Есть ли будущее у DC++?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Должны были быть к 2000 году колонии на Луне как минимум.
А зачем они нужны? На Земле уже жить негде? Экспедицию отправлять один раз в несколько лет и достаточно.

А что касаемо "Прогресса" и современной российской космонавтики, то тут всё понятно только по одному факту. Если каждую ракету освещает поп, который согласно библии утверждает, что "И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. (Книга Бытие 1:6,7)" (если на понятный язык, что Космос состоит из воды и под землёй тоже вода), то всё понятно с нашими учёными.
Особенно обидно за детей, которым втирают попы своего бога, который "создал великое светило Луну" (Луна не светило, оно всего-лишь отражает солнечный свет). Эти дети ничего разумного уже создать не смогут. Хотя, космонавтика и космонавты очень много доказали, что библия не больше, чем книга сказок. Хотя бы тем, что на небе никакого бога нет, как и воды (даже тучки и то наверное точнее назвать паром, чем водой).
Последний раз редактировалось slav 13 май 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Вечный писал(а):Почитай фантастику годов так 60-70-х. Должны были быть к 2000 году колонии на Луне как минимум. Да, фантастика фантастикой, а жизнь жизнью. Но. Даже название одного произведения все отражает - "Имею скафандр - готов путешествовать!". А кто сейчас готов? Нам бы на диване поваляться, в телефон уткнувшись.
Ну если уж на то пошло, по-моему у человечества есть проблемы поважнее космоса. Войны, голод, преступность, экологические проблемы - а наплевать, нам бы скафандр и колонии на луне. С этой точки зрения, тратить время на мечты о далёких галактиках или полежалки на диване с айфоном - невелика разница.
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Вечный писал(а):Стационарный комп не может быть гиблым до тех пор, пока на планшет нельзя повесить минимум 14 хардов.
У тебя в простом домашнем компе 14 винтов?
или это все-же сервер?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

В домашнем, конечно. Зачем в сервере столько?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Странно...
А я думал, что на сервере, чем больше дискового пространства, тем лучше.
А вот на домашнем компе много информации хранить мало смысла, т.к. всё доступно в сети на тех же серверах.
Конечно, если комп используется для раздачи в DC или на торрентах, то это другое дело, но такие я воспринимаю уже почти как сервера..
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Ну лично мне странно зачем в домашнем компе столько винтов :)
сколько блоков питания у компа? какая операционная система?
диски в рейде или просто натыканы?
а вот в стоечные сервера можно сунуть и больше винтов.
для этого они и предназначены - два питания + охлаждение.
в связи с выходом vmware 6 и продвижением ими VSAN винты на гипервизорах очень заманчиво
вероятно в некоторых случаях они смогут потеснить классические решения с СХД
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

