Монетизация хаба

Общение админов хабов и их юзеров.
Ответить
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Монетизация хаба

Сообщение Вечный »

Читая в последнее время форум, утверждаюсь в мысли, что как минимум один хаб в лице его представителей был бы не против перевестись на коммерческие рельсы. Не будем говорить, какой хаб, кому нужно - поймет.

Вот и хочется спросить, эта тема действительна актуальна? И в среде хабоводов топ-25 (частных, мы не берем людей, работающих с провайдером, стоящих в его стойке и имеющих его внешний канал условно бесплатно) есть люди, которые думают о том, чтобы как-то на этом зарабатывать, хотя бы чтобы отбить собственные затраты? Как это сделать? Нужно ли это вообще? Или мы тут все альтруисты? Или еще как погулять вышли?

И главный вопрос: нам всем что, больше заработать негде, не вступая в вялотекущий конфликт с законом?
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

А мне иногда задают такой вопрос: сколько я получаю за содержание хаба...

И были разговоры, что на Тульских хабах провайдер доплачивает админам за определенное количество юзеров... :-D

А вот мне интересно, если начать брать с людей денег за скачивание каких-то файлов, то как в чате общаться? Как на рынке? Знаю одного юзера, который предлагал поиск в интернете редких фильмов, программ и пр., и вот однажды он пишет другому юзеру, что кинь мне на телефон сотку и я тебе дам нужный файл... :-[ Не покрыли его ебом только потому что дело было на локальном хабе, и все знали, что он инвалид. У меня было однажды, когда переходил на Птоху 4.1, договаривался с одним админом об оплате за скрипты. Правда почти сразу обрел бескорыстную помощь у Михаила DMVMUZ, Серёги † Космос † Касимова, а теперь помогает [INT]district *THUMBS_UP*

Ну можно ввести плату за рассылку рекламы....однако ж это конец всякой дружбе, взаимопониманию и помощи!

И еще: когда юзеры при заходе на хаб вопрошают является ли хаб бесплатным - это о чем они спрашивают?
Последний раз редактировалось TiGRpp 06 окт 2009, 06:42, всего редактировалось 4 раза.
Быстрый (как понос) ответ

Сообщение Быстрый (как понос) ответ »

Неправильно поставлен вопрос. Надо так: кому и сколько удалось заработать на своих хабах (кроме геморроя). Например, всем известно, что хабу Фили удалось заработать 300 рублей в виде пожертвований. Кто больше? :-)
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

Быстрый (как понос) ответ писал(а):хабу Фили удалось заработать 300 рублей в виде пожертвований. Кто больше?
Знаю на хабе F12P собирали средства на новый сервер...Там сумма перевалила далеко за тысячу. Проще спросить у Foreteller12. Но это только потому, что собирали локальные пользователи, которые живут в одном микрорайоне Москвы, и в большей части все друг друга знают лично. Я не дал ничего, потому что в это же время сам обновлял свое железо.
Последний раз редактировалось TiGRpp 06 окт 2009, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

монетизация DC- это нереально. Все уйдут с платного хаба на бесплатные. На кучу бесплатных.
Спамить в лички рекламой - бесполезно: юзеры отключат лички, и это убьёт один из плюсов дц. Спамить в чате - то же самое: рекламу будут видеть только участники чата, которых она достанет очень быстро. Аудитория чатлан крайне мала, и они перестанут реагировать на рекламу в первый же день. Либо вовсе покинут чат.
Единственный способ заработать на рекламе - магнет-порталы.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

TiGRpp писал(а):И еще: когда юзеры при заходе на хаб вопрошают является ли хаб бесплатным - это о чем они спрашивают?
Есть мнение, что о трафике. Хотя кто их знает, таких загадочных...
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

Вечный писал(а):TiGRpp писал(а):И еще: когда юзеры при заходе на хаб вопрошают является ли хаб бесплатным - это о чем они спрашивают?
Есть мнение, что о трафике. Хотя кто их знает, таких загадочных...
именно об этом. К сожалению, еще не у всех безлимитный интернет :)
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Быстрый (как понос) ответ писал(а):Неправильно поставлен вопрос. Надо так: кому и сколько удалось заработать на своих хабах (кроме геморроя). Например, всем известно, что хабу Фили удалось заработать 300 рублей в виде пожертвований. Кто больше?
Могу обрадовать :-D

