Есть ли будущее у DC++?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Kimbo писал(а):сайт http://kinoman.triolan.com.ua/ который изначально был "хранилище" магнеток с описанием фильмо и магнет ссылкой на DC++ и портал/сайт довольно таки был популярен даже за пределами моего провайдера, сейчас он стал чисто торрентным.
Кстати весьма символичный пример, иллюстрирующий будущее DC++. :-D
Последний раз редактировалось переподвыподверт 21 май 2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Chavy писал(а):Во всех клиентах есть неплохой поиск по файлам, в котором без особого труда и затрат времени легко находятся популярный контент, особенно релизы. Чтобы у твоей задумки были какие-то шансы - надо либо избавиться от него, либо сделать сайт не дальше одного клика от него.
А как пользователи узнают, какой контент сейчас популярен, что именно им нужно искать?

Вот популярны, например, сериалы "Флэш", "Салем", "Батл Крик", "Игра престолов", "Элементарно" и какой-то юзер некоторые из них смотрит.

Приходит он такой домой после работы, открывает ДЦ-клиент и начинает в поиск поочерёдно вписывать название сериала, номер сезона, номер серии?
Для каждого сериала, который ему интересно было бы посмотреть?
А если сериал только вышел, и юзер про него еще не знает?

А фильмы - искать только то, что увидел на афишах кинотеатров?

Или ему всё-таки придётся свернуть ДЦ-клиента и пойти смотреть, что в удобном виде предлагают на торрент-трекерах?
Chavy писал(а):HackFresse писал(а):А в чем заключается светлое будущее DC?

Наверно в росте каждого хаба, как самостоятельного проекта, увеличении количества хабов и пользователей, увеличении количества и качества dc клиентов и их разработчиков, в выходе сети из детского сада, ...
Т.е. ты однозначно против развития такой штуки, как DHT ?

Это сделает каждый хаб как самостоятельный проект не таким уже важным, увеличение количества хабов будет не так важно. Хабы станут не важны, хабы будут не нужны. Но файлы качаться будут.

И вообще, что значит "в выходе сети из детского сада" ?
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

HackFresse писал(а):А как пользователи узнают, какой контент сейчас популярен, что именно им нужно искать?
Флай это может показать теоретически.
статистику поисков и закачек можно оформить и показать топ.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

HackFresse писал(а):А в чем заключается светлое будущее DC?
Светлое будущее возможно только в шаре.
Хабы нафик никому не нужны. кроме админов этих хабов.
Не будет уникального контента, не будет ДЦ.
Хабы нельзя монетизировать, но можно усовершенствовать (точнее, усовершенствовать клиент, который и будет хабом). А монетизировать можно контент и только контент.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Chavy писал(а):Ну ну. Какой год не возьми, 0-5 комментариев на новость в среднем.
там люди за ссылками заходят/заходили, а не тупо папистеть. :-)
Chavy писал(а):Во всех клиентах есть неплохой поиск по файлам, в котором без особого труда и затрат времени легко находятся популярный контент, особенно релизы.
это для тех, кто не один день пользуется DC++, а тем, кто установил и зашёл "покачать" уже сразу "удар под дых" - "никочаит/ниищит", потому что или порты или фаервол или антивирус блочит с фаерволом.
переподвыподверт писал(а):Ещё была такая фишка, что модеры, вместо слежения за шарой и наказания за фейки/вирусню, банили за скобочки/смайлы в чатике.
в основном набирали в модеры ТП, которые ЧСВ своё прокачать хотели, а не понимающие люди.

Примерно такой же случай сейчас на харьков хабе dchub://hub.kharkov.ua:4111 где, чуть что сразу "чешут баномёты" прям чесоточники какие-то сидят в опах *DONT_KNOW*
переподвыподверт писал(а):Кстати, если бы провайдерские сотрудники имели достаточно мозгов, чтобы поднять трекер - никакой "моды на DC" не было бы в принципе.
бред, сотрудники не ставили комфорт, но на него была мода, может и есть, не знаю, просто там и те же картинки можно вставлять не расшаривая, в общем, в каждом сервисе были свои плюсы.
переподвыподверт писал(а):Кстати весьма символичный пример, иллюстрирующий будущее DC++.
не согласен, просто там новые модеры и они сами писали "если у Вас есть магнет ссылки на DC++ предоставляйте и мы будем добавлять их" я одно время их давал, поднадоело во дно лицо и за просто так сайту предоставлять ссылки, они за это деньги получают (от тех же реклам) а я что, самый лысый что ли халявно работать на сайт :-)
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Kimbo писал(а):не согласен, просто там новые модеры и они сами писали "если у Вас есть магнет ссылки на DC++ предоставляйте и мы будем добавлять их" я одно время их давал, поднадоело во дно лицо и за просто так сайту предоставлять ссылки, они за это деньги получают (от тех же реклам) а я что, самый лысый что ли халявно работать на сайт
С чем не согласен, если мы говорим об одном и том же?
1. Новые модеры переквалифицировали магнет-портал в трекер. Очевидно в процессе переквалификации поимели некоторый головняк - значит был в этом смысл. Это "жжж" не с проста.
2. Легиона желающих добавить магнитки не было.
3. Малочисленный энтузиаст в конце концов плюнул.