slav писал(а):А зачем они нужны? На Земле уже жить негде? Экспедицию отправлять один раз в несколько лет и достаточно.
переподвыподверт писал(а):Ну если уж на то пошло, по-моему у человечества есть проблемы поважнее космоса. Войны, голод, преступность, экологические проблемы - а наплевать, нам бы скафандр и колонии на луне. С этой точки зрения, тратить время на мечты о далёких галактиках или полежалки на диване с айфоном - невелика разница.
Не то что бы негде, вон в Сибири места до хрена, китайцы уж сколько лет облизываются на эти, как у них называется, "временно оккупированные территории". Войны, голод, etc. - это же следствие. Почему случается война? Из-за ресурсов, а также потому, что много народа и его некуда девать. А так ты замотивировал людей на космос, пошла экспансия - новые планеты, все такое. Там работать надо и народу относительно мало, воевать не за что. Погромы, например, во Франции почему? Старая Европа размножается медленно, арабы, африканцы и наши среднеазиатские друзья - быстро. Я по Москве иду, я себя туристом ощущаю временами, хотя Москва мой родной город, русский слышу реже, чем другие языки. Так что человечество в целом размножается быстро, и ресурсов очень скоро на всех не хватит. А в космосе можно разграбить другие незаселенные планеты. Почти 7,5 миллиарда человек на одну не самую большую планету - это мало вам?
slav писал(а):А что касаемо "Прогресса" и современной российской космонавтики, то тут всё понятно только по одному факту. Если каждую ракету освещает поп, который согласно библии утверждает, что "И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. (Книга Бытие 1:6,7)" (если на понятный язык, что Космос состоит из воды и под землёй тоже вода), то всё понятно с нашими учёными.
Особенно обидно за детей, которым втирают попы своего бога, который "создал великое светило Луну" (Луна не светило, оно всего-лишь отражает солнечный свет). Эти дети ничего разумного уже создать не смогут.
С этим согласен.
slav писал(а):Хотя, космонавтика и космонавты очень много доказали, что библия не больше, чем книга сказок. Хотя бы тем, что на небе никакого бога нет
С этим не очень. Был такой штамп в советское время - "космонавты летали, никакого бога не видели". Но бог, или боги, кому как больше нравится, это же эзотерическое что-то, не материя, чтобы ее потрогать или увидеть. Вера - она про другое.

Так, теперь о серверах и хардах. Да, тут есть некоторое смешение понятий, домашний комп или сервер. Но я воспринимаю так. Сервер - это то, что стоит в датацентре, следит за ним датацентр и сервер решает какие-то свои задачи, например хаб на нем стоит. Домашний комп - это то, что стоит дома и никаких особых задач не выполняет. То есть выполняет, но не для широкой общественности, которая хабом пользуется (как пример), а лично для меня.

В сети, конечно, все доступно, и любой фильм можно посмотреть онлайн, просто для некоторых особо любимых правообладателями фильмов надо приложить несколько больше усилий. А еще есть технология торрент-телевидения. Оно ж не только телевидение. Вон всякие шареманы, зоны, там и усилий прикладывать не нужно. Но есть нюанс. Я люблю смотреть двойные блю-реи или ремуксы, не суть. 40-гиговый фильм это для меня в порядке вещей вообще. Естественно, full hd, а то можно и экранку на 40 гигов растянуть. А онлайн не выдерживает такого качества, ему где-то там на его стороне, и пока он доходит до меня, не хватает канала. И получаются всякие задерги, паузы, ну ничего хорошего. Я лучше на своем гигабите скачаю минут за 20 (от сидов зависит, конечно, но на популярных раздачах двойной блюрей минут 20 и есть), сяду и буду смотреть. Но всякое такое, где без экшна и картинка особо не нужна, вроде всяких там телепередач типа викторин или камеди клаба, я смотрю онлайн с сайтов телеканалов, просто, быстро и удобно.

Домашний комп он и есть домашний. БП один, вин7, никаких рейдов, просто натыканы. А зачем мне всякие рейды. Отказоустойчивость дело хорошее, но у меня никакой сверхценной инфы не лежит. Ну полетит у меня хард, а они периодически и летят, не выдерживают по несколько лет круглосуточной раздачи, так я на новый просто скачаю заново и все.

Что я еще не осветил? Зачем столько и в стоечные можно больше. В стоечные можно, но сколько мне это будет стоить? И опять же стоечные хрен знает где стоят, до них еще инетом дотягиваться надо, а тут у меня все под рукой и безо всякого инета. Столько по разным причинам. Начиная от писькомеряния (я в нашем локальном ДЦ еще в далеком 2006 был первый человек, расшаривший терабайт, чем до сих пор горжусь) и заканчивая тем, что люблю, чтобы все под рукой было. Собирали раньше люди коллекции видеокассет, скажем. Вот и я примерно так же.

