Есть ли будущее у DC++?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

slav писал(а):Вангую. Через полгода (в сентябре) хабов будет больше, чем сейчас. Основной наплыв начнётся примерно к июню. Спад — после сентября.
flylinkdc писал(а):также ты так и не сказал админ какого ты хаба и что лично ты сделал для DC++
чтобы так авторитетно тут говорить за всех админов и делать предсказания на полгода вперед.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

slav писал(а):Параллели между DC++ и ЖКХ неуместны.
для одарённых повторяю ещё раз, этот пример привёл разработчик dc++.
в общем, на этом и заканчиваю отвечать на холивар.
flylinkdc писал(а):Согласен - клиент тут исполнитель и заслуживает наказание
вот, если ты с этим согласен, то зачем себя начинаешь вести как фазеус? :-)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

HackFresse, я не за всех админов говорю, а за себя. Но, уверен, что многие согласятся с моим предсказанием.
Во время летних каникул, количество «админов» почти всегда увеличивается :-D
Ты, вроде тут не новенький, и должен был знать эту сезонную особенность DC++. :-[
Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Сообщение Nukes »

flylinkdc писал(а):ты так и не сказал админ какого ты хаба
Будь я хоть президент РФ, ваше упрямство видимо не суждено проломить никому.
flylinkdc писал(а):тут говорить за всех админов
Если Вы не заметили, абсолютно все мои утверждения подкреплены фактами, включая предсказание на пол года вперед.
flylinkdc писал(а):Никак не повлиял
Тогда можно смело закрывать эту тему, т.к. будущего у DC нет, она полностью исчерпана. В отличае от Вас, flylinkdc, администраторы хабов из этой истории выходят с чистой совестью, они сделали всё, что могли и держались до последнего. Вас же, как я вижу, ничего, кроме личной наживы, не волнует. И эта уязвимость еще одно тому подтверждение. Я бы тоже заволновался, если бы моему заработку угрожало административное/уголовное дело.
Еще скажу что лично меня задело, когда Вы начали админам, и в частности Вечному, указывать что и как делать. Админы содержат ваш клиент. Блогадоря им Вы получаете деньги, и благодаря им Вашим клиентом кто-то пользуется. Поэтому лично Вы должны всем здесь целовать ноги только за то, что есть еще работающие хабы и никто здесь Вас не послал, хотя на то есть причины. Если Вы продолжите дальше себя так вести, ни к чему кроме краха DC это не приведет.
Я вам всё разжевал, и если DC и умрет, это будет только Ваша вина.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Я смотрю, тема ЖКХ актуальна в обществе, вон как все возбудились. :-D

Теперь более по существу.
flylinkdc писал(а):* Уберется лишний паразитный трафик
А какая разница для гигабитного не шарного канала? Он и так прогружается мегабайт на 30 иногда в пики. И я не путаю мегабайты с мегабитами.
flylinkdc писал(а):Это не так - в сети DC++ можно получить уголовную судимость и приличный срок.
В основном за авторское право его можно получить, и мы все уже дружно побоялись, не помню точно, в каком году, примерно в 2008-2009, вот тогда где-то. Потом нас стали нагибать провайдеры, их тоже можно понять. В связи с этим произошел массовый исход на загуборные хостинги, отличающиеся повышенной абузоустойчивостью.
flylinkdc писал(а):что лично ты сделал для DC++
Шучу, конечно, но звучит как "а что ты сделал для хип-хопа?"
Nukes писал(а):посмотрим сколько будет хабов онлайн через пол года
А что тут смотреть? Примерно столько же и будет. Все-таки +/- пара сотен за столько лет, как ты приводил, не показатель. Найдутся всякие энтузиасты и неофиты, кто-то из нынешних энтузиастов закроется. Крупные хабы останутся, из идеи, что и тащить тяжело, и бросить жалко. Ну или из любви к искусству, это как кто про себя скажет. А что касается не хабов онлайн, а онлайна хабов, он будет падать, падать и падать. Мы все это который год видим. Качать сложно, надо что-то где-то как-то непонятным образом настраивать. Вон разработчики могут говорить сколько угодно, что у них все настраивается из коробки, а я все эти годы вижу, в день по 10-20 раз, "ребята, подскажите, как тут качать, ничего не качает".

