Цензура с 1 августа 2013 года в России

Новости мира DC, p2p и др.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Цензура с 1 августа 2013 года в России

Сообщение dm »

Изображение

Все наверное уже видели новости про новый закон о закрытии сайтов Мосгорсудом и Роскомнадзором. Похоже начались заметные подвижки, а именно:

Гонения на трекеры и сайты с онлайн просмотром:

1. Rutor.org
2. Turbofilm.tv
3. Opensharing.org
4. Onlinestepashka.com
5. Seasonvar.ru
6. Smotruonline.ru
7. Fast-torrent.ru
8. Kinozal.tv
9. Intv.ru

Гонения на сериалы:

1. Игра престолов / Game of Thrones
2. Дневники Вампира / The Vampire Diaries
3. Во все тяжкие / Breaking Bad - все сезоны.
4. Бесстыжие -|US|- Shameless - все сезоны.
5. Подпольная империя / Boardwalk Empire - все сезоны.
6. Спартак - все сезоны, кроме последнего: Спартак: Война проклятых.
7. Настоящая кровь / True Blood
8. Рэй Донован / Ray Donovan.
9. Обитель лжи / House of Lies.
10. Американская история ужасов / Американские ужасы / American Horror Story.
11. Ганнибал / Hannibal.
12. Последователи / The Following.
13. Родина / Чужой среди своих / Homeland.
14. Банши / Banshee.
15. Город Мечты / Magic City.
16. Как я встретил вашу маму / How I Met You Mother
17. Теория большого взрыва / The Big Bang Theory

Никого не забыл? Сериалы выпиливают отовсюду, из контакта, с рутрекера и т.д. Если так и дальше пойдёт, то некоторые вещи можно будет находить только DC хабах либо облазив какие-нибудь независимые трекеры.

http://mos-gorsud.ru/inf/infp/zpo/?year=HH010_year2013
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Там вроде бы пока один из 9 сайтов наказать хотят, т.к. он отказался удалять спорный контент. Но я вчера заходил на него и у меня он открывался отлично.

А вообще, на моё мнение, антипиратский закон менее опасен, чем желание властей создать "великий российский фаирвол"
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Отличный список того, что надо срочно скачать, пока не поздно. А если серьезно, ну откажутся трекеры удалять контент, ну закроют к ним доступ из России. Так всякие торы и анонимайзеры просто так не закроешь. Собственно, основная проблема для конечного пользователя будет в резком падении количества сидов.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Я согласен - пока никакие антипиратские законы или цензуры мне не помешали. Всё что мне надо я скачиваю, и в общем-то, без особого напряга. У меня и старый ламповый eMule отлично работает, хотя официально он давно мёртв *CRAZY*
http://imageshack.us/a/img823/6791/azwf.png 238 источников на последней новинке :-X
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Так всякие торы и анонимайзеры просто так не закроешь
Почитайте внимательно мой пост выше.
Конечно, всегда будут те, которые переступят любой файрвол. Но, увы, таких будет единицы.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

dm писал(а):У меня и старый ламповый eMule отлично работает
А я со своего сервака в нём на раздаче сижу))
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Изображение
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Всё суета суЁт и томление уха. Все эти законы пишут люди, бесконечно далекие от понимания интернета. Я сейчас на скорую руку не нашел видео программы РБК, где в первых числах августа обсуждалось это дело. Там пригласили автора, Мизулину вроде, представителя вроде как правообладателя и представителя инет-сообщества. Так эта Мизулина, когда ее начинали спрашивать конкретно, как быть с 10000 сайтов на одном ипе и всякие прочие технические вопросы, плыла так, что жалко было смотреть.

Ее инет-товарищ даже спросил: "а вы танкостроительную отрасль не пробовали регулировать?".

Так что пока законы будут писать профаны в областях, коорые призваны регулировать, эти законы всегда будут запросто обходить.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Так что пока законы будут писать профаны в областях, коорые призваны регулировать, эти законы всегда будут запросто обходить.
Угу... ,Конечно, вы правы. Пока есть закон - будут те, кто его будет обходить. Но я вытерпел достаточно неприятных моментов от провайдера хостинга после того как заблокировали его IP из-за того, что на моём сайте нашли запрещённый контент.
Я не пострадал. Я быстро скинул свой сайт к другому хостеру. Но из-за глупости этих идиотов(профанов) пострадало несколько десятков сайтов и хостер
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

МОСКВА, 26 авг — Digit.ru. Роскомнадзор после проверки торрент-сайта Оpensharing.org принял в понедельник решение об удалении всех ссылок этого сайта из реестра пиратских ресурсов, сообщается на сайте ведомства.

