Опрос

Общение админов хабов и их юзеров.
Закрыто

Опрос

Опрос закончился 15 апр 2015, 21:16

Я разработчик DC клиента, коммерциализация хабов не нужна
1
14%
Я разработчик DC клиента, коммерциализация хабов нужна
0
Голосов нет
Я админ хаба, коммерциализация хабов не нужна ни в каком виде
2
29%
Я админ хаба, коммерциализация хабов нужна за счет оплаты пользователями услуг хаба (чат, скачивание,...)
0
Голосов нет
Я админ хаба, коммерциализация хабов нужна за счет встроенного в клиенте в окно хаба баннера
2
29%
Я админ хаба, коммерциализация хабов нужна за счет рекламы на сайте хаба, открывающегося вместо чата в клиенте
1
14%
Я админ хаба, коммерциализация хабов нужна за счет - напишу в комментариях
0
Голосов нет
Меня не волнует существование сети DC++, если и коммерциализировать - то достаточно только мой хаб.
1
14%
 
Всего голосов: 7

Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Опрос

Сообщение Nukes »

Статистика по хабам:
2008 год - https://web.archive.org/web/20080220024 ... tatistics/ хабов: 196
2009 год - https://web.archive.org/web/20090220124 ... tatistics/ хабов: 388 +192
2010 год - https://web.archive.org/web/20100226022 ... tatistics/ хабов: 488 +100
2011 год - https://web.archive.org/web/20110227012 ... tatistics/ хабов: 539 +51
2012 год - https://web.archive.org/web/20120227224 ... tatistics/ хабов: 464 -75
2013 год - https://web.archive.org/web/20130301183 ... tatistics/ хабов: 388 -76
2014 год - https://web.archive.org/web/20140227175 ... tatistics/ хабов: 338 -50
2015 год - https://web.archive.org/web/20150205071 ... tatistics/ хабов: 294 -44
Кто не обратил внимание - статистика по каждом году за февраль, разброс небольшой, ~ 2 недели.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

:-D видимо никому не интересен этот цирк, уезжайте.
Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Сообщение Nukes »

Kimbo писал(а):видимо никому не интересен этот цирк
Это вывод за пол дня опроса? Плохая из тебя ванга. А цирк - сложившаяся ситуация - все весело бегут к обрыву, и всем похуй.
Изображение

И пользователи, и администраторы хабов, и разработчики флайлинка - в этой лодке, наверху.

.
Последний раз редактировалось Nukes 19 мар 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Nukes писал(а):И пользователи, и администраторы хабов, и разработчики флайлинка - в этой лодке, наверху.
А кто же снизу в таком случае?
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Nukes писал(а):Это вывод за пол дня опроса?
что-то ты сам видимо потерялся в пространстве...
16 мар 2015, 20:16 - пост
17 мар 2015, 12:54 - мой комментарий.
Nukes писал(а):А цирк - сложившаяся ситуация - все весело бегут к обрыву, и всем похуй.
Ну да, ты прав, всем похуй - смерись с этим, а вот ты спаситель Ной, пытаешься всех спасти :-) своими "идеями", но так и не предоставил список своих "идей", как я просил в соседней теме, после вопросы ты просто запостил эту тему с унылым опросом, к чему он вообще не ясно.
переподвыподверт писал(а):А кто же снизу в таком случае?
вроде и так понятно, это Nukes :-D
Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Сообщение Nukes »

