Есть ли будущее у DC++?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Ребята, поймите наконец, не вам тягаться с профессиональным радиоведущим, который много лет работал, а потом еще больше лет не забывал и совершенствовал.
Н-да...
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит...
А я могу пить месяцами и в нахаляву. Могу годами ничего не делать, но деньги иметь почти всегда. Померимся пиписками кто круче? *JOKINGLY*
Только, к данной теме эти измерения ЧСВ имеет только одно значение: это довело, что ДЦ превращается в УГ, хотя мог бы и есть лучше торрентов.
HackFresse писал(а):Смысл в том, что нужно делать файлообменный клиент для пользователей, а не для хабов.
*THUMBS_UP*
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

slav писал(а):в сети полно всяких файловых сервисов, которые за скачку файлов берут деньги
Ну допустим нашёлся человек, готовый платить за скачивание. Кому он скорее заплатит - летитбиту/рапидшаре и пр., или какому-то [s]чучелу[/s] странному персонажу, решившему заработать на шаре в dc?
И ещё такой момент: кто готов платить - тот об этом вашем dc не знает и знать не хочет. Ибо нафик впало что-то там устанавливать, настраивать, а потом ещё и деньги за это слать.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

slav писал(а):А я могу пить месяцами и в нахаляву. Могу годами ничего не делать, но деньги иметь почти всегда. Померимся пиписками кто круче?
Вот в этом я тебе бы точно не советовал со мной меряться. Пьет он месяцами. Я последние 20 лет не просыхаю. А последние 2 года так каждый день по литру водяры. Ты еще предложи померяться, кто кого перепьет, если что.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

переподвыподверт писал(а):Ну допустим нашёлся человек, готовый платить за скачивание. Кому он скорее заплатит - летитбиту/рапидшаре и пр., или какому-то [s]чучелу[/s] странному персонажу, решившему заработать на шаре в dc?
Для начала, надо сделать нормальный хаб-клиент. А монетизация после.

А так, для примеру, кто и кому заплатит. А кому платит тот же, кто качает с Летбит7 Летбиту и платит. А Летбит делиться уже со всеми остальными. И такой принцип почти везде. Почти все рекламные сети в сети так работают. Рекламодатель платит рекламной сети, а она платит вебмастерам у которых эта реклама стоит.
А за шару в ДЦ скорее всего, платить владельцу клиента-хаба.
Но, это версии и тут у каждого может быть своё мнение. Но, повторю, монетизация пока второстепенно, а первостепенно - создать условия для привлечения новых пользователей и админов.
переподвыподверт писал(а):И ещё такой момент: кто готов платить - тот об этом вашем dc не знает и знать не хочет. Ибо нафик впало что-то там устанавливать, настраивать, а потом ещё и деньги за это слать.
Это всё ерунда. Когда-то никто вообще про интернет не знал. А теперь знают и там крутятся огромные деньги.
Тот же ВКонтакте когда-то был никому неизвестен. Сейчас, наверное, зарабатывает мллиарды долларов на всяких игрушках, которые делают сторонние мастера, но стоят в ВКонтакте. Эти игрушки, наверное, даже и сервера ВК не грузят, т.к. стоят на своих.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну да, ну да, миллиарды. Почитайте отчетность мейла, чей контакт, и отчетность фейсбука, который круче мейла. Посмотрите на капитализацию мейла и фейса, посчитаете сами, во сколько раз круче. Подумайте, кто кому там платит и сколько. Я от вас такие наивные вещи иногда слышу, что пересказать их любому трейдеру, он бы полдня из под стола не встал.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Вечный писал(а):Я последние 20 лет не просыхаю. А последние 2 года так каждый день по литру водяры.
Алкоголизм среди админов до добра не доведёт! *DRINK*
slav писал(а):Это всё ерунда. Когда-то никто вообще про интернет не знал.
Я не о том. Кто готов платить, а не ищет халявы - тот купит диск, ну или там воспользуется айтюнсами/гугломаркетами всякими. Зачем устанавливать какой-то там хаб-клиент, будь он хоть трижды нормальным.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

переподвыподверт писал(а):Я не о том. Кто готов платить, а не ищет халявы - тот купит диск, ну или там воспользуется айтюнсами/гугломаркетами всякими. Зачем устанавливать какой-то там хаб-клиент, будь он хоть трижды нормальным.
Халява — штука заразительная.
Когда-то давно, многие покупали фильмы и музыку на дисках, а я качал с интернета за бесплатно. У кого интернета не было (как и компа), те просили у меня скачать. А у кого было, те просили научить их и настроить чтобы и они могла в нахаляву качать.
В сущности, в этом и причина взлёта развития ДЦ и торрентов (а может и всего инета) — это возможность качать в нахаляву (что так бесит всяких «правообладателей»).
А есть ещё такая штука, как лень. Это я сейчас некоторых знакомых учу. Например, нафига куда-то переться, чтобы снять деньги с карточки, чтобы оплатить интернет или что-либо ещё, когда можно сидя дома, нажав пару кнопочек оплатить с той же карточки всё, что угодно.

