DC клиенты с "рекламой"

StrongDC, ApexDC, FlylinkDC, PelinkDC и др.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

DC клиенты с "рекламой"

Сообщение Prapor »

mali писал(а):Вот сколько не сижу на хабах из топ 10, только на авангарде спама не замечал вообще
Речь идет про клиент хаба AvaDC в котором в автобанах и т.д. присутствует адрес хаба.

Код: Выделить всё

ban for slots:[0/10] msg: you've banned. share more files or open more slots (avangard-hub.ru)
Последний раз редактировалось Prapor 10 окт 2009, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Nail

Сообщение Nail »

Prapor ещё в прошлом году убрали, а то что щас - это заслуга товарища спамера Renco
Мы вообще авалинк перестали поддерживать из-за того что этот товарищь присвоил его себе, запихал в него хлам и распространяет по хабам.
На сайте висит ссылка чтобы только предостеречь пользователей от скачивания ренковских версий, в которых не исключено наличие вируса.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Nail писал(а):Prapor ещё в прошлом году убрали, а то что щас - это заслуга товарища спамера Renco
Мы вообще авалинк перестали поддерживать из-за того что этот товарищь присвоил его себе, запихал в него хлам и распространяет по хабам.
На сайте висит ссылка чтобы только предостеречь пользователей от скачивания ренковских версий, в которых не исключено наличие вируса.
Ну не знаю, что вы там убрали, скачал и установил последнюю версию вашего клиента с вашего сайта и обнаружил:
Изображение Изображение
Я заметил, что многие хабы распространяют свои клиенты, напичканной рекламой, а так же файлы с рекламой хаба.
Nail

Сообщение Nail »

Prapor, ну, я перепроверил, убрана реклама. Про эти сообщения я ничего не говорил, я про сообщение при статусе "ушел".
А это просто доп. информация, которую клиент и так правит. А бан по шаре по умолчанию запрещен на всех хабах - и то что таких людей банит даже лучше.
Ну и впринципе сам хаб к этому никакого отношения не имеет...
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Nail писал(а):А бан по шаре по умолчанию запрещен на всех хабах
Да ладно? Это где в хаб-софте прописано?
-=АНГЕЛ=-

Сообщение -=АНГЕЛ=- »

Prapor мое лично расположение вам.... А что касается
mali писал(а):и только на нём модеры помогли решить мои проблемы с настройками. У меня создаётся впечатление что только админам авангарда не пофиг на своих посетителей.
я замоналась помогать народу перенастраивать ВАШ НАСТРОЕННЫЙ клиент. В котором все сслыки на авангард прописаны изначально. И ни одному админу не пофиг на своих пользователей. Иногда админы отходят от компа.... и это не означает что они сволочи....
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Да что скрывать, авангард хаб везде :-D
Изображение
данные поиска с моего хаба
Последний раз редактировалось Prapor 11 окт 2009, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
злобный_комарик

Сообщение злобный_комарик »

респект админам авангарда....помогают юзерам настройки поставить на своём хабе...
а вот так их настройки работают на других хабах---->[12:24:35] <Чертовочка> *** ААААААУУУУУУУУ!!!!!!!!!! Рекламит хулиган bogomol [95.52.171.11] в личке. Глянь чего накоряпал: i'm away. state your business and i might answer later if you're lucky. (avangard-hub.ru)
Nail

Сообщение Nail »

Prapor, причём здесь это? это вообще с сайта. Хаб в этом смысле чистый.
Мы вообще обсуждаем спам.
Спама с наших клиентов нет. Тема закрыта.

злобный_комарик на сайте висит предупреждение что нужно обновить клиент. - не следуешь ему, всё происходящее уже твои проблемы.
Nail

Сообщение Nail »

-=АНГЕЛ=-, изначально клиент ориентирован только на наш хаб, какие могут быть притензии? Все технические настройки выставлены по дефаульу, с коннектом к другим хабам проблем нет.
Если хотите - делайте клиент для своего хаба. но вам же лень, проще зайти посрать на тех кто хоть что-то делает.
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

Правельно ,клиент сделан для определенного хаб , а если уж юзер поперся на др.хабы это его проблема ( его всеравно забанят за такой автоответчик ) а если он не хочет менять клиента но хочет находится на других ресурсах то он уберет весь этот "спам" ,или обратится за помощью к админам этого хаба которые все помогают :-D
nail

Сообщение nail »

CASPER яж помоему ясно выразился, в автоответчеке нет рекламы. Она только в описании и неиспользуемых функциях.
Закрыли тему, никакого отношения к хабу она не имеет.
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

