А какие есть порталы с магнет-ссылками?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

ImDim писал(а):MaxFox Давай, согласен. Я займусь разработкой сайта, функционал обсудим. НО, просто так разумеется я его тебе делать не буду, если сайт будет приносить доход, то будем его пилить пополам. Что с моей стороны:Все что связано с сайтом, хостинг (оплата), регистрация, написаение движка, дизайн, техническое обслуживанеи и т.д. С твоей стороны разумеется привлечение пользователей, пиар. Если интересно пиши в скайп imdimm, там обсудим.
Советую сразу всё закрепить юридически. Не договаривайтесь на словах, нифига у вас не получится, в какой то момент всеравно кто-то будет не доволен и все развалится.
ImDim писал(а):Emperio создавал тему про сборку клиента, что-то никто не принял участия.
Он сказал что ему написал только один человек на 2к. +Я готов 2к скинуть. Но этого всеравно мало. Такая разработка займет от 2-х недель до месяца, нужно набрать по крайней мере 20к.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

MaxFox писал(а):я попробую намекнуть всего один раз... кто ты такой, чтобы решать за всех? Почему ты постоянно говоришь за всех пользователей и решаешь что им на до, а что нет... крайне глупо оперировать мнением всех пользователей, особенно тогда, когда ты его достоверно не знаешь...
блин, чувак, атдуши спасибо, а то я подумал что один я это заметил, что он вечно за всех всё решает/решил. :-)
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

slav писал(а):А остальное современным пользователям не надо.
MaxFox писал(а):я попробую намекнуть всего один раз... кто ты такой, чтобы решать за всех?
Вы действительно считаете что он из воздуха такое громкое заявление взял? Вот щас он выкатит вам ссылку на исследование какого-нибудь авторитетного журнала или т.п. где будет точно показано что так оно и есть! Не спешите судить...
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

andruw писал(а):slav писал(а):А остальное современным пользователям не надо.
MaxFox писал(а):я попробую намекнуть всего один раз... кто ты такой, чтобы решать за всех?
Вы действительно считаете что он из воздуха такое громкое заявление взял? Вот щас он выкатит вам ссылку на исследование какого-нибудь авторитетного журнала или т.п. где будет точно показано что так оно и есть! Не спешите судить...
Я действительно считаю, что все это поебень, по одной простой причине - это поебень...
Исследование авторитетного журнала в чем? Окей давайте его сюда...

А теперь по сути вопроса. Вы конечно же скажете или просто подумаете, что я выпендриваюсь.. но все же, кто из присутствующих прочитал хоть одну стоящую книжку по психологии продаж? Если такие есть алилуя... для тех кто не читал. В них написано примерно следующее "Клиенту нахер не нужен ваш товар, вы должны продать ему не то, что вам надо продать, а то что он хочет получить. А для того, чтобы понять, что ему надо, надо его спросить. А все что вы думаете, все плюсы и минусы вашего товара, а так же ваше мнение никого не ебет...". Так, что исследование данного вопроса, вот что действительно показательно. А его не было и нет. А то, что вы тут сидите обсуждаете, давайте сделаем то, давайте это... да хоть хер на лоб прицепите, толку 0, до тех пор, пока вы не узнали у людей, а нужен ли хер на лбу.

Теперь переходим к нашему вопросу, продолжаю на пальцах... да онлайн это круто, но есть одно маленькое "НО", сейчас у всех телефоны, планшеты и т.д... а где находится основная масса со всем этим хламом? Если вы в СПБ или МСК то в метро... и даже за рулем в пробке авто, люди сидят и смотрят кино, читают, играют... те кто не смотрит кино, на них забиваем сразу. Теперь, я не знаю как в МСК, но в Питере, смотреть онлайн, где бы ты не находился, не вариант... ну только если не халявный вайфай рядом и ты знаешь где смотреть. Отсюда вывод, качали, качают и будут качать... а онлайн - "не наш метод". Из личного, подарил жене на Др телефон месяц назад, теперь она мучачает "как качать"...
Шах и мат онлайн...
Я уверен, это только один нюанс сложившейся ситуации... и если капнуть их будет больше.

А теперь можете кидаться в меня гавном =)
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

MaxFox писал(а):да хоть хер на лоб прицепите, толку 0, до тех пор, пока вы не узнали у людей, а нужен ли хер на лбу.
Даже если узнаем, делать некому и не на что. Поэтому прежде чем решать что и чем лучше, надо решить финансовый вопрос. А там уже каждый сам за себя. Ради денег владельцы хабов и разработчики DC клиентов докапаются до истины.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

>>У всех телефоны, планшеты.
>>Отсюда вывод, качали, качают и будут качать
>>Шах и мат онлайн.