Люди разные. Если будет предложено что-то интересное, то найдутся и те, кто будет платит.
Особенно, меня добивают бабки старые, которые готовы сутками сидеть в очереди на почте, только ради того, чтобы отдать свою последнюю пенсию каким-то халявщикам из ЖКХ.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

slav писал(а):У кого интернета не было (как и компа), те просили у меня скачать.
Идея скачать без компа эпична...
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Идея скачать без компа эпична...
Читай внимательнее.
Если компов было мало, то DVD и т.п. было у многих. У кого-то и сейчас есть.. А диск для DVD-плеера можно добыть только двумя путями: купить или записать (самому или через кого-то).
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А ты учи русский в таком случае, я читаю так, как написано. "Просили меня скачать" и "у меня скачать" - разные выражения и понимаются они по-разному.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):"Просили меня скачать" и "у меня скачать" - разные выражения и понимаются они по-разному.
А не думал, что можно попросить меня у меня скачать?
Вообще-то, я иногда могу доверить свой компьютер другим людям.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

До таких извращений, как доверять свой комп другим, я пока не дошел. Это нечто немыслимое для меня в принципе. Но раз ты так ставишь вопрос, тогда да, можно сказать так, как ты выше сказал.

Но на мой взгляд, доверить комп другому с целью пользоваться, а не посмотреть в чем проблема - то же самое, что дать пользоваться другому своей женщиной. Причем именно пользоваться, а не осматривать, как гинеколог, и не лечить, как врач, если вдруг что случится.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Но на мой взгляд, доверить комп другому с целью пользоваться, а не посмотреть в чем проблема - то же самое, что дать пользоваться другому своей женщиной.
У нас в квартире комп всего один. И даже сейчас, когда почти у каждого есть смартфоны, родня (кто в гости приезжает) частенько просят посидеть с компа в вк или одноклассниках.
А когда у племянницы свой комп сломался, она вообще задания по информатике делала на моём компе. Жалкая картина была))) — девочка-виндусятница за Линуксом)))
Аватара пользователя
WINS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 04:12

Сообщение WINS »

бедища прям с одним компом :) у некоторых даже гаражи компьютеризированы :)
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Вот кстати пример проявления одного из факторов, приведших к смерти dc-чатов
[21:28:14] <AlienKiller1> расскажи ка нам что-нибудь
[21:31:08] <itnetnikola32> Я рассказываю, а вы ничего, расскажите сами какие смешные случаи были в ващей жизни
[21:33:01] <itnetnikola32> А диск внешний наверное придется покупать, общественное дело важнее личных дел
[21:34:25] <itnetnikola32> Буду качать на этом хабе фильмы, и отдавать на другой хаб, а то там выкладывают фильмы одни и те же
[22:01:49] <itnetnikola32> на это хабе перестал говорить, стал говорить на другом хабе
[22:30:12] <FlylinkDC-dev-linux> itnetnikola32 а ты с какого города?
[22:31:11] <itnetnikola32> где живу, или откуда приехал?
[22:31:49] <itnetnikola32> Живу в Коврове, а приехал с Курского района
[22:32:10] <itnetnikola32> А родиля в Брянской области
[22:33:59] <itnetnikola32> только в 2 словах
[22:35:06] <itnetnikola32> На Счетмаше в трудовой книжке посмотрел , я работал 1 год 2 месяца 15 дней
[22:35:48] <itnetnikola32> , не 3 года, но ездил в комндировку в 3 города
[22:36:31] <itnetnikola32> Харьков, Сумы и г Ленинград
[22:37:32] <itnetnikola32> , а родился 21 марта 2+1=3, и март 3 месяц
[22:39:07] <itnetnikola32> А украинский язык красивый,некоторые слова совпадают с русским, но отдельные слова смешные
[22:43:01] <ss5-kh> itnetnikola32, например?
[22:43:50] <itnetnikola32> Вчера на этом хабе говорил, говорил, говорил , а надругом хабе посмотрел ,только вввв кто то скачал
[22:44:16] <itnetnikola32> А здесь молчу, а там говорят
[22:45:25] <itnetnikola32> А украинские слова надо посмотреть, купил юмористический журнал, и осканировал его когда уезжал в Ковров
[22:45:40] <itnetnikola32> отсканировал
[22:45:43] <ss5-kh> большинство "смешных" укр. слов - это шутка http://joyreactor.cc/post/240677
[22:47:52] <itnetnikola32> ну да типа такого
[22:48:33] <ss5-kh> реальные слова в правой колонке если что
[22:48:54] <JhaoDa> Пздц
[22:49:04] <JhaoDa> Это бот, может, а?
[22:49:30] <JhaoDa> Я бы не смог стока бреда нести кажду ночь
[22:49:40] <ss5-kh> JhaoDa, как вариант ИИ
[22:49:47] <itnetnikola32> прочитал , только мне такие слова не нравятся
[22:50:42] <itnetnikola32> и мат не нравится
[22:51:45] <JhaoDa> itnetnikola32: А нам твой бред не нравится
[22:52:15] <JhaoDa> Вот нахер бы мне знать, когда ты родился и куда ты в командировку ездил?
[22:53:45] <itnetnikola32> Что хочу,то пишу
[22:54:09] <itnetnikola32> Спросили откуда я и ответил
[22:54:42] <itnetnikola32> В трех городах жил
[22:55:05] <itnetnikola32> то же 3 получается
[22:55:31] <itnetnikola32> 3 ка с ума сведет
[22:56:49] <JhaoDa> itnetnikola32: Так, всё. Помолчи денёк
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

переподвыподверт писал(а):Вот кстати пример проявления одного из факторов, приведших к смерти dc-чатов
как я понимаю, это из за <JhaoDa> ? *FACE*
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Мультик©™ писал(а):как я понимаю, это из за <JhaoDa> ?
Направление верное, но давайте без личностей.
Ответить