Ага , а Я наверное :-| и не вижу сколько народу банит бот за эти ссылки в сутки (от 5 до 15 юзеров ), это только на одним из моих хабов!
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Что касается адреса в названии файлов
nail писал(а):это вообще с сайта. Хаб в этом смысле чистый.
Ну если сайт не имеет отношение к хабу, то это понятно, а так домен один avangard-hub.ru и только идиот не поймет что по этому адресу находится хаб :-)
nail писал(а):Она только в описании и неиспользуемых функциях
Я в автобане не сразу заметил адрес авангарда, т.к. сообщение а бане слишком длинное и адрес спрятался в конце строки. И юзер, включив функцию автобана, попросту не видит этот адрес (хитро сделано) :-D
Nail

Сообщение Nail »

CASPER, блин, читай комеенты темы полность, чтоб не выдавать себя за :-| , реклама с клиентов убрана ещё в середине прошлого года.
Prapor причём здесь вообще это? На этом хабе нет спама!
То что ты тут разводишь - никаким боком этой темы не касается, т.к. ни с какой стороны не характеризует хаб.
И вообще да, сайт к хабу почти никакого отношения не имеет, т.к. ими занимаются вообще разные люди и если ты не заметил, сайт даже на другом домене.
К тому же там адрес не хаба, а сайта.

На хабе спама нет, в этом смысле он лучше всех остальных и действительно в личку спамные/рекламные сообщения у нас не приходят абсолютно вообще, даже всякие предупреждения незарегенным пользователям.

Думаю с этой стороны хаб рассмотрен и охарактеризовал себя с лучшей стороны. Тема закрыта.
-=АНГЕЛ=-

Сообщение -=АНГЕЛ=- »

Многоуважаемый nail А что это вы тут ротик то прикрываете всем. ваш клиент настроен настолько погано, что словами выразить просто не реально. Народ заходящий на другой хаб попадпет в БАН. Приходится сидеть и настраивать клиент вместе с человеком. Теперь насчет обновить клиент.... i'm away. state your business and i might answer later if you're lucky. (avangard-hub.ru) Сие стоит ВО ВСЕХ версиях. Вам тупо пофигу что новички в клиенте не разбираются и где отключить или поправить это сообщение они не знают. Они сидят и с админами других хабов снимают все эти ссылки.
Nail писал(а):изначально клиент ориентирован только на наш хаб, какие могут быть притензии?
Тогда уж предупреждайте народ о том что этот клиент ТОЛЬКО для вашего хаба. Тогда будет честно. А пока ...... Теперь насчет того, что кому-то, что-то, где-то лень. Лично мне не лень. Только наш хаб является тестером GreylinkDC++ в котором нет ниодной ссылки на наш хаб. И стоит ссылка на офф-сайт.
Nail

Сообщение Nail »

-=АНГЕЛ=- Ротик то я всем прикрываю за оффтоп на данном форуме, а не из-за того, что хочу закрыть неприятные для меня разговоры.

Отвечу ещё раз полностью.
В декабре 2008 года, когда хаб вышел в инет, мы начали сотрудничать с этим хаблистом. Эта сотрудничество подразумевало определенный обмен пользователями. Поэтому реклама была убрана из всех сообщений обычного пользования (т.е. в статусе ушел и т.п.)
Реклама осталась только в описании и т.п. функциях, неиспользуемых пользователем, который заходит для общения и файлообмена.
В свою очередь ссылка на сайт - загоняла больше тупых пользователей на сайт с инструкциями по настройке активного режима и стимулировала написать своё описание.
Эти ссылки не являются спамом на других хаба и поэтому они оставлены (спам - рассылка рекламы по личкам)
В данном случае этого не происходит.
Насчет рекламы в бане за слоты/шару, они будет оставлена в любом случае.
Т.к. клиент avalink создан именно для авангард хаба - где бан по слотам шаре запрещен и управляется самим хабом - бан таких пользователей остаётся в инетресах хаба.

Ну а в других клиентах хаба такого нет и не будет в дальнейшем, поэтому и обсуждать нечего.

-=АНГЕЛ=- вот такие вот как вы, со своими разрешениями на блокировку отдачи, читы, а в особенности распространения грейлинка, читерского клиента, DC сейчас распущена сильнее некуда. Админы, которых волнует не только число посетителей, но и качество хаба (в плане скорости и боъема файлообмена) - никогда не сделают подобного.

