Есть ли будущее у DC++?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

тьфу на тебя, флеймюга этакий, теперь понятно всё с тобой. :-(
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

HackFresse писал(а):MaxFox писал(а):от скрипт я видел давно, только он не решает проблему автонатсройки, а плодит товарищей пассивов. Сам же знаешь, к чему приведет, если все будут в пассиве.
Я конечно не копался глубоко, но вполне вероятно тоже самое можно реализовать и для верлика, но это не решает проблему вообще никак.
Какую такую проблему? Цифры приведи, обоснование.
Запросы от пассивов к пассивов хабами и так не передаются, ну будет пассивный получать ответы от меньшего количества источников, всего-то.
Нету никакой проблемы, у всех всё будет качать там, где вообще никак не качало.

MaxFox писал(а):Ну ты понимаешь, что это плодит, будем уж честными, долбиков, от которых польза только анализы, да и то хреновые.
А вот тут уже сразу видно отношение к вопросу. От долбиков - шара, хоть пассивная, но это всё равно во много раз лучше, чем фейковая в неработающем активе.
И у долбиков проблемы с закачкой может вообще не быть, если они всего-то подключены к хабу с исправлением режима подключения
А какое у меня должно быть отношения? Шара долбиков, для других долбиков бесполезна - следовательно, это очередные костыли. Сегодня ты дашь им пассив, а завтра, когда все будут в пассиве, ты будешь думать, как решать новую проблему, которую ты сам себе организовал.

Что я надумал, на базе флайлинка можно организовать следующее:
1. Сам клиент в стандартной установке ставится и пробует настроится в режиме активного соединения, пробуя автоматически все варианты
2. Каждый вариант проверяется с хаба, на хабе в свою очередь установлен скрипт который проверяет флайлинк. Проверку делаем один раз, до тех пор пока какой ибо ключ не изменится в настройках клиента, ключ, любо набор ключей дело вторичное.
3. На хабе установлена ответная часть для флайлинка, которая проверяет порты.
4. По итогам, сам клиент ставит либо актив либо пассив.
5. Поставив пассив, сообщает юзеру о том как обстоят у него дела, и как можно исправить.

Как вам такая идея?
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

MaxFox писал(а):1. Сам клиент в стандартной установке ставится и пробует настроится в режиме активного соединения, пробуя автоматически все варианты
2. Каждый вариант проверяется с хаба, на хабе в свою очередь установлен скрипт который проверяет флайлинк. Проверку делаем один раз, до тех пор пока какой ибо ключ не изменится в настройках клиента, ключ, любо набор ключей дело вторичное.
3. На хабе установлена ответная часть для флайлинка, которая проверяет порты.
4. По итогам, сам клиент ставит либо актив либо пассив.
5. Поставив пассив, сообщает юзеру о том как обстоят у него дела, и как можно исправить.

Как вам такая идея?
+1
Я что-то подобное уже сделал во флае только без участия хабов
в качестве тестеров портов используются мои внешние VPS сервера и они зажиагают вот эти лампочки результата теста портов
https://yadi.sk/i/ykgDQDUPfJ6oP
Флай при старте автоматом узнает что юзер сидит за роутером + пытается прокинуть порты по UPNP и потом тестирует что у него получилось.
если тест не получается то остается или только в пассивном поиске или в полном пассиве.
Цель создания этих лишних серверов - я хотел гарантированно проверить что открыт UDP порт
т.к. UDP пакет улетает асинхронно и его доставку нельзя проверить с одной стороны на сервере работает простой алгоритм с
передачей на клиент его спец-команды + CID-а по которому он и узнает, что порт UDP корректно проброшен и открыт.
реализация тут:
https://github.com/pavel-pimenov/flylin ... r.cpp#L396

