Что и требовалось доказать!

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

что сложного установить и настроить?
Все должно быть автоматизировано. Если хотите оживить dc, то нужно сделать его максимально простым и удобным. Тот же utorrent не требует никаких дополнительных настроек, установил и все.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):Или вы хотите что бы пользователе вообще ничерта не делали и фильмы сами им качались или включались в онлайне?
Как это небанально, но пользователи хотят именно этого...
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim писал(а):Ну будут они получать к примеру, и ложить себе в карман, и что, как это поможет в развитии?
В карман будешь ложить себе только ты.
Ответ на этот вопрос в нескольких экземплярах содержится на страницах:
http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1071
http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php ... 1&start=25
http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php ... 1&start=50
и этой теме: http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1032
Если не можешь прочитать и разобраться, значит тебе либо это не нужно, либо не поможет.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim писал(а):Если хотите оживить dc, то нужно сделать его максимально простым и удобным.
Уже несколько раз повторялось почему этого не достаточно
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

ImDim писал(а):Все должно быть автоматизировано. Если хотите оживить dc, то нужно сделать его максимально простым и удобным. Тот же utorrent не требует никаких дополнительных настроек, установил и все.
да хер там, это всё лень людская. Раньше всё работало у всех, а если нет - спросили у знающих или заплатили мастеру, а вам прям всё автоматизировано, может вам ещё и говно за вами убирать и из ложки кормить, а вы усядьтесь у монитора и ждите готовое?
.... Прям напомнило мульт Волли, такие же были ленивые жопы, которые сидели на всём готовом, всё автоматизировано было. Что бы что-то работало, надо приложить усилий, полная автоматика хня для ленивых задниц.
Последний раз редактировалось Kimbo 12 ноя 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Kimbo ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!воскл У меня есть еще идея, давайте заставим пользователей писать клиент для себя самому, и притом на асме? Как вам такая идея, ах да еще нужно чтобы рекламы было там побольше, такая которая внезапно вылазиет размером 800x800px и мигающая. Несомненно тогда dc обретет популярность)))0нольскопка
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

На то и свободный файлообмен, что не напрягает реклама (конечно если одминЬ в адеквате), бесплатно ищешь, качаешь. А вы тут уже напридумывали монетизацию. Продавайте домены, рекламу чужих хабов другим одминам - будут вам деньги :-P
Пользователи и так потихоньку в дс перебираются, потому что нет как в торрентах блокировок правообладателей, росхернадзормудаков и прочей херни как в торрентах. Нужно только сайт с описаниями, скринами к файлам и магнет ссылки в дс++ И ВСЁ! Люди сами вернуться/перейдут. Нехер тут выдумывать херь всякую.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Свободный файлообмен - это когда можно скачивать и раздавать любую информацию бесплатно, независимо от пола, страны, вероисповедания, национальности и т.д. Реклама здесь ну вообще никаким боком. На всех торрент трекерах есть реклама, и тем неменее они - основные организаторы свободного файлообмена. Более того в современном интернете свободный файлообмен доступен только благодаря рекламе. Гугл, яндекс, вы ими пользуетесь бесплатно - получаете информацию свободно за счет того, что у них установлена реклама. Так что не надо подменять понятия и выдумывать всякие глупости. Люди работают, оборудование работает, - администраторы, модераторы, тех. поддержка, электричество, интернет, обновление оборудования и софта, трат дохренища, за всё надо платить. Это только в DC так - поставил человек хаб и забыл про него. Всё тормозит, у пользователей дохрена проблем, а ему совершенно пофигу и вроде как вырубить жалко, но и заниматься нет смысла. Вот всё и подыхает потихуньку.
Kimbo писал(а):Пользователи и так потихоньку в дс перебираются, потому что нет как в торрентах блокировок правообладателей, росхернадзормудаков и прочей херни как в торрентах.
А почему нет? Да потому что разработчики торрента за разработку получают деньги, а разработчики DC нет. Держатели торрент трекеров получают деньги, могут уделять трекеру круглые сутки, обеспечивать рост нагрузок и штат модераторов, консультантов и администратора, а у владельцев хабов хабы стоят на третьем пне, если не хуже, и сам владелец дай бог появляется вечером после работы и тогда ему уже абсолютно посрать у кого что там не работает. И где ваши хваленые энтузиасты, готовые за бесплатно всё это делать каждому владельцу хаба? Ну наберете дураков хабов этак на два, остальным что делать? В этой теме и решается данный вопрос. Очевидно что проблема решаема только с помощью коммерциализации.
Kimbo писал(а):Продавайте домены, рекламу чужих хабов другим одминам - будут вам деньги
И не надо вот такое предлагать. Это всё равно что "не устраивает Россия - вали". Почему человек должен валить если ему что-то не нравится? А если он хочет чтобы здесь стало хорошо, чем это по-вашему плохо?
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

