А какие есть порталы с магнет-ссылками?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

andruw писал(а):MaxFox писал(а):Честно, я не помню, чтобы мы говорили о сайтах, дизайнах и т.д. я помню что мы говорили о клиенте и не более... Если я ошибаюсь, напомните мне подробнее.
Название темы: А какие есть порталы с магнет-ссылками?
Ну простите за офтопик...
По теме, повторюсь http://DcShara.ru *OK*
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

andruw писал(а):ты ему сделаешь сайт с профессиональным дизайном, будешь ежедневно добавлять новости и модерировать комментарии, и всё за просто так?
Вообще-то работа программиста, насколько я знаю, это создать движок сайта. А вот добавление новостей, комментариев и т.д. - это компетенция владельца сайта и(или) специально назначенных для этой цели людей (админы, модераторы и т.д.)
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

slav писал(а):Вообще-то работа программиста, насколько я знаю, это создать движок сайта. А вот добавление новостей, комментариев и т.д. - это компетенция владельца сайта и(или) специально назначенных для этой цели людей (админы, модераторы и т.д.)
Нафига пользователям нужен сайт без новостей? Запустить сайт может каждый. Проблема - постить новости и модерировать некому. Или тут уже объявились и модераторы, и администраторы за бесплатно?
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

andruw писал(а):ImDim, т.е. уточним, - если сейчас к примеру Вечный попросит, ты ему сделаешь сайт с профессиональным дизайном, будешь ежедневно добавлять новости и модерировать комментарии, и всё за просто так? Я правильно понял? А дальше еще попросят slav, MaxFox и dm, тоже будешь им всё делать?
Ах да, само собой сайты будут у них, и домены будут зарегены на них.
Я пожалуй даже тогда сейчас тему создам - "Сайты бесплатно для всех держателей хабов, с бесплатным ежедневным наполнением и модерацией только от ImDim".
Нет разумеется, я умею создавать сайты, у MaxFox к примеру есть начальная публика, которую он может привлечь на сайт. Веб-разработчик не занимается наполнением контента, я могу написать движок, нарисовать/сверстать дизайн и т.д. Наполнением контента занимаются редакторы. Я не предлагал всем подряд сделать сайт, я предлагал только одному, не помню точно уже кому, дело было в прошлом году.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Запустить сайт может каждый. Проблема - постить новости и модерировать некому. Или тут уже объявились и модераторы, и администраторы за бесплатно?
Ну запустили сайт, и? На некоторых порталах овер 900 страниц, что-то не пользуются они особой популярностью.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

такие все грамотные, такие прям, от бога верстальщики, дизайнеры... но ничего не сделали и не показали как правильно должно, только обливание дерьмом чужих работ. Отлично, продолжайте. :-)
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Kimbo писал(а):такие все грамотные, такие прям, от бога верстальщики, дизайнеры... но ничего не сделали и не показали как правильно должно, только обливание дерьмом чужих работ. Отлично, продолжайте.
По твоей логике чтобы сказать что хлеб не вкусный, нужно быть профессиональным пекарем, тупая логика
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

ImDim писал(а):По твоей логике чтобы сказать что хлеб не вкусный, нужно быть профессиональным пекарем, тупая логика
это не логика, а констатация фактов.
А то, что тебе хлеб не вкусный, это твои проблемы, а не пекаря, у каждого свой вкус, не нравится...
Сам стань пекарем и спеки вкусный хлеб.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Дизайн - штука субъективная. Мне вот не нравится дизайн rutor.org, но это не мешает ему быть весьма и весьма популярным.

Наполнение можно сделать легким и быстрым, одному модератору будет достаточно 10-15 минут в день, чтобы заапрувить все новые ссылки. Либо полностью автоматическим.

Программист и дизайнер - разные специалисты. Есть еще юзабилити, там тоже свои нюансы.

Сайт без посетителей бесполезен.
Завлечь новых юзеров на дц-хабы с каждым днем все сложнее. Тут и устаревшие дц-клиенты со сложной настройкой и практически отсутствующими фичами, и необходимость самостоятельно рыться в куче файлов, выискивая новинки, и постоянное "пачиму не качаит". Зачем париться, если вконтактике или клиентах типа zona всё преподносят готовенькое?

Остаются только юзеры на хабах, которые зачем-то и почему-то всё еще сидят в ДЦ.
Но направить юзеров с хаба на сайт не дают админы. "Дц трекер не нужен", "пользуйтесь только встроенным поиском, там всё есть", "бешеные прибыли не дам получить" и т.д.

Но даже если некоторые админы за некоторый интерес будут продвигать какой-то определённый сайт (еще вопрос, как именно и насколько успешно), с текущими дц-клиентами особой популярности и посещаемости сайт не получит. Беда-печаль.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

HackFresse писал(а):Но направить юзеров с хаба на сайт не дают админы.
Что-то не понял ничего. Как админы не дают направить на сайт и какой сайт?
И клиент вроде бы позволяет отправить на сайт с лёгкостью, чем спамеры и пользуются
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