Всё очень наглядно. В целом какое-то будущее у DC конечно есть, но будущее != процветание, смерть - тоже будущее. В обозримой перспективе останется некоторое количество тех, кому нравится и кто умеет настроить. Естественный отбор.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Kimbo писал(а):сотрудники не ставили комфорт, но на него была мода
Опять же, а я о чём?
Востребованные у пользователей приложения не нуждались в распространении руками монтажников.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

переподвыподверт писал(а):В обозримой перспективе останется некоторое количество тех, кому нравится и кто умеет настроить.
Именно так и будет, а потом всё рухнет.
И виноваты в этом исключительно админы крупных хабов и им подобные. Админу крупного хаба не интересно ничего, кроме уничтожения конкурентов (увеличения своей значимости в собственных глазах).
Даже, если кто-то предложит что-то, что может оживить ДЦ, они будут этому категорически против. Они будут тормозить развитие ДЦ всеми доступными им способами.
Чтобы у ДЦ было будущее, менять надо всю систему, и к мнению админов крупных хабов прислушиваться в самую последнюю очередь. Те, кто плевал на этих админов, те чего-то добились.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

переподвыподверт писал(а):Востребованные у пользователей приложения не нуждались в распространении руками монтажников.
но всё же, до подключение лан/инет я и не знал о существование dc++ (как и многих других плюшек) пока мне его не поставили или кто-то не рассказал. :-)
переподвыподверт писал(а):В обозримой перспективе останется некоторое количество тех, кому нравится и кто умеет настроить.
ну, почему же, а вдруг флай сделает так, что при установки сразу будет и качать и искать, безо всяких пробросов как и с торрентами :-)
Многое зависит от клиентов DC++
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Kimbo писал(а):а вдруг флай сделает так, что при установки сразу будет и качать и искать, безо всяких пробросов
Установкой пассивного режима по умолчанию? И к чему это приведёт? :-D
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

переподвыподверт писал(а):Установкой пассивного режима по умолчанию?
ну, не обязательно пассива включать, может как в торренте сделает, хотя я не знаю как в торренте это работает, в смысле без пробросов портов можно качать.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

переподвыподверт писал(а):Kimbo писал(а):а вдруг флай сделает так, что при установки сразу будет и качать и искать, безо всяких пробросов
Установкой пассивного режима по умолчанию? И к чему это приведёт?
Ну давай, расскажи, к чему это приведёт. И приведёт ли вообще.
Kimbo писал(а):а вдруг флай сделает так, что при установки сразу будет и качать и искать, безо всяких пробросов как и с торрентами
Многое зависит от клиентов DC++
Абсолютно всё зависит именно от клиентов DC++.

Вот только их разработка либо остановлена, либо ведётся по принципу "в непонятном направлении 2 шага вперёд, один назад, произвольный поворот, снова 2 шага вперёд".

Проблемы давно обозначены, решение проблем тоже давно придумано, да вот только реализовывать некому.

Нету развития для юзеров (удобство) - не будет и самих юзеров ( о чем вся эта бесполезная тема и есть)
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

HackFresse писал(а):Ну давай, расскажи, к чему это приведёт
Да всё к тому же - не находит, не качает.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

От разработчиков клиентов все зависит, ага, как же. От создателей хабов ничего не зависит вообще ни разу? Да, все эти проблемы "не ищет/не качает" на стороне клиента и самого протокола. Но, допустим, будет сделан идеальный клиент, а хабов не будет - и что?