Для телефонов и планшетов адекватных дц-клиентов нету. Качать проще торрентами (сразу видно, что качаешь, слежение за раздачами, закачка по rss).
Шах и мат дц...
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

HackFresse писал(а):>>У всех телефоны, планшеты.
>>Отсюда вывод, качали, качают и будут качать
>>Шах и мат онлайн.

Для телефонов и планшетов адекватных дц-клиентов нету. Качать проще торрентами (сразу видно, что качаешь, слежение за раздачами, закачка по rss).
Шах и мат дц...
Учитывая повальную блокировку трекеров, от наших законотворцев...
Шах и мат торенты...

З.Ы. По факту, я не имел ввиду скачивание на прямую на устройство, так как это неудобно, по крайней мере мне... Да и не важно откуда качать, важно, что крики об Онлайне, мягко говоря преувеличены...
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

MaxFox писал(а):что крики об Онлайне, мягко говоря преувеличены...
Лично я криков не видел и не слышал. Но онлайн точно нужен, как нужно и всё остальное. Я прихожу вечером с работы, мне гораздо удобнее вбить магнет ссылку и начать смотреть, чем ставить на закачку, ждать неопределенное количество времени и только потом смотреть.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

andruw писал(а):MaxFox писал(а):что крики об Онлайне, мягко говоря преувеличены...
Лично я криков не видел и не слышал. Но онлайн точно нужен, как нужно и всё остальное. Я прихожу вечером с работы, мне гораздо удобнее вбить магнет ссылку и начать смотреть, чем ставить на закачку, ждать неопределенное количество времени и только потом смотреть.
Сейчас я вас удивлю... http://mydc.ru/topic5484.html В этой разработке только одна проблема, об уникальности ТТН автор узнал от моего друга, поиск осуществляется по названию.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

MaxFox писал(а):я попробую намекнуть всего один раз... кто ты такой, чтобы решать за всех? Почему ты постоянно говоришь за всех пользователей и решаешь что им на до, а что нет... крайне глупо оперировать мнением всех пользователей, особенно тогда, когда ты его достоверно не знаешь...
А ты посмотри где эти пользователи в большинстве своём сидят и что качают.
Я не за всех пользователей говорю, а за большинство или как я назвал выше "современных пользователей".
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

slav писал(а):Я не за всех пользователей говорю, а за большинство
Не надо говорить за пользователей вообще, ониж тебя не выбирали своим представителем. Но в целом всё понятно, это всего лишь твое предположение...
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

MaxFox писал(а):Сейчас я вас удивлю... http://mydc.ru/topic5484.html В этой разработке только одна проблема, об уникальности ТТН автор узнал от моего друга, поиск осуществляется по названию.
Ой да ладно, чел сходу взял и запилил уникальный (а не тупо клон "старого первородного") дц-клиент со своими фишками и плюшками, технические нюансы первых версий - фигня.

Нет, в этой разработке проблема совсем другая, и намного печальней..

Я спросил автора этого клиента про "глобальных планов нету по развитию и продвижению?", на что был ответ "планов то много, отдачи нет и мотивации делать что-то тоже" . Т.е. сбывается http://mydc.ru/ipb.html?showtopic=5484& ... st&p=45731
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

HackFresse писал(а):MaxFox писал(а):Сейчас я вас удивлю... http://mydc.ru/topic5484.html В этой разработке только одна проблема, об уникальности ТТН автор узнал от моего друга, поиск осуществляется по названию.

Ой да ладно, чел сходу взял и запилил уникальный (а не тупо клон "старого первородного") дц-клиент со своими фишками и плюшками, технические нюансы первых версий - фигня.

Нет, в этой разработке проблема совсем другая, и намного печальней..

Я спросил автора этого клиента про "глобальных планов нету по развитию и продвижению?", на что был ответ "планов то много, отдачи нет и мотивации делать что-то тоже" . Т.е. сбывается http://mydc.ru/ipb.html?showtopic=5484& ... st&p=45731
А где я сказал, что это плохо?
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

slav писал(а):andruw писал(а):Не надо говорить за пользователей вообще, ониж тебя не выбирали своим представителем.
А вот ошибаетесь. Выбирали.
Они заходят на мои хаб, а значит доверяют.
Запомните, пользователь в интернете голосует за ресурс своим присутствием на нём. И работа админа состоит и в том числе, чтобы оправдывать доверие пользователей и стремиться увеличивать число сервисов, которые будут им интересны.
Именно, IT-специалисты заботятся о пользователях и они обдумывают что надо бользователю.
Куда же они заходят, если "Хаб: adc://kremlin.ru" ваще не работает? Ай-яй-яй... "Хаб: dchub://AllAvtovo.ru" работает вон, значит, и доверяют ему. А у тебя хаб не работает, вот и нету к твоим словам доверия.
Последний раз редактировалось HackFresse 18 ноя 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