Я останюсь при своём мнении, предупреждать никого не собираюсь, клиентом могут пользоваться все и везде. И авалинк с его рекламой на порядок приемлемее читерского грейлинка, которым вы реально гадите на всех хабах в больших объемах.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Nail писал(а):клиент avalink создан именно для авангард хаба - где бан по слотам шаре запрещен и управляется самим хабом - бан таких пользователей остаётся в инетресах хаба.
Я как вы баните юзеров у которых функция автобана включена? Аааа я понял! Вы баните их по волшебной фразе avangard-hub.ru :-D
Nail

Сообщение Nail »

prapor.OXAHA.com нет, по сочитанию слов с avangard-hub.ru
И я скажу это очень эффективно, многие такие засранцы и на других хабах отсеиваются.
Аватара пользователя
Student_X
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:23

Сообщение Student_X »

АвЛинк прикольный клиент, *OK* о чём спорите?
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

Student_X писал(а):АвЛинк прикольный клиент, о чём спорите?
простите, а что такое Авалинк? Может быть вы ещё и Пирс http://www.novotelecom.ru/ask/faq/40/ перетрёте? *ROFL*
Nail писал(а): авалинк с его рекламой на порядок приемлемее читерского грейлинка, которым вы реально гадите на всех хабах в больших объемах.
я вот даже не знаю как это делается - ни разу не пользовался
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Nail писал(а):prapor.OXAHA.com нет, по сочитанию слов с avangard-hub.ru
И я скажу это очень эффективно, многие такие засранцы и на других хабах отсеиваются.
Это половинчатое решение, а вдруг придёт юзер с включенной функцией бана по шаре, но без упоминания авангарда? Это ж он, нехороший человек, останется на хабе и будет подрывать его моральные устои. Ай-ай-ай!

Решительнее надо, господа, решительнее! Поставить бан по регулярному выражению "BAN", отправляемому в ЛС, ибо сообщение о бане именно с этого слова капсом и начинается.

И что характерно, для этого совершенно необязательно распространять собственный клиент с ссылками. Это в любом клиенте так.
Nail

Сообщение Nail »

Вечный не беспокойся, всё предусмотрено
Не на всех хабах банят за "BAN"
Renco
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:50
Хаб: dchub://dc.avangard-lan.ru
Контактная информация:

Сообщение Renco »

Nail, на *** пойдёшь? Скачай свою версию АваЛинка 2,00 и мою версию АваЛинка 2,00 АЕ и посмотри, где есть реклама, а где её нет.
А про вирусы... Зайди на свой поганый сайт и посчитай, сколько там троянов сидит. И зайди на наш сайт!

-=АНГЕЛ=-, используй мою версию АваЛинка. Там вся реклама говнохаба (авангард-хаба для тех, кто не понял) вырезана, только вшиты в избранные адреса наших, истинно авангардовских хабов.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Nail писал(а):Вечный не беспокойся, всё предусмотрено
Не на всех хабах банят за "BAN"
А, вы помогаете другим хабам бороться за чистоту расы, все понятно. Будучи переполняемы праведным возмущением действиями нехороших юзеров, ставящих бан по шаре/слотам, вы не удовлетворились только своим хабом и не стали делать бан по слову "BAN", так как не все хабы могли последовать вашему примеру, а напротив, сделали собственную сборку, поставили там в сообщение о бане ссылку, и за эту ссылку на других хабах теперь банит нехороших юзеров, посмевших употребить бан по шаре/слотам.

Спасибо партии за наше счастливое детство.

Только вот почему-то более реалистичной представляется другая версия событий.

Юзер приходит с вашим клиентом на сторонний хаб, попадает в бан за ссылку, долго матерится на хаб, где с ним посмели так обойтись, больше туда не ходит, а продолжает сидеть только на авангарде (ну и на других хабах, которые согласны бесплатно вас отрекламировать своим пользователям, не баня их за эту ссылку).

Итого: бесплатная реклама, снижение онлайна на хабах, которые банят за ссылки, плюс возможность громко заявить, что "мы с голой грудью на амбразуру, даешь файлообмен, баны по шаре маздай!".

Элементарный скрипт, блокирующий любые заданные выражения, не позволяя им доходить до адресата и охраняющий юзера от бана (в помощь жертвам, так сказать):

Код: Выделить всё

adverTable = {
"avangard-hub",
}

function ToArrival(tUser,sData)
	local s,e,msg = string.find(sData,"%b<>%s(.*)")
	if checkForAdvertising(msg) then
		return true
	end
end

function checkForAdvertising(msg)
	for i = 1,table.getn(adverTable) do
		if string.find( msg , adverTable[i] , 1 , true ) then
			return 1
		end
	end
end
Ответить