В случае с хабом вижу бонусы:
* Не нужны лишние сервера
* Если юзера спрятаны за NAT то мой алгоритм не работает т.к. использует внешние сервера, а в случае с локальным хабом все будет хорошо.
(на базе флайлинка сделан клиент для ТТК (Pulse++К) и инсталляция сервера для тестирования портов в их локальной сети пошла на пользу
- обращения в поддержку уменьшились) там можно сидеть в дц даже если нет выхода в инет (забыл заплатить)
Но есть и вопросы
* Что делаем когда хабов у клиента много (локальные и инетовские)
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

flylinkdc писал(а):MaxFox писал(а):1. Сам клиент в стандартной установке ставится и пробует настроится в режиме активного соединения, пробуя автоматически все варианты
2. Каждый вариант проверяется с хаба, на хабе в свою очередь установлен скрипт который проверяет флайлинк. Проверку делаем один раз, до тех пор пока какой ибо ключ не изменится в настройках клиента, ключ, любо набор ключей дело вторичное.
3. На хабе установлена ответная часть для флайлинка, которая проверяет порты.
4. По итогам, сам клиент ставит либо актив либо пассив.
5. Поставив пассив, сообщает юзеру о том как обстоят у него дела, и как можно исправить.

Как вам такая идея?

+1
Я что-то подобное уже сделал во флае только без участия хабов
в качестве тестеров портов используются мои внешние VPS сервера и они зажиагают вот эти лампочки результата теста портов
https://yadi.sk/i/ykgDQDUPfJ6oP
Флай при старте автоматом узнает что юзер сидит за роутером + пытается прокинуть порты по UPNP и потом тестирует что у него получилось.
если тест не получается то остается или только в пассивном поиске или в полном пассиве.
Цель создания этих лишних серверов - я хотел гарантированно проверить что открыт UDP порт
т.к. UDP пакет улетает асинхронно и его доставку нельзя проверить с одной стороны на сервере работает простой алгоритм с
передачей на клиент его спец-команды + CID-а по которому он и узнает, что порт UDP корректно проброшен и открыт.
реализация тут:
https://github.com/pavel-pimenov/flylin ... r.cpp#L396

В случае с хабом вижу бонусы:
* Не нужны лишние сервера
* Если юзера спрятаны за NAT то мой алгоритм не работает т.к. использует внешние сервера, а в случае с локальным хабом все будет хорошо.
(на базе флайлинка сделан клиент для ТТК (Pulse++К) и инсталляция сервера для тестирования портов в их локальной сети пошла на пользу
- обращения в поддержку уменьшились) там можно сидеть в дц даже если нет выхода в инет (забыл заплатить)
Но есть и вопросы
* Что делаем когда хабов у клиента много (локальные и инетовские)
Пока ехал до работы прикинул следующее:

Клиент сам может определить какой хаб, локальный или интернет хаб. Как можно проверить, по моему мнению:
1. Если адрес хаба имеет только IP, то смотрим к какой подсети этот IP относится.
2. Если локалка, то пробуем настроиться в актив, пытаясь связаться с хабом и получить от него ответ, и в соответсвии с этой локалкой пытаемся настроить актив, если не получается то ставим пассив.
К слову, продвижение ответной части на хабе, заставит держателей хабов обновлять их софт, следить за общими тенденциями. Для тех кому лень и не охота, ничего не изменится, их юзеры остануться на нынешнем уровне проблем.
3. Если адрес хаба имеет доменное имя, резолвим его на гугловском днсе( 8.8.8.8 ), если не резолвится, то делаем заключение что доменное имя локальное и настраиваем как для локалки. Если резолвится, то настраиваем как интернет хаб. Понятно что, может попасться ситуация, например когда домен новый, и ДНС еще не знает о нем, поэтому, делаем три проверки с разницей в часа, время берем из системы юзера.

Да каждый хаб прийдется настраивать индивидуально, возможно, для тех у кого 400 хабов(я лично считаю, это несусветным бредом) могут возникнуть проблемы. Поэтому, к примеру, в случае необходимости автонастройки, более 50 хабов, делаем ограничение, 50 настроим, можно еще 50.

Я предлагаю поставить току, в состоянии дел на сегодня. И перейти на следующую ступеньку развития, не жалея о возможных потерях, если нет возможности решения проблем без них.
Последний раз редактировалось MaxFox 17 мар 2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

MaxFox писал(а):А какое у меня должно быть отношения? Шара долбиков, для других долбиков бесполезна - следовательно, это очередные костыли. Сегодня ты дашь им пассив, а завтра, когда все будут в пассиве, ты будешь думать, как решать новую проблему, которую ты сам себе организовал.
Это и всё обоснование?

По пунктам:
1) Все неправильно настроенные активные клиенты смогут качать там, где вообще ничего качать не могли.

2) Все действительно активные клиенты смогут качать то, чего качать (с кем соединиться) вообще не могли.

3) Количество пассивных юзеров увеличится, однако и ровно на столько же увеличится количество полезных юзеров, которые качают сами и дают скачать другим.
Я просил привести цифры, соотношение актива/пассива - ответа нету. Пока на хабе не 100% пассива - кто-то что-то у кого-то сможет качать, у пассивов просто источников будет меньше, чем у активных. Напомню еще раз, что активные юзеры могут качать у всех, пассивные - только у активных.

4) Какой бы вы клёвый алгоритм не придумали - проблема остаётся всё равно.
На новый клиент перейдут далеко не все и далеко не сразу.
И новый клёвый клиент всё равно не сможет качать/соединиться с теми, у кого выставлен неправильный актив.
И у нового клёвого клиента всё равно останется "пачиму он не качаит / не соединяет"

5) Проблема есть уже сегодня, у юзеров не качает - они просто уходят из дц.
Потому что у них везде качает, а в дц не качает, а из этого выходит, что дц - непонятная нерабочая хрень из прошлого десятилетия

Очень жаль, что многие этого не понимают.

Дц-клиенты не могут определять свой режим подключения автоматически (и не смогут еще долго), а если и научатся - у основной массы юзеров всё будет по-старому (проблема не уйдёт).
Хабсофт особо не развивается в этом направлении (вообще не развивается?), всё осталось на совести настройки дц-клиентов. Хотя IP в командах с локального на внешний заменяет, да.
И админы в вопросе разбираться и исправлять ситуацию не хотят. Не хотят решать старую проблему, которую сами себе и организовали
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

HackFresse писал(а):MaxFox писал(а):А какое у меня должно быть отношения? Шара долбиков, для других долбиков бесполезна - следовательно, это очередные костыли. Сегодня ты дашь им пассив, а завтра, когда все будут в пассиве, ты будешь думать, как решать новую проблему, которую ты сам себе организовал.

Это и всё обоснование?

По пунктам:
1) Все неправильно настроенные активные клиенты смогут качать там, где вообще ничего качать не могли.

2) Все действительно активные клиенты смогут качать то, чего качать (с кем соединиться) вообще не могли.

3) Количество пассивных юзеров увеличится, однако и ровно на столько же увеличится количество полезных юзеров, которые качают сами и дают скачать другим.
Я просил привести цифры, соотношение актива/пассива - ответа нету. Пока на хабе не 100% пассива - кто-то что-то у кого-то сможет качать, у пассивов просто источников будет меньше, чем у активных. Напомню еще раз, что активные юзеры могут качать у всех, пассивные - только у активных.

4) Какой бы вы клёвый алгоритм не придумали - проблема остаётся всё равно.
На новый клиент перейдут далеко не все и далеко не сразу.
И новый клёвый клиент всё равно не сможет качать/соединиться с теми, у кого выставлен неправильный актив.
И у нового клёвого клиента всё равно останется "пачиму он не качаит / не соединяет"

5) Проблема есть уже сегодня, у юзеров не качает - они просто уходят из дц.
Потому что у них везде качает, а в дц не качает, а из этого выходит, что дц - непонятная нерабочая хрень из прошлого десятилетия

Очень жаль, что многие этого не понимают.

