DC клиенты с "рекламой"

StrongDC, ApexDC, FlylinkDC, PelinkDC и др.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Чуть подправил скрипт, чтобы не учитывался регистр букв. Например, если написать Avangard-Hub.ru то сообщение пройдет в приват, а с этим скриптом уже не пройдет :-D И добавил профили, которым будут разрешены запрещенные слова в привате

Код: Выделить всё

ProfAllow = { -- 1 - Разрешаем писать запрещенные слова 0 - запрещаем
	[0] = 1, -- Мастер
	[1] = 1, -- Оператор
	[2] = 0, -- VIP
	[3] = 0, -- Зарегистрированный пользователь
	[-1] = 0, -- Незарегистрированный пользователь
}

adverTable = { -- Маска запрещенных сочетаний
"avangard-hub","ban",
}

function ToArrival(tUser,sData)
	local s,e,msg = string.find(sData,"%b<>%s(.*)")
	if not (ProfAllow[tUser.iProfile]==1) then
	msg = StringLower(msg)
	if checkForAdvertising(msg) then
	return true
	end
end
end

function checkForAdvertising(msg)
	for i = 1,#adverTable do
		if string.find( msg , adverTable[i] , 1 , true ) then
			return 1
		end
	end
end

function StringLower(msg)
    local res = ""
    local Byte, Len = nil, string.len(msg)
    msg = string.lower(msg)
    for i = 1, Len do
        Byte = string.byte(msg, i)
        if (Byte >= 192) and (Byte < 224) then
            Byte = Byte + 32
        end
        if (Byte == 168) or (Byte == 184) then Byte = 229 end
        res = res..string.char(Byte)
    end
    return res
end
Последний раз редактировалось Prapor 12 окт 2009, 17:01, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Prapor писал(а):сообщение пройдет в чат
В приват. Чтобы и в чат не проходило, надо еще написать

Код: Выделить всё

ChatArrival = ToArrival
после первой функции.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Вечный писал(а):Prapor писал(а):сообщение пройдет в чат
В приват. Чтобы и в чат не проходило, надо еще написать

Код: Выделить всё

ChatArrival = ToArrival
после первой функции.
Я отредактировал уже сообщение раньше твоего поста :-) про ChatArrival я знаю :-)
Можно еще баню в него впихнуть и отсчет админу в чат о нарушителе с записью в лог
Кому надо, пишите мы напишем :-)
Последний раз редактировалось Prapor 12 окт 2009, 15:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

У меня так и реализовано местами. За что-то баню, что-то просто не пропускаю, сообщения нужным профилям, когда надо.

Я специально оттуда всё выкинул, чтобы основная идея была понятна.

Но "return true" - это великая вещь (смайл).
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Вечный писал(а):У меня так и реализовано местами. За что-то баню, что-то просто не пропускаю, сообщения нужным профилям, когда надо.
Я специально оттуда всё выкинул, чтобы основная идея была понятна.
Но "return true" - это великая вещь (смайл).
Я меня тоже самое, в чате я http и www ссылки разрешаю, но их контролирую (какая ссылка и сколько раз в чате появлялась), пишется в лог, потом исходя из этого пополняется черный список. Рекламу хабов запретил полностью. В привате можно всё (условно), но тоже есть свой черный список сайтов и хабов, адреса которых наши многоуважаемые админы впихивают в свои клиенты и в названия файлов. А потом появляются невинные жертвы - это юзеры, которые скачали злополучный клиент с какого то хаба и те, которые просят слот на названия файлов, в котором присутствует реклама хабов. Хотя обо всем этом юзер предупреждается при входе на хаб.
С таким контролем, операторы хаба остаются без работы :-D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ммм... Где-то я такое уже слышал, про то, что хороший хаб работает без вмешательства человека :-D
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Вечный писал(а):Ммм... Где-то я такое уже слышал, про то, что хороший хаб работает без вмешательства человека
Да да, я тоже слышал, кажется "eternal" об этом писал :-D
Nail

Сообщение Nail »

Renco, твоей версии авалинка нет. Есть версия которую я сделал и есть обг********ая тобой моя версия. Ты уже один раз пустил комилинк с вирусом, этого достаточно чтобы понять твой сдвиг по фазе.
Мне впринципе по* на твоё мнение, можешь говорить что ты единственный, самый первый создатель авалинка и развивать его дальше.