Ну и в конце немного конструктива. Скрипт хороший, во всяком случае понятный. Вот с этого и надо было начинать. Поставлю, посмотрю, как работает. Перепишу только под себя чуть-чуть.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Nukes писал(а):администраторы хабов из этой истории выходят с чистой совестью, они сделали всё, что могли и держались до последнего.
Я выйду с грязной совестью. Я честно могу признать, что для развития DC++ я не сделал ничего. *CRAZY*
То, что я потратился и трачусь на VDS, то я это делаю исключительно ради своей привычки и мечты.
Я мечтал когда-то, чтобы хаб у меня стоял в сети, а не на компе и сейчас это у меня есть. К тому же, я привык, что у меня почти постоянно есть свой хаб.
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Вечный писал(а):Ну и в конце немного конструктива. Скрипт хороший, во всяком случае понятный. Вот с этого и надо было начинать. Поставлю, посмотрю, как работает. Перепишу только под себя чуть-чуть.
Ну хоть что-то полезное из этого флейма получилось.
хотя я этот скрипт показывал 10 февраля и просил админов крупных хабов на него посмотреть.
http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?p=23734#p23734
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Тогда извини, не разглядел ссылку в пылу дискуссии.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Вечный писал(а):в пылу дискуссии.
Спойлер
Изображение
Не забанит, короче. Веселухи не будет, расходимся
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

HackFresse, *ROFL* думаешь он испугавшись съехал? *TROLL*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Не дождетесь. :-P
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Я не понял:
1. Вечный уязвимость исправит?
2. flylinkdc забанит Вечного в своём клиенте?
:-[
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Это тема будущих холиваров, нефиг нас лишать сюжета. :-)
Вышеприведенный скрипт я поставлю, но не прям сейчас, 8 марта, понимаешь, дамы требуют внимания. А я все-таки больше по дамам, чем по скриптам. *KISSING*
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Nukes писал(а):Четкий ответ - заменить бездарный чат хабов на браузер
Не понял.
Ты хочешь из флая сделать очередной интернет-браузер?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

flylinkdc, кстати, он интересную мысль намекнул.
Но, я сомневаюсь, что даже если и есть у тебя необходимые познания, что ты согласишься это сделать. :-)
Добавить в браузер Мазилла приложение, которое будет аналогом ФлайЛинка.
Последний раз редактировалось slav 11 мар 2015, 14:34, всего редактировалось 2 раза.
Nukes
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:12

Сообщение Nukes »

slav писал(а):Ты хочешь из флая сделать очередной интернет-браузер?
У флая есть порталбраузер, по твоим словам он уже очередной интернет-браузер. Я предлагаю облагородить эту функцию - заменить бездарный чат на html страничку хаба, по типу серверов контры, там у клиентов при входе открывается html motd.
slav писал(а):Добавить в браузер Мазилла приложение, которое будет аналогом ФлайЛинка.
Работы не на один месяц
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Nukes писал(а):Работы не на один месяц
Ты сможешь сделать?
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

что за бред, начали за будущее DC++, а перешли уже на приложения для браузеров, мало что ли "FlylinkDC++ Web-сервер"а, ещё и чат?
Есть скрипты веб-чата для хабов, ставьте его и чаттесь.

ерунду городите, с такими идеями точно будущего не будет у dc++ :-)

я уже давно перестал иссуи постить и на форуме флая писать просьбы, всё равно их игнорируют или пишут типа "фигня идея, мне не нравится я не буду делать, тебе надо ты и делай" джахода вроде так отвечал(или как их там, тех, бывших теам разрабов), после чего и постить "просилки" на форуме флая перестал.