Дц-клиенты не могут определять свой режим подключения автоматически (и не смогут еще долго), а если и научатся - у основной массы юзеров всё будет по-старому (проблема не уйдёт).
Хабсофт особо не развивается в этом направлении (вообще не развивается?), всё осталось на совести настройки дц-клиентов. Хотя IP в командах с локального на внешний заменяет, да.
И админы в вопросе разбираться и исправлять ситуацию не хотят. Не хотят решать старую проблему, которую сами себе и организовали
1. Да, это все обоснование.
2. Спорить я не с кем не буду, мне жалко тратить свое время на это бесполезное занятие.
3. Ок вот тебе статистика по моему хабу:

[*] Version 1.0.0-RC4 @ 2015-01-26
[*] Uptime 2 weeks 2 days
[*] Hub name AllAvtovo.ru
==============================
[*] Online users 5222 of 30000
[*] Total share 1.32 PB
[*] User list count 5213
[*] Active user count 2584
[*] Passive user count 2629
[*] Operator user count 7
[*] Bot user count 2

Итого больше половины. На мой взгляд это много, не должно быть больше 25%.

4. Не нравятся мои идеи, окей, предлагай и организовывай свои. Только вот как показывает моя практика, то что я придумываю, как правило, дает не плохой результат.
5. Повторюсь, ваш взгляд поверхностный, ваши выводы в корне не верны, вы не смотрите на 3 шага в перед. НО вам на этот пункт либо насрать, либо вы продолжите отстаивать свои убеждения. Так что продолжайте =)
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

[*] Active user count 2584
[*] Passive user count 2629
1) Сколько клиентов локальных? Для инет-юзера локальный клиент хаба хуже пассивного

2) Сколько клиентов с неправильно настроенным активом?

3) Если будет автоматическое исправление "неправильного актива" - будет ли выполняться условие "На мой взгляд это много, не должно быть больше 25%" ?
А что будет, если на хабе будет 5% активных? у кого активные смогут качать?

4) Когда будет реализовано "то что я придумываю, как правило, дает не плохой результат"? Какой процент юзеров будет на новом клиенте?

5) Какая религия не позволяет дать неопытным юзерам возможность делиться своей шарой и качать у активных уже сейчас?


Я смотрю на текущее положение вещей, а оно печальней прошлогоднего, которое уже было печальней позапрошлогоднего (и так далее).

А какой смысл смотреть на 3 шага вперёд, и не замечать, что уже в говнецо ступил? А какашки-то чистить нужно уже сейчас, или гордо дальше с ними шагать будете?
Аватара пользователя
WINS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 04:12

Сообщение WINS »

Для инет-юзера локальный клиент хаба хуже пассивного
инет юзеру глубоко класть на локального юзера, если у последнего оплачен инет и не заблочены внешние диапазоны для скачивания :-)
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

HackFresse писал(а):[*] Active user count 2584
[*] Passive user count 2629
1) Сколько клиентов локальных? Для инет-юзера локальный клиент хаба хуже пассивного

2) Сколько клиентов с неправильно настроенным активом?

3) Если будет автоматическое исправление "неправильного актива" - будет ли выполняться условие "На мой взгляд это много, не должно быть больше 25%" ?
А что будет, если на хабе будет 5% активных? у кого активные смогут качать?

4) Когда будет реализовано "то что я придумываю, как правило, дает не плохой результат"? Какой процент юзеров будет на новом клиенте?

5) Какая религия не позволяет дать неопытным юзерам возможность делиться своей шарой и качать у активных уже сейчас?


Я смотрю на текущее положение вещей, а оно печальней прошлогоднего, которое уже было печальней позапрошлогоднего (и так далее).