переподвыподверт писал(а):А кто же снизу в таком случае?
Kimbo писал(а):вроде и так понятно, это Nukes :-D
Опять не угадал. Тебе стоит задуматься о прекращении практики вангования. Внизу администраторы хабов allavtovo, магнит-хаб, andromeda, artcool, rutrack, filimania, dcmagnets, saint-Petersburg open hub, tiera, и другие. Все те, кто пока держет систему на плаву.
Вверху же все, кто заработавает на сети тем или иным образом. Это разработчики флайлинка, администраторы dchublist.ru и может еще кое кто. Nukes точно не вверху, но и не сказать чтобы внизу, иначеб он пробил дыру пошире и затопил бы всё на*й тихо и без эмоций.
Kimbo писал(а):Ной, пытаешься всех спасти :-) своими "идеями", но так и не предоставил список своих "идей", как я просил в соседней теме
Это всё отговорки. Идеи писались много раз и не только мной и ты всё время повторяешь - где идеи?, может мы что-то упустили?. Последнее правда написал вечный, но не суть. Даже тут сам опрос является списком идей. Но тебе всёравно нужен список идей. Можно сказать это твоя навящивая идея по жизни - дайте список идей. Даже если я его тебе отправлю заказным письмом, ты прочитаешь, поднимешь бошку и скажешь "но ты так и не предоставил список своих идей, как я просил в соседней теме". Дак зачем кормить тролля, если он ненасытен? Ладно, хватит шутить. Специально для тебя, Kimbo, всё по полочкам:
Вот список фактов:
1) Администраторам хабов нет выгоды с увеличения посещаемости их хабов. Кто не согласен - пусть приведет пример того, что окупает:
1. затраты времени на администрирпование хаба
2. модерирование чата (иногда)
3. плату за трафик
4. возможные проблемы юрридического характера.
2) Из пункта №1 - хабы поднимают школьники чтобы поиграться, и после закрывают. Количество хабов уменьшается. Кто не согласен - доказательство в первом посте. В web.archive.org сохранились вполне конкретные цифры.
3) Из пункта №1 - администраторы устоявшихся хабов не занимаются раскруткой своих хабов. И правильно, какой в этом смысл для них?
4) Из пункта №1 - администраторам устоявшихся хабов это когда-нибудь надоест. Пока они держаться за мысль что уже слишком много вложили, чтобы просто так закрывать свой проект. Но это ментальная ловушка. Этот эффект не будет длиться вечно.
5) Из пункта №3 - суммарное количество активных (по действиям, а не режиму соединения) пользователей в системе не растет. Растет лишь количество пассивных пользователей, которым провайдеры втихоря ставят клиент. К сожалению конкретной статистики нет, но есть все основания так полагать.
6) Разработчики как минимум flylinka заинтересованы в увеличении количeства пользователей своего клиента, т.к. зарабатывают на этом деньги. А еще тоже очень много вложили сил и времени. Значит логично предположить что им выгодно нарушение пункта №3, или точнее пункта №1 - т.е. им выгодно если администраторам хабов выгодно держать хабы. Логический круг вроде как замкнулся, но к сожалению только на словах. В реальности разработчики клиентов не считаются с интересами администраторов хабов.
7 ) Из всех пунктов ранее - чтобы система поднялась, а именно увеличилось количество хабов и активных пользователей, - нужен стимул для администраторов хабов поднимать, держать и развивать хабы. Энтузиазм уже показал себя, причем настолько вяло, что лодка пока тонет., нужна именно монетизация хабов.
8 ) Поднимать сайт каждому хабу и монетизировать его просто так, как, например, трекеры - не вариант. Для обеспечения самодостаточности системы достаточно только DC клиента, загнать из которого приемлемое количество пользователей на сайт невозможно. Кто не согласен, пусть приведет пример успешного хаба. Многие пытались, ни у кого, ничего не вышло.
9) Из пункта №8 - монетизироваться хабы должны в рамках элементов, минимально обеспечивающих самодостаточности системы. Или проще говоря монетизация должна быть через DC клинт.
10) История пока знает 4 идеи, KimboOOOO, ДА, ЭТО ОНИ, - идеи монетизации хабов, всего 4 штуки:
1. Пожертвования.
2. Пользователь платит за контент, предоставляемый хабом. Эта тупая идея, которая однозначно погубит DC, но тем не менее её предложил Kimbo здесь: http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php ... sage_23908, и она имеет право на существование.
3. Встраивание баннера в DC клиент в странице хаба, от каждого хаба. Плюсы - администраторам хабов надо отправить клиенту код/картинку баннера и ничего больше не надо. Минусы - клиенты открывают страницы хабы свернутыми. Баннеры никто не будет видеть. Рекламодателей будет очень сложно найти, и скорее всего оплата будет копеешная.
4. Специальной командой переключать бездарный чат на странице хаба на сайт хаба. По сути это обычный браузер в клиенте. В флайлинке он уже есть в виде портал браузера. Но сайты там не открываются автоматически, и они фиксированы разработчиками и пользователи не могут заходить на хабы части из них. Плюсы - в случае с флайлинком нужно всего лишь перенести окно браузера из окна портал браузера в окно чата хаба. Администраторы смогут реализовать чтобы при подключении клиент сразу видел раздачи хаба без вирусов, интегрировать хаб в соц. сети, реализовать тот же чат на ajax, различную статистику и т.д. и т.п. - всё то, что привлечет внимание пользователя и задержет его на странице хаба. Монетизация - тот же гугл эдсенс. Никаких проблем. Минусы - не все хотят поднимать сайт, это может быть долго и хлопотно, поэтому часть администраторов оставит чат, т.е. не воспользуется возможностью. Также пользователям возможно придется отказаться от части хабов, злоупотребляющих элементами html, но это естественный отбор, который действует и в вебе. Помните 90-ые, сколько было попапов, попандеров. Сейчас все эти сайты мертвы, никто их не посещал. Хотя можно рализовать опцию отключения сайта на страницах определенных хабов.
Так же разработчики клиентов против этой идеи, потому что сейчас все клиенты написаны на WinApi и без всяких браузеров тормозят. Но поскольку в каждый момент времени отображается страница одного хаба - на других хабах рендер можно отрубать. Если же прикручивать webkit, клиент увеличится в объеме на 40 мегабайт и будет скачиваться так же долго, как хром или опера, которые многие не могут себе позволить именно из-за большого веса инсталлятора.
11) У каждой идеи свои плюсы и минусы. Я считаю последняя идея при грамотной реализации оптимальная. Но реализация любой из них непростая задача и явно не для одного - двух человек. А судя по опросу всем похуй. Многие не видят проблему. Многие закрывают на нее глаза. А раз так - то проблемы вовсе и нет, обсуждать тут нечего, что этим опросом я и хотел выяснить.
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Nukes писал(а):Вверху же все, кто заработавает на сети тем или иным образом. Это разработчики флайлинка, администраторы dchublist.ru и может еще кое кто.
Ты все сводишь к монетизации даже этот сайт привел в пример - он чем провинился?

Думаю если тебе дать кучу денег как админу то есть большое сомнение что ты сможешь поднять
онлайн пользователей своего хаба законным способом.

Но то что ты меня нарисовал бездействующим на носу этой гребаннй лодки - ты не прав.

p.s.
я в мир компов попал со стороны железа и уже очень давно - интересовался радиоэлектроникой
и ремонтировал телевизоры когда они еще были на транзисторах.
Первые программы начал писать в машинных кода для контроллера КМ1816ВЕ48 в тетрадке в клеточку в кружке микроэлектроники
позже выпросил денег у родителей на покупку компьютера Вектор 06Ц на базе КР580ВМ80
в нем уже был графически дисплей в 256 цветов и ОС CP/M + транслятор ассемблера
и этот комп тогда стоил как 8-10 зарплат инженера СССР
FlylinkDC++ это продолжение моего увлечения программированием
с 2006 флайлинк разрабатывался на утепленном балконе однокомнатной квартиры
цель была одна - у нас в городе интернет внешний стоил очень дорого и бесплатно давали только 256 мб внешнего трафа.
Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Сообщение Nukes »

flylinkdc писал(а):Ты все сводишь к монетизации даже этот сайт привел в пример - он чем провинился?
Я? Где я написал что кто-то провинился? Я сказал что вы вверху лодки, это да. Живете за счет хабов - да. Не желаете ничего менять, когда статистика вполне внятно говорит о патовой ситуации. Но то, что виноваты - нет, такого слова я не употреблял.
flylinkdc писал(а):Но то что ты меня нарисовал бездействующим на носу этой гребаннй лодки - ты не прав.
Вы там однозначно не бездействуете и еслиб у меня было время, яб дорисовал чтонибудь на уровне:
1-ого марта "защита от превышения лимита GDI объектов", или точнее вставлен счетчик и одно условие if, недающее превысить лимит. Пилилось 2 недели. До этого было 12 февраля "Игнорируем дубликатные поиски файлов". Тоже пилилось 2 недели, - это небольшой доп. массив на несколько секунд буферизирующий поисковые запросы, по которому осуществляется проверка на дублирование простым перебором со сравнением. Темпы работа внушают уважение. От этого конечно станет много хабов, много пользователей, все станут довольны и DC начнет процветать.
Но я поленился. Поэтому картинка такая, какая есть в интернете. *DONT_KNOW*
flylinkdc писал(а):FlylinkDC++ это продолжение моего увлечения программированием
с 2006 флайлинк разрабатывался на утепленном балконе однокомнатной квартиры
цель была одна - у нас в городе интернет внешний стоил очень дорого и бесплатно давали только 256 мб внешнего трафа.
Я рад за вас. И в последнем пункте уже написал - сеть спроектирована умереть и по видимому это все осознали и приняли кроме меня. Если это никого не волнует, значит это не проблема и обсуждать тут нечего. Данный опрос подтвердил этот довод. Т.ч. пилите дальше свой FlylinkDC++. Лет через 5, если ничего не изменится, им никто не будет пользоваться, вот и всё.
Последний раз редактировалось Nukes 20 мар 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Nukes, у меня к тебе вопрос: ты админ/владелец хаба, почему тебя так коробит, что администраторы хабом не получают с хаба деньги? :-)
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

Я проголосовал за: коммерциализация хабов нужна за счет встроенного в клиенте в окно хаба баннера/
Меня не устраивает если чата не будет. Всем известно что у меня Игра в чате.
Моё предложение - Баннер в чате на 20% и далее сам чат. :-)
Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Сообщение Nukes »

Kimbo писал(а):Nukes, у меня к тебе вопрос: ты админ/владелец хаба, почему тебя так коробит, что администраторы хабом не получают с хаба деньги?
Не хочу закрывать свой хаб и весь завязанный на нем проект.
Kimbo, тема "но где же идеи, идеи где?" закрыта?
Мультик©™ писал(а):Я проголосовал за: коммерциализация хабов нужна за счет встроенного в клиенте в окно хаба баннера/
Меня не устраивает если чата не будет. Всем известно что у меня Игра в чате.
Моё предложение - Баннер в чате на 20% и далее сам чат. :-)
Чат можно и на сайте сделать, и даже лучше чем в клиенте. Баннер в чате увидит 1% твоих пользователей. Рекламодателей на него не найдешь. И в отличае от баннера, который является прямым средством монетизации и придется не по душе многим пользователям, сайт бы внес в DC то, чего в этой сети никогда не было, и почему торрент обошел её - новости, раздачи, соц.сети, и все другие возможности веба.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Nukes писал(а):Не хочу закрывать свой хаб и весь завязанный на нем проект.
Kimbo, тема "но где же идеи, идеи где?" закрыта?
это ты типа ответил "Да, у меня есть свой хаб"?
Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Сообщение Nukes »

Kimbo писал(а):это ты типа ответил "Да, у меня есть свой хаб"?
Молодец, я смотрю ты делаешь успехи, так держать *DRINK*
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Nukes писал(а):Молодец, я смотрю ты делаешь успехи, так держать
"ты чё такая дерзкая, а!?" ©
кстати, но ты всё никак к успеху не приближаешься. :-P
То есть, если ты, как админ "карликового хаба"© Вечный, Быстрый ответ, захотел монетизации, то теперь всем стоит "переодеваться" под тебя?
Nukes писал(а):Чат можно и на сайте сделать, и даже лучше чем в клиенте.
5й (вроде) раз повторяюсь, есть скрипт ( AJAX Chat sync 2.0.3, API2 | Синхронизация с веб-чатом) который даёт возможность чатится в браузере как в dc++, туда и пихай свои баннеры от рекламодателей. :-)
Nukes писал(а):Баннер в чате увидит 1% твоих пользователей
прекрати тогда заниматься хабом и займись сайтом, там тебя точно твои рекламодатели найдут.
Nukes писал(а):сайт бы внес в DC то
сайт и dc++ это уже разные вещи, хватит заниматься извращением.

Админы хабов которые хотят монетизации, они параллельно с хабом держат сайт, где и прикрепляют баннеры, которые им дали их "Рекламодатели".

В общем, тема холиварная, холиварить не перехоливарить. :-)
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

Баннер в чате 20% с возможностью свёртывания. По поводу сайта, ну это ещё будет одна причина для ... :-)
Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Сообщение Nukes »