И ещё, говнохабы только у тебя и они совершенно не истинные авангардовские, это твой выпендрёж и только. Истинный хаб - самый первый, он один и явно не твой.
А вообще сначала школу закончи, если ты ещё в детский сад не ходишь, что впринципе очевидно по твоим высказываниям. С таким уровнем развития тебе ничего не светит, ты реально ведешь себя как психонутый малолетка, впадающий в истерику от зависти.

Вечный, не напрягайся, авалинка скоро у авангад-хаба не будет.
xutpblu_lis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:01
Хаб: dchub://dc.dcmagnets.ru

Сообщение xutpblu_lis »

ой ой, какие у вас тут страсти и все про меня, а я все пропустил :)
про сообщения в бане и правда косяк... помню год назад Сфинкс пришел жаловаться на что у него банит юзеров за эвей и через пару дней мы убрали эту инфу, а про сообщения в бане никто не сказал, соответственно мы и не вспомнили что там тоже подставляется название хаба.
Да и к тому же странно чего о5 из пальца высосанные проблемы? Вы же не осуждаете ауди за то что у них на их машине нарисован их фирменный знак?! Мы же не навязываем пользователям свой клиент, кто хочет тот его использует, кто не хочет не использует.

Мне кажется, что многие сюда пришли мерятся у кого что длиннее, а не привлекать пользователей к файлообмену, вы подумайте прежде всего зачем вы держите хаб и зачем вам это надо?
Лично я вижу проблему немного в другом, если вы будете изучать статистику собираемую хаблистом, то увидите что количество пользователей сидящих на хабах растет крайней медленно, да и я вообще не уверен что количество "реальных" пользователей, а не тех у кого открыто по 20 хабов сильно возросло за прошедший год. Вот это правда проблема и вашу необузданную энергию, которая тратиться на выяснение отношений надо направлять совсем в другое русло.
Надо созидать, а не сраться как в детсаде.

Правда порой становится очень противно, когда ты вкладываешь кучу сил, а приходит какое-то не понятное существо и начинает срать тебе на голову, вот в такие моменты становится реально тошно... и пропадает любое желание что-то делать.
Последний раз редактировалось xutpblu_lis 15 окт 2009, 10:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

Опчат забит сообщениями от антирелкамы, блокирующей "ушёл". Чаще всего попадаются такие:
--------------------------------------------------------------
Привет!
Меня сейчас нет на месте!
Хаб сети UnionLine - dchub://dcul.homeip.net
Список хабов - http://hublist.homeip.net
------------------------------------------

-----------------------------------------------
Direct Connect от Union Line
http://10.147.23.26/
-----------------------------------------------

Сейчас никто не может ответить, оставьте сообщение.
Клиент: StrongDC++ 2.03.
Сборка: http://www.petabyte.ru/

Сейчас никто не может ответить, оставьте сообщение.
Клиент: StrongDC++ 2.21P.
Сборка: http://www.petabyte.ru/
Сборщик: [Root]Dr_Lektor

Привет АнтирекламА! В настоящий момент меня нет на месте или я не могу ответить. Как только я освобожусь или появлюсь в DC, постараюсь ответить.
«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»
Ваша статистика от клиента HJET PeLinkDC:
Ник АнтирекламА
Шара 0 Байт
Слоты 0
Тег
«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»«-»
HJET PeLinkDC от Hyper JET хаба ( dchub://192.168.126.6:411 ) лучший клиент в сети!

-----------------------------------------------
Biblioteka DC
http://10.155.169.77
-----------------------------------------------

I'm away. Visit http://dc.peerweb.org while you await my return. :)
Неудобство здесь только одно: не отсылается сообщение "отсутствую" кому нужно. Зато в логе вышеупомянутых сообщений большинство. Отключить фильтрование этих сообщений не хочется чисто из принципа, считаю наглостью. Тем более многих предупреждал в личку, но результата почти не было.
Последний раз редактировалось Damaks 22 авг 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить