Кто на что горазд? Идеи по развитию дц

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Ну вообщем я так понял идей нет и в дц так ничего и не изменится *SCRATCH*
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

slav писал(а):Ты написал мне, я дал аргументированный ответ...
slav писал(а):Я поздравляю вашего дядю.
кто тут ещё и тролль *TROLL*
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim писал(а):Ну вообщем я так понял идей нет и в дц так ничего и не изменится
Тема разбита на две стадии. Первая - "Кто на что горазд?", вторая "Идеи по развитию дц". Сейчас народ на первой, мериется пипи...., нет дядями:
ImDim писал(а):А у меня есть дядя каратист..а у меня..а у меня
. Уже почти ясно кто на что горазд, но думаю переход на вторую стадию всеравно не успеет начаться, уже скучновато стало, да и обсуждалось не раз *SCRATCH*
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Ва)!(ныЙ писал(а):Протестируйте
httр://peers.sytes.net/index.php?/topic/12-sibirskie-seti-magneto-treker/
Ва)!(ныЙ писал(а):насколько я понял вы беседуете про такой двиг дс++
*FACE* не может быть, этому идиоту опять дали доступ к интернету, TRANSFORMER и куча других долб***ских ников, Кемеровский критин опять вылез на хабы со своим быдлоспамом и быдлоповедением. %-)
Последний раз редактировалось Kimbo 20 апр 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Kimbo писал(а): не может быть, этому идиоту опять дали доступ к интернету, TRANSFORMER и куча других долб***ских ников, Кемеровский критин опять вылез на хабы со своим быдлоспамом и быдлоповедением.
Ну может быть он захотел сделать свой вклад в развитие дц :-D
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

ImDim писал(а):Ну может быть он захотел сделать свой вклад в развитие дц :-D
тебя сколько раз стошнило когда ты набирал этот текст? Это полоумное чудо ничерта не может сделать, он появляется в дс на пару месяцев (наверное во время каникул, когда дураков с дурки выпускают подышать воздухом), выносит всем мозги, срёт недотекстом, "создаёт" унылый недофорум, сам же там с разных ников пишет и сам же себе отвечает, в общем, это критин которых свет не видывал *FACE*
Jus gentium
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:33

Сообщение Jus gentium »

Знаете что я вам скажу?

y̶̸̮̤̝̭̱̼̜͙͇͕̩̗̜̱̰͕̻̤̦̓̍͛͛ͩ̔̆̎ͬ͒̓ͫ͘̕o̻̺̮̓̀͒̅͗͌ͥ̀̋̃̐ͧ̅́ͣ̃͆ͨ̀u̧̓ͫ̐̌̐̐̑͝͞҉̢̩͓̗̜͙͔͍̟̬̹̬̠͉͖͈̳̹ ̡̣̲͕̝͚̟̲̘̫̍ͨ̒ͧͩ̌ͥ̚̕͟m̷̸̵̨̢̺̬̻͚̜̬͎̪͓͍̌ͦ̈ͬͧ̔̍́̉̎̔̌͐ͣͅúͣ͛̎̒̉̄͂̓ͤ̔̓ͨ͂̍ͤͥ̈́ͥ͏̡̺̪̦̹͈̪̳̰̪̫͉̗̻͔̱̣̝s̷̡͉̟͉̜̻̳͇̻̣̣̺̖̙ͤͤͭ̀͛͠͞ţ̨̛̪̰̘̠̻͈̳̺͍̞̭͚̹͛̋̑ͬͮ̈́ͨ͊ͭ̎ͥ̔̋͌̈́ͅ ̗̙̫̦̤͈̺͓͚̗͚̩͓̰̙͎̬̲̑͛̇̓̌͆͊͗ͥ͂̌ͧ̉ͪ̀̕͢d̢̘͓̬͉̰̺̝̱ͬ̈͑̒̐ͫ͂̉̿͆̎̅̉ͨ̎́́í̡̢̙̣͇̜͙ͣ͗͊̅ͬ̊̎͒̂ͫ͋̔̒ͭ̆ͬͮẽ͎̹͉̲̟̰̘̜̬̲̮̞̲̺̃͒̇ͣͭ̿́y̶̸̮̤̝̭̱̼̜͙͇͕̩̗̜̱̰͕̻̤̦̓̍͛͛ͩ̔̆̎ͬ͒̓ͫ͘̕o̻̺̮̓̀͒̅͗͌ͥ̀̋̃̐ͧ̅́ͣ̃͆ͨ̀u̧̓ͫ̐̌̐̐̑͝͞҉̢̩͓̗̜͙͔͍̟̬̹̬̠͉͖͈̳̹ ̡̣̲͕̝͚̟̲̘̫̍ͨ̒ͧͩ̌ͥ̚̕͟m̷̸̵̨̢̺̬̻͚̜̬͎̪͓͍̌ͦ̈ͬͧ̔̍́̉̎̔̌͐ͣͅúͣ͛̎̒̉̄͂̓ͤ̔̓ͨ͂̍ͤͥ̈́ͥ͏̡̺̪̦̹͈̪̳̰̪̫͉̗̻͔̱̣̝s̷̡͉̟͉̜̻̳͇̻̣̣̺̖̙ͤͤͭ̀͛͠͞ţ̨̛̪̰̘̠̻͈̳̺͍̞̭͚̹͛̋̑ͬͮ̈́ͨ͊ͭ̎ͥ̔̋͌̈́ͅ ̗̙̫̦̤͈̺͓͚̗͚̩͓̰̙͎̬̲̑͛̇̓̌͆͊͗ͥ͂̌ͧ̉ͪ̀̕͢d̢̘͓̬͉̰̺̝̱ͬ̈͑̒̐ͫ͂̉̿͆̎̅̉ͨ̎́́í̡̢̙̣͇̜͙ͣ͗͊̅ͬ̊̎͒̂ͫ͋̔̒ͭ̆ͬͮẽ͎̹͉̲̟̰̘̜̬̲̮̞̲̺̃͒̇ͣͭ̿́
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