И я просто люблю харды. Больше хардов только девушек люблю. :-)
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Вечный писал(а):Ну полетит у меня хард, а они периодически и летят, не выдерживают по несколько лет круглосуточной раздачи, так я на новый просто скачаю заново и все.
Т.е. у тебя только кино на них хранится + ты где-то еще хранишь список какие киношки лежали на винте и после смерти HDD - качаешь их заново?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Не только кино, музыка еще. И действительно важные мне вещи, но они продублированы от 3 до 5 раз, так что пусть пропадают с хардов. И да, я помню, у меня хорошая память, нафиг мне список? Мне вообще не очень понятно, как можно не запомнить две-три сотни фильмов, что у тебя было, а что нет.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Но бог, или боги, кому как больше нравится, это же эзотерическое что-то, не материя, чтобы ее потрогать или увидеть. Вера - она про другое.
Увы, но ракеты освящает поп, который представляет конкретную церковь и религию, в которой библия канонизирована и является главным документом. В данной религии, бог определённый персонаж, который "создал великое светило Луну" и именно от имени этого бога освещаются ракеты.
Именно космонавтика, именно эту религию с их библией превратила в посмешище. А теперь так называемые учёные, приглашают попа освящать ракеты. Уровень их знаний, по этому факту говорит очень о многом. + поп не за бесплатно водой брызгает на ракету, а значит вероятность распила бабла бюджетного очень большая.
Я не отрицаю, что возможно существует какой-то прородитель, создатель всего, великий принцип или что-то в этом роде. Но, христианство пропагандирует совершенно другое.

Что касаемо хардов, то в данном случае, я думаю, что это больше серверный вариант, чем просто домашний ПК. У меня тоже на компе есть сервисы, которые обслуживают другие компьютеры и других пользователей даже в моём отсутствии и без моего участия.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Есть очень верующие ученые. Лично не знаком, но читал множество всяких интервью в разных местах. Им их вера не мешает заниматься делом. Более того, вся наука в Средневековье выросла из монастырей. Да, инквизиция жгла на кострах, но науку кто двигал? Безграмотные крестьяне? Одни тупые попы жгли, а другие умные монахи думали. Разве не так?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Разве не так?
В космос первыми полетели атеисты.

А монахи изобрели спирт. :-[
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

И порох, и вино у них лучшее. А то, что в космос первыми полетели атеисты... Ты знал Гагарина? И знаешь, во что он верил? Я не защищаю религию с верой, я сам атеист, ну или на крайняк агностик. Меня бесит вся эта религиозная истерия. То у них Пусси Райт сажают, хотя они там сами не правы, не надо все же в главном храме страны такое делать, то вот недавно в каком-то провинциальном театре в спектакле крест не так вынесли. Театр не храм, а шуму было сколько? Веришь ты во что хочешь, и верь, зачем шумы устраивать? Да даже и про Пусси. Не такая, значит, у тебя сильная вера, что ее можно так безобидно оскорбить.
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

В будущем конечно будет всё совершенно другое, не будет кабелей, не будет примитивного Wi-Fi , а что будет, ну поживём и посмотрим. :-)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

В будущем наступит прошлое.
Солнечный свет заменит электричество. Сотовую связь и интернет заменит телепатия и т.п. Короче, всё вернётся в прошлое. Природе небесконечна и она не позволит всегда уничтожать её ресурсы ради того, чтобы какие-то люди отказывались от своих врождённых дарований ради мифических богов типа иудео-христианского.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

slav писал(а):Природе небесконечна и она не позволит всегда уничтожать её ресурсы ради того, чтобы какие-то люди отказывались от своих врождённых дарований ради мифических богов типа иудео-христианского.
Что возвращает нас к теме про человечество и айфон :-)
А прошлое... У Желязны было произведение, или у Лема, или у Шекли. Но вроде у Желязны. Когда они что-то такое придумали, полетели вперед, а оказалось, что цикл, и попали куда-то там к динозаврам или еще раньше, к большому взрыву.