По решению ведомства, из реестра пиратских сайтов будут изъяты ссылки на кинопродукцию ЗАО «Дирекция кино», которая фигурирует в определении Мосгорсуда, а также все адреса Оpensharing.org, включая IP.
По решению ведомства в пиратский реестр внесены ссылки и IP-адреса другого торрент-ресурса — Rutor.org. Сайт подлежит блокировке за незаконное, по мнению правообладателя, распространение сериалов «Сашатаня», «Интерны», «ХБ», «Универ. Новая Общага» и других.
Источник
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Рутор, кстати, занимает 32-ое место среди сайтов в России, что очень и очень прилично http://www.alexa.com/siteinfo/rutor.org
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Изображение
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

У меня Рутор пока открывает
Renegade
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:09

Сообщение Renegade »

slav писал(а):У меня Рутор пока открывает
аналогично
Аватара пользователя
lol258
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:59
Хаб: dchub://dc.p2p-magnets.ru
Откуда: атТудава_на?
Контактная информация:

Сообщение lol258 »

Через ростелеком не открыветсо - блокировка. Через теле 2 все норм рабит. *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
SergSat
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:12
Хаб: dchub://sergsat.ru
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SergSat »

На рутор с Ростелекома захожу включив в Опера Турбо.
Вложения
rutor.jpg
rutor.jpg (74.11 КБ) 18107 просмотров
Последний раз редактировалось SergSat 29 авг 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Renegade
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:09

Сообщение Renegade »

Mellon писал(а):я с рутора никогда ничего не качал из темы услышал о данном ресурсе, попробовал зайти не заходит, ....
аддоны AnonymoX или Stealthy (если огнелис установлен) не пробововал?
а вообще на руторге куда ни зайти, ссылка аж на 6 способов разблокировки висит.
по сабжу - захожу свободно...
Последний раз редактировалось Renegade 29 авг 2013, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:06
Хаб: dchub://dczone.ru
Контактная информация:

Сообщение Mellon »

Renegade писал(а):Mellon писал(а):я с рутора никогда ничего не качал из темы услышал о данном ресурсе, попробовал зайти не заходит, ....
аддоны AnonymoX или Stealthy (если огнелис установлен) не пробововал?
а вообще на руторге куда ни зайти, ссылка аж на 6 способов разблокировки висит.
по сабжу - захожу свободно...
да я там и не сижу, сижу с ИЕ10 как последняя майкросовтская крыса, хоть и другими браузерами обладаю хромом, лисой, оперой, неосом и.т.п.. (нужно для веб что бы проверять совместимость сайта с браузером) просто считаю это хамством и серьезны правонарушением\покушением на свободу человека http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm а так же и на свободу интернета о котором они знают ровным счетом ничего, если вы так и не заметили нас уже давно ущемили в наших правах и не только этим законом сейчас каждый день выходят это законы и там четко прослеживается что нас ущемляют и пасут как стадо овец, с такой же легкостью они могут мне выборочно заблокировать доступ например к любой странице который я не просил, например страница контакта моего любимого человека ! А что помните как весь контакт заблокировали типо по ошибки и в этот же период половина сайтов не работала я и сейчас часто не могу зайти на сайт вообще не относящийся к торрентам например было дело ходил на сайт battle.net он был недоступен поинтересовался у знакомых а у них работает, выходил на провайдера но у провайдер ссылался на роскомнадзор. Вот смотрите, смотрите завтра за разблокировку сайта они попросят денег *ROFL* а ещё через год за 1 куб кислорода ты будешь вынужден заплатить 5000р иначе задохнешься *CRAZY*
Последний раз редактировалось Mellon 30 авг 2013, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:06
Хаб: dchub://dczone.ru
Контактная информация:

Сообщение Mellon »

ещё один вопрос почему сайты с вирусами не блокируют ?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Mellon писал(а):ещё один вопрос почему сайты с вирусами не блокируют ?
Они не нарушают прав правообладателей :)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Интересный пост опубликовал ФТО:

http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=184793
Уважаемые пользователи!

В последнее время нам поступает много жалоб на навязчивую рекламу, к нашему сожалению обычная тизерная реклама не покрывает расходы на сервера, каналы и тунели для трекера и защиту от нападок (мы не публикуем ничего о нападках, но это просисходит постоянно)... Прежде всего приносим всем извинения за доставленные неудобства.
Мы хотим отказаться от всплывающих окон, слайдеров, рекламы сомнительного содерждания, оставив только обычные баннеры и тизеры, но нам самим без вас - каждого пользвателя не удается сделать, поэтому просим вас, также как и 2-а года назад, помочь Первому Свободному Торрент Трекеру Free-Torrents.org, от каждого пользвателя сейчас зависит, будет ли всем комфортно находиться на форуме, если каждый будет раз в месяц жертвовать сумму от 50 до 99 рублей, это позволит нам убрать всплывалки и леталки, увеличится кол-во пиров на раздачах, выростет само кол-во раздач, а также это гарантирует, что попытки нас заблокировать будут неудачными, это гарантирует, что каждому не придется искать прокси, подключатся к тор (которые скоро начнут блокировать, не нужно будет платить за ВПН)...

