Верите ли вы в хаб настолько большой, что всего этого хаблиста больше?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

flylinkdc писал(а):а почему на XP - я давно на 7-ке 64 бита живу
ХРюшка практичнее. У меня тоже ХРюшка стоит и Линукс.
А Семёрку даже и ставить не собираюсь. Я не видел в Семёрке ничего ценного, чего нет в ХР. Семёрка только ресурсы жрёт больше.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

flylinkdc писал(а): а почему на XP - я давно на 7-ке 64 бита живу
памяти у тебя сколько в системе? или XP это у тебя песочница в виртуалке
То, что где-то у кого-то стоит именно 7-ка 64 бита, никак не означает, что у всех подряд (и у меня в том числе) везде будет стоять именно 7-ка 64 бита.

Вот прикручен у меня за монитором неттоп EeeBox PC B202 с 2-мя гигами оперативки и наклейкой типа Изображение
В интернете можно сидеть, фильмы качать, не слишком тяжелые без проблем смотреть можно.
Не особо чтобы прям быстро работал, но я сильно его не нагружаю. Устраивает корч, короч.

И какой смысл мне на него устанавливать 7-ку 64 бита?

Даже если не учитывать дополнительную стоимость лицензии (оно же денег стоит, или как?)

Скорости работы прибавит? Не прибавит, пробовал.

Безопасности? Да ладно, недавнее внезапное превращение в тыкву почему-то не произошло (да и обновы при желании еще 5 лет будут). При ограниченных правах и файерволе с антивирусом вероятность вторжения минимальна, а последствия и того меньше (нету у меня там ничего настолько важного, чтобы сильно расстраиваться)

Если какая-то новая, не особо нужная и не особо важная для меня программа требует обновить винды, чтобы её запустить -- без проблем найду альтернативу/откажусь от использования программы вовсе (и на других компах/операционках тоже).

На сегодняшний день есть куча вариантов, из которых можно выбирать нужное (на любой вкус). От пользователя что-то требовать становится всё сложнее и бесполезней
Аватара пользователя
SergSat
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:12
Хаб: dchub://sergsat.ru
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SergSat »

Нахожусь на Кузбассе, у них с Новотелекомом пиринг, зашел на хаб

[11:36:12] *** Соединение с 2.kemerovo.peers.cn.ru...
[11:36:12] *** Соединён
[11:36:15] <Bender-Kem-1> Время работы: 70 дней 2 часов 23 минут 0 секунд. Пользователей онлайн: 39598
[11:36:15] <Bender-Kem-1> Добро пожаловать в ПИРС, крупнейшую файлообменную сеть в России!
Правила пользования сервисом доступны по адресу http://www.cn.ru/peers/rules/ или по команде +rules.
TerAnYu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:52

Сообщение TerAnYu »

Приветствую!
Имею приставку NV-100, вообщем она другие файлы искать не умеет, только те, которые есть в "каталоге".
Хотел проверить как скачивает файл, но увы, не получается :(

Так же отписался в теме пор блокировку клиентов.
Последний раз редактировалось TerAnYu 15 июн 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

TerAnYu писал(а):Имею приставку NV-100, вообщем она другие файлы искать не умеет, только те, которые есть в "каталоге".
В каком каталоге?
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

А в настройках нельзя сменить адрес медиакаталога?

Адрес хаба из менюшки менять точно можно (из FAQ "если не качает - проверить адрес хаба"), самые популярные файлы из их каталога будут качаться и на других хабах

Есть довольно много документации по кастомизации ( и по управлению приставкой через API под C++ и JavaScript), http://eltex.nsk.ru/product/mediatsentr-nv-100, получится попробовать поправить эти конфиг-файлы?
TerAnYu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:52

Сообщение TerAnYu »

slav писал(а):TerAnYu писал(а):Имею приставку NV-100, вообщем она другие файлы искать не умеет, только те, которые есть в "каталоге".
В каком каталоге?
Видимо какой-то каталог есть, если при попытке поиска "уникального" файла при вводе текста появляются подсказки что нашлось, но только указанные где-то файлы, т.к. других не находит.
HackFresse писал(а):А в настройках нельзя сменить адрес медиакаталога?

Адрес хаба из менюшки менять точно можно (из FAQ "если не качает - проверить адрес хаба"), самые популярные файлы из их каталога будут качаться и на других хабах

Есть довольно много документации по кастомизации ( и по управлению приставкой через API под C++ и JavaScript), http://eltex.nsk.ru/product/mediatsentr-nv-100, получится попробовать поправить эти конфиг-файлы?
Можно изменить только адрес самого хаба.
Я бы с удовольствием попробовал что-либо сменить, но я ниразу не программист, могу только посодействовать.

P.S.
Настроил приставку на прозрачный прокси, при вводе слова "люди", приставка обратилась на этот адрес:

Код: Выделить всё

http://www.cn.ru/films/xml/search/?device=eltex-nv101-mkv&api-version=2&page-size=8&device-version=fs_nv101_140320&q=люди
Последний раз редактировалось TerAnYu 22 июн 2014, 19:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Прикрыли гиганта?
[22:01:16] *** Соединение с hub2.o-go.ru ...
[22:01:17] *** Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

Поговаривают они ушли в локалочку :'(
Последний раз редактировалось KCAHDEP 19 янв 2015, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

KCAHDEP писал(а):Поговаривают они ушли в локалочку
а тут есть кто-то из их сети?
там вроде как 300 тыс юзеров уже.
можете захватить трафик при подключении клиента к их хабу.
их хаб отдает MyINFO для всех юзеров или нет?
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

Я из дома смогу проверить, у меня мтс кабель должен еще работать, с него всегда туда заползал.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

А вот и не сможешь,
CN: В 2015 году компания МТС решила не продлять с нашей компанией партнерские отношения, в связи с чем абоненты компании МТС потеряли доступ в файлообменную сеть Пирс. Для разъяснения причин прекращения сотрудничества и выяснения возможности его возобновления обратитесь в ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
По поводу дампов трафика - в начале темы есть кусок на 30 тысяч ников, есть ссылка на тему на их форуме "почему тормозят клиенты", есть упоминание про пакетную отправку ников со стороны хаба.
Аватара пользователя
Chavy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:10

Сообщение Chavy »

flylinkdc писал(а):их хаб отдает MyINFO для всех юзеров или нет?
В смысле внешним пользователям MyINFO локальных пользователей? Сейчас не знаю, а в мае, когда мог подключиться любой, отдавался полный список
Ответить