А в чем, собственно, проблема?

на это я могу ответить только è̑ͧ̌aͨl̘̝̙̃ͤ͂̾̆ ZA̡͊͠͝LSͮ̂҉̯͈͕̹̘̱ O͇̹̺ͅƝ̴ȳ̳ Ë͖́̉ ͠P̯͍̭O̚​N̐Y̡ H̸̡̪̯ͨ͊̽̅̾̎Ȩ̬̩̾͛ͪ̈́̀́͘ ̶̧̨̱̹̭̯ͧ̾ͬC̷̙̲̝͖ͭ̏ͥͮ͟Oͮ͏̮̪̝͍M̲̖͊̒ͪͩͬ̚̚͜Ȇ̴̟̟͙̞ͩ͌͝S̨̥̫͎̭ͯ̿̔̀ͅ . Всё дело в том, что нужно использовать 当用漢字表 и соответствующие проверки.
Последний раз редактировалось HackFresse 24 апр 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Jus gentium
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:33

Сообщение Jus gentium »

Я хотел сказать что эта вся тема так темой и останется и никто ничего не сделает, посему MUST DIE.
P.S.
Спойлер
Z҉A҉L҉G҉O̚̕̚ comes!
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Jus gentium писал(а):Я хотел сказать что эта вся тема так темой и останется и никто ничего не сделает, посему MUST DIE.
У вас проблемы с английским или с головой..Скорее второе *SCRATCH*
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

*CRAZY*
А если серьезно, мне тоже кажется дальше сдвигов у темы не будет
Последний раз редактировалось Emperio 24 апр 2013, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Emperio писал(а):А если серьезно, мне тоже кажется дальше сдвигов у темы не будет
Всем просто всеравно на дц, ну не будет его перейдут на торренты, пользователи от этого не пострадают, только админы крупных хабов.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim, да, наверно это конец, dc будет медленно умирать. Мне кажется основная ошибка была допущена уже давно. DC была разработана для небольших локалок, проблемы начались когда хабы вышли на глобальный уровень. Торренты пережили этот переход без проблем, а DC не перепилили под высокие нагрузки и коммерческое использование. Я вот смотрю на такие новости http://habrahabr.ru/post/177733/ и вижу - не тягаться dc с торрентом при сегодняшнем состоянии.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Emperio писал(а):ImDim, да, наверно это конец, dc будет медленно умирать. Мне кажется основная ошибка была допущена уже давно. DC была разработана для небольших локалок, проблемы начались когда хабы вышли на глобальный уровень. Торренты пережили этот переход без проблем, а DC не перепилили под высокие нагрузки и коммерческое использование. Я вот смотрю на такие новости http://habrahabr.ru/post/177733/ и вижу - не тягаться dc с торрентом при сегодняшнем состоянии.
Печально, но это так
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

А привело именно жестокое отделение дц от всего остального, от сайтов и самих торрентов в том числе. Хотя торрентовый DHT в дц-клиенты пришел через костыль в виде дополнительного вебсервера

Магнет-ссылки, потоковый просмотр/предпросмотр уже не являются фишками дц (уже стандарт для торрентов - т. е. никакая не фича). Только и осталось, что просмотр шары и закачка файла по ттх без учета имени и расположения. Но и тут не всё так хорошо.

Для фильмов/новых эпизодов сериалов одиночные дц магнет-ссылки круче - файл нашелся под любым именем из любого места, качается. Один поисковый запрос, на него куча ответов напрямую клиенту, всё быстро, круто и оптимально.

Но через дц нормально можно качать только большие файлы (малое число tth-запросов). Скачка установленной игры с множеством мелких файлов тот еще садомазохизм, если на хабе ограничения на поисковые запросы (а на крупных хабах так и есть). На каждый файлик отдельный запрос, а файликов тысяча.
Тут однозначно торрент круче с его подходом "вся раздача-один файл". Один сплошной поток данных, один запрос к трекеру "у кого такая-то раздача", никакого оверхэда, наблюдаемого с *.dcls (закачкой целой папки)

Когда файлов относительно мало и владелец следит за шарой - всё красиво. но у большей части юзеров вся шара - большая свалка всего подряд в папке "DCDownloads". найти что-то полезное всё сложнее, особенно если не знаешь, что именно искать. а новинки обычно публикуются на сайтах, которые "вообще хабам не нужны".