Позиции которые сейчас не уместны (по аналогии, да ничего они не заблокают, я подожду в стороне, а потом будет уже поздно)
"блокнул адблоком и мне безразлично на всех"
"Безразлично, трекер может попросту закрыться, будет заблокирован и не будет денег на смену ИП адреса"
"Безразлично, что большинство не сможет на него попасть, следовательно еще упадут доходы с рекламы и Трекер умрет"
"Безразлично , что раздачи начнут умирать, новых раздач будет очень мало, чтобы скачать раздачу придется ждать сутки "
"Безразлично, что команда сайта: Администраторы, Модераторы, Редакторы, участники релиз групп, Хранители раздач, Релизеры, Топсидеры, Топовнеры и т.д. потратили для КАЖДОГО ИЗ ВАС уйму своего времени, сил и т.д. за 5 лет не получая за свой труд и время ничего взамен..."
"Есть еще много трекеров, мне все равно, что уже на всех трекерах и сайтах удалили раздачи испугавшись блокировки, безразлично, что ТОЛЬКО на Первом Свободном Торрент трекере Free-Torrents.org за 5 лет не закрыто ни одной раздачи"
"Безразлично, что все дургие трекеры считавшиеся "свободными" уже при УГРОЗЕ блокировки (хотя тот же опеншаринг не блонкли, ни Билайн, ни другие крупные, исключая мелких и ростелеком - собачку гос-ва ), просто стали удалять раздачи и продолжат это делать..."
Если сейчас каждый так и будет думать, что подожду пусть другие помогают, произойдет так, что этот Ресус умрет, а на остальных трекерах будет закрыватсья большинство раздач (как с играми на Национальном (также еще до закона происходило на ННМ клубе, под маленьким нажимом удалившем сканы книг по бодибилдингу и т.д.), все думали, что закроют чуть-чуть, фильмы там не тронут, а там нет уде многих сериалов, нет многих программ, также произойдет на всех трекерах КРОМЕ Первого Свободного Трекера Free-Torrents.org), давно уже пора понять, что без вас - каждого пользователя мы не справимся, мы стали слишком большими и не сможем сами все решить, без вашей поддержки... Поймите наконец, нам лично не нужны ваши деньги, пожертвования нужны вашему ДОМУ, который мы все вместе строили 5 лет...
Вы хотите по настоящему потерять, то что вам дорого? Думаю нет, потому еще раз призываю, помогите Проекту, а мы улучшим ваше пребывание на проекте и так и будем радовать вас, как ЕДИНСТВЕННЫЙ, НАСТОЯЩИЙ ОСТРОВОК СВОБОДЫ...

Мы пошли навстречу пользователям убрав часть рекламы и отключили полностью рекламу для релиз групп, топсидеров, активных пользователей и т.д.
Сегодня у каждого пользователя есть возможность помочь нам оставаться для вас доступными, а также при достаточном постоянном уровне пожертвований, ставить менее агресивную рекламу.
поэтому еще раз просим вас пожертвовать, чтобы Первый Свободный Торрент Трекер и дальше смог радовать вас и быть вашим домом...
Как бы напрямую не связано с копирастами, но ещё раз доказывает, что трекерам очень тяжело существовать без финансирования. *SCRATCH*
Будет жалко, если он закроется, всё же один из крупнейших трекеров, где можно найти запрещённые раздачи. Неужели через какое-то время все запрещённое в изобилии будет только на хабах?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Неужели через какое-то время все запрещённое в изобилии будет только на хабах?
Откуда оно там возьмется? Что-то меня терзают смутные сомнения, что релизеры трекеров перейдут на хабы. Если только на порталы магнет-ссылок. Но я себе как-то слабо представляю релиз блюрея на магнет-портале. Сколько там файлов? Если только ссылку на образ давать. Но это лишние движения для каждой стороны. Да и вообще, сравнивать аудиторию хабов и трекеров - это как сравнивать кассовые сборы авторского кино с голливудскими блокбастерами.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Вечный, а при чём тут релизеры? Я имею ввиду запрещённый контент (1С, софт, игры и прочее), которой с хабов скачивается легко.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А этот контент, он откуда берется? Да, софт и игры могут быть куплены человеком и по доброте душевной или еще каким причинам выложены для всех. А фильмы? Вот зачем условному мне, который не играет в игры и не использует 1С, покупать лицензионный фильм и выкладывать его на какой-то мелкий хаб (а по сравнению с топ-10 трекеров топ-10 хабов это мелочь даже не пузатая)? Где профит?

Если у тебя есть необходимость в 1С или играх, ты их все равно купишь. А уж если купил, почему бы не выложить. Если есть необходимость посмотреть новый фильм, лично я схожу в кинотеатр, чем буду ждать 2 месяца, чтобы скачать блюрей. Или чтобы купить и выложить. С чего мне его покупать и выкладывать?

А если выкладывать, то на крупные ресурсы, потешить свое эго, набрать спасибов... А какой из хабов крупный ресурс? Смех один.

Так что релизеры очень даже при чем. Старые софты/игры/фильмы ты скачаешь, но новые?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Кстати. Если взять среднесуточную посещаемость по топ-хабам, за произвольный день, за последние года 3, то мы увидим явный даунтренд. Без отскоков и коррекций, да простится мне профессиональный сленг. Казалось бы, с 1 августа пришел известным ресурсам призрак мехового зверя, логично было бы предположить, что начнется переток в хабы.

Ну и где это?
Ответить