Я просил всего-то "позаимствовать" ПОЛЕЗНОСТИ из грея (раздельная шара через настройки Избранных хабов, что бы для каждого хаба свою шару можно было ставить, что-то ещё было, ну да пофиг, не помню уже), но сказали "юзай грей, если нравится" *CRAZY* вот так и живём.
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Kimbo писал(а):Я просил всего-то "позаимствовать" ПОЛЕЗНОСТИ из грея (раздельная шара через настройки Избранных хабов, что бы для каждого хаба свою шару можно было ставить, что-то ещё было, ну да пофиг, не помню уже), но сказали "юзай грей, если нравится" *CRAZY* вот так и живём.
А зачем тебе разные шары на разных хабах?
какой в этом смысл?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):что за бред, начали за будущее DC++, а перешли уже на приложения для браузеров
браузер есть у всех. сейчас там все сидят. проще убедить юзера поставить приложение в браузер, чем скачать новую прогу на комп. И не факт, что Касперский начнёт ругаться на прогу.
К тому же, там уже можнл и про всеми любимые банеры думать. Там и куки и всё остальное.
Kimbo писал(а):Я просил всего-то "позаимствовать" ПОЛЕЗНОСТИ из грея (раздельная шара через настройки
Разработчик на форуме сидит. Требуй — ответ услышешь
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo, Пока я писал, уже ответили
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

flylinkdc писал(а):А зачем тебе разные шары на разных хабах?
какой в этом смысл?
К примеру: на своём хабе шарить одну шару, чисто для своего хаба, а на левых хабах шара из основных настроек, а для тематического-другого хаба по тематике хаба шару расшарить.
смысл в этом есть, или вам на просьбы и мнения с "хотениями" пользователей клиента нас рать? :-)
slav писал(а):Kimbo, Пока я писал, уже ответили
да мне всё равно на твой ответ, я не просил от тебя его :-) , ты бред всё равно написал.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):чисто для своего хаба
А не проще для своего хаба это реализовать с помощью ПО хаба. ?
И сделать так, чтобы шару можно было размещать даже на сервере, где хаб расположен.. Чтобы у хаба своя шара была.

Идея сделать возможность иметь шару для каждого хаба конечно интересная. Конечно, это улучшит клиент, но для админов это ничего не изменит.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

"А не проще".
Из дц-клиентов можно делать мини-хабы, наподобие того, как это делается в Gnutella2.
Да и идея DHT вроде как существует опять же..

Еще раз:
HackFresse писал(а):Монетизировать отдельные хабы - очень сложно, они всего лишь какая-то техническая хрень, тупо передающая запросы между клиентами.
Один крупный хаб может быть заменён десятком других без особых проблем, а учитывая кучу ограничений на хабах - "больше хабов - лучше закачка".
Давно появлялись идеи об отказе от хабов в их текущем функционале. вот, например, "соседняя" p2p https://ru.wikipedia.org/wiki/Gnutella2


Но вот монетизировать клиента - легко. Да даже самый первый дц-клиент был с монетизацией *CRAZY*
Устал уже повторять, но еще раз - посмотрите на клиентов Mediaget, Zona. Да даже у Shareman больше довольных юзеров, чем у "такого офигенного дц"

..

Нужно делать принципиально новый дц-клиент. Прям как Peers3 , в существование которого никто не верит.

Посмотреть еще раз на Mediaget, Zona, Shareman, Peers3 , немного подумать и сделать то же самое, но работающее по NMDC-протоколу.

Беда в том, что делать файлокачающую часть некому. Нету разработчиков дц-клиента, вот и вся проблема всего дц.
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Kimbo писал(а):К примеру: на своём хабе шарить одну шару, чисто для своего хаба, а на левых хабах шара из основных настроек, а для тематического-другого хаба по тематике хаба шару расшарить.
смысл в этом есть, или вам на просьбы и мнения с "хотениями" пользователей клиента нас рать
Что такое "шара из основных настроек" приведи пример как у тебя сделано?
Почему на левых хабах нельзя шарить все что есть?
Приведи пример тематического хаба где запрещено шарить что-то отходящее от тематики?
Подобная хотелка необоснованно усложняет менеджер поиска и менеджер шары.
у флайлинка в избранных есть одна читерская галка - спрятать шару на этом хабе она легко и эффективно реализуется
ее я добавил - хотя концептуально был против нее - двуличной мордой в p2p быть не хорошо :)
также я уверен, что подобной функцией будет пользоваться очень маленький процент пользователей - гиков
которые и так сейчас сидят на грейлинке.
Юзера флая часто не могут найти как расшарить файлы при первом старте и ругаются на множество галок.
Ответить