slav писал(а):А вот ошибаетесь. Выбирали. Они заходят на мои хаб, а значит доверяют. Запомните, пользователь в интернете голосует за ресурс своим присутствием на нём.
Получилось: "Выбирали" === "доверяют" === "присутствием голосуют". Как это понимать?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

andruw писал(а):Получилось: "Выбирали" === "доверяют" === "присутствием голосуют". Как это понимать?
А разве вы не можете это связать в одно? Разве нет связи между "выбирают-доверяют-голосуют"? По нормальному, голосуют за тех, кому доверяют, их и выбирают.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

slav писал(а):andruw писал(а):Получилось: "Выбирали" === "доверяют" === "присутствием голосуют". Как это понимать?
А разве вы не можете это связать в одно? Разве нет связи между "выбирают-доверяют-голосуют"? По нормальному, голосуют за тех, кому доверяют, их и выбирают.
Когда вы говорите, у меня такое ощущение, что вы бредите...

Какой нахер голосуют-выбирают-доверяют? Вы простите за прямоту, но я уже не могу не спросить, вы наркоман? Что за гребаный бред... кто вам его в голову вселил, или вы до этого сами дошли? Люди бывают у него на хабе и он вдруг решил, что ему кто-то доверяет и куда-то выбрал...
Если я ехжу по дорогам нашей страны, это что по вашему, я выбрал компанию которая их делает, я за нее голосовал и доверяю? до вот хуй на воротник... Ваша логика точно такая же... Сколько у вас пользователей на хабе? Так вот 70% из них, я думаю глубоко похер на вас... И первое, что они сделают когда вы им скажите "Ну ты же тут, пришел, значит выбрал меня. доверился!", скажут вам "Ты кто такой, давай досвиданье!"

Вы вообще из этой реальности? Спуститесь уже с небес на землю... А то прям как дума наша... их выбрал народ... ага да...

П.С. Не принимайте близко к сердцу оскорбления, но я не знаю как до вас это еще донести... Извините.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

MaxFox писал(а):Вы простите за прямоту, но я уже не могу не спросить, вы наркоман?
Нет. И за компом не сижу так часто, как ты, чтобы сбрендить.
MaxFox писал(а):Если я ехжу по дорогам нашей страны, это что по вашему, я выбрал компанию которая их делает, я за нее голосовал и доверяю?
Да. У тебя есть право выбора дороги по которой ездить. Или не ездить совсем на машине. Ездить на поезде и т.д.
Право выбора есть всегда. Только полно тех, кто ограничен и ущербен, что не видит выбора. Или поставили себя в такие условия, что их право выбора принадлежит другим.
MaxFox писал(а):Так вот 70% из них, я думаю глубоко похер на вас...
Я думаю, что не 70%, а более 90%. И тем не менее, они сидят на моём хабе и раздают свои файлы другим. Они могли бы успешно уйти только на твой, но зачем-то ещё сидят на моём.
А что касаемо права выбора с хабами. То, скажу про себя. Зашёл как-то на твой хаб, чтобы скачать себе что-то, но меня выкинуло, т.к. у меня был в шаре какой-то запрещённый файл (по моему "невинность мусульман). Естественно, я ушёл на Галакси и там скачал, что мне надо. И естественно, что пока у меня в шаре был "запретный файл", я на твой хаб не заходил.
В этом и смысл, чтобы создать условия, чтобы пользователям было комфортно.
Хотя, согласен, тебе это пофиг, т.к. тебе людей набирали монтажники твоей сети и они ещё долго у тебя будут валятся там мёртвым грузом (пока винду не переустановят). А вот потом, если ты не будешь заботиться о пользователях, то ты их начнёшь терять.
Возможно, что в этом тоже есть одна из проблем ДЦ - админы думают только о своём ЧСВ, а количество пользователей интересно только того, чтобы хвастать, но никак не думать об их интересах и чтобы их не терять.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

slav писал(а):Возможно, что в этом тоже есть одна из проблем ДЦ - админы думают только о своём ЧСВ, а количество пользователей интересно только того, чтобы хвастать, но никак не думать об их интересах и чтобы их не терять.
Ты же сам себе противоречишь. Админы думают только о ЧСВ -> пользователи страдают -> пользователи уходят, уменьшается их число -> админам нечем хвастать -> ЧСВ админов уменьшается.
Получается, что чем больше админы думают о ЧСВ, тем оно меньше. Так чтоли? :-)
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

slav писал(а):много букоф
Давай на секунду отойдем, от всего разговора в целом.
Ты задумывался почему на моем хабе те или иные правила? Наверное да... раз ты делаешь выводы...
Ты как-то решил, что я условно мудак и этим все сказанно? Думаю да...
А теперь возвращаемся к теме...
В данной ситуации ты поступаешь точно так же, увидел, решил, сделал выводы... Не так ли? думаю да...