Kimbo писал(а):Nukes писал(а):Молодец, я смотрю ты делаешь успехи, так держать
Kimbo писал(а):то теперь всем стоит "переодеваться" под тебя?
ЭЭЭ, не вижу связи. Ты наверно *CRAZY* , если у тебя так в бошке швыряет
Kimbo писал(а):5й (вроде) раз повторяюсь, есть скрипт ( AJAX Chat sync 2.0.3, API2 | Синхронизация с веб-чатом) который даёт возможность чатится в браузере как в dc++, туда и пихай свои баннеры от рекламодателей. :-)
А я чё написал? Повторю еще раз: "Чат можно и на сайте сделать, и даже лучше чем в клиенте."
Kimbo писал(а):прекрати тогда заниматься хабом и займись сайтом, там тебя точно твои рекламодатели найдут.
Эта тема по хабам и dc. Если тебя волнует веб -> скатертью на соответствующие тематические форумы, здесь тебе искать нечего.
Kimbo писал(а):сайт и dc++ это уже разные вещи, хватит заниматься извращением.
Каким извращением? Видимо тем, которое ты воображаешь в своем извращенном уме и никак не доходишь поделиться с нами всеми.
Kimbo писал(а):Админы хабов которые хотят монетизации, они параллельно с хабом держат сайт, где и прикрепляют баннеры, которые им дали их "Рекламодатели".
Пруф. Приведи мне список хабов, у которых отдельный сайт окупает и работу хаба и работу админа. Все, кто до этого такое заявляли, оказывались банальными врунишками.
Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Сообщение Nukes »

Понял, Kimbo просто не допер. Мы тут обсуждаем варианты. Один из вариантов - заменить чат на сайт. Мультик©™ сказал что ему жизненно необходим чат. На что я ответил - можно заменить чат на сайт, в котором реализовать гораздо более лучший чат на AJAX, чем предоставляет dc клиент. Т.е. чат останится, одно друому не мешает. Но с сайтом он сможет заодно вывести раздачи на хабе, новости, соц. сети, сделать возможной вставку картинок в чат, против которых высказались разработчики dc клиентов, и другие плюшки, на которые ведутся пользователи.
Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Сообщение Nukes »

dm, никто больше ничего умного не может сказать, остались только тупящие личности, тема вполне исчерпана, её можно закрывать.
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

Nukes писал(а):Один из вариантов - заменить чат на сайт. Мультик©™ сказал что ему жизненно необходим чат. На что я ответил - можно заменить чат на сайт, в котором реализовать гораздо более лучший чат на AJAX, чем предоставляет dc клиент.
Вы забыли один момент, мою Игру. :-)
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Nukes писал(а):ЭЭЭ, не вижу связи.
да оно и видно, ты мало что видишь нормально.
Nukes писал(а):А я чё написал? Повторю еще раз: "Чат можно и на сайте сделать, и даже лучше чем в клиенте."
повторюсь, НА-ХУ-Я!?! если он есть уже готовый :-D
Nukes писал(а):Эта тема по хабам и dc. Если тебя волнует веб -> скатертью на соответствующие тематические форумы, здесь тебе искать нечего.
если тебя волнует монетизация, скатертью дорога на работу, здесь тебе делать не хрен.
Nukes писал(а):Каким извращением? Видимо тем, которое ты воображаешь в своем извращенном уме и никак не доходишь поделиться с нами всеми.
во-первых - читай внимательно, во-вторых - не отвечай за всех или ты к себе во множественном числе обращаешься?
Nukes писал(а):Пруф. Приведи мне список хабов, у которых отдельный сайт окупает и работу хаба и работу админа. Все, кто до этого такое заявляли, оказывались банальными врунишками.
ты дурак? Я разве писал, что у меня есть список? Я написал, что люди которые хотят работать, они работают, а не пиздят на форуме, как это делаешь ты. Сидишь и клянчишь, что бы тебе дс++ запилили и ты мог сидя на жопе ровном монетки получать за это, иди работу поищи лучше или сайт запили и туда пили баннеры. На хер не нужны баннеры в DC++, хоть одно место где нет баннеров, а только спамеры долбащие чат или ЛС своим спамом.
Nukes писал(а):Понял, Kimbo просто не допер.
ничерта ты не понял, а я допёр, что ты тупо чайка, жаждущая монетки получать с хабика.
Nukes писал(а):Мы тут обсуждаем варианты. Один из вариантов - заменить чат на сайт.
опять себя во множественном числе, этот вариант ты сам и предложил, то есть, ты сам с собой обсуждаешь варианты?
Nukes писал(а):На что я ответил - можно заменить чат на сайт, в котором реализовать гораздо более лучший чат на AJAX, чем предоставляет dc клиент. Т.е. чат останится, одно друому не мешает. Но с сайтом он сможет заодно вывести раздачи на хабе, новости, соц. сети, сделать возможной вставку картинок в чат, против которых высказались разработчики dc клиентов, и другие плюшки, на которые ведутся пользователи.
*FACE* *FACE* *FACE*
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Nukes писал(а):dm, тема вполне исчерпана, её можно закрывать.
Ага, тема дублирует вот эту http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1164 так что закрываем.
Закрыто