Hosting

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

HackFresse писал(а):даже повод для гордости.
Флуд. Срач. Драки. Всё ради победы в мерение пиписьками 8) .
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

HackFresse писал(а):На данный момент проблема далеко не в хабсофте.
Не соглашусь. Чем дешевле, тем больше желающих установить. Одно дело держать хаб за 300 руб в год, чем другое дело - 1,500 в месяц.
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

чем может вместить сервер в первом сообщении.
в первом сообщении 2 предложения :-D
Веселая тема "Hosting" получилась *ROFL*
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Hosting
Сообщение 29 янв 2014, 19:57
Последний раз редактировалось KCAHDEP 05 фев 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
ну ок, "больше, чем может вместить один из серверов в первом сообщении".
И еще раз указываю на то, что пинг до Америки в 200 мс для хаба есть очень-очень плохо.
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

второй находится во франции пинг в среднем 60 :-P
и кстати где это написано что пинг для хаба критичен?) есть хабы по 2к юзеров хостятся в америке пинг 180-200 и в ус не дуют *JOKINGLY*
Последний раз редактировалось KCAHDEP 05 фев 2014, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Так вот же - http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?p=22053#p22053
Вечный писал(а):Послушайте умного человека в моем лице. Товарищи, которые никогда не имели дела с хабом хотя бы на 1000 человек. 100 гигов на 1000 человек не хватает. Даже если там все зарезать на фиг. И пинг 200 это ОЧЕНЬ много.
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

Ах ну да я и забыл что вечный у нас истина в последней инстанции *ROFL*
Аватара пользователя
Zayats
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:33
Хаб: dchub://dc-zayats.ru
Контактная информация:

Сообщение Zayats »

Хаб на таком VDS, в USA. Пинг 180 - 200, всё верно. Ни на что кроме скорострельности чата не влияет :)
Если начать приглядываться, станет заметно что сообщения не отскакивают моментально, а сползают в чат с еле заметной задержкой.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Хорошо-хорошо, вы все правы, а я тут один дурак, всех поучаю. Для хаба на 100-200 юзеров пинг 200, может быть, и зашибись. И может быть, там все дело действительно в еле заметной задержке сообщений. Просто я никогда не задумывался о таких вещах, когда у меня был хаб на 200 человек. Я вообще о таких вещах до примерно 5000 не задумывался, мне хватало домашнего компа и местного интернет-провайдера. И мне не приходило в голову, как это можно специально покупать где-то что-то за деньги еще, когда вот оно уже. Но я понимаю, не у всех есть возможности держать круглосуточно включенный комп, так что скорее всего если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно.

Просто учтите на будущее, когда будете критически относиться к моим комментариям, я их делаю с позиции несколько иного масштаба. Я не хочу никого обидеть и показать, что я крут, а вы нет, так исторически сложилось.
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Вечный писал(а):Хорошо-хорошо, вы все правы, а я тут один дурак, всех поучаю. Для хаба на 100-200 юзеров пинг 200, может быть, и зашибись. И может быть, там все дело действительно в еле заметной задержке сообщений. Просто я никогда не задумывался о таких вещах, когда у меня был хаб на 200 человек. Я вообще о таких вещах до примерно 5000 не задумывался, мне хватало домашнего компа и местного интернет-провайдера. И мне не приходило в голову, как это можно специально покупать где-то что-то за деньги еще, когда вот оно уже. Но я понимаю, не у всех есть возможности держать круглосуточно включенный комп, так что скорее всего если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно.

Просто учтите на будущее, когда будете критически относиться к моим комментариям, я их делаю с позиции несколько иного масштаба. Я не хочу никого обидеть и показать, что я крут, а вы нет, так исторически сложилось.
Да, учитель... Столько полезной информации излил и наставил на путь истинный :)
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

А на кой ему так много доменов?
в чем прикол?
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

На каждом из доменов когда-то стоял хаб, где-то у кого-то из юзеров старые адреса хабов забиты для автоподключения - итого понемногу с каждого домена можно можно увеличить онлайн на основном хабе
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Т.е. он делает перенаправление?
но ведь за домен нужно платить 500 р в год..
зачем эти юзера - всеравно тот хаб с 180 тыс не обгонит :)
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

flylinkdc писал(а):зачем эти юзера
Это такая романтика. К тому же можно представить себя супер-хакером и тем самым повысить свою самооценку. Вполне себе безобидный способ.
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

Damaks писал(а):flylinkdc писал(а):зачем эти юзера
Это такая романтика. К тому же можно представить себя супер-хакером и тем самым повысить свою самооценку. Вполне себе безобидный способ.
Хех, такого варианта еще предлагалось спасибо))) *CRAZY*
Аватара пользователя
Fatall_Error_404
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:50
Хаб: dchub://cybercaffee.ru:413
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Fatall_Error_404 »

СообщениеДобавлено: Вчера в 20:43 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Продолжатель темы действительно пробует на прочность правила iptables на разных VDS, вот только не всегда на своих и не всегда предупреждая - не далее как сегодня пробовал на моём от EOMY. Почему бы KCAHDEP-у не упиваться своей безнаказанностью, раз такое ему сходит с рук, ведь атака с его собственных VDS не может быть обнаружена, такова особенность ctm-флуда в сети Direct Connect. Все знают о его фокусах, достаточно писалось на том же форуме dchublist.ru, но не пойман - не вор.. Понимая что после обвинения я должен что-то предъявить в виде доказательства, сделал захват пакетов tcpdump-ом, администрация может обнаружить дамп на моём VDS 74.121.151.26 по пути /root/dumped. Открыв его в Wireshark видим сплошные запросы на установку соединения (SYN, порядка 200 разных IP) и только сегодняшние словесные страшилки в мой адрес от клиента EOMY KCAHDEP-а позволяют мне судить, что это его рук дело. Очень жаль, что нет сейчас в арсенале айтишников способа выявления зачинщика таких пакостей.
Не сочтите сказанное за оффтоп, по теме техподдержки могу сказать следующее: новым пользователям до сих пор нет возможности подключиться к VDS 74.121.151.26, как я полагаю - системой исчерпан лимит подключений (хотя правила iptables и значения sysctl там давно выставлены на максимальные казалось бы настройки безопасности).
Ответить