А какой смысл смотреть на 3 шага вперёд, и не замечать, что уже в говнецо ступил? А какашки-то чистить нужно уже сейчас, или гордо дальше с ними шагать будете?
Друг забей на меня ,у нас нет общих тем для общения и для спора.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

WINS писал(а):Для инет-юзера локальный клиент хаба хуже пассивного
инет юзеру глубоко класть на локального юзера, если у последнего оплачен инет и не заблочены внешние диапазоны для скачивания
На самом деле нет. http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1106
Спойлер
Т.е. после подключения к интернет-хабу мой дц-клиент будет отсылать заведомо бесполезные UDP-пакеты, если я не нахожусь именно в той локалке, которая подключена к данному хабу. Т.е. лишняя нагрузка на исходящий канал в интернет и лишняя нагрузка на маршрутизаторы в локальной сети, этим отправленным поисковым ответам не суждено найти получателя

Но что еще хуже - на каждый поисковый запрос (которых только с одного хаба может лететь очень много) мой дц-клиент должен из моей шары найти соответствие по ттх или по названию (что есть более ресурсоёмкая операция) и дать ответ. Т.е. на каждый запрос дц-клиент создаёт нагрузку на ресурсы моего компа -- проц, память, жесткий(?) -- и в случае "попадания" отправляет ответ на адрес:порт запросившего.
При этом полезная нагрузка превращается в бесполезную (и даже вредную) из-за этих самых локальных адресов.

Юзеров из инета и из локалки отделять нужно обязательно.
Если локальные юзеры в некоторых случаях могут соединиться с интернет-адресом, то инет-юзерам подключиться к локальным адресам уже не получится.

Относительно 2-х крупных хабов, результаты небольшого подсчета поисковых запросов

allavtovo.ru
Скрытый текст

hub2.o-go.ru:
Скрытый текст



Т.е. на огромном хабе проблемы нету вообще, а вот на самом крупном хабе этого хаблиста http://dchublist.ru/hubs/allavtovo/
1) как минимум 10 % трафика самого хабсервера тратятся впустую,
2) у каждого из 80 % от всех юзеров этого хаба (у 12 тысяч из 15 тысяч по вечерам) около 10 % нагрузки на комп от дц-клиента не являются полезными (лишняя нагрузка для поиска соответствий в шаре, бесполезный входящий от хаба, вредные исходящие поисковые ответы).
MaxFox писал(а):Друг забей на меня ,у нас нет общих тем для общения и для спора.
Не можешь на такие простые вопросы ответить?
Стыдно, что не разбираешься в вопросе, настолько, чтобы что-то обоснованно возразить, но признать поражение не позволяет гордость и титул "один из 3-х не карликов"?
Всего один мой пост, и с
MaxFox писал(а):Так что продолжайте
слился до
MaxFox писал(а):Друг забей на меня ,у нас нет общих тем для общения и для спора.
*ROFL*
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

HackFresse писал(а):WINS писал(а):Для инет-юзера локальный клиент хаба хуже пассивного
инет юзеру глубоко класть на локального юзера, если у последнего оплачен инет и не заблочены внешние диапазоны для скачивания
На самом деле нет. viewtopic.php?f=6&t=1106
Скрытый текстТ.е. после подключения к интернет-хабу мой дц-клиент будет отсылать заведомо бесполезные UDP-пакеты, если я не нахожусь именно в той локалке, которая подключена к данному хабу. Т.е. лишняя нагрузка на исходящий канал в интернет и лишняя нагрузка на маршрутизаторы в локальной сети, этим отправленным поисковым ответам не суждено найти получателя

Но что еще хуже - на каждый поисковый запрос (которых только с одного хаба может лететь очень много) мой дц-клиент должен из моей шары найти соответствие по ттх или по названию (что есть более ресурсоёмкая операция) и дать ответ. Т.е. на каждый запрос дц-клиент создаёт нагрузку на ресурсы моего компа -- проц, память, жесткий(?) -- и в случае "попадания" отправляет ответ на адрес:порт запросившего.
При этом полезная нагрузка превращается в бесполезную (и даже вредную) из-за этих самых локальных адресов.

