
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

*SCRATCH*
Последний раз редактировалось Мультик©™ 01 май 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Стабильность это хорошо, да. А провода вырезаются вандалами/монтажниками конкурирующих операторов, или оборудование в соседних домах остаëтся без питания.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

з.ы. Быстрый, не разбанивай! *ROFL*
Ответить