Что касается ЧСВ. Не знаю как кому, а мне хаб дорог исключительно как память. "Тащить тяжело, а бросить жалко". Если ДЦ загнется, мне же легче будет, я себе найду что-нибудь еще. Это не значит, что я хочу, чтобы оно загнулось. Но мне настолько за почти 10 лет осточертело этим заниматься, что ебись оно все конем, как говорится. Я с самого начала позиционировал это как развлечение, а не какое-то стоящее дело. Сколько было моих постов по разным вопросам бытия со словосочетанием "я развлекаюсь".
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):От разработчиков клиентов все зависит, ага, как же. От создателей хабов ничего не зависит вообще ни разу?
А нафига они совсем нужны, эти хабы с их разрабами?
У торронтов много хабов?
А клиент ДЦ может быть более самостоятельным, чем какой-то торрент. Правда, такая постановка вопроса может сильно разорвать анальные шаблоны у некоторой части "ЧСВ-админов", но это проблема медицины.
Где-то я уже видел, в каком-то клиенте, что он может быть мини-хабом. Версию клиента с удалённым управлением через веб, тоже у кого-то была. Осталось сделать всё это под Линукс. И у каждого, пожеланию, может быть свой хаб и клиент одновременно. Останется только монетизировать шару у тех, у кого она есть, более-менее представляющая из себя что-то ценное.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Вечный писал(а):От разработчиков клиентов все зависит, ага, как же. От создателей хабов ничего не зависит вообще ни разу?
ух, сколько ЧСВ, прям ЖЫР
Вечный писал(а):Да, все эти проблемы "не ищет/не качает" на стороне клиента и самого протокола.
"Это всё проблемы клиентов, от СОЗДАТЕЛЕЙ ХАБОВ ничего не зависит, это протокол виноват". Ага, ясно-понятно, "ничего не зависит вообще ни разу", ОК

Если бы СОЗДАТЕЛИ ХАБОВ снизошли до проблем юзеров, то запилили бы автоматическое исправление режима подключения, чтобы хоть что-то у юзеров качало.
Но нет , "у юзеров с неправильным режимом качать? это неправильно, все будут ПАССИВ атата, к чему это приведёт азаза, пускай правильно роутеры настраивают, это от нас не зависит".

И даже разработчикам ДЦ-клиентов мнение СОЗДАТЕЛЕЙ ХАБОВ побоку.


Так что же, позвольте узнать, зависит от "СОЗДАТЕЛЕЙ ХАБОВ"?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Н-да...

Сообщение slav »

HackFresse писал(а):запилили бы автоматическое исправление режима подключения, чтобы хоть что-то у юзеров качало
Давно уже всё сделано
Давно уже всё сделано
2015-05-25.png (74.87 КБ) 12614 просмотров
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

HackFresse писал(а):А как пользователи узнают, какой контент сейчас популярен, что именно им нужно искать?
В реале например.
slav писал(а):Останется только монетизировать шару
Это как? Типа "хочешь слот - пришли денег"? Однозначно будут толпы желающих заплатить вместо того, чтобы бесплатно скачать торрентом или посмотреть онлайн. *ROFL*
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

переподвыподверт писал(а):Это как?
Необязательно всем делать платно и на всё.
Но и в сети полно всяких файловых сервисов, которые за скачку файлов берут деньги.
Конечно, шанс обмана будет большой, но тут уже полёт фантазии открывается. Можно рейтинги и отзывы какие-нибудь придумать, для примера.

А чтобы админов и разрабов клиента-хаба тоже как-то поддерживать, то можно чтобы с дохода пользователя клиента-хаба процент перечислялся.

Конечно, многое из предлагаемого мною на грани фантастики, но когда-то и полёт на Луну был фантастикой.

Естественно, многие "супернедоадмины" будут против движения в этом направлении. т.к. надобность в их "суперкрутых" хабах может отпасть. Зачем, тем, у кого есть что-то уникальное, сидеть на чьём-то хабе и делиться баблом, если у него будет свой хаб-клиент... Останутся на чужих хабах-клиентах только те, кому лень возиться самому (брать статический ИП, покупать домен и т.п. и т.д.).
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

HackFresse писал(а):Так что же, позвольте узнать, зависит от "СОЗДАТЕЛЕЙ ХАБОВ"?
Я для начала скажу, что от кого-то ускользает ирония поста, а так же то, что админ хаба и создатель хаба совершенно не обязаны быть одним лицом. Тут хабы переходят из рук в руки постоянно. И до меня так же постоянно не доходит, как же можно просрать собственный хаб. Я вот и создатель, и админ с 2007 года, и что-то у меня никто ничего не тырит. К тому же выражение "админ хаба" всем надоело, а в "создателе" есть элемент нового, а так же необходимого радиошоу. Но так как тут не форум радиоведущих, я не буду углубляться, все равно не поймете. То есть слова-то поймете, но мою мотивацию не прочувствуете.