Юзеров из инета и из локалки отделять нужно обязательно.
Если локальные юзеры в некоторых случаях могут соединиться с интернет-адресом, то инет-юзерам подключиться к локальным адресам уже не получится.

Относительно 2-х крупных хабов, результаты небольшого подсчета поисковых запросов

allavtovo.ru
Скрытый текст

hub2.o-go.ru:
Скрытый текст



Т.е. на огромном хабе проблемы нету вообще, а вот на самом крупном хабе этого хаблиста http://dchublist.ru/hubs/allavtovo/
1) как минимум 10 % трафика самого хабсервера тратятся впустую,
2) у каждого из 80 % от всех юзеров этого хаба (у 12 тысяч из 15 тысяч по вечерам) около 10 % нагрузки на комп от дц-клиента не являются полезными (лишняя нагрузка для поиска соответствий в шаре, бесполезный входящий от хаба, вредные исходящие поисковые ответы).


MaxFox писал(а):Друг забей на меня ,у нас нет общих тем для общения и для спора.
Не можешь на такие простые вопросы ответить?
Стыдно, что не разбираешься в вопросе, настолько, чтобы что-то обоснованно возразить, но признать поражение не позволяет гордость и титул "один из 3-х не карликов"?
Всего один мой пост, и с MaxFox писал(а):Так что продолжайте
слился до MaxFox писал(а):Друг забей на меня ,у нас нет общих тем для общения и для спора.
Как тебе будет удобно, я признаю все что хочешь, поражение, что я не разбираюсь в вопросе и что угодно, мне все равно. Лишь бы не тратить время на доказывание тебе что либо =) Подведя итог, с тобой я тоже закончил "диалоги", успехов!
Аватара пользователя
WINS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 04:12

Сообщение WINS »

На самом деле нет.
заходим через лан, получаем поисковые отклики лан юзеров
Изображение

заходим через внешку и видим отклики лан(внешние ип)+инет юзеры
Изображение

что где не так?
Последний раз редактировалось WINS 18 мар 2015, 06:08, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

HackFresse писал(а):Админ хочет - пускай рядом с хабсофтом на сервере просто ставит еще и дц-клиент и прописывает у него автоподключение к локальному хабу, делов-то..
Сервера (VDS) в основном под Линуксами. Найти путёвый консольный клиент DC++ мне так и не удалось.


P.S. То ли Яндекс-почта кидает в спам письма с форума, то ли я не знаю что. Короче, оповещения с этого форума мне почему-то перестали приходить.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

WINS писал(а):что где не так?
Там же ссылка на тему, где я всё расписал подробно, http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1106
Спойлер
ИзображениеВот на эти запросы ответ никогда не будет доставлен запросившему, запросы заведомо вредные (создают лишнюю нагрузку на комп и сеть)
Аватара пользователя
WINS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 04:12

Сообщение WINS »

трафик, занимающий доли процентов от основного мало кого печет даже из админов. а среднестатистическому хомячку вообще срать шлакоблоками на всю эту движуху, лишь бы качало и с большего количества пользователей :)
Последний раз редактировалось WINS 19 мар 2015, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

"доли процента"...
1) как минимум 10 % трафика самого хабсервера тратятся впустую,
2) у каждого из 80 % от всех юзеров этого хаба (у 12 тысяч из 15 тысяч по вечерам) около 10 % нагрузки на комп от дц-клиента не являются полезными (лишняя нагрузка для поиска соответствий в шаре, бесполезный входящий от хаба, вредные исходящие поисковые ответы).
Это данные за короткий промежуток времени и только с одного хаба, а хабов таких много, и все лезут на крупные хабы с "чем больше юзеров, тем лучше качать будет", хотя на самом деле это не так.