В виде пожертвований удалось получить 1500р :-D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Почти нас догнали. Но почти не считается. :-)
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

Вечный писал(а):Есть мнение, что о трафике. Хотя кто их знает, таких загадочных...
Да я ж догадался, но интригу надо было закрутить, чтобы посетителей привлечь к теме... :-)
Последний раз редактировалось TiGRpp 06 окт 2009, 20:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Так предупреждать надо было, устроили бы радиопостановку. :-)
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

Вечный писал(а):Так предупреждать надо было, устроили бы радиопостановку.
ахахахахаха *ROFL* в мемориз :)
***
а по теме: вот сделали бы платную возможность соединять пассива с пассивом за абонентскую плату - цены бы не было вам! Разумеется, абонентская плата должна быть символической, и гораздо ниже платы за выделенный IP у провайдера :)
Как именно это будет сделано - вопрос к специалистам.
Nail

Сообщение Nail »

Я поднимал эту тему месяц назад, но она "неподцепилась" здесь.
DC явно нужно переводить на коммерческую основу и Вечный, чего уж тут скрывать, это и так ясно что всем админам крупных хабов это просто необходимо.
На хабе щас реально не заработать. Проблема нетолько в свойствах самой системы, но и в том, что хаб впринципе не рассматривается как рекламная площадка.

dg, кто у вас тут по технической части?
Хабам нужна нормальная статистика с графиками. Я не говорю про все хабы в вашем листе, я про топ 10 - 20, про тех, кто реально уже преодалел уровень, называемый вами "энтузиазмом"

Предложений поступало уже много, но вы их реализуете со скоростью 1 идея в год.
Вы поделитесь, в чём реально проблема? Все задачи можно сказать на низком уровне, реализуемы втечение нескольких дней, а вы всё высказываете свои мечты, а на деле ничего не появляется нового.

Сделайте статистику подробнее, увеличте время обновления до 20-30 минут, добавьте в бота функцию проверки motd и сделайте партнерку. Вас поддержат админы всех хабов.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

dg, слышишь, давай делай статистику на хабах, к тебе обращаются :-D
nail

Сообщение nail »

dm, пожеще давай *DRINK* , так будем ждать до следующего миллениума
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Да, а то распустились тут! Это им дай, то дай...

Надо выработать единую концепцию - если кому что надо, тот это сам и пишет, а потом безвозмездно отдает на хаблист. :-)
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

dg, заодно поддержку ADC прикрути, пожалуйста, а то ведь давно готовая лежит.
Nail

Сообщение Nail »

Вечный, да чё, nd, dm или dg, (кто из них чё я хз) сам не справится? этож мелочи посравнению с тем, что уже сделано.
Я скрипт статистики себе на сайт за 3 часа написал...походу приходилось учиться на примерах в инете, которых кстати щас благо полно.

Думаю нужно открыть тему, в которой админы хабов будут писать предложения. Стоящие будут заноситься в список в первом сообщения, а наиболее популярные походу будут реализовываться.
Ниодин админ не захочит чтоб над ним висел растущий список - поневоле начнёт работать Изображение
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

nd писал(а):dg, заодно поддержку ADC прикрути, пожалуйста, а то ведь давно готовая лежит.
боюсь, что dm будет против: мало ли чего можно ждать от одмина ахтунг-хаба *CRAZY* Педики ведь такие непредсказуемые и импульсивные: как прикрутят-прикрутят чтонить.... *JOKINGLY*
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

Nail писал(а):Ниодин админ не захочит чтоб над ним висел растущий список - поневоле начнёт работать
когда я вижу большой список дел, лично у меня начинается паника. В эти моменты я сбегаю от всех и всего, до тех пор, пока список не укоротят, или не разобьют на несколько мелких :)
Ответить