andruw писал(а):И не надо вот такое предлагать. Это всё равно что "не устраивает Россия - вали". Почему человек должен валить если ему что-то не нравится? А если он хочет чтобы здесь стало хорошо, чем это по-вашему плохо?
хню написал. Я написал, если хочешь денег, продай домен или рекламу-хаба другого одмина, а не закрывать.
andruw писал(а):А если он хочет чтобы здесь стало хорошо, чем это по-вашему плохо?
если он хочет - он делает, а не разводит пиздатню на форумах как это делаете вы.
andruw писал(а):А почему нет? Да потому что разработчики торрента за разработку получают деньги, а разработчики DC нет. Держатели торрент трекеров получают деньги, могут уделять трекеру круглые сутки, обеспечивать рост нагрузок и штат модераторов, консультантов и администратора, а у владельцев хабов хабы стоят на третьем пне, если не хуже, и сам владелец дай бог появляется вечером после работы и тогда ему уже абсолютно посрать у кого что там не работает. И где ваши хваленые энтузиасты, готовые за бесплатно всё это делать каждому владельцу хаба? Ну наберете дураков хабов этак на два, остальным что делать? В этой теме и решается данный вопрос. Очевидно что проблема решаема только с помощью коммерциализации.
сравнили йух с пальцем. А хотите Как трекеры получать бабки, сделайте МАГНЕТ ПОРТАЛ, где будете размещать и рекламу и ссылки на магнетки. Торрент одмины только инфу выкладывают, а файлы (как и в дс) харнятся у юзеров, йоптамашувать. Не ту пите. Повторюсь... Хотите бабок, делайте магнет порталы, тот же трекер только магнет с ссылками на дс и не трахайте людям мозги с комерцией и монетизацией, устроили здесь ромашку.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Kimbo писал(а):А хотите Как трекеры получать бабки, сделайте МАГНЕТ ПОРТАЛ, где будете размещать и рекламу и ссылки на магнетки.
У торрента все пользователи обитают на трекера. Тогда уж, следуя твоей логике, надо размещать на хабе, ведь там обитают все пользователи DC.
Kimbo писал(а):если он хочет - он делает, а не разводит пиздатню на форумах как это делаете вы.
Пиздатню разводишь на форумах только ты. И DC загибается именно из-за тебя и таких вот из
Откуда: 3,14zдоглазия, там где много 3,14zдоглазых людей
Последний раз редактировалось andruw 12 ноя 2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