Про то, что всем " срать шлакоблоками на всю эту движуху", я уже давно в курсе
И знаю, что нужно "среднестатистическому хомячку" , а там одного "лишь бы качало" ой как недостаточно...
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Пустые всё это разговоры и ни о чём.
Всё равно никто ничего менять и делать не будет.

За бесплатно будет каждый делать только то, что интересно ему или тупо троллить других.
А монетизировать… А оно кому-то это надо? Кому были интересны деньги, те уже монетезировали всё, что смогли. Или ушли делать деньги в другие сферы.

«Когда человек чего-то хочет, он ищет возможности, а если не хочет, ищет причины».
Последний раз редактировалось slav 19 мар 2015, 12:38, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

HackFresse писал(а):Про то, что всем " срать шлакоблоками на всю эту движуху", я уже давно в курсе
Вот тут задал вопрос про твое предложение как это порешать
http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?p=23953#p23953
со стороны флая линка я смогу это поправить но мне нужно научиться со всех хабов получать свой IP
как это сделать?
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Ответил.
Проблемы хабсофта не так важны, их признавать не хотят вон как долго и активно, а беду "почему не качаит' все признают.

Но эту штуку (определение IP) нужно в первую очередь использовать для внедрения автоматического определения режима подключения к хабу.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Хе-хе, а пару лет назад велись разговоры аля "вADCувсехвсёкачаит"... *JOKINGLY*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ты выбрал вообще не то сравнение. Мой родной брат - физик-ядерщик. И да, гиблое занятие. Вот просто так человек с фундаментальным образованием 18 лет в Яндексе работает. Гиблое, очень. Человечество променяло космос на айфон.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Человечество променяло космос на айфон.
Не соглашусь.
Айфоны приходят и уходят, а космосом человечество интересовалось всегда.

Кстати про смартфоны и стационарные компы. Судя по твоей логике, скоро стационарные компьютеры тоже станут гиблыми. Народ массово переходит с компов на смартфоны. Даже я, провожу в интернете больше времени со смартфона, чем с компа.
Только стационарные компы всё равно не исчезнут, хотя их и станет меньше. Не исчезнут хотя бы потому, что программы для смартфонов разрабатываются на этих самых компах. И считать компы и пользующихся ими людей гиблыми с гиблым занятием, тоже достаточно абсурдно. Компы могут модифицироваться, но они всё равно останутся, хотя их будет меньше.
Что будет с ДЦ никому неизвестно. ДЦ может как исчезнуть, так и модернизироваться во что-то другое. И говорить о том, что ДЦ это гиблое, только из-за того, что мало пользователей, я думаю это преждевременно.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Стационарный комп не может быть гиблым до тех пор, пока на планшет нельзя повесить минимум 14 хардов. Или пока встроенный в планшет хард не потянет терабайт 20 минимум. Можете считать меня извращенцем сколько хотите, но это мое мнение. И пальцетык не для меня. Мне нужна физическая клава. То есть пальцетык я тоже умею, но физическая клава мне гораздо приятнее.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Вечный писал(а):Человечество променяло космос на айфон.
Хорошая попытка оправдать падение "Прогресса".
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Тьфу на тебя. Это серьезная мысль, я ее много лет думаю. Посмотри, как оно идет-то все. Гаджеты, гаджеты, гаджеты, кто первым и круче выпустит что-то новое, целые НИИ пашут, о маркетологах я вообще молчу. Почитай фантастику годов так 60-70-х. Должны были быть к 2000 году колонии на Луне как минимум. Да, фантастика фантастикой, а жизнь жизнью. Но. Даже название одного произведения все отражает - "Имею скафандр - готов путешествовать!". А кто сейчас готов? Нам бы на диване поваляться, в телефон уткнувшись. Потому Прогрессы и падают, потому этот Куриосити считают вершиной мысли. Вон еще на комету летели-летели, долетели и поломались. "А Ванька Сусанин в болото нырнул, проплыл 200 метров и там утонул. Герой!"

Это развернутое описание. А кратко это так и называется - человечество променяло космос на айфон.
Ответить