Так вот, у меня один вопрос, почему ты, вроде как мыслящий человек, не смог сделать всего одной вещи??? Одной!!! Спросить!!! В данном случае почему именно так?!?!? Мне ответить не сложно было бы... Так и сейчас, ты отвечаешь за всех, но никого не спросил...
Я понимаю, что если ты решил, что я мудак, я никогда не изменю твоего мнения и даже пытаться не буду, так как попытаясь стану еще большим мудаком... Я прошу тебя об одном, не говори от всех, не спросив людей, каждого, желательно...
Подумай над этим, сделай выводы, прими решение...
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Быстрый ответ писал(а):Получается, что чем больше админы думают о ЧСВ, тем оно меньше. Так чтоли? :-)
Именно так и получается.
Только надо учитывать, что ЧСВ может быть реально высоким и заслуженно, а может быть надуманным.
Согласитесь, что есть разница между ЧСВ чемпиона мира по шахматам, который победил, и заработал миллионы долларов и ЧСВ БОМЖа, который нашёл сто рублей на улице.
Хотя в реальности, ЧСВ БОМЖа может быть выше, чемпиона. Но, Чувство Собственной Важности чемпиона более обоснованно и разумно, чем аналогичное у БОМЖа.
Хотя, соглашусь, что всё относительно.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

MaxFox писал(а):Ты задумывался почему на моем хабе те или иные правила?
Нет. Я об этом и не собираюсь думать. Это и так несложно догадаться. Сзади тебя тоже стоят и выставляют определённые условия.
MaxFox писал(а):Я прошу тебя об одном, не говори от всех, не спросив людей, каждого, желательно...
Ну, если кто-то решил, что я говорю абсолютно за всех, то это его проблемы.
А вот право говорить за ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮЩИХ МЕНЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и в определённой сфере я оставлю за собой.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

slav писал(а):MaxFox писал(а):Ты задумывался почему на моем хабе те или иные правила?
Нет. Я об этом и не собираюсь думать. Это и так несложно догадаться. Сзади тебя тоже стоят и выставляют определённые условия.
MaxFox писал(а):Я прошу тебя об одном, не говори от всех, не спросив людей, каждого, желательно...
Ну, если кто-то решил, что я говорю абсолютно за всех, то это его проблемы.
А вот право говорить за ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮЩИХ МЕНЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и в определённой сфере я оставлю за собой.
как пожелаешь...
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

slav писал(а):Быстрый ответ писал(а):Получается, что чем больше админы думают о ЧСВ, тем оно меньше. Так чтоли?
Именно так и получается.
Только надо учитывать, что ЧСВ может быть реально высоким и заслуженно, а может быть надуманным.
Что ж, точка зрения понятна. Хотя не очень понятно, какие именно имеются в виду админы - 1) Вообще все, 2) Все (исключая себя) или 3) Избранные. Будь любезен уточнить, кто имеется в виду.

И еще. Допустим, что в этом тоже есть одна из проблем ДЦ. В таком случае, как ты предлагаешь ее решать? как бороться с этим самым повышенным ЧСВ, раз оно губительно для всей системы в целом?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Быстрый ответ писал(а):Что ж, точка зрения понятна. Хотя не очень понятно, какие именно имеются в виду админы - 1) Вообще все, 2) Все (исключая себя) или 3) Избранные. Будь любезен уточнить, кто имеется в виду.
Я думаю, что это должен решать каждый для себя сам, но и к мнению других прислушиваться.
Для меня как-то ближе пункт 1. Я не вижу, что кто-то один или все вместе добились каких-то серьёзных результатов.
Да, конечно, каждый добился чего-то своего, что для него важно и интересно, но в целом... что-то серьёзного я не вижу.
Быстрый ответ писал(а):И еще. Допустим, что в этом тоже есть одна из проблем ДЦ. В таком случае, как ты предлагаешь ее решать? как бороться с этим самым повышенным ЧСВ, раз оно губительно для всей системы в целом?
Как таковой, победить ЧСВ нельзя. Каждый человек внутри себя ищет за что ему любить себя. Другое дело, какие цели человек себе ставит.
Например, для развития ДЦ, я думаю, что более полезным будет соревнование непросто в наборе большего числа пользователей, а в максимальном доходе.
Ответить