а теперь попытайтесь сравнить торрентовые клиенты типа mediaget и zona с любым дц-клиентом. попытайтесь сравнить количество юзеров и понять причины (не)популярности каждого из них.
и обязательно обратите внимание на Peers 3. Пацаны ваще ребята сделали правильные выводы уже давно и собрали свой клиент, но с некоторыми нюансами
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Принципиальных "прям ваще" отличий между торрентами и дц нету, всё зависит только от реализации этого самого p2p-клиента.
Но если нету личной финансовой заинтересованности - ничего толкового не выйдет.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):ну не будет его перейдут на торренты, пользователи от этого не пострадают
Пользователи и пострадают от отсутствия ДС.
А вот горячо любимый вами торрент можно смело закрывать. От этого действительно никто не пострадает. В торрентах что-то хотя бы мало-мальски ценное могут легко заблокировать правообладатели и т.п. А всю остальную ерунду можно успешно разшарить например через тот же Яндекс.Диск или ДропБох. И Яндекс.Диск, ДропБох и подобные сервисы - это достойная замена торрентам.
Я думаю, что торренты сдохнут даже быстрее, чем ДС. Альтернативы ДС не существует, а торрентам - полно.
Последний раз редактировалось slav 25 апр 2013, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav писал(а):И Яндекс.Диск, ДропБох и подобные сервисы - это достойная замена торрентам.
Ахахаха шутка дня *ROFL* Сможешь залить на яндекс диск или дропбокс мне несколько фильмов в HD в среднем размером гигабайт 15 - 30? Ну насмешил вообщем, спасибо :-D
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Ахахаха шутка дня Сможешь залить на яндекс диск или дропбокс мне несколько фильмов в HD в среднем размером гигабайт 15 - 30? Ну насмешил вообщем, спасибо

Фильмы такого размера мало кому интересны. Даже если и не будет такой возможности у выше указанных сервисов и им аналогичных, то это всё равно не спасёт торрент от гибели.
Кстати, в ДропБох можно взять ещё и платный аккаунт, где пазмеры позволяют заливать такие фильмы.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav писал(а): Фильмы такого размера мало кому интересны.
Кстати, в ДропБох можно взять ещё и платный аккаунт, где пазмеры позволяют заливать такие фильмы.
Если вам не интересны, это не значит что мало кому интересны, даже если брать фильмы размером 2-5 гигабайта, ваш дроп бокс не спасет.
slav писал(а): Кстати, в ДропБох можно взять ещё и платный аккаунт, где пазмеры позволяют заливать такие фильмы.
И это достойная замена торрентам? Ахахахах *ROFL*
slav писал(а):Я думаю, что торренты сдохнут
Позвольте спросить уважаемый, как это торренты сдохнут? Закроют все несколько тысяч торрент-трекеров, или отдел К придет к каждому домой и удалит uTorrent? Не надо тут смешить людей.
slav писал(а):Пользователи и пострадают от отсутствия ДС.
Чем же они пострадают? Тем что откроют глаза и перейдут на торренты, онлайн кинотеатры? У нас в локалке все хабы позакрывались, в сумме онлайн было около 3000, и ничего, никто не пострадал.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Позвольте спросить уважаемый, как это торренты сдохнут? Закроют все несколько тысяч торрент-трекеров, или отдел К придет к каждому домой и удалит uTorrent?
Сами закроются. У торрента пока есть только одно преимущество перед хостингами файлов ( и то не всегда верное) - большая скорость. Как только хостинги файлов увеличат скорость скачивания, так к торрентам быстро начнут терять интерес. Ибо нафиг простому человеку все эти запары с торрентами, когда можно будет просто скачать всё тоже самое через браузер.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav писал(а):Ибо нафиг простому человеку все эти запары с торрентами, когда можно будет просто скачать всё тоже самое через браузер.
Хм, а вам не кажется, что если привести мою идею в реальность, то именно это и получится?
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

slav писал(а):ImDim писал(а):ну не будет его перейдут на торренты, пользователи от этого не пострадают
Пользователи и пострадают от отсутствия ДС.
А вот горячо любимый вами торрент можно смело закрывать. От этого действительно никто не пострадает. В торрентах что-то хотя бы мало-мальски ценное могут легко заблокировать правообладатели и т.п. А всю остальную ерунду можно успешно разшарить например через тот же Яндекс.Диск или ДропБох. И Яндекс.Диск, ДропБох и подобные сервисы - это достойная замена торрентам.
Я думаю, что торренты сдохнут даже быстрее, чем ДС. Альтернативы ДС не существует, а торрентам - полно.
прям шикарный ржачный вброс. *THUMBS_UP*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Я бы сказал - гыгышечка.
fruk78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:23
Контактная информация:

Сообщение fruk78 »

DC в любом случае ждет смерть, хоть и медленная. Хотя кто-то до сих пор сусликом пользуется :-D
Ответить