Но я отвлекся. Невнимательно читаешь, я же сказал прямым текстом:
Но, допустим, будет сделан идеальный клиент, а хабов не будет - и что?
Вот это и зависит от создателей хабов. Если у тебя со словом создатель только одна ассоциация с богом, то сходи в словарь. Могу сказать "основатель", а что б уж совсем выпендриться - "зиждитель". Но суть не меняется. Админом чего угодно может быть и наемный работник, а создателем только том, кто создал.

Хорошо, не нравится - от админов хабов. Нет хабов - нет смысла в клиенте для хабов. Куда еще доступнее?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Отсюда идет логичный вывод. Если админом может быть кто угодно, а владельцем (вот, правильное слово!) не кто угодно, а тот кто владеет (дажет не создателем, создатель и продать может, и может быть его даже не кинут), то владелец выгонит админа, закроет хаб и нафиг тогда клиент, если это станет массовым явлением?

Что ж такие простые вещи не доходят с первого раза? К словам придираться и я могу.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):владелец выгонит админа, закроет хаб и нафиг тогда клиент
А если выгнанный админ сам сделает свой хаб? Мало таких что ли, кто сначала был ОПом на чужом хабе, а потом ставил свой хаб...

Но это всё ерунда и отвод от основной темы. О теме, которая так противна "суперадминам и суперсозидателям". О ненужности ПО хабов, которое может успешно заменить ПО нормального клиента.
В торренте функции хаба выполняет веб-сайт. И не просто веб-сайт, а обычно с рейтингом и форумом. А в клиенте ДЦ уже заложен чат. Клиент ДЦ с функциями хаба, намного удобнее и независимее. чем торрент.

Но, повторяю, данная тема неинтересна и даже противна большей части админов крупных хабов (особенно тех, чьё ЧСВ очень высокое и пропорционально числу пользователей хаба).
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Мне неинтересна эта тема вообще, но ни в коем случае не противна. Она мне... безразлична, что ли. Я доказал себе всё. Я доказал, что можно сделать хаб в топ-5, когда у меня было 40 юзеров, а все потешались. Я доказал, что этот топ-5 может поддерживаться годами, невзирая ни на что. Что там этим было доказано вам, меня не волнует. Что доказали вы со своим ПО и своим ЧСВ? Что вы умеете только сраться? А у меня вот, все доказано и наглядно видно. Что мне нужно, что я говорил общественности многие годы назад. У флая свои успехи, и я их не отрицаю. А вы-то чего добились? Вы даже переговорить меня не можете, потому что речь у вас не на уровне аргументов, а на уровне оскорблений. И еще на уровне непрочтении текста. Ребята, поймите наконец, не вам тягаться с профессиональным радиоведущим, который много лет работал, а потом еще больше лет не забывал и совершенствовал. В программировании - запросто, я не программист, в хабоводстве - может быть, хотя я сильно не уверен. Это вам, маленьким, интересно DC, а крупные все всем доказали. Вот сейчас Озерки ниже Андромеды, думаете, Быстрого Ответа это как-то волнует? Никого из немаленьких это не волнует. Нам пофиг.

Как там пел БГ? Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?

Дерзайте.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Создатель - это не админ, а админ - не создатель, владельцами могут быть не только лишь все, мало кто может это делать.
Пнятненько, ок да.

Вечный писал(а):Но, допустим, будет сделан идеальный клиент, а хабов не будет - и что?
Будет DHT, будут суперноды (как в gnutella2 , ага, когда клиент сам становится минихабом для передачи файлов, а не только для чата, как уже давным-давно сделано в greylink).
А будет интерес финансовый - поднять кучу выделенных серверов под некие внутренние нужды сервиса нынче воообще никакая не проблема

Вечный писал(а):Нет хабов - нет смысла в клиенте для хабов. Куда еще доступнее?
Смысл в том, что нужно делать файлообменный клиент для пользователей, а не для хабов.

А текущая ситуация - владельцы хабов никак не могут повлиять на то, что новых юзеров на хабы приходит всё меньше, а старых уходит всё больше.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну и что? Нет более прибыльных и приносящих удовольствие вещей?

А вот это:
Создатель - это не админ, а админ - не создатель, владельцами могут быть не только лишь все, мало кто может это делать.
Пнятненько, ок да.
Это мелкая месть за незнание русского языка и неумение сказать что-то в ответ. Русский язык заключается не только в словах, но еще в умении воспринимать интонации без смайлов, в умении вылавливать из текста интонации, в умении отвечать для тех, кто понимает.
Ответить