Напрасно вы, мальчики и девочки, не читаете фантастику. Да, это фантастика, но там описано столько много всего, что безо всякой фантастики уже есть и мы это видим. А написано это было лет 50-60 назад.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Из написанного выше следует, что будущее у DC++ -- вместе с динозаврами
Аватара пользователя
LAV ©
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:12

Сообщение LAV © »

flylinkdc писал(а):Т.е. у тебя только кино на них хранится + ты где-то еще хранишь список какие киношки лежали на винте и после смерти HDD - качаешь их заново?
Теоретически этот список создает сам клиент DC - его файл лист хранит не только список названий файлов, но и их хэши. Просто взял свой список файлов и по нему скачал недостающие фильмы обратно к себе :)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

LAV © писал(а):Теоретически этот список создает сам клиент DC
А он его не обновляет периодически?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

HackFresse писал(а):Из написанного выше следует, что будущее у DC++ -- вместе с динозаврами
А я сколько лет это говорю? Нет будущего. Хоть кто-то что сделал, чтобы оно было? Я сразу не собирался ничего делать для этого будущего, мне пофиг. Я вот хаб сделал, он стабильно где-то в топ-5 стоит, если не ломается. Всё, мое ЧСВ довольно. У кого-то не так. Кто-то что-то делает, и добился успехов в распространении клиента. Но я как считал, что будущего нет, так и считаю. dm нам говорил как-то, что вот торренты нагнут, а про ДЦ никто не знает, и вот тогда-то наступит счастье. Так мы сколько ждем этого счастья? Сколько мы его еще прождем?
Аватара пользователя
LAV ©
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:12

Сообщение LAV © »

slav писал(а):А он его не обновляет периодически?
Это настраивается в клиенте. Можно полностью отключить обновление даже при старте программы. Если человек осознает, что может потерять какую-то часть информации, то он будет либо вручную его обновлять, либо держать копию.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Вечный писал(а):Так мы сколько ждем этого счастья? Сколько мы его еще прождем?
от простого сидения и ожидания ничего не будет, у тебя же хаб не от простого хотения и ничегонеделания заработал, правильно? :-) Что бы что-то было, нужно что-то делать, вот раньше при подключение интернета ставили мастера клиенты DC++ и объясняли клиентам, что да как, вот и люди сидели в DC++, а сейчас походу никто не объясняет. Как бы не кричали про онлайн просмотры, но не всегда можно найти в онлайн просмотрах что-то, чаще в DC++ можно найти, правда некоторые "умельци" это "что-то" переименовываю и в итоге там порнуха :-D , но всё равно можно найти какие-то "редкие" киношки или аудио файлы в DC++. Что бы было будущее, нужно рассказывать/показывать людям-юзерам, да и ещё беда вся упирающаяся в "я поставл а у мну никочает шо делать", хоть и ставил флай в свой флай фичи, но что-то они не помогают новичкам. Как в торрентах-то поставил и сразу качаешь? *DONT_KNOW* надо и с DC++ тоже самое делать + большой DC портал с магнетками, картинками, описаниями на фильм и будет будущее. :-)

P.S. фигасе меня прорвало *SCRATCH*
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Изображение
Аватара пользователя
Chavy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:10

Сообщение Chavy »

Kimbo писал(а):большой DC портал с магнетками, картинками, описаниями на фильм и будет будущее.
И будет будущее, возможно, и только у того хаба, к которому относится портал, не у всего dc, ага. Таких порталов было много, вот только ни один не взлетел. Может по этому все "сидят и ожидают"? Почему ты считаешь что вот именно следующий раз вдруг всё переломит? Может всё таки структура DC сама по себе ущербная и от неё надо отказываться? А не пытаться поднять 100500-ый портал?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Chavy писал(а):И будет будущее, возможно, и только у того хаба, к которому относится портал
Точно не помню, но что-то слышал и даже пытался давно, что есть возможность магнет-ссылки ДЦ ставить с адресом хаба. Т.е. ссылка с контентом ведёт сразу на определённых хаб.
Ответить