andruw писал(а):Держатели торрент трекеров получают деньги, могут уделять трекеру круглые сутки, обеспечивать рост нагрузок и штат модераторов, консультантов и администратора, а у владельцев хабов хабы стоят на третьем пне, если не хуже, и сам владелец дай бог появляется вечером после работы и тогда ему уже абсолютно посрать у кого что там не работает. И где ваши хваленые энтузиасты, готовые за бесплатно всё это делать каждому владельцу хаба? Ну наберете дураков хабов этак на два, остальным что делать? В этой теме и решается данный вопрос. Очевидно что проблема решаема только с помощью коммерциализации.
Kimbo писал(а):Продавайте домены, рекламу чужих хабов другим одминам - будут вам деньги
И не надо вот такое предлагать. Это всё равно что "не устраивает Россия - вали". Почему человек должен валить если ему что-то не нравится? А если он хочет чтобы здесь стало хорошо, чем это по-вашему плохо?
Ну про третий пень ты явно загнул... лично у меня квад... не знаю как все, но стараюсь мониторить хаб и на работе, хотя моя деятельность сейчас, не связанна с сетями или компами на прямую. Считаю себя энтузиастом, так как бюджет хаба, в основном из моего кармана + некоторая, добровольная помощь, которая бывает как правило мизерной и крайне редко.
Что касается хаба, то можете кидать в меня какашками, но я считаю, что сделал и продолжаю делать все, для того, чтобы он стабильно работал без каких либо проблем...
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

andruw писал(а):У торрента все пользователи обитают на трекера. Тогда уж, следуя твоей логике, надо размещать на хабе, ведь там обитают все пользователи DC.
Они там только читают инфу, смотрят скрины и пишут комменты, качают они так же как и в дс юзеры.
andruw писал(а):Пиздатню разводишь на форумах только ты. И DC загибается именно из-за тебя и таких вот из
Задело? Значит правда.
А если не задело - что ты реально сделал для развития DC or Hubs, кроме как писать членоту на форуме?
Да ты крут, скопировал Откуда
А вообще, меньше оффтопа, по-существу пиши. Я тебе по-существу, по-теме написал.
MaxFox писал(а):Ну про третий пень ты явно загнул...
Поддерживаю, загибает он что-то не хило.
MaxFox писал(а):Что касается хаба, то можете кидать в меня какашками, но я считаю, что сделал и продолжаю делать все, для того, чтобы он стабильно работал без каких либо проблем...
Воооот...
Kimbo писал(а):если он хочет - он делает, а не разводит пиздатню на форумах
Чувак делает и меньше вони пускает создавая темы по типу этой. А такие как ТС и ему подобные только пускатели вони в массы. Лучше бы делали, а не воняли.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

MaxFox писал(а):Ну про третий пень ты явно загнул... лично у меня квад... не знаю как все, но стараюсь мониторить хаб и на работе, хотя моя деятельность сейчас, не связанна с сетями или компами на прямую. Считаю себя энтузиастом, так как бюджет хаба, в основном из моего кармана + некоторая, добровольная помощь, которая бывает как правило мизерной и крайне редко.
Что касается хаба, то можете кидать в меня какашками, но я считаю, что сделал и продолжаю делать все, для того, чтобы он стабильно работал без каких либо проблем...
У тебя что, хаб дома стоит?! Нет, не верю. В стойке провайдера как минимум.

А по существу... Да, мы энтузиасты. Я считаю, что у меня хаб работает тоже без каких-либо проблем, ну если только у хостера что-то случается. А так... поиск не режем, ТТХ не режем, ничего не режем, ну есть одно ограничение, что всё это с шарой от 1 гига, но это принципиальное условие. Обмен, все же. Только я пессимист. Я думаю, что вся эта возня с монетизацией - дохлый номер. Но если кто-нибудь что-нибудь придумает, то я в первых рядах приму участие. И не на халяву, а за разумный процент. Будет там какой-то вступительный взнос, или еще какие отчисления - пожалуйста, без проблем. Вот тут звучали предложения, а почему бы мне Си не выучить и не написать что-нибудь. Так вот. Для меня Си - это фьючерс на доллар. Я не программист, я трейдер. С некоторыми навыками администрирования сетей. Почему я должен еще и программистом-то быть?