кто в лес, кто по дрова. *FACE*
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

slav писал(а):И клиент вроде бы позволяет отправить на сайт с лёгкостью, чем спамеры и пользуются
Ага, ежечасный спам по личкам и в общем чате в первый день загоняет на сайт менее 10% пользователей хаба, а в следующий день эта цифра уже почти ноль. И это логично, чат DC катастрофически устарел, убог и скучен, и в нем никто не сидит. В него банально ни картинку, ни видио с youtube не скинуть, нулевая интеграция с популярными хренями типа фейсбук, вконтакте, скайп, гугл и т.д. Скучный простой текст и куча пользователей, о которых известны только их ники - это всё что предоставляет современный DC клиент в плане общения и это во времена рассчета соц. сетей. Я постил года два назад иссурку в багтрекере флая, чтобы хотябы интегрировали фейсбук и вконтакте и друзья в них сразу добавлялись в друзья в клиенте - фиг, сразу закрыли. И это логично, далеко не всем это нужно. Но еслиб внедрили html движок в чат - эта проблема была бы решена. Администраторы сами бы интергировали все сервисы, каким нужны на их хабах.
Последний раз редактировалось andruw 14 ноя 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

ImDim писал(а):По твоей логике чтобы сказать что хлеб не вкусный, нужно быть профессиональным пекарем, тупая логика
Хочешь сделать нормальный магнет портал? Не вопрос, я тебе напишу ТЗ, а так же расскажу, что необходимо добавить в клиент, чтобы этот портал развивался. Ты согласен потратить на это пару тройку недель, действительно сделать результат и продолжать его пилить? Если да, тогда я согласен написать тебе ТЗ, так как на это у меня уйдет неделя.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

MaxFox Давай, согласен. Я займусь разработкой сайта, функционал обсудим. НО, просто так разумеется я его тебе делать не буду, если сайт будет приносить доход, то будем его пилить пополам. Что с моей стороны:
Все что связано с сайтом, хостинг (оплата), регистрация, написаение движка, дизайн, техническое обслуживанеи и т.д. С твоей стороны разумеется привлечение пользователей, пиар. Если интересно пиши в скайп imdimm, там обсудим.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Прикольно... Они вдвоём договорились, а остальные все в пролёте...
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

ImDim писал(а):MaxFox Давай, согласен. Я займусь разработкой сайта, функционал обсудим. НО, просто так разумеется я его тебе делать не буду, если сайт будет приносить доход, то будем его пилить пополам. Что с моей стороны:
Все что связано с сайтом, хостинг (оплата), регистрация, написаение движка, дизайн, техническое обслуживанеи и т.д. С твоей стороны разумеется привлечение пользователей, пиар. Если интересно пиши в скайп imdimm, там обсудим.
Половина написанная тобой из необходимого не нужна... ок дальше в скайп...
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

slav писал(а):Прикольно... Они вдвоём договорились, а остальные все в пролёте...
ну а кто вам мешал договорится? видимо сюда только двое пришли договорится и сделать что-то... остальные поговорить, поспорить...
В соседней теме я уже все сказал.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

MaxFox писал(а):ну а кто вам мешал договорится? видимо сюда только двое пришли договорится и сделать что-то... остальные поговорить, поспорить...
В соседней теме я уже все сказал.
Я тоже где-то писал, что каждый будет делать только под себя.
В этом и проблема.
Нужно делать дело, а не тянуть одеяло под себя, чтобы показать другим, что твоя пиписка больше :). Вы уже тут это до показывались много лет, так и не родив ничего путного.
Результат работы "под себя" известен. И пример этому портал-клиент-торрент-... под названием зона.ру. Зона.ру - это мертворождённый ребёнок. Там нет ничего, чего бы из этого не было в ВКонтакте :).
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Нужно делать дело, а не тянуть одеяло под себя
А что делать то? Нормальных идей по улучшению dc так никто и не предложил. Ок, есть проблема с клиентом, согласен.
Emperio создавал тему про сборку клиента, что-то никто не принял участия. Вот лично slav готов пожертвовать две - три тысячи рублей, на это дело? Один человек разумеется ничего не сможет сделать, нужно действовать сообща.
Последний раз редактировалось ImDim 15 ноя 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):А что делать то? Нормальных идей по улучшению dc так никто и не предложил.
Нормальных идей полно. А вот про желание платить деньги, то согласен, желающих мало.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Там нет ничего, чего бы из этого не было в ВКонтакте
Не надо сравнивать соц. сеть и файлообменник, это глупо. Zona вполне не плохой проект, правда еще сырой. Почему он вам не нравится?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Не надо сравнивать соц. сеть и файлообменник, это глупо.
Глупо думать, что кто-то уйдёт из ВКонтакте не понять зачем и будет себе что-то ставить на комп (вирусы!!! =-O ), когда всё это есть в ВКонтакте.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

когда всё это есть в ВКонтакте.
Что есть вконтакте? Там есть игры на PC? Фильмы в HD? Софт там может быть есть? Единственное что там есть, это музыка, которую постоянно удаляют, ну так причем тут вконтакте?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Фильмы в HD?
Есть договор с "правообладателями" на разрешение показа в сети фильмов HD/ Искать ссылки не буду, ибо лень.
А остальное современным пользователям не надо.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

slav писал(а):ImDim писал(а):Фильмы в HD?
Есть договор с "правообладателями" на разрешение показа в сети фильмов HD/ Искать ссылки не буду, ибо лень.
А остальное современным пользователям не надо.
я попробую намекнуть всего один раз... кто ты такой, чтобы решать за всех? Почему ты постоянно говоришь за всех пользователей и решаешь что им на до, а что нет... крайне глупо оперировать мнением всех пользователей, особенно тогда, когда ты его достоверно не знаешь...
Ответить