У меня есть некий ресурс, достаточно популярный. У меня нет цели на нем заработать, но не откажусь, конечно. Если будет решение, повторяю, партнерка какая или еще что, я согласен, о распределении доходов договоримся. Но я не программист, я не умею это делать. Вот вы умеете зарабатывать на минутках? Ну или хотя бы на часовиках? У каждого в жизни свои интересы, не так ли?
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

Вечный писал(а):MaxFox писал(а):Ну про третий пень ты явно загнул... лично у меня квад... не знаю как все, но стараюсь мониторить хаб и на работе, хотя моя деятельность сейчас, не связанна с сетями или компами на прямую. Считаю себя энтузиастом, так как бюджет хаба, в основном из моего кармана + некоторая, добровольная помощь, которая бывает как правило мизерной и крайне редко.
Что касается хаба, то можете кидать в меня какашками, но я считаю, что сделал и продолжаю делать все, для того, чтобы он стабильно работал без каких либо проблем...
У тебя что, хаб дома стоит?! Нет, не верю. В стойке провайдера как минимум.
Если честно, я не понимаю, к чему эти слова... естественно он стоит не дома... раньше дома стоял =) Да стоит в стойке у прова, но железяка полностью моя. А вообще разговор шел о том, кто и что делает для развития ДЦ++, и что владельци хабов на них кладут рано или поздно большой такой болт... Так что повторюсь, не понимаю причем тут его месторасположения...
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Уж прям и пошутить нельзя. По существу вроде как начиналось со второго абзаца. А что я смайлы не ставлю, так я их вообще не люблю.

А про то, почему я ничего не делаю, я уже сказал. Не умею.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

MaxFox писал(а):Что касается хаба, то можете кидать в меня какашками, но я считаю, что сделал и продолжаю делать все, для того, чтобы он стабильно работал без каких либо проблем...
Вот с этим согласен. Конечно, жаль, что не окупается, но десятки тысяч молчаливых пользователей твоего хаба, своим присутствием на твоём хабе, подтверждают, что ты прав. Им тыкают спамом в ЛС, их достаёт многое другое... но они сидят на твоём хабе и раздают свои контент. Ты платишь бабло за работу хаба, а они не выключают свои компы (электричество тоже бабло) предоставляя петабайты контента хабу
Последний раз редактировалось slav 13 ноя 2013, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Что-то я сомневаюсь, что на ОллАвтово есть спам в ЛС. Кроме Терминатора при входе ни разу не видел.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Что-то я сомневаюсь, что на ОллАвтово есть спам в ЛС. Кроме Терминатора при входе ни разу не видел.
Спам есть везде. Наши восточноевропейские братья при поддержке западных европейцев свою работу знают :)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

У меня нет никакого спама в ЛС. Заявляю ответственно.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):У меня нет никакого спама в ЛС. Заявляю ответственно.
После того, как я переспал с женой одного моего знакомого... И когда он мне сказал, прямо в глаза, что его жена никогда ему не изменяет... Я задумался о многом...
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А тут не о чем задумываться. Я читаю все ЛС на хабе, от каждого к каждому. Антирекламу можно обойти, она может чего-то не увидеть. Знаешь способы обойти чтение ЛС?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вы читали все ЛС на АлАвтово?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Кто ж мне даст. Я у себя все читаю. И могу утверждать, у меня никакого спама по ЛС нет. А МаксФокс, думаю, не хуже меня скрипты писать умеет.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Кто ж мне даст. Я у себя все читаю. И могу утверждать, у меня никакого спама по ЛС нет. А МаксФокс, думаю, не хуже меня скрипты писать умеет.
Скрипт Экзекутор тоже читать умеет.

Но на АлАвтово я иногда захожу и вижу то, что вижу. Хоть и очень редко.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Экзекутор - не скрипт, а кусок сам понимаешь чего. Скрипт чтения личек занимает 5 строк максимум. Про ОллАвтово не скажу, может, там демократия, а на Андромеде проще бан ни за что получить, чем лички проспамить. Проверь.
Ответить